ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Нравится ли вам жизнь в КК после переезда? Опрос.

  • <t>Довольны ли вы переездом в К. край в целом?</t>

    Да и все устраивает, мы остаемся в КК (зп, климат, люди)
    230
    52%
    Да, но не все устраивает (напишите в комментарии, что именно не устраивает)
    116
    26%
    Нет, мы будем возвращаться назад (причина достарочно серьезная, чтобы вовращаться назад)
    6
    1%
    Вернулись назад
    19
    4%
    Не определился, пока прислушиваюсь к своим ощущениям, привыкаю
    68
    15%
     
    Всего голосов: 439
  • umume
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1353
    Зарегистрирован:22 окт 2014, 15:42
    Реальное имя:Людмила
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2037 раз
    Поблагодарили: 1387 раз
    Нравится ли вам жизнь в КК после переезда? Опрос.

    #631

    umume » 30 май 2023, 05:55

    MOLNIA писал(а):
    25 май 2023, 14:51
    Потом много езжу на маршрутке,много чего слышу в парках,пока сижу на лавке,когда дите резвится.
    Невольным слушателем стала это случайно, разок услышать. А постоянно " случайно" услышать не прислушиваясь невозможно! Почему я ничего такого не слышу? Может потому как мне нет дела до чужих разговоров и чужой жизни, я своей занята.
    И да, даже так много и часто подслушивая чужие разговоры слышать только один негатив..
    И да, на ТЫ мы с Вами не переходили, в одной песочнице не играли.
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:3357
    Зарегистрирован:21 апр 2020, 11:47
    Реальное имя:Лена
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 377 раз
    Поблагодарили: 1402 раза
    Пол:

    Нравится ли вам жизнь в КК после переезда? Опрос.

    #632

    Гость с юга » 30 май 2023, 08:10

    umume писал(а):
    30 май 2023, 05:55
    Невольным слушателем стала это случайно, разок услышать. А постоянно " случайно" услышать не прислушиваясь невозможно!
    на самом деле, если каждый день по 4 раза ездить в маршрутке то такого наслушаешься, хочешь-не хочешь, а там никуда не деться, если рядом кто то по телефону говорит или ты стоишь и рядом сидят знакомые или подружки и болтают. Особенно, если некуда передвинуться. И в парках на детских площадках та же история. Обычно вокруг площадки не так много скамеек и сидят мамашки довольно плотно, потому приходится слушать все, о чем говорят. Понятно, что не все негатив, но вопрос то стоял, что негатив есть и его не мало.
    В других местах, кроме маршруток и парков с площадками, как то ничего подобного особо и не припомню. Там просто нет плотного соприкосновения с социумом, наверное))
    По соседям наверное в разных регионах одна и та же история, люди, которые вынуждены жить рядом не всегда будут иметь хорошие отношения. Тоже сталкивалась с таким, что мы только дом купили, пришла соседка, ну и в разговоре о разном заодно наговорила не очень хорошего про соседей через дорогу. Причем, мы пока ни ее, ни тех соседей ещё не знали.
    Потому я тоже стараюсь особо плотно ни с кем не общаться. И времени нет свободного на это, да и проще так, когда доброжелательно, но дистанцию держать.
  • Аватара пользователя
    morkovka2002
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1300
    Зарегистрирован:16 май 2013, 18:53
    Реальное имя:Наталья
    Место жительства:здесь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1513 раз
    Поблагодарили: 2400 раз
    Пол:

    Нравится ли вам жизнь в КК после переезда? Опрос.

    #633

    morkovka2002 » 04 июн 2023, 20:21

    MOLNIA писал(а):
    29 май 2023, 20:20
    Не буду больше писать вообще ничего! Всем пока!
    Блин,люди,вам по сколько лет?? Детский сад,ей богу :ps_ih: .
  • vladimir.aldoshin
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:70
    Зарегистрирован:16 май 2021, 05:08
    Реальное имя:Vlad
    Место жительства:Туапсе
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 100 раз
    Поблагодарили: 18 раз
    Пол:

    Нравится ли вам жизнь в КК после переезда? Опрос.

    #634

    vladimir.aldoshin » 09 июн 2023, 17:42

    morkovka2002 писал(а):
    04 июн 2023, 20:21
    Блин,люди,вам по сколько лет?? Детский сад,ей богу
    14 лет, а что?
  • Аватара пользователя
    Cfif
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1194
    Зарегистрирован:08 фев 2014, 12:48
    Реальное имя:Саша
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда:Сахалин
    Благодарил (а): 942 раза
    Поблагодарили: 680 раз
    Пол:

    Нравится ли вам жизнь в КК после переезда? Опрос.

    #635

    Cfif » 24 июн 2023, 20:37

    ЛиТа, аккуратнее с помывкой машины. С этого года на своём дачном участке мыть запрешено. Про домовладения не слышала, но лучше почитать первоисточник.
  • Аватара пользователя
    MOLNIA
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:358
    Зарегистрирован:25 фев 2020, 09:24
    Реальное имя:Marta
    Место жительства:РОССИЯ
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 336 раз
    Поблагодарили: 139 раз

    Нравится ли вам жизнь в КК после переезда? Опрос.

    #636

    MOLNIA » 02 мар 2024, 08:41

    На днях попала в первые свои "гости здесь". Девушка местная пригласила, мамочка ребенка, который снами ходит в первый класс.Неожиданно)) Об этом позже напишу...
    Соседей то своих мы почти год уговаривали "посидеть" за чашечкой чая. Но у них тысяча отговорок была. Мы тогда не знали, что здесь особо в гости не зовут. Потом мы поняли, что сами по себе соседи живут обособленно. Только в кругу детей,внуков все праздники. Даже если к ним заходят родные братья/сестры. В дом,заметила,никогда не заходят. Все вопросы решают на улице, в беседке...Это коренные которые,наши соседи.
    По другую сторону соседка, сама нас приглашала в прошлом году. Но это произошло в тот момент,когда мы собирались на море на три дня и поэтому не пошли. Но все в силе :a_g_a: Приятно!
    А у нас как и у всех только что переехавших,да и не только,стооолько дел по дому: ремонты бесконечные,обустройство участка...
    С обоими соседями часто, иногда по часу болтаем через забор. При этом каждый занимается своими делами. Никто ни кому не мешает.А даже наоборот,много дельных советов получаем.Земля то для нас не привычно тяжелая.
    Я то еще до переезда все думала,когда форум читала(спасибо его участникам огромнейшее! :Laie_54: ),что за тяжелая такая земля,она ведь везде такая не легкая,покопаешь...Ага! Переехали.поняли,что да,теперь я знаю что такое действительно тяжелая земля :-): Это когда лопату во влажную землю если воткнешь,то перевернуть и отчистить ее от "липкого пластилина" хрен получится. Картошку сажали в ручную прошлой весной.Прокляли все на свете. Здесь только с мотоплугом.
    Ко всему привыкаешь.Пока что не могу.Земля хорошая плодородная,не пески как у нас там была.Но если ребенок бегает и упал,то тут фиг отряжнешь,только стирка.Там ребенок бегал босиком по траве и ноги были чистые.Трава густым ковром.А здесь косишь,она вроде бы высокая,но очень редкая. Скорее из за того,что выжигает солнце почти весь покров густой. Если нет дождей,то высыхает начисто все.
    На пример после дождя здесь не побегаешь по травке,как мы привыкли :-): Все ноги в грязи и не отмыть.
    Только не подумайте,что мне что то не нравится. Я просто делюсь своими впечатлениями, пока в уме их держу. Потом привыкнем и будет все в порядке вещей...

    Отправлено спустя 23 минуты 2 секунды:
    Так вот, гости:
    зазвали меня на чай, пока наши дети были в школе. Мило побеседовали. Мне показали дом, участок. Мне поведали о местах, куда чаще всего ездят отдыхать на море местные коренные жители. Удивил тот факт, что не каждый местный был на Красной поляне в Сочи и в Абхазии. Денег говорят на это нет. Зар платы небольшие, не накатаешься особо, далекооо...
    "Жалко мне вас приезжих"- говорит она мне. Я спрашиваю, а почему так? Что такое? Она отвечает, мол, нам то очень тяжело от этой ужасной жары, не знаем куда деваться. а вам так вообще наверное невыносимо.
    Признаюсь честно, да. Тяжело. В прошлом году мы свалили на 2 недели на Родину на дачу. Ее мы не стали продавать при переезде. Приехали помню как в рай, прохлада, чистый воздух. Передохнули и обратно вернулись. В планах поставить еще один кондиционер. В интернете встретила информацию, что есть сплиты без использования охлаждающей жидкости, какая то новая технология. Смотрю влог один, где девушка делится информацией. Видимо какая то немецкая технология.
    В гостях: впервые я ощутила на себе свойства теплого пола. Раньше читала где то, что он не должен быть теплым. Тут я сидела и у меня реально был наитеплейшая плоскость под ногами. От нашего ледяного крашенного пола болят ноги. Научились ходить в тапках.
    В нашем регионе преимущественно дома бревенчатые. Даже на даче с печным отоплением пол был теплым, вообще дома теплые. В морозы -30-ть на пример, печку топили утром и вечером. Дома жарища, форточки открывали. В тапках ходить привычки не было. Ноги горячие. Ребенок в трусах и майке круглогодично.
    Естественно есть у нас дома и кирпичные, но в таких не приходилось жить, возможно они тоже холодные, не знаю.
    Не знаю почему, но мне казалось, что если газовое отопление, то у нас будут тропики :-): Ага, щаз! :-):
    Это единичные минусы КК. Плюсов видим больше.
  • Аватара пользователя
    Олег Борисович
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:5766
    Зарегистрирован:08 фев 2014, 13:31
    Реальное имя:Олег Борисович
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:Женатый дед.Навечно.
    Откуда:Запорожская обл.-Владимирская обл.
    Благодарил (а): 9583 раза
    Поблагодарили: 8331 раз
    Пол:

    Нравится ли вам жизнь в КК после переезда? Опрос.

    #637

    Олег Борисович » 02 мар 2024, 09:18

    MOLNIA писал(а):
    02 мар 2024, 08:41
    Соседей то своих мы почти год уговаривали "посидеть" за чашечкой чая. Но у них тысяча отговорок была. Мы тогда не знали, что здесь особо в гости не зовут.
    Насчёт "звать в гости" - сложный и неоднозначный вопрос :a_g_a:
    Не думаю, что это от местности зависит - скорее всего от тех, с кем приходится сталкиваться и общаться, независимости от широты и долготы. И вы это увидите и прочувствуете в дальнейшем :mi_ga_et:
    А вот некоторый шок от качества кубанской землицы нам тоже пришлось испытать, хотя поселились в квартире: набрал для цветочных горшков местного чернозёма :ti_pa: - а это по факту оказалось качественной чёрной глиной :) - после увлажнения и высыхания такой почвы образовался фактический монолит в горшке :sh_ok: ,который разрыхлить не представлялось возможным, разве что перфоратором :wo_rk:
    Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то -
    хорошо". Когда нам хорошо, мы редко думаем: "Где-то кому-то -
    плохо".(В. Шукшин)
  • Аватара пользователя
    Naur
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1108
    Зарегистрирован:04 авг 2015, 14:56
    Реальное имя:Naur
    Место жительства:Ст. Березанская
    Семейное положение:
    Откуда:Мурманск
    Благодарил (а): 1449 раз
    Поблагодарили: 1427 раз

    Нравится ли вам жизнь в КК после переезда? Опрос.

    #638

    Naur » 02 мар 2024, 10:22

    MOLNIA писал(а):
    02 мар 2024, 09:04
    после дождя здесь не побегаешь по травке,как мы привыкли Все ноги в грязи и не отмыть.
    Было дело - удивлялся недовольству коренных северян "грязью" после дождей в их краях. Говорил им, что они просто не видели и не знают, что такое настоящая грязюка, которая липнет к одежде и обуви такими комьями, что невозможно идти, и потом, высыхая, не стряхивается запросто, как песок и супесь на севере).
    Есть только миг....
  • Аватара пользователя
    MOLNIA
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:358
    Зарегистрирован:25 фев 2020, 09:24
    Реальное имя:Marta
    Место жительства:РОССИЯ
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 336 раз
    Поблагодарили: 139 раз

    Нравится ли вам жизнь в КК после переезда? Опрос.

    #639

    MOLNIA » 30 июн 2024, 09:07

    Я так рада, что форум ожил :ya_hoo_oo: Уже не надеялась,так как домен был на продаже.
  • Аватара пользователя
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:7737
    Зарегистрирован:12 дек 2015, 17:16
    Реальное имя:Ирина
    Место жительства:Ст. Северская КК
    Семейное положение:
    Откуда:Иркутск
    Благодарил (а): 11558 раз
    Поблагодарили: 13056 раз

    Нравится ли вам жизнь в КК после переезда? Опрос.

    #640

    1rina.&laskova » 30 июн 2024, 21:54

    Поддерживаю :ya_hoo_oo:
    Моя темка. Помогу купить жилье мечты в Краснодарском крае!!!
    Астролог-консультант Ирина. 8-964-549-06-80
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы Адыгея, Козет, тел. 8-967-308-14-34, Виталий. Звонить с 09.00-20.00.
  • Анатольич
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1951
    Зарегистрирован:21 апр 2013, 19:52
    Реальное имя:Виктор
    Место жительства:Старовеличковская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2027 раз
    Поблагодарили: 3777 раз

    Нравится ли вам жизнь в КК после переезда? Опрос.

    #641

    Анатольич » 30 июн 2024, 22:20

    Форум немножко ожил.
    А мы так и сидим в своей станице.
    В этом году проблема, не знаем, куда на море съездить.
  • Boris50
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:3655
    Зарегистрирован:17 янв 2017, 15:00
    Реальное имя:Борис
    Место жительства:Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6267 раз
    Поблагодарили: 5635 раз

    Нравится ли вам жизнь в КК после переезда? Опрос.

    #642

    Boris50 » 01 июл 2024, 20:05

    Анатольич писал(а):
    30 июн 2024, 22:20
    В этом году проблема, не знаем, куда на море съездить.
    А я знаю куда :) , уже в июне съездили и в июле снова собираемся.
    В Крым.
    Проще всего на машине, но конечно есть нюанс, это Мост, могут быть очереди.
  • Селин Валерий
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:320
    Зарегистрирован:22 фев 2017, 17:16
    Реальное имя:Валерий Георгиевич
    Место жительства:Кореновск
    Семейное положение:женат
    Откуда:красноярск
    Благодарил (а): 515 раз
    Поблагодарили: 265 раз
    Пол:

    Нравится ли вам жизнь в КК после переезда? Опрос.

    #643

    Селин Валерий » 03 июл 2024, 17:48

    Анатольич писал(а):
    30 июн 2024, 22:20
    В этом году проблема, не знаем, куда на море съездить.
    А мы с женой приехали в Краснодар из Сибири в июне 2015 года.В июле или в августе сьездили в Лермонтово.Больше на море не были и не тянет.Сейчас живем в Кореновске.Периодически бываем в санаториях в Ессентуках,в Горячем Ключе и там нам больше нравится.Отдыхаем т ам без лечения.
  • Аватара пользователя
    nadejda.kopanevabogdanova
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:40
    Зарегистрирован:20 янв 2018, 20:06
    Реальное имя:Надежда
    Место жительства:Хадыженск
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Челябинск
    Поблагодарили: 39 раз
    Пол:

    Нравится ли вам жизнь в КК после переезда? Опрос.

    #644

    nadejda.kopanevabogdanova » 05 июл 2024, 11:06

    Когда переехала ощущалось что попала в захолустье..... После большого города, (Челябинск)...сейчас уже привыкла , КК большой регион, побывала в некоторых районах и поняла что все познается в сравнении, тут где я сейчас живу (Хадыженск)ещё и очень даже неплохо , есть районы где нет леса ,и даже рек ,так что Хадыженск всё-таки неплох по сравнению с другими районами КК , здесь леса, горы,реки, и Чёрное море не очень далеко ,есть электрички которые домчат за час до него , так что нормально .А люди ? Людей чисто местных даже и не встретила ещё ,может мало общаюсь, тут переехи с разных времён и с90х и с 2000, поэтому люди как люди со своими нравами и привычками .
  • Аватара пользователя
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:7737
    Зарегистрирован:12 дек 2015, 17:16
    Реальное имя:Ирина
    Место жительства:Ст. Северская КК
    Семейное положение:
    Откуда:Иркутск
    Благодарил (а): 11558 раз
    Поблагодарили: 13056 раз

    Нравится ли вам жизнь в КК после переезда? Опрос.

    #645

    1rina.&laskova » 05 июл 2024, 13:36

    nadejda.kopanevabogdanova писал(а):
    05 июл 2024, 11:06
    КК большой регион, побывала в некоторых районах и поняла что все познается в сравнении, тут где я сейчас живу (Хадыженск)ещё и очень даже неплохо , есть районы где нет леса ,и даже рек ,так что Хадыженск всё-таки неплох по сравнению с другими районами КК
    Муж ездит по всему краю, я тоже с ним много где была. Сказал, что мы не ошиблись, что выбрали Северскую. Хадыженск ему тоже нравится, говорит давай на пенсии переедем туда). Еще ему нравится Тбилисская. А мне много, что нравится) но Северская из того, что нравиться ближе к Краснодару. А мне важно что бы большой город был под боком)
    Моя темка. Помогу купить жилье мечты в Краснодарском крае!!!
    Астролог-консультант Ирина. 8-964-549-06-80
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы Адыгея, Козет, тел. 8-967-308-14-34, Виталий. Звонить с 09.00-20.00.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Перейти