ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Сомнения, переживания, ..
    Автор темы
    админка
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6 раз

админка » 05 сен 2010, 16:02

Привет всем! Чем ближе дата отъезда в Краснодар, тем больше сомнений и страхов появляется у нас. Подскажите советом, как у вас это было? Еще месяц назад были уверенны в переезде на 100%! В принципе терять нечего, квартиры своей нет, высокооплаченной работы тоже, но все-таки берут сомнения...

• ксюшка
    Заглянувший
    Заглянувший
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Не могу определиться. Еду одна

ксюшка » 18 фев 2011, 14:36

Привет,тоже планирую переехать,но потерялась.Возникла жизн.ситуация,при которой тот человек к которому собиралась,решил жить своей жизнью.Хотела переводом по работе,документы готовы.Но вот смогу ли я одна то выжить?страшно..ни знакомых,ни друзей.Девушка,одна,как думаете получится? :sh_ok:
  • slikl
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Re: Не могу определиться

slikl » 18 фев 2011, 15:14

привет, Ксюшка! в жизни всякое может случится, не переживай сильно. лучше, что это произошло сейчас, а не лет через 5, когда уже должны быть дети. попробуй успокоиться.
    надеюсь успокоил. ты должна сама для себя понять, есть ли тебе смысл оставаться там, где ты живешь сейчас? и что тебя там может удержать? если нет, то Краснодар - наиболее комфортный в плане проживания город. бояться переездов не надо, - это нормально, поскольку рыба ищет там, где глубже, а человека там, где лучше.
    одна выжить сможешь, даже не сомневайся! очень благодатный город. и в плане жизни и в плане цен и в плане востребованности трудоустройства и плане перспектив. снять жилье и найти работу на первое время - это не проблема. многие решают эти вопросы и, думаю, с радостью смогут тебе помочь с советами.
    попробуй успокоиться и не бояться ибо самое худшее уже позади. удачи, Ксения! :)
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Марина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5496 раз

Марина К » 18 фев 2011, 16:38

ксюшка писал(а):Привет,тоже планирую переехать,но потерялась.Возникла жизн.ситуация,при которой тот человек к которому собиралась,решил жить своей жизнью.Хотела переводом по работе,документы готовы.Но вот смогу ли я одна то выжить?страшно..ни знакомых,ни друзей.Девушка,одна,как думаете получится? :sh_ok:

Не бойся, правда. Выше нос и - вперед! Делай сама свою судьбу :)
    Мои фотографии в Инстаграм
    Про жизнь на новом месте Красноярский край - Краснодарский край (пгт. Ильский)
  • Мурлыка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1005 раз

Re: Не могу определиться

Мурлыка » 18 фев 2011, 19:32

Ксюшка, пользуйся моментом. Это разочарование сделает тебя сильнее. Это не твоя судьба. Потом будешь с улыбкой вспоминать. Наслаждайся жизнью-она прекрасна. Если надумаешь переезжать-ищи друзей по счастью, вместе веселее. :dan_ser:
    Milasecret
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Муж передумал ( , говорит пока не готов.

Milasecret » 25 фев 2011, 20:35

Всем привет, расскажу вкратце свою историю, если вы не против.
    Я из областного центра Зауралья. Живу здесь с рождения. Года 3 назад планировали с мужем переехать в Краснодар. Почему?
    Работы у нас нормальной на всех не хватает, зарплаты низкие. Местность - одни болота. Очень длинная зима. Весной тоже холодно, очень долго тает снег. Лето короткое, редко жаркое. Купальный сезон обычно июль, если повезет. С августа уже прохладно и дожди.
    Как в анекдоте: Мужчина из Сибири приехал летом на море, все ходят загорелые, а он один белый.
    Его спрашивают: У вас в Сибири лета что ли совсем не бывает?
    Почему, бывает, только я в этот день на работе был! (хахаха)

Решила я, что пока молодые надо уезжать. К тому же кроме родителей нас тут ничего не держит. Дочь как раз более - менее подросла. Даже билеты купили на поезд, чтобы на развертку съездить и тут мужу предложили работу, которую он давно ждал. Билеты пришлось сдать :cry_ing: .
    Муж сказал, что план в силе, но пока откладывается.
    Пришлось смириться, подумала видно не судьба (.
    А СЕГОДНЯ! Я случайно зашла на наш городской форум и наткнулась на тему: стоит ли переезжать в Курган?
    Все конечно отговаривают. Что я только не услышала про родной город. И поняла: многие бы с радостью уехали.
    И правда, сколько можно жить в этой, простите, дыре? Моя мечта опять проснулась.
    Напомнила мужу, что может пора? А он уже не хочет, говорит не готов! Работа ему особо не нравится. Может боится, не знаю.
    Конечно, страшно, за это время у нас второй ребенок появился. Муж говорит, пусть подрастет. Я спрашиваю: сколько ждать? Ну года 2-3. :ze_va_et:
    Ну не хочу я ждать! время то идет, через 2-3 года мы окончательно прирастем к этому болоту!
    Вы думаете он прав? Нам не справится с переездом с 2 маленькими детьми?
  • Борис
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2 раза

Борис » 26 фев 2011, 00:26

Попробуйте обрисовать ему все плюсы и минусы, я думаю что плюсов будет гораздо больше, подсадите на этот форум, объясните, что детям там будет гораздо лучше-солнце, витамины, море и все такое... И потом, мне кажется чем старше становишся, тем труднее будет потом принять решение. Мы тоже переезжаем с двумя детьми, старшей 4 года, младшей 1,5 и никого там не знаем. Не теряйте надежду...
    glina
    победитель конкурса
    победитель конкурса
    Реальное имя: Владимир
    Место жительства: хутор Ленина
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 520 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Re: Муж передумал ( , говорит пока не готов.

glina » 26 фев 2011, 00:35

Да слушайте лучше мужа, он всяко лучше разбирается в вашей ситуации, чем неизвестные люди с форума. И обратите внимание - здесь тоже не просто найти работу. Только сегодня говорил, парень переехал с края (!) в город, искал работу полтора месяца. То что нашел, полностью не устраивает.
    так что я бы на вашем месте сто раз подумал. а витамины из турецких апельсинов я уверен и в кургане есть по той же цене.
    С уважением, Владимир
    Любовь+Роман
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 14 раз

Любовь+Роман » 26 фев 2011, 01:21

Однозначного ответа мы вам конечно же не дадим, но посоветовать можем! Дело в том, что настроение человека в большей степени зависит от климата в котором он проживает, чем больше солнечных дней тем радужнее настроение и не важно есть работа или нет (кто захочет себя реализовать, зделает для этого всё) Если вы нормально живёте в холодной глубинке, то скорее всего сможете и в КК. Что тяжело дак это понятно т.к. Россия матушка наша родимая, здесь повсеместно дурдом.
    Не стесняйтесь спрашивать - мы будем искать ответы!
  • RSG
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Сергей
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

RSG » 26 фев 2011, 04:45

Такие решения надо принимать совместно. Не решайте за него и не убеждайте. Нужно просто побывать в КК, посмотреть, узнать поближе, тогда может и желание возникнет.
  • Мурлыка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1005 раз

Мурлыка » 26 фев 2011, 06:22

Согласна, надо приехать, посмотреть, отдохнуть хотя-бы. А там может и желание появится. Мы в основном из-за детей едем. Пусть мы сей час будем пахать-работать до седьмого пота, но у детей перспектива будет. Сами из сибири. :)
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Марина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5496 раз

Марина К » 26 фев 2011, 08:09

"Муж голова, жена шея, куда шея повернет, туда голова и смотрит" :)
    Можно четко обозначить все плюсы и минусы переезда и обсудить с супругом. Конечно, в отпуск приехать в Кранодар, пожить хотя бы с недельку, может, понравится. А может и нет - но лучше в этом убедиться лично.
    Мои фотографии в Инстаграм
    Про жизнь на новом месте Красноярский край - Краснодарский край (пгт. Ильский)
    Milasecret
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Milasecret » 26 фев 2011, 11:41

Спасибо большое за советы.
    У мужа в апреле отпуск, предлагала ему съездить в Краснодар, посмотреть все своими глазами. Но не вижу особого желания, куча отговорок: денег много надо, детей надо кому то пристроить. Это все конечно важные моменты, но надо для начала цель поставить, если ее не ставить, то и деньги не появятся.
    А переехать я изначала хотела и-за работы, зарплата 8 т/мес не устраивает. В Кургане не могла найти, может потому, что кризис был, может из-за маленького ребенка не брали. Сначала хотела переехать в Екатеринбург или Тюмень, но думаю, если уж переезжать, то в тепло. Ну не переношу я морозы! У мужа з/п тоже маленькая.
    Ну годик я еще могу потерпеть, главное начать "почву прощупывать". Да и сейчас мне кажется проще, пока младшего в садик не отдали и я пока на работу не вышла. А муж всегда о своем доме мечтал, а у нас даже негде участок купить, все нормальные места проданы, остались одни болота.
    А еще хотела спросить, в каком порядке все делать? Сначала приезжает кто - то один, снимает жилье, ищет работу, а потом привозит семью? или еще есть варианты?
    Любовь+Роман
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 14 раз

Любовь+Роман » 26 фев 2011, 11:48

Вариантов масса выбирать вам! Главное что есть желание изменить свою жизнь! мы вообще в начале только мечтали (я был категоричен с переездом) потом решили годика через три, затем в октябре, на сегодня у нас билеты уже куплены на 6-е марта! Но у всех конечно ситуации разные!
    Не стесняйтесь спрашивать - мы будем искать ответы!
    Milasecret
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Milasecret » 26 фев 2011, 12:02

Любовь+Роман, я вам завидую белой завистью ), вы молодцы!
    А раньше вы были категорически против переезда?
    Значит у меня есть шанс мужа переубедить?
    Вот у меня желание изменить свою жизнь появилось давно. Я даже иногда себя спрашиваю, не кризис ли это среднего возраста ), рановато вроде...
НАШИ ПАРТНЕРЫ