Правила форума
Запрещены публикации от отделов продаж застройщиков, риелторов и пр.

Аренда жилья. Как избежать обмана.

  • Аватара пользователя
    Виталий1981
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:171
    Зарегистрирован:04 авг 2013, 08:10
    Реальное имя:Виталий
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 34 раза
    Аренда жилья. Как избежать обмана.

    #466

    Виталий1981 » 01 окт 2013, 19:02

    Steax писал(а):
    Виталий1981 писал(а):абсолютно верно)
    Вам повезло если не было последствий.
    У нас риэлторы заключают договора только после того как вариант найден, я в таком случае и подавно никакой договор подписывать не буду...... потому и как бы извините-подвиньтесь. Практика показывает что всё равно люди ведутся на эту фигню.
    В России как известно, две беды, и если с одной можно справиться, с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами-ничего не поделаешь.

    хотя нет..... есть третья беда..... долбоёбы........
  • Аватара пользователя
    Steax
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:723
    Зарегистрирован:16 июн 2012, 14:00
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Приморье
    Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 330 раз

    Аренда жилья. Как избежать обмана.

    #467

    Steax » 01 окт 2013, 21:20

    При чем тут договор? Еслиб попался вам нормальный риэлтор который этим зарабатывает на жизнь то вам было бы обеспечено от побоев до судебных тяжб.

    Добавлено спустя 45 секунд:
    Ну будь яб таким риэлтором то так просто не оставил еслиб вариант который я показал прошел мимо меня. Это же логично.

    Добавлено спустя 31 секунду:
    Хочешь без риэлтора, ищи сам. Вроде так.
  • Аватара пользователя
    Виталий1981
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:171
    Зарегистрирован:04 авг 2013, 08:10
    Реальное имя:Виталий
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 34 раза

    Аренда жилья. Как избежать обмана.

    #468

    Виталий1981 » 01 окт 2013, 21:32

    Steax писал(а):При чем тут договор? Еслиб попался вам нормальный риэлтор который этим зарабатывает на жизнь то вам было бы обеспечено от побоев до судебных тяжб.

    Добавлено спустя 45 секунд:
    Ну будь яб таким риэлтором то так просто не оставил еслиб вариант который я показал прошел мимо меня. Это же логично.

    Добавлено спустя 31 секунду:
    Хочешь без риэлтора, ищи сам. Вроде так.
    меня терзают смутные сомненья)))

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
    В России как известно, две беды, и если с одной можно справиться, с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами-ничего не поделаешь.

    хотя нет..... есть третья беда..... долбоёбы........
  • Аватара пользователя
    SummerDay
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:57
    Зарегистрирован:30 сен 2013, 11:38
    Реальное имя:Настасья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 12 раз

    Re: Аренда жилья. Как избежать обмана.

    #469

    SummerDay » 02 окт 2013, 12:45

    А у меня вопрос, как лучше снять комнату.
    Читала в теме, что лучше снимать квартиру, а потом уже искать подходящих людей, чтоб её снимать вместе.
    А вот, есть вариант чтоб наоборот? Найти людей, чтоб вместе снимать каждый свою комнату в квартире? Так же проще, чем с хозяевами, я думаю.

    Но, на форуме тему - "давайте снимать вместе", как-то не нашла.. Подскажите? :)
    Мжт кто из девчонок, тоже собирается снимать комнату?
  • Аватара пользователя
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:9870
    Зарегистрирован:18 апр 2012, 07:13
    Реальное имя:Галина
    Семейное положение:
    Откуда:Алматы - Лабинск - Краснодар ПМР
    Благодарил (а): 6895 раз
    Поблагодарили: 7643 раза

    Аренда жилья. Как избежать обмана.

    #470

    Изумруд » 02 окт 2013, 12:49

    SummerDay, вот девушка ищет для подселения
    Вы можете создать отдельную тему с этой тематикой)
  • Аватара пользователя
    SummerDay
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:57
    Зарегистрирован:30 сен 2013, 11:38
    Реальное имя:Настасья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 12 раз

    Аренда жилья. Как избежать обмана.

    #471

    SummerDay » 02 окт 2013, 15:41

    Изумрудблагодарю, как всегда выручаете)) :)
  • Аватара пользователя
    Аленина
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:35
    Зарегистрирован:16 окт 2013, 10:09
    Реальное имя:Алёна
    Семейное положение:
    Откуда:Курган-Екатеринбург
    Поблагодарили: 10 раз

    Re: Аренда жилья. Как избежать обмана.

    #472

    Аленина » 19 окт 2013, 13:06

    Скажите, а как искать собственников? На каких то сайтах конкретных или газету покупать? В Екатеринбурге, из которого я переезжаю, в интернете один обман по аренде.(((
    [font=Comic Sans MS]Кафе " В гостях у Вовчика" п. Яблоновский, ул. Дорожная, 192. тел. 89284705153. Шашлыки, разливное пиво, раки. Приходите, будем рады) Доставка. [/font]
  • Аватара пользователя
    lapa
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:27
    Зарегистрирован:11 июн 2013, 06:56
    Реальное имя:ирина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 19 раз

    Re: Аренда жилья. Как избежать обмана.

    #473

    lapa » 19 окт 2013, 13:31

    в Краснодаре есть такая газета "Сделка" вот адрес http://www.sdlk.ru/. Кто-нибуть снимал(покупал) жилье по этим объявлениям?
  • Drow
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:111
    Зарегистрирован:22 сен 2013, 11:40
    Реальное имя:Евгений
    Семейное положение:
    Откуда:Новокузнецк-Краснодар
    Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 53 раза

    Аренда жилья. Как избежать обмана.

    #474

    Drow » 19 окт 2013, 15:16

    lapa писал(а):в Краснодаре есть такая газета "Сделка" вот адрес http://www.sdlk.ru/. Кто-нибуть снимал(покупал) жилье по этим объявлениям?
    Не трать время, там 90% объявлений от риелторов с их фантазиями и вымыслом. Проще сразу позвонить в крупную риелторскую контору, если по деньгам туго то можно присмотреть хостел, в нем закрепится и там уже самому не спеша искать.
  • Аватара пользователя
    Пенелопа
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1672
    Зарегистрирован:30 май 2013, 16:53
    Реальное имя:Евгения
    Семейное положение:
    Откуда:Краснодар
    Благодарил (а): 870 раз
    Поблагодарили: 851 раз

    #475

    Пенелопа » 19 окт 2013, 17:07

    Еще раз пишу о неагенте! Много вариантов, реальные люди!
    Правильно сложенные за спиной крылья спасут вашу поясницу от сквозняков, а расправленные - от любого ненастья!.
  • Аватара пользователя
    morkovka2002
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1300
    Зарегистрирован:16 май 2013, 18:53
    Реальное имя:Наталья
    Место жительства:здесь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1513 раз
    Поблагодарили: 2400 раз
    Пол:

    Аренда жилья. Как избежать обмана.

    #476

    morkovka2002 » 19 окт 2013, 17:52

    Аленина писал(а):Скажите, а как искать собственников? На каких то сайтах конкретных или газету покупать?
    Аленина ,добрый день.По моему опыту тяжело найти собственника,нужно сидеть в интернете и из Авито не выходить.В Краснодаре частников как пирожки горячие выхватывают((( и дешевые варианты тоже за час-два уходят.Нам сейчас в Краснодар нужно перебираться.Сижу,читаю объявления,звоню.На 10 агентов 1-2 частника.И то,бОльшая часть агентства информационные,то есть отдаешь им порядка 3000 рублей и едешь сам на предполагаемую аренду смотреть,не зная, повезет-не повезет.В такой ситуации я уже рада наткнуться на агента,работающего по факту,за 50% от аренды.Хотя АН "Аякс"(Краснодар) уже 70% берет за свои услуги :cry_ing:

    Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:
    Виталий1981 писал(а):Простите канеш меня, а почему бы после просмотра квартиры не взять телефон у хозяев, и с ними решать все вопросы?
    Я не знаю,как сейчас,может что-то изменилось в методе работы агентств(что вряд ли),но два года назад подписывался сразу договор о просмотре предполагаемого арендованного жилья, иначе никто ничего не показывал.В договоре этом даже учитывался тот факт,что нельзя передавать сведения о просмотренном объекте не только близким родственникам,а и третьим лицам.такая же ситуация при покупке жилья.
    Другой вопрос по процентам:если в Краснодаре еще по божески-50%,то в Усть-Лабинске,Белореченске,Славянск-на-Кубани,Кореновск все 100 %.И когда смотришь жилье за 5 000 то еще можно такую пилюлю проглотить,а когда за 15 000,то тут :sh_ok:
    Guru23 писал(а):Виталий1981 а с чего вы решили, что хозяева захотят вам сдать свою квартиру, минуя риелтора?
    Простите,но тут вы не совсем правы.Насколько мне суждено было сменить съемного жилья за 4 года,многие из сдающих свое негативно отзываются об агентах.И потом,а хозяевам не все равно:обманули агента или нет?И разве человек,снявший жилье через агента обязательно будет порядочным?Агентство что,некое мерило порядочности человека?
    Другой вопрос :человек с самим собой,со своей совестью.Мне лучше лишние деньги отдать,но понимать,что стыдиться себя мне не за что.Хотя бы в этом вопросе. :)
  • Vasiliy.Vozvishaev
    Заглянувший
    Заглянувший
    Сообщения:1
    Зарегистрирован:20 окт 2013, 08:56
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 12 раз

    Re: Аренда жилья. Как избежать обмана.

    #477

    Vasiliy.Vozvishaev » 23 окт 2013, 15:47

    Привет всем форумчанам. Напишу по горячим следам - 17.10. в полдень прибыли с женой и кошкой в Краснодар. Добирались из Красноярска на своем авто. По приезду накупили газет, нашли кафе с вифи, купили местную симку МТС. Устроили Cool центр в кафе на Атарбекова :-): - к 16.00 энтузиазм пропал, одни агенты, инфо услуги от 2000 до 4000рублей. Готовы были сотрудничать по факту заселения с любым риэлтором, но желающих не нашлось. Спать негде, с дороги устали - звонок Нине. Спасибо ей огромное за размещение, еще и кисю нашу разрешила в квартирку взять, помогать надо землякам говорит. Оплатили за сутки. Ужин и спать. В 7.00 регистрируемся на неагенте за 350рублей на 1-комнатные. Варианты были, присматривали не дороже 15000 +ку. К району привязки не было, работы то нет пока. Посмотрели два варианта - один полный отстой хрущевка на Яна Полуяна, второй на Чекистов - пришел парень с размазанными копиями, доверенностями и паспортом, забытым дома. Зато взял бланки договоров и ручки :-):. Хитрый однако. Еще 7 просто не брали трубку или отключены. Звонок Нине. Продлили до 12.00 субботы. Жена каким то чудом находит сайт Антиагент. ru - бесплатные объявления собственников: аренда, продажа. Подобрали 4 варианта и с 18.00 поехали смотреть. Пока ехали двое позвонили - квартиры уже сданы. еще вариант нам совсем не понравился - дом только сдали на ул. Росинского, ремонт полныи ходом а хозяева уже клиентов ищут.... Последний вариант - двушка на Есенина, район Гетто цена 15000, залог 10000 +КУ. Новый дом, хороший ремонт. Хозяин получил квартиру по военной ипотеке, сам ремонт сделал, мебели минимум, но все необходимое есть. Пожали руки, договорились на субботу к 10.00 на квартире и встретиться. Подписали договор, посмотрели все доки - порядок. Отдали денюшку и быстрей освобождать квартирку Нины. Хозяинтем временем купил нам с нашей первой проплаты новый холодильник с доставкой в квартиру. Вот так мы и заселились. Резюме - ресурс Антиагент полезный, есть адекватные наймодатели, немного везения необходимо все же. :)
  • Аватара пользователя
    SummerDay
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:57
    Зарегистрирован:30 сен 2013, 11:38
    Реальное имя:Настасья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 12 раз

    #478

    SummerDay » 29 ноя 2013, 10:19

    На днях еду в Краснодар, буду снимать жилье на пару суток, вопросы к форумчанам-
    реально ли найти жилье чеез неагент? т.е. есть отзывы тех, кто находил?
    можно ли снять однокомнатную без мебели или частично за 10? (без ком)
    Реально ли найти такой вариант на ГМР?
    Заплатить агентству 50%- готова, но только по факту подписания договора с владельцем и заселения.
  • Аватара пользователя
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Сообщения:7368
    Зарегистрирован:05 май 2011, 14:13
    Реальное имя:Людмила
    Место жительства:Козет
    Семейное положение:
    Откуда:Хабаровск
    Благодарил (а): 5172 раза
    Поблагодарили: 6205 раз
    Пол:

    Re: Аренда жилья. Как избежать обмана.

    #479

    lyu » 29 ноя 2013, 13:33

    За 10 тыс квартиру пустую найти реально, но предложения последних дней таких квартир в районе ул.Российская построенных частными застройщиками в ГМР за такую сумму не попадались варианты.
  • Аватара пользователя
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:9870
    Зарегистрирован:18 апр 2012, 07:13
    Реальное имя:Галина
    Семейное положение:
    Откуда:Алматы - Лабинск - Краснодар ПМР
    Благодарил (а): 6895 раз
    Поблагодарили: 7643 раза

    Аренда жилья. Как избежать обмана.

    #480

    Изумруд » 29 ноя 2013, 13:50

    SummerDay, мои друзья в х.Ленина снимали квартиру полностью с мебелью и техникой за 10 000. Квартиру выставил хозяин на продажу. Друзья арендовали двушку за 12000, но без техники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Перейти