На что нужно обратить внимание при выборе дома в станицах
    Автор темы
    Spyka1
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Алексей
    Место жительства: Ейск
    Семейное положение:
    Откуда: Усинск, Республика Коми - Краснодар, пос.Знаменский
    Благодарил (а): 38 раз

Spyka1 » 26 окт 2014, 18:53

Всем привет! Кто подскажет, на что в первую очередь нужно обращать внимание при выборе дома в станицах края приезжим? Считаю этот вопрос серьёзным.
    P.S. Отвечать прошу только тем форумчанам, кто умеет адекватно разговаривать с новичками

Алтайчанка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Марина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1186 раз

Алтайчанка » 26 окт 2014, 19:10

Spyka1 и снова здравствуйте! "Вы интерЭсная чудачка (к),Hо дело, видите ли, в том..." Форум существует не первый год и как вы понимаете, первое, что может интересовать переезжающих это как раз именно заданный вами вопрос. Поэтому эта тема уже обсуждалась не один и не даже не один десяток раз. Вам нужно просто внимательнее просмотреть разделы форума, выбрать нужные именно вам и перечитать и всё.... Никто специально для вас не будет делать выдержки из всех тем и помещать в отдельно созданную вами тему, ну уж потрудитесь для себя сами. Форум реально помогает новичкам, но тем кто хочет помощи в своих поисках, а не ищет того кто за него всё сделает!
    Умейте радоваться дням:
    В слезах дождя, в раскатах солнца…
    Ведь день уйдет и не вернется…
    И повезло сегодня нам, что были в этом дне:
    Смеялись, плакали, любили…
    И даже в том, что просто жили…
    Таш
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Алишер
    Место жительства: Марьянская
    Семейное положение: Сам не пойму)))
    Благодарил (а): 515 раз

Re: На что нужно обратить внимание при выборе дома в станица

Таш » 26 окт 2014, 19:11

Привет!! В первую очередь наличие газа..материал из чего дом..,чем больше участок тоже плюс.
    УЗБЕК-ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!!! (РУССКАЯ НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ)

Готовлю на выезде узбекскую и корейскую кухню (плов, лагман , кукси и т.д.
    Окажу помощь по продвижению восточной кухни.
    Музыкальное сопровождение ваших банкетов, корпоративов, свадеб, дней рождений. Организация концертов популярных певцов Краснодарского края и не только.Различные шоу на ваш вкус.
    Алтайчанка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Марина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1186 раз

Алтайчанка » 26 окт 2014, 19:22

Spyka1 Я лопатила и до сих пор читаю, смотрю, думаю, потому как сказать, что я уже переехала, если таки да так нет. Мы с семьёй на перепутье - мы тут, дом там продаётся, что покупать не знаем, в голове полный сквозняк. Наверное ещё даже больше чем до того как перехали, вопросов больше чем ответов. Сижу, смотрю у кого чего вышло и как это применить к себе. Поэтому и советую, не со зла, а именно из добрых побуждений, народ ведь не для трёпа делится, а именно последующих за ними пользы для! :a_g_a:
    Умейте радоваться дням:
    В слезах дождя, в раскатах солнца…
    Ведь день уйдет и не вернется…
    И повезло сегодня нам, что были в этом дне:
    Смеялись, плакали, любили…
    И даже в том, что просто жили…
    Автор темы
    Spyka1
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Spyka1 » 26 окт 2014, 19:24

Алтайчанка, да все понятно, но я так и несмог найти такую тему, о которой спросил. Это же я не из праздного любопытства. Либо как то неправильно ищу. Уж не обессудьте.
  • карасик
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Наточка красавица
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 13 раз

карасик » 26 окт 2014, 19:38

при выборе дома обращайте внимание на дом :se_lya_ne:
    минтаки
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 396 раз

минтаки » 26 окт 2014, 19:53

Spyka1
    Вы бы конкретизоровали вопрос.
    Проблема многих станиц края - близкое залегание грунтовых вод, и, как следствие, возможная гибель деревьев на участке. Но есть форумчане, которых это не останавливает. Они выбрали своё место и ищут пути решения проблемы (Например, Никуды нашли способ стимулирования роста горизонтальных корней дерева и ограничение роста вертикальных). Это я в качестве примера написала к тому, что форум богат на подробный анализ мест проживания, домов и участков и поиск путей решения проблем. Как бы Вам было некогда, чтение форума не заменит кратких сообщений в этой теме, ибо столько нюансов. Люди целые блокноты на рабочих столах компов заводят и копируют, копируют информацию.
    Касаемо именно дома как объекта, я бы смотрела на фундамент. Сухой, без трещин, не подкрашенный-подмазанный для продажи. Или зашитая нижняя часть стены, имитирующая фундамент уже настораживает. Стены без трещин. В домах-вторичках меня напрягает сайдинг. Что под ним? Может треснувший и поехавший дом стянули и зашили от глаз покупателя. Меня так же во вторичке напрягает гипсокартон внутри дома. Мало того, что это отличное место для проживания мышей, так это ещё и способ скрыть крупные проблемы стен. Крыша. Свесы должны быть достаточными, чтобы дождь не подмачивал низ стен.
    Столько нюансов, в одном сообщении не перечислить. Читать и ещё раз читать форум.
    Артем
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Артем
    Место жительства: Козет, Р/А
    Семейное положение: Женат
    Благодарил (а): 727 раз

Артем » 26 окт 2014, 19:56

Вопрос емкий и сложный. Еще на сам участок нужно смотреть.
    Дом.
    1. Фундамент. Надо чтобы был без трещин. Если трещины между фундаментом и например отмосткой, то в общем ничего страшного. Копнуть желательно фундамент, посмотреть насколько он заглублен и что там вообще под землей.
    2. Коробка. Если дом свежеотделанный, то заострить на этом внимание. Обычно отделывают старые дома, когда живут сами, чтобы выглядело прилично. Обычно это сайдинг, но бывает и другая облицовка. А если отделывают и сразу продают - трещины могут закрывать, хотя могут просто все "прилизать" и продавать подороже или просто продавать, так как в исходном виде не продается.
    Фундамент и коробка самое важное в доме.
    3 крыша и окна. Не стоит заострять внимание, если объект недорогой. Крышу перекрыть можно потом, еще лучше даже.
    Участок главное помимо расположения и размера (это по душе выбирают) главное чтобы не в низине! Если рядом соседи, обратите внимание, поднят ли у них участок и насколько. И закладывайте если что это в расходы - поднятие участка, это не копейки стоит, а отлагательств не терпит.
    Давайте присоединяйтесь с вашими наблюдениями, давайте собирать в одну тему! Спасибо!
    Если не ответил в течение трех дней - напишите еще раз! спасибо за понимание!
    Письма счастья - жми и получи :)
  • OmskLusja
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Абинск Краснодарский край
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6424 раза

OmskLusja » 26 окт 2014, 20:02

И если дом приглянулся - пообщаться с ближайшими соседями , можно узнать кучу информации о доме :a_g_a: ! Мы правда узнали все после покупки - но не разочаровали меня соседи :) !
    Автор темы
    Spyka1
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Spyka1 » 26 окт 2014, 20:34

Вот это огромное спасибо! Вопросы еще появятся, это уж точно. Пойду придумывать.... :pa_la_ch:
    shaiba74
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Сергей
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение: Женат
    Благодарил (а): 571 раз

shaiba74 » 26 окт 2014, 21:17

Не забудьте и в документы на дом и на участок глянуть. Если внимательно посмотреть то многое можно узнать - когда и из каких материалов построен дом, что пристроено потом, сколько реально кв. метров, а не как преподносят. Сколько соток земли на участке, а то бывает и придомовую плюсуют и округляют хорошо в большую сторону :)
    Сознаю свою вину. Меру. Степень. Глубину.
  • Анатольич
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Виктор
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 21 раз

Анатольич » 26 окт 2014, 21:47

Тема очень нужная и обширная. Я рассматриваю следующие параметры:
    1. Выбор населенного пункта, микроклимата (в пределах КК минимум 3 различные климатические зоны).
    2. Необходимость работы и Ваша профессия.
    3. Наличие малолетних детей или школьников - доступность детских учреждений.
    4. Наличие инфраструктуры: дороги (асфальт, щебенка, грунтовка), банк, почта, магазины и т.д.
    5. Качество почвы: чернозем, суглинок, и т.д.
    6. Рельеф местности: наличие или отсутствие склонов, наличие деревьев, посадок, внешний вид.
    7. Близость соседних домов и социальный состав соседей. Иногда надо договариваться по поводу коммуникаций и содержания придомовых территорий.
    8. Размеры и внешний вид придомовой территории и соседних домов. Вид из окон Вашего дома.
    9. Близость почвенной воды. Наличие и качество питьевой воды, необходимость использования фильтровальных систем, их стоимость для конкретного состава Вашей воды.
    10. Наличие канализации - в большинстве случаев ее просто нет (есть сливные ямы), тогда возможноть устройства локальной канализации для себя. Близость и направление стоков соседской канализации.
    После ответа на вышеперечисленные вопросы можно говорить о качестве дома. Причем требования к дому весьма индивидуальны и зависят от состава семьи и личныхъ предпочтений.
    Извините за многословие, для меня все это злободневно.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
    Re: На что нужно обратить внимание при выборе дома в станицах
    11. Наличие и доступность и качество медицины. Узнать простые вещи: как быстро приедет скорая помощь, как просто (или сложно) попасть на прием к врачу необходимой для Вас специализации, сделать анализы или обследование?

Добавлено спустя 23 минуты 8 секунд:
    Re: На что нужно обратить внимание при выборе дома в станицах
    По поводу выбора и оценки дома.
    Очевидно, что любой дом состоит из фундамента, коробки, кровли, дверей и окон, еще пол, стены, потолок. Все это и надо оценивать. Дороже всего обойдутся не замеченные во-время деффекты фундамента и коробки. Об этом сказано много и в разных местах. Из личного опыта поисков убедился, что не могу найти дом с нужной мне планировкой и чтобы он гормонично вписывался в участок.
    Типичные недостатки (для меня):
    - нет автомобильного заезда или вместо него убогий маленький гараж, или фасад мал и целиком занят домом
    - малая придомовая территория, узкая улица, где дорога близко к забору и нет пешеходной зоны.
    - дом разделен на маленькие комнатки по 7-10 м.кв. при этом есть одна большая комната - "зал", так устроены хаты , построенные в 50-е, 60-е и 70-е годы
    - кухни малы, я бы предпочел кухню-столовую не менее 15 м.кв. (лучше 20)
    - из кухни нет выхода во внутренний двор - сад, вообще нет второго выхода.
    - нет подвала, кладовки, котельной - котлы висят и стоят прямо на кухне
    - при установке стеклопакетов и замене печки на газовый котел забыли (не подумали) сделать вентиляцию
    и т.д.
    энигма
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1867 раз

энигма » 26 окт 2014, 23:44

Артем Спасибо!!! Я уже насобирала всяко разно как надо выбирать, а вы в сжатом варианте обозначили самые главные моменты, на которые надо обращать внимание!
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Краснодар (Знаменский)
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 9087 раз

Хомяк » 27 окт 2014, 08:25

Особое внимание на режим подачи воды в некоторых населенных пунктах.
    Бывает что вода подается на несколько часов в день, а скважину не всегда есть возможность пробурить.
    Наличие трубы по меже еще не означает доступности коммуникаций. По меже или по участку может идти газовая труба, а к ней не подключают.
    Высокий уровень грунтовых вод, это еще и проблема устройства местной канализации, а не только роста деревьев и проблем со строительством.
    Давление газа бывает недостаточным в некоторых местах, люди мучаются с отоплением.
    Если я не ответила, это не значит что я согласилась, возможно оппонент просто недостоин ответа.
  • Сергей 74
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Сергей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 109 раз

Сергей 74 » 01 дек 2014, 17:37

Spyka1 писал(а): Кто подскажет, на что в первую очередь нужно обращать внимание при выборе дома в станицах края приезжим?

Я бы добавил к этому- а есть ли на форуме спецы-строители которые могут за денежку помочь выбрать таун-дом без проблем??
НАШИ ПАРТНЕРЫ