ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения: 114
    Зарегистрирован: 23 май 2010, 16:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 259 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1

    Редактор форума » 06 июн 2010, 00:42

    Отзывы разочаровавшихся. Добавьте свои 5 копеек >>
    За что я люблю Краснодар!
     ! Сообщение из: Артем
    Тема без дискуссий, только самое важное

    В этой теме выкладываем свои впечатления от КК.
    Если вы хотите задать вопрос, прокомментировать и тд - в ЛС или в другой ветке типа флуда или личных бесед
    Здесь - ТОЛЬКО отзывы. Если вы хотите опровергнуть что-либо - напишите СВОЙ отзыв, СВОЕ видение, а не донося оппоненту "неправоту" ЕГО впечатлений
    Спасибо за ваши впечатления! :Laie_54:
    метки для поиска:
    ► Показать
  • Аватара пользователя
    Викки
    Самая первая форумчанка!
    Сообщения: 256
    Зарегистрирован: 24 май 2010, 06:18
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда: Оренбург-Краснодар
    Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 194 раза

    Впечатления от Краснодара. Обсуждение.

    #2

    Викки » 18 июн 2010, 11:43

    в Краснодаре мы уже 10 дней. Сейчас уже можно почти адекватно оценть наше решение покинуь насиженные места и нажитое добро. Но конечно первые впечатления позже будут изменены, пока не знаю в какую сторону. Но на данный момент есть как положительные так и отрицательные эмоции. Каждый город, как и театр который начинается с вешалки, начинается с вокзала ж.д. или аэро. Поскольку у нас панический страх перед самолетами, мы приехали на поезде, хотя цена что на самолет, что на поезд из нашего города одинакова. После 2х суток пути мы вышли на перон ст. Краснодар 1 имея 4 руки, 1 ребенка 3х лет и 6 очень не легких сумок. Вышли и стали оглядываться в поисках носильщиков. На пероне таковых не оказалось. Я взяла за руку дитя своё и пошла искать насильщиков в здание вокзала или на привокзальную площадь. Не нашла. На площади мне предложил услуги такси один водитель и когда я попросила его помочь донести до его такси сумки, естесственно не бесплатно, он сказал, что он после операции :lol: и тяжести таскать не желает. Делать не чего, возвращаемся к нашему папе и мелкими перебежками тащим свое добро до такси. По пути встретились трое парней в комуфляже, которые бесплатно помогли нам донести сумки до машины и когда таксист увидел наше добро, то заявил, что повезет нас не за 250, а за 300 руб. Черт с тобой. вези за 300. :sh_ok: :sh_ok: Вез он нас с ужасно не довольной физиономией, а когда он проехал дом, который нам был нужен......в общем выскочили мы из этого такси с оооочень не приятными ощущениями.... Но первое в печатление от увиденного из окна такси города было положительное и даже неожиданное. Мой муж 10 лет назад был в Краснодаре и заявил, что город очень изменился за это время. стал гораздо больше и совсем не похож на большую деревню. Масса огней, современных зданий перемешаны с зеленью и частным сектором. Не знаю. как другим, но нам такой город по душе. Правда движение автомобилей очень уж динамичное, не соблюдая скоростной режим, они носятся как на автогонках. Поскольку я сама водитель со стажем, понимаю, что ПДД здесь не в почете. Ездят не толко на моргающий желтый, но и на загоревшийся уже красный....... :) лишь бы проскочить перекресток. Мысли о машине в аренду как то отпали само собой :-): :-): Наша квартира посуточно оказалась в ЦМР, рядом с ул. Красной. На утро мы накупили газет про недвижимость и отправились на поиски и просмотр оной. Но это отдельный разговор. Сам город нам понравился, но он оказался гораздо больше, чем мы ожидали. Если передвигаться на общественном транспорте, то уходит масса времени, что бы добраться до нужного адреса. После пару попыток достигнуть цели на общественном транспорте, мы решили, что поскольку время -деньги, нужно передвигаться на такси. Другие таксисты оказались более приветливыми и негативное впечатление о первом нашем извозчике забылось. После трех дней пребывания в городе, мы решили, что пока ещё не готовы вот так броситься с головой в этот омут городской суеты и сняли не большой домик в ст. Елизаветинской. Адаптация к новому городу в 10 км. от него проходит бесболезненно. Ездим в город почти каждый день. В августе планируем переехать в город, если решим остаться, хотя в станице очень много продается домов. Жить в станице тоже не плохой вариант. В общем поживем-увидим.
    PS: кстати воздух и климат нам понравились даже вода по сравнению с нашим Оренбургом пригодна для использования, хотя и с не приятным запахом, который убирается при кипячении или через фильтр.
    … иногда… нужно потерять все что имеешь, для того что бы получить все о чем мечтаешь…
  • Аватара пользователя
    Викки
    Самая первая форумчанка!
    Сообщения: 256
    Зарегистрирован: 24 май 2010, 06:18
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда: Оренбург-Краснодар
    Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 194 раза

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3

    Викки » 20 июн 2010, 10:10

    прооооо писал(а):Здравствуйте мы тоже с семьей хотим переезжать в Краснодар. Правда смущает климат ( жарко и постоянные песчаные ветры) А вот из Вашего сообщение следует, что там в добавок и плохая вода.
    ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ
    На счет жарко: может и жарко, но в Оренбурге, откуда мы переехали, жара под 45 гр. по С в тени и влажность 15%, (зной) здесь, когда перед дождем испарения, тогда тяжеловато, но когда просто жарко, то вполне даже хорошо переноситься, за счет ветра и тени от деревьев. Песчаные бури по сравнению с Оренбургскими ветрами с песком и пылью и тополиным пухом -просто детские шалости. Хотя мы бури здесь за 10 дней нашего пребывания не ощущали. Ветра дуют, кончно, но песка и пыли нет. Вчера гуляли по городу весь день. Погодка отличная, приятный ветерок, зелень, кислород. В общем нам нравится здешний климат. На организмы нашей семьи он благотворно действует. Даже нет аклиматизации. И про воду. Опять же в сравнении с Оренбургской- пить вполне можно после кипячения или фильтрации, запах у сырой не приятный, да и на вкус тоже не фонтан но может это от района зависит. Но после кипячения она становится сладковатой и совсем без запаха, а после охлаждения очень даже съедобной. Но фильтр ни кто не отменял :) :)
    … иногда… нужно потерять все что имеешь, для того что бы получить все о чем мечтаешь…
  • Аватара пользователя
    Викки
    Самая первая форумчанка!
    Сообщения: 256
    Зарегистрирован: 24 май 2010, 06:18
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда: Оренбург-Краснодар
    Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 194 раза

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #4

    Викки » 20 июн 2010, 10:27

    Максим писал(а):Викки, доброго времени суток) Поздравляю с переездом! Был пару раз В Кр на себе испытал местное движении когда искали как выехать из города. Местные жители говорили, что не знают и помочь не могут, приходилось самим искать дорогу и торчать в пробках. Еще был в Адыгее тож очень понр) Скажи а вы работу смотрели как вообще дела обстоят с этим и с регистрацией?
    С работой дела обстоят нормально. Кто хочет работать, тот находит работу. Зарплаты очень разные. В строительстве и на производстве можно найти за 20-30 т. руб. (более точно потом напишу. Муж в понедельник идет на собеседование к двум работодателям. Специалисты тоже востребованы. Приезжих берут с охотой. Регистрацию может сделать и работодатель. А можно и за деньги сделать. 3000р на 6 месяцев по объявлениям, которые весят на остановках и на столбах. Но если вы граждане РФ, регистрация вам в течение 90 дней не нужна. Вы можете сами посмотреть вакансии на сайте краевой газеты "Сделка". Есть объявления от прямых работодателей. с агентствами не советую связываться. В газете из рук в руки объявления что по работе что о недвижимости в основном от агентств. В киосках продаются краевые газеты, в которых печатаются объявления от непосредственных работодателей и хозяев недвижимости.
    … иногда… нужно потерять все что имеешь, для того что бы получить все о чем мечтаешь…
  • Аватара пользователя
    Викки
    Самая первая форумчанка!
    Сообщения: 256
    Зарегистрирован: 24 май 2010, 06:18
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда: Оренбург-Краснодар
    Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 194 раза

    Re: ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ

    #5

    Викки » 20 июн 2010, 11:16

    Вчера выбрались в город. Стресс от переезда и суматошное состояние улеглось и мы спокойно погуляли по Краснодару. Были в дендрариуме, в парке Горького и гуляли по ул. Красной. В выходные автомобильное движение не такое активное и город уже не показался суматошным и очень большим. Нам нравится здесь и наши организмы легко адаптируются к местному климату. наверное ещё и потому, что в городе, из которго мы приехали жарища не сусветная, а влажности 15%, нам нужно гораздо больше. Не замутненным взглядом и трезвым рассудком мы осмотрелись вокруг. Конечно город не дотягивает до южной столицы и то, что в него вливают инвестиции не очень видно. Провинциальный город-деревня, где есть все необходимое для жизни. Много старинных домов-памятников (кстати очень красивых), а так же многоэтажные дома и торговые центры как европейского так и постсовдеповского вида. Оренбург наш хоть и немного меньше, но гораздо цивиллизованнее и модернизованнее, но как раз то такой город как Краснодар нам нужен и поэтому я думаю, что мы будем пытаться здесь остаться навсегда!!! :-): :-):
    Кстати о сервисе: вчера мы его не нашли :-): :-): В парке с каруселями бегали за обслуживающим персоналом и просили включить качели, в магазинах с быт. техникой консультант не то, что навязывается, он просто на вес золота, а если все таки он найдется, то про товар рассказать путем ни чего не хочет....... :hi_hi_hi: Ну будем надеяться, что нам просто не повезло. Уже в какой раз :-): :-):
    … иногда… нужно потерять все что имеешь, для того что бы получить все о чем мечтаешь…
  • feast27
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения: 182
    Зарегистрирован: 23 май 2010, 07:06
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда: хабаровск - краснодар
    Благодарил (а): 20 раз
    Поблагодарили: 121 раз

    Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ

    #6

    feast27 » 10 июл 2010, 17:57

    уже 3 дня как в Краснодаре, впечатления в целом положительные: город чистый, а уж после грязнейшего Хабаровска просто суперчистый. Два дня жили в гостинице, отходили от переезда т.к. из-за любимого кота пришлось ехать поездом. Квартиру сняли за 1 день на кубанонабережной (это местный престижный район) снять квартиру достаточно просто предложений от риэлторов масса и звонят они каждые 20 мин.но если будете снимать кв имейте в виду, что под евроремонтом здесь может подразумеваться вполне сиротская квартира, а близко от центра это 4 квартала по частному сектору, коего здесь предостаточно, поэтому лучше сразу всё выяснять до подробностей, чтобы потом зря не терять время и деньги. Ну а самые положительные впечатления от цен на продукты: дешевле Хабаровска раза в два и это не учитывая качества, а обед в ресторане (опять-таки по ДВ меркам) вообще ничего не стоит.
    Недостатков в городе тоже изрядно, но об этом потом, как впрочем и о достоинствах. Жара в центре, где много деревьев, переносится легко а в МКР, где деревьев нет, похуже, но тоже терпимо.
  • Аленушка
    Новичок
    Новичок
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:14
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 1 раз

    Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ

    #7

    Аленушка » 11 июл 2010, 17:29

    Всем привет, а мы с мужем приехали в Краснодар из Хабаровска 1,5 месяца назад. Пока все нравится, оба работаем, даже сняли в центре квартиру не дорого. Одеваются здесь люди очень даже прилично, я думаю это из-за того, что есть где одеться, очень много разных магазинов. Продукты здесь на 30% дешевле, чем у нас в Хабаровске. Но что ни говори, Хабаровск город поухоженнее, но Краснодар то же впечатляет. А самое главное до моря то всего 3 часа. По Хабаровску мы конечно очень скучаем, но это от того, что там все родные, а здесь пока нет друзей. А так, я думаю сюда стоит приехать.
  • Елена
    Заглянувший
    Заглянувший
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:24
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 1 раз

    Re: ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ

    #8

    Елена » 22 июл 2010, 13:07

    Аlexander Здравствуйте) Город нам очень понравился, нет суеты, после Москвы появился покой на душе. Можно каждый день видеть солнце чего нет в Москве (ну не считая последние 4 недели))) Мы ценим с мужем природу, экологию. Тут это ещё не убили, как убили в том городе, откуда мы ((Наслаждаемся звёздным небом, стрекотанием кузнечиков и светлячков, полётом ласточек, тут на днях гуляли вечером возле дома вдруг ёжика встретили))) удивились. На растениях улитки, что подтверждает чистоту воздуха и её экологию... Вы знаете, я этого всего не видела и не слышала уже лет 10..т. к. в Москве не было ни дачи, ни деревни, где еще, наверное, что - то подобное осталось. Например, мясо пахнет тут мясом, а в Москве пахнет уксусом или чем- то подобным…
    Много чего мы поменяли с этим переездом в Краснодар.. (Продукты, вода, воздух, природа, спокойствие, рядом море, мало пьяни и гульбы на улицах по ночам) Так что мы очень довольные..Муж летал в Москву по делам на 5 дней, при прилёте обратно сюда высказывался мне (Как мы там жили? Там же не выносимо, там не чем дышать, сумасшедшие цены) и это в Краснодаре он пожил месяц)))) Я думаю, вывод сделает каждый для себя свой)).
  • Аватара пользователя
    Natalika
    Новичок
    Новичок
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 24 май 2010, 03:50
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 6 раз

    Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ

    #9

    Natalika » 07 сен 2010, 12:43

    Привет! завтра будет месяц с момента нашего переезда в Краснодар. Я - Наташа. Мы с Мужем и дочкой переехали из ИРКУТСКА. В первый второй день в Краснодаре я безутешно рыдала и уговаривала мужа вернуться домой. :) Сейчас, конечно, это мы вспоминаем с улыбкой :-): Не понравилось в первую очередь вид города. То ли город, то ли деревня. обилие частного сектора. Особенно в ценре. Никакого архитектурного изыска. Но сейчас, уже успев широко ознакомиться с самим городом мнение, конечно, изменилась, а на эти одноэтажки и разбитые дороги можно забить. Есть районы очень приятные для проживания. Словом, город разный. Для ребёнка куча развлечений! Парки здоровские, зоо-аква парки и пр... Обилие брендовых магазинов не может не радовать :) Всё очень вкусное и дешёвое. Мы поселились в ценре. Я пока сижу дома с ребёнком, потом что-то надо будет думать с работой. Уже успели отлежать с ребёнком в инфекционке, поймали заразу на море. из-за аномальной жары в море нынче много инфекций. таких как ты толпами везут в инфекционку, отделение вечно переполнено. А вообще, классно, когда всё рядом. Захотел на море, захотел в Европу, до Москвы и Питера по авианове билеты вообще дешовские!
  • Аватара пользователя
    иринка
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения: 234
    Зарегистрирован: 20 сен 2010, 11:52
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда: Казахстан-СПБ-Саратов-Краснодар
    Благодарил (а): 216 раз
    Поблагодарили: 118 раз

    Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ

    #10

    иринка » 12 дек 2010, 21:00

    привет всем!!!Съездили мы на разведку,мои впечатления таковы: Люди в Кр совершенно не злые,даже наоборот прикольные,акцент как на украине,за место что говорят шо,даже в маршрутке водитель кавказкой национальности ;;-))) На счёт квартир можете не переживать,можно на этапе строительства взять 1 комн кв от 600 руб,в городе с городской пропиской,на улице московской.Вот только с работай меня всё же насторожило,есть оранизации где людям задерживают зарплаты и таких очень много,и обещают одно платят другое,так что с работадателями нужно быть на чеку,нужно новерное здесь на форуме завести такую тему,кто из Краснодарцев уже столкнулся с не порядочными работодателями типо "Куда не стоит идти работать" :du_ma_et: С погодой нам повезло было +15+20 солнечно :ya_hoo_oo: Вот фото выложить не смагу,потому что видеокамеру взяла, а карту памяти забыла,купила там карту, а она и пяти мянут не засняла,только видео новостроек на московской,но не знаю смогу я видео здесь выложить,или нет :nez-nayu: подскажите как,это сделать?
  • RSG
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:50
    Реальное имя: Сергей
    Семейное положение:
    Откуда: Алтай
    Поблагодарили: 19 раз

    #11

    RSG » 10 янв 2011, 09:45

    Для тех кто рассматривает вариант приобретения жилья в станицах. Встретил одного пожилого человека, переехавшего в Краснодарский край в станицу. До этого всю жизнь прожил в городах, городской житель. Так этому человеку не понравилось в Краснодарском крае и он вернулся обратно. Он там оказаля как говориться не в своей тарелке. И негативное воприятие от конкретного места перенес на весь край. Из разговора с ним о том, что конкретно не понравиловсь, я понял что ему не понравился уклад, образ жизни, характер людей проживающих в станице. По сути это сельская местность. Горожанину нужна адаптация к образу жизни на селе даже в своем родном регионе, не говоря уже другом регионе России. На селе нужно родится что бы лучшге понимать живущих там людей. Ведь уклад жизни горожанина и селянина отличаются, что отражается на привычках, характере т.п. Так же как жизнь в столице отличается от жизни в провинциальном городе. Мое мнение, городскому жителю легче перенести переезд в другой регион если он выберет для проживания все таки город.
  • oks_ana хабаровск
    Новичок
    Новичок
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:03
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 4 раза

    Минусы и Плюсы переезда на Кубань

    #12

    oks_ana хабаровск » 13 янв 2011, 04:19

    Но зато огромный плюс НЕ -35 зимой, нет дыма каждое лето (поймут наверное только Дальневосточники, иногда этот ужас начинался с февраля, когда было мало снега дымили торфянники и потом присоединялись леса летом), плюс каждый август, сентябрь эпидемии менингита. Конечно нашу бы зарплату в Краснодар. Но ничего наверное. Люди же как то живут. И судя по размерам ИКЕИ, АШАНА -для кого то же это все строят. Ну озвучте пожалуйста- что оказалось большим минусом для Вас.
  • Аватара пользователя
    glina
    победитель конкурса
    победитель конкурса
    Сообщения: 1402
    Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:27
    Реальное имя: Владимир
    Место жительства: хутор Ленина
    Семейное положение: женат
    Откуда: Новосибирск - Краснодар
    Благодарил (а): 522 раза
    Поблагодарили: 1492 раза
    Пол:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

    #13

    glina » 13 янв 2011, 12:58

    я уже писал как-то. на мой взгляд это следующие:
    1. (Удалено) . Общаться не с кем. На первый взгляд кажется - все ок. Но! поживете - поймете. Гнильцо.. оно как бы внутри живет. Не хочу сказать, что этого нет в Сибири совсем, но концентрация тут гораздо выше.
    2. Работы наемной нету. Точнее высокооплачиваемой нет. То есть до 25 найти работу нет проблем, до 40 уже тяжко, выше - малореально. Ибо знакомые, родственники и вообще в мелких предприятиях приличные деньги получает только собственник, а таких тут большинство. Выход - работать на себя.
    3. Культуры нет. Ну два мелких стремных театра не в счет.
    4. Науки нет. Ну ее как бы совсем нет. Про Академгородок молчу.
    5. Образования нет. Тоже совсем нет. Шарашки все, включая КубГУ и все остальные иже с ним.

    Что имеем в итоге? Барыжнический город с дебильной планировкой большой деревни, украшенный травой и цветами и цветными шариками на Красной. Море - летом ехать 5-6 часов - легко. Народу там июль-август - ПРЕСС. Грязь, скученность. Тема отдельная. Улететь можно быстро и много куда. Для меня это плюс. Ну а климат? ну да климат. и ВСЕ.
    С уважением, Владимир
  • Шуруп.
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения: 2550
    Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:59
    Реальное имя: 123
    Место жительства: 123
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1742 раза
    Поблагодарили: 1259 раз
    Пол:

    #14

    Шуруп. » 21 янв 2011, 15:41

    Пишет Мурлыка из ветки про хамство.

    "У нас не так много знакомых в Краснодаре, но есть. И все они местные, коренные жители. Единственное о чем предупреждали нас, чтобы мы не были лохами, не особо доверялись первому встречному, а то типа заговорят сладкими речами.
    А когда последний раз были там летом, надо было нам квартиру посмотреть, знали только адрес, и ориентир Краевая больница. Так мы с Афипского на маршрутках доехали спокойно, нас все консультировали, как нам куда идти (даже кто не знал ничего). Мы с двумя детьми были, всегда место уступали(это удивительно), одна девушка вообще сообщила, что она администратор в больнице, предложила проводить.
    Когда прилетели, нам с Аэропорта до автовокзала надо было. Подбежали таксисты, заломили уже не помню сколько. Я говорю, что типа "нет у нас денег, мы с детьми",а таксист " а вы идите вон на ту маршрутку и спокойно до места доберетесь". Может нам просто везло, и мы не избалованы вежливостью."

    http://edemnauga.ru/forums/viewtopic.ph ... 2974#p2974" target="_blank

    От себя добавлю. Не надо собирать сплетни и стереотипы. Дети в станицах здороваются со всеми. А в автобусе видел как парень вытащил козла, тот женщине пожилой место не хотел уступать. Это не метро в Москве! Хотя и там часто видел нормальные ситуации.
  • Chertgnik
    Новичок
    Новичок
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:09
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 1 раз

    Re: Почему люди едут в Краснодар и не боятся?!

    #15

    Chertgnik » 25 янв 2011, 13:40

    Да был. Проездом правда когда в сочи ехали к сестре мой жены. ТОварищ который то же хочет свалить ездил на прошлой недели. Почему новосиб не нравится, а тут все очень просто посчитайет сколько тратится денег тепло у меня в месяц уходит 13 тысяч рублей здесь все машина + мастерская. К тому же Новосиб злой город люди здесь какие то злые... Вообщем уменьшенная Москва. Но это только ИМХО. Свое мнение не каму не хочу навязывать. У жены сетра родная переехала 5 лет назад в краснодарсикй край в Сочи в кудепсту. И очень довольна. Так что как то так.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Перейти