Установка банной печи на газу в Краснодаре

Автор темы
    Атлантик
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Атлантик
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 10 раз

Атлантик » 12 окт 2013, 23:55

Приступил к газификации своего дома в Краснодаре. Задумал у себя в бане заодно установить банную печь на газу такую же как и на "исторической" родине. Столкнулся с непониманием в горгазе- категорично отказались в заявке на техусловия указывать неведомое им изделие - банную печь с газовой горелкой- под их давлением пришлось согласиться на формулировку "газовую колонку". В итоге сейчас застрял на стадии проектирования, т.к. проектировщики отталкиваются от техусловий где нет такого изделия как банная печь.
    В городе полно магазинов где продаются такие печи а устанавливают видимо их нелегально или запитывают от баллонов. Странно что на "исторической родине" такие устройства очень распространены и никаких сложностей при согласовании с местными газовиками нет- словно в разных странах живем. Записался на прием к начальнику техотдела буду доказывать что нормы и требования к изделию едины во всех регионах страны. Может кто-то уже шишки набил по этому вопросу?
    -=vadim=-
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: вадим
    Место жительства: Нововеличковская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1623 раза

Re: Установка банной печи на газу в Краснодаре

-=vadim=- » 13 окт 2013, 07:04

очень интересен результат, отпишитесь пжлста.
    Системы отопления, водоснабжение и водоотведение, автополив. Проектирование, монтаж, обслуживание. Вадим 8-988-521-48-ноль-три.
    Зарегистрирован только на форумах kmory.ru & lada-vestaclub.net
    Дамочка с сюрпризом
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Любовь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3440 раз

Дамочка с сюрпризом » 13 окт 2013, 09:15

Тоже интересует этот вопрос, у нас баня в доме, хотим газовую горелку. Когда предворительно разговаривали с газовиками, те ответили в дом газ заведут, все подключат, тех. условия получим, а потрм уже они придут и подключат горелку. Но как это будет на деле не известно. Еще и парилка получилась на 28куб.м. в Краснодаре всего пару моделей печек на такой объем и они на дровах.
    Ремонт квартир, домов, коттеджей, офисов. Все виды отделочных работ. Ремонт от эконом варианта до индивидуального дизайна. Качество,гарантия, договор. Выполняем работы по изготовлению и монтажу любых металлоконструкций.Навесы, козырьки, теплицы. Беседки, веранды, бани, бани-бочки. Выезд замерщика, консультация и расчет стоимости бесплатно. Индивидуальный подход к каждому клиенту!
    т. 8-9186-313323
    Автор темы
    Атлантик
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Атлантик » 28 окт 2013, 19:29

Сходил сегодня на прием, захватив документы на печь и всякие разрешительные сертификаты. Пообщался с начальником тех.отдела. Выяснил- позиция Краснодаргоргаза по банным печам на газе однозначно негативная. На мои доводы о соответствии печи всем российским требованиям и что в других регионах проблем с подключением нет сказали что тут мол у нас свои южные стандарты- давление в газопроводах низкое и если всем давать газ на всякие прихоти то другим не хватит и вообще баловство это можно электричеством и дровами бани греть. Выслушал лекцию про политику партии в отношении энергоэффективности.
    Сложилось впечатление что формальных причин для отказа нет так как выдумывались какие-то отговорки.
    Я спросил прямо шансы хотя бы теоретические есть на подключение? Дали понять если упрусь то дадут мне ТУ на банную печь но с запиткой от новой точки (это значит нужно будет потратить кучу денег чтобы построить для нее отдельный трубопровод от другой газовой магистрали.) Вообщем теоретически можно но экономически неоправданно получится.
    Aleksandr.Krenyov
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: АЛЕКСАНДР
    Место жительства: Ильский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 96 раз

Aleksandr.Krenyov » 20 янв 2014, 06:28

Атлантик писал(а):В городе полно магазинов где продаются такие печи а устанавливают видимо их нелегально или запитывают от баллонов. Странно что на "исторической родине" такие устройства очень распространены и никаких сложностей при согласовании с местными газовиками нет- словно в разных странах живем. Записался на прием к начальнику техотдела буду доказывать что нормы и требования к изделию едины во всех регионах страны. Может кто-то уже шишки набил по этому вопросу?

Атлантик, Доброго дня! Подскажите. в каком магазине Вы такие печи видели?
    — Перемены - это хорошо.
    — Да, но это нелегко.
    Атлантик
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Атлантик » 20 янв 2014, 23:13

на Уральской есть несколько магазинов на участке от Л.Чайкиной до Онежской. Я покупал на Новороссийской в районе тыльной стороны рынка Кормилица "Все для бани" вроде бы так магазин называется.
    Терский
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Александр
    Семейное положение:

Терский » 27 янв 2014, 07:57

Я, может быть, ересь сейчас скажу, но в аналогичной ситуации я поступил очень по-куркульски и по-кубански.
    Завел себе газ в дом в 2005-м. По проекту - котел двухконтурный и печь газовая. Через год пристроил баню (на дровах). Но в предбаннике решил устраивать соленья-варенья летом, и самогонку зимой. А потому через кухню от печки протащил отдельный газопровод - и пользуюсь в свое удовольствие. Газ, естественно, не ворую, счетчик стоит на входе, на улице. Делалась попытка газовиками навязать мне (и не только мне) услугу - обслуживание газовой аппаратуры. Я их послал, и совсем не культурно. Затребовал сертификаты на обслуживание газовой техники "Вайланд"и "Аристон", те в носу поковырялись - и отвалили. Это я к чему. После того, как газ вам дали, никто из газовиков не имеет права в дом влезать. Их зона ответственности - до счетчика! А дальше - пинка в зад!
    saag
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Дмитрий
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2 раза

saag » 27 янв 2014, 08:35

А зачем на газу, сделайте печь капельницу с топкой в соседнее помещение, бачок с соляром литров на 20 снаружи можно подвесить, от него медная трубка с краником в печь с таганком, кусок рельса или что-нибудь такое массивное, трубка сплющивается, но не до конца
    Дез
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5055 раз

Дез » 27 янв 2014, 08:36

Терский писал(а): Это я к чему. После того, как газ вам дали, никто из газовиков не имеет права в дом влезать. Их зона ответственности - до счетчика!
    имеют ! к газовому оборудованию вы их обязаны допустить !
  • Виктор 23
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Виктор
    Семейное положение:

Виктор 23 » 27 янв 2014, 10:40

Терский писал(а):Я, может быть, ересь сейчас скажу, но в аналогичной ситуации я поступил очень по-куркульски и по-кубански.
    Завел себе газ в дом в 2005-м. По проекту - котел двухконтурный и печь газовая. Через год пристроил баню (на дровах). Но в предбаннике решил устраивать соленья-варенья летом, и самогонку зимой. А потому через кухню от печки протащил отдельный газопровод - и пользуюсь в свое удовольствие. Газ, естественно, не ворую, счетчик стоит на входе, на улице. Делалась попытка газовиками навязать мне (и не только мне) услугу - обслуживание газовой аппаратуры. Я их послал, и совсем не культурно. Затребовал сертификаты на обслуживание газовой техники "Вайланд"и "Аристон", те в носу поковырялись - и отвалили. Это я к чему. После того, как газ вам дали, никто из газовиков не имеет права в дом влезать. Их зона ответственности - до счетчика! А дальше - пинка в зад!
    Полная ересь! Перечитайте свой договор на поставку вам газа еще раз.В нем внизу стоит подпись домовладельца что он ОБЯЗУЕТСЯ предоставлять доступ к газовым приборам когда это необходимо! Так же есть возможность вызова наряда полиции ( ну и т.д. все равно если нужно мы попадаем к газ.приборам) Ну или на крайний случай если сильно нет времени уговаривать таких вот как вы ХОЗЯЕВ делается просто- вызывается аварийка через полчаса она приезжает и перекрывается подача газа в данное домовладение.особенно это быстро действует когда на улицы -15-20 мороза :-):
    А по поводу ..Газ, естественно, не ворую- тоже объясню вы его (газ) конечно не воруете но вы воруете ТЕПЛО у своих соседей :-):
    Дез
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Дез » 27 янв 2014, 11:20

Виктор 23 писал(а):Так же есть возможность вызова наряда полиции
    Полная ересь ! В полномочия полиции не входит пробивать оборону хозяев для беспрепятсвенного доступа газовщиков для проверки труб.

Газовщики могут за отказ допустить их к оборудованию отключить газ , но полицию они привлечь не смогут :buba:
    Малыш53
    6,5 футов позитива
    6,5 футов позитива
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2028 раз

Малыш53 » 27 янв 2014, 11:30

Виктор 23 писал(а):Ну или на крайний случай если сильно нет времени уговаривать таких вот как вы ХОЗЯЕВ делается просто- вызывается аварийка через полчаса она приезжает и перекрывается подача газа в данное домовладение
    потом будет ответка за незаконное проникновение на территорию,ущерб от разморозки отопления и тд
    Skype kochevnik2631969
    ПОКА НЕ В КРАСНОДАРЕ (((
    Дез
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Дез » 27 янв 2014, 11:38

Малыш53 писал(а):потом будет ответка за незаконное проникновение на территорию,ущерб от разморозки отопления и тд
    в данном случае не будет.
    проникновения на территорию тоже не будет, перекроют до забора собственника, на нейтральной территории
  • Виктор 23
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Виктор 23 » 27 янв 2014, 11:50

Дез писал(а):
    Виктор 23 писал(а):Так же есть возможность вызова наряда полиции
    Полная ересь ! В полномочия полиции не входит пробивать оборону хозяев для беспрепятсвенного доступа газовщиков для проверки труб.

Газовщики могут за отказ допустить их к оборудованию отключить газ , но полицию они привлечь не смогут :buba:
    Давайте объясню вам так- если нет возможности перекрыть подачу газа на как вы сказали на нейтральной территории, и при сложившейся аварийной ситуаций(возможность взрыва газа и т.п) в присутствии полиции при соблюдении норм права входим!или вы товарищ Дез думаете еси в многоквартирном доме у кого то прорыв газа то мы будем сидеть и умолять хозяина квартиры ( а если его нет в это время?) и где вы в моем прошлом сообщении наши.... оборону хозяев для беспрепятсвенного доступа газовщиков для проверки труб.....? какие трубы вы про что? :-):
    Малыш53
    6,5 футов позитива
    6,5 футов позитива
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2028 раз

Малыш53 » 27 янв 2014, 11:53

Дез писал(а):проникновения на территорию тоже не будет, перекроют до забора собственника, на нейтральной территории
    опять индивидуально,у меня труба на моей территории из земли выходит :mi_ga_et: :) к тому же основания нужны,а если я оплачиваю газ регулярно,то "вескость оснований" (типо утечки и опасности взрыва) тоже надо доказать,даже неплатить можешь 3 мес + 40 дней на 2 уведомления об отключении
    Skype kochevnik2631969
    ПОКА НЕ В КРАСНОДАРЕ (((
НАШИ ПАРТНЕРЫ