Правила форума
Запрещены публикации от отделов продаж застройщиков, риелторов и пр.
Немецкая деревня, Зеленая долина, есть кто?
  • Автор темы
    Georgiy.SHundinov
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Georgiy.SHundinov » 08 окт 2014, 17:04

Приобрели участок в Зеленой долине, буду строиться. Ищу соседей, много вопросов по стройке. Сами пока в Красноярске. Хотели за зиму построиться и на следующий учебный год переехать..

• Дровосек
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Антон
    Семейное положение:

Дровосек » 19 окт 2014, 19:49

Georgiy.SHundinov,
    Добрый день!
    У Вас какой кадастровый номер?
  • *НЮША*
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Оксана
    Семейное положение:

*НЮША* » 21 окт 2014, 11:25

Georgiy.SHundinov ► Показать

Добрый день, соседи) Стройку закончили почти, нервов это стоило много, живем уже здесь, на месте (из другого города тоже, снимаем квартиру в НД), так что обращайтесь)!)
  • Автор темы
    Georgiy.SHundinov
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Georgiy.SHundinov » 26 окт 2014, 20:17

Добрый день,
    кадастровый номер : 23:43:0107001:17511
    Это третья очередь Зел. долины..

И сразу вопросы: как там с коммуникациями? Когда покупали участок, обещали к концу 2014 года все коммуникации по меже..

что то не верится, что все это будет готово в срок... И потом, что делать дальше? надо куда-то идти, получать тех условия на свет, газ, воду.? или можно например свет откудато хотябы временно запитать , для стройки.. ?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
    *НЮША*
    Скажите, Вы строили в НД или в Зел. долине? Из чего строились? Строили сами или нанимали их доморощеных строителей? Какой площади домик? Коммуникации уже подключили? :zvez_ochki: Хочу все знать, :-): спасибо..
  • Дровосек
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Антон
    Семейное положение:

Дровосек » 26 окт 2014, 21:47

Georgiy.SHundinov
    Добрый день!
    Мой участок 16 242 напротив Вашего, только за ручьем. По поводу коммуникаций, как токовых их нет, только проложена основная газовая труба за ручьем, а комму она относится, информации нет. Был на участке в конце августа месяца, на ваших территориях идет строительство, поблизости построены за лето дома в один этаж. Света нет, по воде неизвестно, скорей всего строители привозят сами.
    Рыжая мартышка
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:

Рыжая мартышка » 03 ноя 2014, 20:11

У нас тоже участок в Зеленой долине. У нас вторая очередь. Даже к нам еще коммуникации не заводили, обещают только с 25 ноября начать, а уж про 3-очередь и говорить пока рано. К тому же я насколько знаю к третьей очереди только коммуникации подведут, а дотягивать до участков собственники сами будут.
    Реально оценивая ситуацию, думаем что мы в своей второй очереди поселимся не раньше чем через 3 года. Раньше там цивилизации не будет, а жить в поле среди грязи не особо хочется.
    Юридические услуги.
  • Автор темы
    Georgiy.SHundinov
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Georgiy.SHundinov » 05 ноя 2014, 08:29

Рыжая мартышка
    Добрый день, скажите какой номер у Вашего участка? А то я не могу определить какая у меня очередь 2-я или 3-я.

Я все равно поеду туда строиться этой зимой, Хоть начну. Думаю будет много бумажно - бегательной работы, типа получения тех условий на электричество и т. п.

Эх, найти бы еще непосредственых соседей моего участка, може хоть забор бы вскладчину поставили.. ((KMORY))
  • antonyballack
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

antonyballack » 05 ноя 2014, 19:24

Приобрели земельный участок во второй очереди ЖК "Зеленая долина"., достраивается дом по договору с ООО "Кантри-строй". Кадастровый номер 14923. Ищу соседей для знакомства, обсуждения общих тем , касающихся обустройства на новом месте ( строительство забора в долевом участии, подведение коммуникаций и т.д. Буду рада любой информации о будущих жителях ЖК "Зеленая долина".

Добавлено спустя 24 минуты 12 секунд:
    *НЮША* ► Показать

Добрый вечер, наши будущие соседи! мы тоже строимся во второй очереди. Какой у вас номер земельного участка? какие цены снять квартиру в НД? Мы тоже предполагаем идти вашим путем: снять квартиру в НД и достраивать дом. Поделитесь информацией , буду благодарна.
    Рыжая мартышка
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Рыжая мартышка » 05 ноя 2014, 20:24

у нас участок 14893.
    Если кто не может разобраться к какой очереди относится, пишите в личку электронку я вам планы участков 1,2,3 очереди отправлю.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
    Квартир в Немецкой деревне не так много сдается, у нас на подъезде часто висят объявления - сниму. У нас знакомый там квартиру покупает по военной ипотеке, месяца через 2-3 будет сдавать в аренду, так что если кому интересно будет, дам его контакты. Но сдавать будет тысяч за 20 не меньше, там двушка с сумасшедшим балконом. А если нужно подешевле то нужно смотреть квартиры в Европа-сити, там сейчас дома сдались, думаю те кто брал для аренды месяца через 2 тоже сдавать начнут. У нас кстати у одноклассников такая квартирка есть однушка, так что тоже, если кому интересно имейте в виду.
    Юридические услуги.
  • antonyballack
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

antonyballack » 06 ноя 2014, 22:03

Ищу соседей по второй очереди ЖК " Зеленая долина". Расскажите, к какому сроку по договору предполагается построить и оформить в собственность дом и земельный участок?
    Расскажите об стадии строительства на своих участках и идеях по возведению хоз.построек, подведению коммуникаций, ремонту и т.д.
    Отзовитесь, соседи!!!
    Мой номер участка 14923.
  • *НЮША*
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Оксана
    Семейное положение:

*НЮША* » 08 ноя 2014, 21:28

Georgiy.SHundinov ► Показать

Здравствуйте! мы купили уже готовый дом (у нас первая очередь) и достаивали сами, уже сделали ремонт. Нанимали бригаду, не все строители устроили, хорошими оказались электрики, плиточники и те, кто делал потолки. их не стыдно порекомендовать. Дом у нас 158 кв.м. Свет и воду подключили без проблем, а вот газ...((((((((( у нас все готово, все подписи и разрешения - занимались сами всем. Когда будет - неизвестно, к кому обращаться и от кого теперь это зависит - сейчас пытаемся выяснить, тут несколько контор в этом задействованы - одни выдают разрешения, другие изначально прокладывали магистрали, третьи сейчас что-то делают... вобщем голова кругом! а у нас уже все сделано, соответственно может испортиться ремонт да и надоело снимать квартиру в НД (около 22 тыс. с комуналкой кстати)
  • antonyballack
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

antonyballack » 09 ноя 2014, 21:57

Добрый вечер всем соседям по ЖК " Зеленая долина"(вторая очередь).
    Кто нибудь делал временное подключение электричества на время строительства?
    Если ДА, то расскажите, как это делается, с кем надо связаться?
    И еще вопрос? Дом по договору будет достроен в декабре 2014 г. Мы сейчас хотим начать строительство гаража и забора. У нас пока предварительный договор собственности на землю и дом. Можно ли до заключения окончательного договора начинать строительство надворных построек?
    Будем очень благодарны, если кто-то ответит на эти вопросы и поделится своим опытом обустройства в ЖК "Зеленая долина!"
    Рыжая мартышка
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Рыжая мартышка » 10 ноя 2014, 21:37

antonyballack писал(а):И еще вопрос? Дом по договору будет достроен в декабре 2014 г. Мы сейчас хотим начать строительство гаража и забора. У нас пока предварительный договор собственности на землю и дом. Можно ли до заключения окончательного договора начинать строительство надворных построек?

Если я правильно поняла у вас с застройщиком заключен предварительный договор купли-продажи, то есть пока дом не будет достроен и на него не будет оформлено свидетельство у вас сделка по приобретению в собственность дома и земельного участка не состоится.
    Если это так, то пока собственником земельного участка на котором вы собираетесь возводить гараж и забор является кто-то другой. Поэтому пока этот кто-то является собственником земли он же будет являться и собственником всего что на ней построено.
    Поэтому как минимум заручитесь письменным согласием собственника участка о том, что он не возражает против возведения на участке этих сооружений, возводимых за ваш счет и не будет на них претендовать.

Что касается временного подключения электроэнергии, то пока во второй очереди даже временное подключение делать не к чему. Застройщик обещает там начать работы с 25 ноября, но начнет ли точно не известно. Пока все кто там строится электроэнергию имеют за счет своих электростанций.
    Юридические услуги.
  • antonyballack
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

antonyballack » 10 ноя 2014, 22:05

Рыжая мартышка,
    Добрый вечер. Спасибо Вам за Ваше сообщение . Будем на следующей неделе в Краснодаре и воспользуемся Вашим советом по поводу письменного разрешения о строительстве забора и гаража.
    Насчет временной ветки электропитания тоже все понятно. Надеемся , что действительно 25 ноября будет движение по подключению электричества.
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3650 раз

lyu » 10 ноя 2014, 22:17

antonyballack, Так у вас ещё и земля не оформлена в собственность? А что там все так землю покупают, у меня у знакомых есть свидетельство на право собственности на землю. А деньги вы по предварительному договору передали?
    Козет - уникальный пригород Краснодара
    8-961-858-87-О7
    Грузоперевозки по городу, краю, Адыгее муж 8-9О9-44-81О-33 грузовик 5т с краном 3т
НАШИ ПАРТНЕРЫ