ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Украина. Майдан.

  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:114
    Зарегистрирован:23 май 2010, 16:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 259 раз
    Украина. Майдан.

    #1

    Редактор форума » 03 мар 2014, 17:01

    Украина, Майдан.
    Уважаемые форумчане! Если вы хотите помочь Восточной Украине - вот проверенный пункт помощи (Краснодар - 24 пункт) - http://vk.com/humanitarian.army
     ! Сообщение из:
    Внимание! Данная тема - на особом положении.
    В этой теме разрешены только:
    1. Перепосты новостей или другой фактической информации.
    2. Высказывание собственной личной оценки событий, но не оценка позиции других людей.
    3. Тому, кто в этой теме допустит хамство, оскорбление или переход на личности в отношении другого пользователя - БАН без предупреждения.
    4.Любой призыв к любого рода действиям послужит поводом для БАНА ПОЖИЗНЕННО. Общаемся цивилизованно!
  • Аватара пользователя
    RAF017
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:955
    Зарегистрирован:21 фев 2014, 15:15
    Реальное имя:Р**
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда:Кызыл - Краснодар!!!
    Благодарил (а): 4659 раз
    Поблагодарили: 292 раза

    Re: Украина

    #2

    RAF017 » 03 мар 2014, 17:34

    Не кто не куда не хлынет, для этого деньги нужны, а их нет у народу……. Война это уже тяжелее определить будет или нет одному главнокомандующему известно. Да и какие там у него червяки ……..
    Поехали в новую жизнь :)
  • Аватара пользователя
    saag
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:923
    Зарегистрирован:08 июл 2011, 11:16
    Реальное имя:Дмитрий
    Семейное положение:
    Откуда:Атырау, Казахстан
    Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 248 раз

    Re: Украина

    #3

    saag » 03 мар 2014, 19:46

    ну по новостям озвучили, что за два месяца из Украины в РФ приехали больше 600 000 человек, так что уже хлынули
  • Аватара пользователя
    Lyudmila.Belikova
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:157
    Зарегистрирован:13 янв 2014, 12:42
    Реальное имя:Людмила
    Семейное положение:
    Откуда:Самара - Анастасиевская
    Благодарил (а): 176 раз
    Поблагодарили: 177 раз

    Re: Украина

    #4

    Lyudmila.Belikova » 03 мар 2014, 20:41

    Мне двоюродная сестра оттуда написала: Обстановка у нас в Крыму очень напряжённая, Россия ввела свои войска и пытается спровоцировать народы Крыма для развязывания войны. Людей призывают не поддаваться на провокации, иначе это неизбежно приведёт к плохим последствиям для всех. Пока неясно сколько всё это продлится, но скорей всего сезон на грани срыва. В общем, поживём увидим.
    И соседка сегодня заходила, говорит что уже несколько домов украинцы купили у нас в станице.
    А ещё по дороге видели как бтры ехали в ту сторону, и самолётный гул частенько стал слышен. Страшновато...
    В КК живём с 6 декабря 2013г.
  • Аватара пользователя
    Sashoker
    Путешественник форума
    Сообщения:9141
    Зарегистрирован:17 июл 2011, 06:02
    Реальное имя:Александр
    Место жительства:Смоленская
    Семейное положение:
    Откуда:Луганск - Краснодар (ФМР) - Крепостная - Смоленская
    Благодарил (а): 34316 раз
    Поблагодарили: 13860 раз
    Пол:

    Украина. Майдан.

    #5

    Sashoker » 03 мар 2014, 21:38

    Ален@ писал(а):И здесь Украина :ps_ih: По ТВ - одна Украина на всех каналах, теперь еще на любимом форуме.
    На любимом форуме и Украина и украинцы. Вас это раздражает? Не заходите в тему.

    По теме.
    Ситуация в Украине меня с одной стороны очень беспокоит, так как я гражданин этой страны, это моя родина, там живут мои родители, сестра и куча родственников. Регулярно созваниваемся, узнаем как обстоят дела. Мои родители живут в богом забытом сельском закутке между Белгородской и Воронежской областями и кроме роста цен на товары народного потребления, Киевский переворот, пока никак на их жизни не отразился. Тесть с тёщей живут практически в центре Донбасса, на стыке Донецкой и ростовской областей, и там, как обычно, события носят более оживлённый характер. К примеру на днях в пригороде Красного Луча неизвестными был обстрелян автобус, перевозивший шахтёров на смену. В первые дни после 22 февраля в магазинах разгребли всё, но потом торговцы сообразили и наполнили товаром под завязку. Само собой по повышенным ценам. Ехать к нам родители не хотят. Как ни странно, но основные причины отказа те же, что и у родителей наших форумчан (об этом написано не мало).

    Другая сторона медали: нынешние события в Украине - это разрыв созревшего фурункула, имя которому "искусственная нация". Я совсем не хочу сказать, что нет такого народа, есть! Но от Кубани до Харькова и Одессы это один народ, а от Житомира с Винницей до Волыни и Закарпатья - другой. Притом сильно другой. И по вере, и по отношению к русским и нашей общей истории. Зря наверное в 1939 году аннексированные у Польши земли присоединили к УССР. Надо было создавать отдельную Галицко-Волынскую ССР. Тогда, во время парада суверенитетов каждая республика пошла своим путем и западенцы уже бы давно, как и прибалтийские республики, кайфовали в лоне Евросоюза и НАТО, а мы сотрудничали в Таможенном Союзе.

    Поэтому для меня то что происходит, носит характер переломного момента в затянувшемся состоянии инкубационного периода и, надеюсь, последующей положительной динамики в состоянии пациента.

    О возможности войны. Народ не хочет войны. Но из-за настырности радикальных групп правого сектора, пытающихся проникнуть в исконно пророссийски настроенные регионы Украины, могут начаться локальные вооруженные конфликты, которые при вмешательстве более масштабных сил с обеих сторон могут привести к отдельным боевым действиям. тотальных боевых действий скорее всего не будет, как не было их и в гражданскую войну. По крайней мере в аграрных районах. А вот Донбасс может заклокотать не на шутку, народ там горячий. Одна надежда, что если у Киевских властей помутнение не прекратится, то у местных органов власти хватит духа и способностей не подчиниться Киеву и пойти за Крымом, не допустить бандерлогов на свои земли.
    При любой степени исхода конфликта кроме мирного, беженцы конечно будут. Проще всего уехать тем, кому нечего терять, а также тем, кто может потерять очень много по сравнению с бросаемым имуществом. Основная же масса, не имеющая за душой ничего,кроме крыши над головой, будут пережидать смуту дома. И я не думаю, что те немногие, кто переехав на Кубань, смогут позволить себе купить недвижимость, существенно пошатнут уровень цен.

    В любом случае уверен, что вновь прибывшие понаехавшие будут полезны обществу, как и большинтво людей, способных на подобные манёвры в своей жизни.
    Тел.: 8 967 654-71-79
  • Аватара пользователя
    Cfif
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1194
    Зарегистрирован:08 фев 2014, 12:48
    Реальное имя:Саша
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда:Сахалин
    Благодарил (а): 942 раза
    Поблагодарили: 680 раз
    Пол:

    Re: Украина

    #6

    Cfif » 03 мар 2014, 21:52

    Может, немного не в тему, но напишу. Сестра моя живет в ст.Куринской, Апшеронский район. В 1999 г. на ее улице было очень много пустующих стареньких домиков- старики умирали, а родственники там не собирались проживать, вот они и стояли, дожидаясь своей участи. Цена на них была смешная- 25 т руб "+-". В 2003 г не было свободного уже ни одного. Какие то из домиков купили армяне, азербайджанцы, как правило смешанные браки между собой или с грузинами, много появилось бывших жителей Абхазии. Не граждане получили гражданство, сыновья отслужили в РА. И цены подросли очень значительно. Так что может и сейчас кто-то с Украины купит дом, кто-то хибарку, как вариант временного жилья. У меня все родственники по отцу на Украине, в восточной части. Пока никто особо не жалуется, сюда не собираются.
  • Аватара пользователя
    смелая
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:954
    Зарегистрирован:23 авг 2012, 07:58
    Реальное имя:Евгения
    Семейное положение:
    Откуда:Благовещенск-Сибирь-Краснодар
    Благодарил (а): 181 раз
    Поблагодарили: 293 раза

    Украина. Майдан.

    #7

    смелая » 03 мар 2014, 22:05

    :smu:sche_nie:

    Добавлено спустя 21 минуту:
    :smu:sche_nie:
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Цехком.рф
  • Аватара пользователя
    Кубаноид
    Краевед:)
    Сообщения:7225
    Зарегистрирован:10 июл 2012, 16:09
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1173 раза
    Поблагодарили: 9033 раза

    Re: Украина

    #8

    Кубаноид » 03 мар 2014, 22:55

    дай бог чтобы всё было по уму и хорошо
    я тут отних услышал что украинцы и русские никогда не были братьями
    а как же вы собираетесь жить в одной стране?
    внятного ответа не последовало
    Кубаноиды, это погоняло, которое придумала завистливая ростовская гопота, дав такое определение обычному быдлу, коего хватает и на твоей бывшей родине... и чаще всего, когда тебя на Кубани начнет огорчать быдло, не спеши называть его кубаноидом... часто выясняется, что он тоже приехал жить на юг... только на несколько лет раньше тебя :)
  • Аватара пользователя
    Дез
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:9377
    Зарегистрирован:28 июл 2012, 10:32
    Реальное имя:Галина
    Семейное положение:
    Откуда:Нововеличковская
    Благодарил (а): 5055 раз
    Поблагодарили: 7900 раз

    Re: Украина

    #9

    Дез » 03 мар 2014, 23:10

  • пуля
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:29
    Зарегистрирован:20 ноя 2013, 18:32
    Реальное имя:виталий
    Семейное положение:
    Откуда:Нижний Тагил
    Благодарил (а): 31 раз
    Поблагодарили: 37 раз

    Re: Украина

    #10

    пуля » 04 мар 2014, 01:57

    Правильный житель Украины
  • Аватара пользователя
    салена
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:873
    Зарегистрирован:26 дек 2012, 09:37
    Реальное имя:Елена
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда:Екатеринбург-Краснодар
    Благодарил (а): 725 раз
    Поблагодарили: 907 раз

    Re: Украина

    #11

    салена » 04 мар 2014, 10:34

    Люди, не смотрите телевизор, особенно центральные каналы. Там одно вранье!!! Включайте СВОИ мозги.

  • Аватара пользователя
    Дез
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:9377
    Зарегистрирован:28 июл 2012, 10:32
    Реальное имя:Галина
    Семейное положение:
    Откуда:Нововеличковская
    Благодарил (а): 5055 раз
    Поблагодарили: 7900 раз

    Re: Украина

    #12

    Дез » 04 мар 2014, 10:40

    Доктор Комаровский может быть хорошим доктором, но хреновым политиком.
    Пусть занимается тем, что у него лучше получается :)
  • Аватара пользователя
    saag
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:923
    Зарегистрирован:08 июл 2011, 11:16
    Реальное имя:Дмитрий
    Семейное положение:
    Откуда:Атырау, Казахстан
    Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 248 раз

    Re: Украина

    #13

    saag » 04 мар 2014, 10:43

    А у меня родственники во Львове и отношение у них немного отличается
  • Аватара пользователя
    Sashoker
    Путешественник форума
    Сообщения:9141
    Зарегистрирован:17 июл 2011, 06:02
    Реальное имя:Александр
    Место жительства:Смоленская
    Семейное положение:
    Откуда:Луганск - Краснодар (ФМР) - Крепостная - Смоленская
    Благодарил (а): 34316 раз
    Поблагодарили: 13860 раз
    Пол:

    Украина. Майдан.

    #14

    Sashoker » 04 мар 2014, 10:50

    saag писал(а):А у меня родственники во Львове и отношение у них немного отличается
    Это нормально и естественно, что у них мнение, отличное от жителей Юго-Востока Украины. В этом и есть проблема Украины, что за 23 года независимости так и не получилось создать монолитное общество. А теперь и подавно.
    Вот чего опасаюсь (я не знаю, утка это или правда):
    "Сегодня общался со своим знакомым из числа националистов («Батькивщина»). Он сказал, что положение крайне тяжёлое. Ситуация с армией совершенно непонятная. А все боеспособные подразделения МВД типа «Беркута» либо на стороне Юго-Востока, либо лишь ждут момента уйти туда с оружием.

    Европейцы фактически отстранились и лишь наблюдают. Ждут, как будет развиваться ситуация. Американцы прислали военных инструкторов и готовы финансировать создание вооруженных формирований. Но для этого необходимо время.

    На данный момент принято решение полностью убрать из телеэфира националистов с их русофобией и ярко выраженной ненавистью к Юго-Востоку и ко всему русскому. (Как показала практика, они не способны подстраиваться под ситуацию и их толерантная риторика выглядит крайне неубедительно) А вместо них на экран выпустить деятелей искусства, культуры и пр. Они должны постоянно говорить о том, что надо сохранить единство Украины, что русский язык и украинский имеют абсолютно равное положение в стране, что новая власть будет учитывать интересы русских, русскоязычных и всего Юго-Востока в целом.

    Также мой знакомый сказал, что сейчас для правительства самое главное успокоить людей, уговорить их прекратить сопротивляться, удержать власть и удержать контроль Киева если не над всей, то над большей частью территории страны.

    При этом он сообщил, что как только ситуация стабилизируется, планируется по этническому признаку и месту рождения вычистить все органы государственной власти и силовые структуры (убрать всех русских, евреев и представителей Юго-Востока), на местах в регионах поставить во главе власти украинских националистов, поэтапно тотально запретить русский язык и все русское. Ставка будет сделана на запугивание и террор.

    Этот режим считает, что сохранить Украину можно лишь силой, полностью подавив всё, что не является украинским. Главное сейчас любой ценой удержать власть. Главную роль в этом сейчас играют СМИ, работа которых уже реорганизована по принципу военной пропаганды. Идет целенаправленная дезинформация и манипуляция массовым сознанием."
    Тел.: 8 967 654-71-79
  • Аватара пользователя
    Kanewchanka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1705
    Зарегистрирован:16 фев 2013, 19:55
    Реальное имя:Ольга
    Семейное положение:
    Откуда:ст-ца Каневская, Краснодарский край
    Благодарил (а): 1538 раз
    Поблагодарили: 1539 раз

    Re: Украина

    #15

    Kanewchanka » 04 мар 2014, 11:04

    К нашим соседям отправили с Киева внуков 4-х это из 2 семей, и приехала и беременная невестка, сын отправил. ОНи много чего рассказывали, но 8 летний ребенок стал заикаться и ещё сказали, что то, что показывают по телевизору намного хуже, и погибших намного больше. Ну в общем, ещё много чего... Может в других районах нормально, но они вообще живут недалеко от майдана.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Этель и 7 гостей

Перейти