ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Дальневосточники на Кубани! Давай на Кубань

  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:114
    Зарегистрирован:23 май 2010, 16:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 259 раз
    Дальневосточники на Кубани! Давай на Кубань

    #1

    Редактор форума » 10 окт 2010, 02:55

    Модерируется исключительно на предмет оскорблений, важная информация переносится в соответствующие разделы. Пожалуйста, не теряйте Ваши сообщения!
     ! Сообщение из: Бот форума
    Здесь продолжают общение НОВЫЕ Краснодарцы и планирующие(делятся опытом), Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь СПРАВОЧНИКОМ НОВИЧКА
    Встречи Дальневосточников в Реале.
    Работа
    Климат
    Регистрация
    В Краснодар на АВТО
    Как перевезти ВЕЩИ и ЖИВОТНЫХ.
    Аренда и покупка жилья Объявления.
    Районы Краснодара и Краснодарский край
    Про школы и устройство ребенка в детский сад
    Символика форума на авто
    Истории переезда
    Отзывы о Краснодаре
    Впечатления переехавших о Краснодаре
    За что мы любим Краснодар
    Метки для поиска
    ► Показать
  • Аватара пользователя
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Сообщения:7368
    Зарегистрирован:05 май 2011, 14:13
    Реальное имя:Людмила
    Место жительства:Козет
    Семейное положение:
    Откуда:Хабаровск
    Благодарил (а): 5172 раза
    Поблагодарили: 6205 раз
    Пол:

    Re: Хабаровчане и Комсомольчане! Все сюда!!!

    #136

    lyu » 20 июн 2011, 09:39

    Казаки клоуны, что в Приморье, что в Хабаровске и то же самое в Краснодаре.
    На счет того что люди здесь совсем другие, то привыкнуть к этому сложно. Очень много завистников, сплошь лстецы.
    Но с другой стороны абсолютно бескорыстно подвозят на своих машинах попутчиков...
    Выдешь на остановку ждешь автобус, раньше уедишь на попутке. Это я пишу про Адыгею, ближайший пригород
  • Аватара пользователя
    Рola
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1159
    Зарегистрирован:16 апр 2011, 12:11
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:VVO
    Благодарил (а): 2673 раза
    Поблагодарили: 1039 раз

    Re: Хабаровчане и Комсомольчане! Все сюда!!!

    #137

    Рola » 20 июн 2011, 10:07

    и один в поле воин, если он чацкий! окружение и среду создаем себе мы сами. а казаки без дела стоят, может и заскучали, и кажутся сейчас пережитком, в нашем государстве их возможности не используют. могли бы сделать казачью службу альтернативной или сформировать из них народную милицию какую-нибудь... да много чего могли бы...
  • Аватара пользователя
    NewStyle
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:4
    Зарегистрирован:20 июн 2011, 15:06
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Хабаровск
    Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 4 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

    Re: Хабаровчане и Комсомольчане! Все сюда!!!

    #138

    NewStyle » 20 июн 2011, 16:10

    Ребята, принимайте в свои ряды ))
    всю жизнь в хабаре живем, а я теплолюбивая )) додалбываю мужа чтоб в КК переехать ))
    вроде начинает получается ) даже домик присмотрели в станице Новодмитриевской, сейчас вот думаем как бы выбраться чтоб домик посмотреть..
    Ойе, судя по Вашей подписи о продаже участка в этой станице Вы наверняка с ней знакомы )
    если можно - расскажите пожалста, как оно там??
    у нас семья, трое деток 13, 11 и 10 лет.. очень хочется детей натуральными овощами-фруктами кормить и на море возить ))
    а то за последние 3 года мы стали забывать что такое лето - бесконечные дожди и холодрыга ((
  • Аватара пользователя
    Рola
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1159
    Зарегистрирован:16 апр 2011, 12:11
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:VVO
    Благодарил (а): 2673 раза
    Поблагодарили: 1039 раз

    Re: Хабаровчане и Комсомольчане! Все сюда!!!

    #139

    Рola » 20 июн 2011, 16:15

    у Ойе инет медленный, может подождать придется :) зайдите вот сюда http://kmory.ru/viewtopic.php?f=182&t=255
    а потом сюда http://kmory.ru/viewforum.php?f=182, присмотритесь :sh_ok:
  • Аватара пользователя
    NewStyle
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:4
    Зарегистрирован:20 июн 2011, 15:06
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Хабаровск
    Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 4 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

    Re: Хабаровчане и Комсомольчане! Все сюда!!!

    #140

    NewStyle » 20 июн 2011, 16:38

    pola, спасибо огромное!!! прочитала про новодмитриевскую, фото посмотрела - еще больше утвердилась в желании переехать!! ))
    жаль что дело это не быстрое (( квартиру продавать надо да и других тормозов пока хватает ((
    но свято верю что все у нас получится!! ))
    спасибо огромное за этот форум!! масса полезной информации, которой в принципе мало где еще можно найти (по крайней мере мне больше нигде не попадалось такое количество реальных отзывов от тех, кто переехал)
    вы все просто молоддцы!! спасибо!!
  • moblasova
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:15
    Зарегистрирован:29 май 2011, 18:15
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 9 раз

    Re: Хабаровчане и Комсомольчане! Все сюда!!!

    #141

    moblasova » 25 июн 2011, 10:59

    Шеридан, мы не жалеем, да люди не очень, нет той душевной доброты дальневосточной, но го..на и на ДВ хвататло. Тем более, что нас новых краснодарцев уже здесь много!!! У меня родители вообще в Ставропольском крае и ни о чем не жалеют, говорят, что на ДВ на пенсии они бы выживали, а здесь живут!
  • натали хабаровск
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:6
    Зарегистрирован:17 апр 2011, 05:24
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 17 раз
    Поблагодарили: 2 раза

    Re: Хабаровчане и Комсомольчане! Все сюда!!!

    #142

    натали хабаровск » 28 июн 2011, 08:22

    я летела в Краснодар с огромным позитивом, хотя тоже читала про кубаноидов... но за две недели я их так и не нашла ..... просто в каждом человеке можно увидеть то, что ты хочешь..... В любом городе злых людей хватает, в Хабаровске их больше чем в Краснодаре, это ощущается... все таки недостаток всех благ ( климатических, цен, отдыха) сказывается .... какие-то все замученные жизнью ... Тепла, тепла нам не хватает..... многих на ДВ гложет зависть - почему одни в тепле живут, цены меньше , море рядом, коммуналка дешевле , а они на этой каторге прозябают....... а недостаток тепла и зависть приводит к болячкам . Посмотрите офиц статистику : ДВ занимает лидируещее место по большинству заболеваний, это официально подтверждено..............
  • Аватара пользователя
    Bellalina
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:17
    Зарегистрирован:29 июн 2011, 08:31
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Хабаровск
    Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 45 раз

    Re: Хабаровчане и Комсомольчане! Все сюда!!!

    #143

    Bellalina » 29 июн 2011, 09:30

    Привет, всем Хабаровчанам переехавшим в Краснодар или только планирующим это сделать. Я коренная Хабаровчанка и в Краснодаре живу уже чуть больше 2х лет.О переезде не жалею. Переехали с мужем и сыном 2г. Через полгода мама моя тоже продала квартиру в Ха и сюда приехала. Сама она в городе живет, а мы с мужем в станице Старокорсунская (15 км от города) в частном доме, есть участок.Хотя прописка у нас городская. Продукты и все те вещи что мы покупаем изо дня в день здесь и правда дешевле. А вот на счет услуг,я бы так не сказала. Здесь за любую мелочь нужно платить, иногда очень не дешево.Люди здесь такие же как и везде,есть злостные и завистливые, есть добрые и отзывчивые. Но даже если ты просишь соседа тебе помочь,нужно обязательно что то дать взамен.Зато если не успеваешь на автобус.который в город едет (проезд в нем стоит 15 руб), можно выйти на трассу,проголосовать,многие останавливаются и довозят до той же остановки что и автобус всего за 20 руб (а ехать примерно киллометров 25).На работу если хорошо поискать здесь можно устроиться,но большого дохода не будет.Больше 20-25 тыс здесь редко кто получает (имею в виду наемных работников).буду рада пообщаться с Хабаровчанами,уже переехавшими и теми кто находится в раздумьях.
  • натали хабаровск
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:6
    Зарегистрирован:17 апр 2011, 05:24
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 17 раз
    Поблагодарили: 2 раза

    Re: Хабаровчане и Комсомольчане! Все сюда!!!

    #144

    натали хабаровск » 02 июл 2011, 13:20

    Милые мои" добрые дальневосточники" , живущие в Краснодарском крае , а напишите ваши ощущения от местной жары .... уж очень ей все пугают, я была в мае, поэтому встретиться с ней не довелось... У нас сегодня в Хабаровске в тени + 32 , влажность , мокрый все насквозь .... неужели в Краснодаре страшнее ? спасибо всем , кто ответит .Уж очень вопрос волнует ..
  • feast27
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:182
    Зарегистрирован:23 май 2010, 07:06
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:хабаровск - краснодар
    Благодарил (а): 20 раз
    Поблагодарили: 121 раз

    Дальневосточники на Кубани! Давай на Кубань

    #145

    feast27 » 02 июл 2011, 13:54

    натали хабаровск писал(а):Милые мои" добрые дальневосточники" , живущие в Краснодарском крае , а напишите ваши ощущения от местной жары .... уж очень ей все пугают, я была в мае, поэтому встретиться с ней не довелось... У нас сегодня в Хабаровске в тени + 32 , влажность , мокрый все насквозь .... неужели в Краснодаре страшнее ? спасибо всем , кто ответит .Уж очень вопрос волнует ..
    по сравнению с Хабаровском жары как таковой нет, влажность меньше "мошки" нет, просто "жара" продолжается 2 месяца (причём ночью тоже 20+) и можно устать от такого постоянства, а так много тени, в любом самом захудалом магазине сплит и.т.д.
    P.S. я перед переездом в КРД заехал к тёще в Благовещенск так там было +42 и естественно ни одного дерева и сплиты только в квартирах после этого здесь всё показалось (несмотря на +35) просто прохладным раем.
  • den
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:84
    Зарегистрирован:24 июн 2011, 16:49
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Томск-Новодмитриевская
    Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 65 раз

    Дальневосточники на Кубани! Давай на Кубань

    #146

    den » 02 июл 2011, 19:56

    moblasova писал(а):Шеридан, мы не жалеем, да люди не очень, нет той душевной доброты дальневосточной, но го..на и на ДВ хвататло. Тем более, что нас новых краснодарцев уже здесь много!!! У меня родители вообще в Ставропольском крае и ни о чем не жалеют, говорят, что на ДВ на пенсии они бы выживали, а здесь живут!
    А Вы не думаете, что смотрите в зеркало?:) На Кубани переехавших 50%. Ломиться начали с 90-х, как союз распался. Я лес покупал, заказал, привезли. 7200 + доставка. Шофёр бумаги суёт-7800+доставка. Ах ты, думаю, кубаноид:)Пока разбирались, ливень, машина в глине завязла. Мужики местные подошли, вытолкали. Все в грязи и мокрые по самое нехочу. А этот чёрт полспасибо не сказал, в машину и укатил.
    Не местный он был, с Узбекистана переехал.
  • Miktor
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:8
    Зарегистрирован:03 июн 2011, 02:06
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 9 раз

    #147

    Miktor » 05 июл 2011, 06:47

    Привет, Народ.
    Тоже хотим семьей переехать. Планируем год еще прожить в Ха, продать недвижимость, закончить 3-й класс старшей, устрясти все дела и рвануть. Пока остановились на доме в Новотитаровке. Дом потому что и здесь жили в своем доме - нравится, да и в КК жить не на земле - преступление. А Новотитаровка потому что ближе всего к КРД, есть 3 дороги, по словам формучан - не сильно забитые. Останавливает только вопрос с работой. Здесь то я зарабатываю относительно неплохо. Жена уже лет 10 не работает, особо ни в чем себе не отказываем. В общем хватает прокормить семью, содержать дом, машину и еще немного остается. Несмотря на это, готов зарабатывать меньше, лишь бы не здесь. Ну так вот хочется обрисовать портрет среднего класса в КРД. Уровень дохода на семью и что при этом можно себе позволить. Переехавшие земляки - поделитесь соображениями! Ну и уважаемые краснодарцы конечно тоже, если не затруднит. Было бы приятно и интересно. Думаю не только мне.
  • Аватара пользователя
    glina
    победитель конкурса
    победитель конкурса
    Сообщения:1402
    Зарегистрирован:12 янв 2011, 13:27
    Реальное имя:Владимир
    Место жительства:хутор Ленина
    Семейное положение:женат
    Откуда:Новосибирск - Краснодар
    Благодарил (а): 522 раза
    Поблагодарили: 1492 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

    Re: Хабаровчане и Комсомольчане! Все сюда!!!

    #148

    glina » 05 июл 2011, 08:43

    Все тоже самое, что и везде в России. А где гарантии, что зарабатывая в Хабаровске, вы будете аналогично зарабатывать тут?
    С уважением, Владимир
  • Miktor
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:8
    Зарегистрирован:03 июн 2011, 02:06
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 9 раз

    Re: Хабаровчане и Комсомольчане! Все сюда!!!

    #149

    Miktor » 05 июл 2011, 09:12

    Нет никаких гарантий. Да они мне и не нужны. Мне нужно примерно знать сколько надо зарабатывать чтоб содержать семью. Для этого и хочу получить примерное описание среднего класса.
  • feast27
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:182
    Зарегистрирован:23 май 2010, 07:06
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:хабаровск - краснодар
    Благодарил (а): 20 раз
    Поблагодарили: 121 раз

    Дальневосточники на Кубани! Давай на Кубань

    #150

    feast27 » 05 июл 2011, 09:49

    Miktor писал(а):Нет никаких гарантий. Да они мне и не нужны. Мне нужно примерно знать сколько надо зарабатывать чтоб содержать семью. Для этого и хочу получить примерное описание среднего класса.
    я уже как-то отвечал на подобный вопрос: чтобы остаться на прежнем уровне жизни нужно зарабатывать в 1,5 - 1,7 раз меньше чем в Хабаровске

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Перейти