ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:114
    Зарегистрирован:23 май 2010, 16:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 259 раз
    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1

    Редактор форума » 06 июн 2010, 00:42

    Отзывы разочаровавшихся. Добавьте свои 5 копеек >>
    За что я люблю Краснодар!
     ! Сообщение из: Артем
    Тема без дискуссий, только самое важное

    В этой теме выкладываем свои впечатления от КК.
    Если вы хотите задать вопрос, прокомментировать и тд - в ЛС или в другой ветке типа флуда или личных бесед
    Здесь - ТОЛЬКО отзывы. Если вы хотите опровергнуть что-либо - напишите СВОЙ отзыв, СВОЕ видение, а не донося оппоненту "неправоту" ЕГО впечатлений
    Спасибо за ваши впечатления! :Laie_54:
    метки для поиска:
    ► Показать
  • LaineR

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #121

    LaineR » 10 ноя 2011, 10:04

    Янечка писал(а): Мне кажется, что "цензура" только губит Форум.
    У вас все форум губит. Как почитаешь, так ни инфы нет, ни людей. Смахивает на вышеизложенную дискуссию о Краснодаре. Эх, хорошо там где нас нет ....
    Я призываю людей не воспринимать в минус Краснодара то, что в других, родных городах, естественно и неотьемлемо. Вот и все Это везде есть,так почему же бедный Краснодар за это получает как-то по особенному?:)
  • Аватара пользователя
    Inna
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:136
    Зарегистрирован:22 апр 2011, 05:03
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Владивосток - Краснодар
    Благодарил (а): 50 раз
    Поблагодарили: 168 раз

    #122

    Inna » 10 ноя 2011, 10:27

    Про хамов и пробки это да, достало малость. :) Лично я на какие плюсы рассчитывала, те и получила.
    1. Квартиры дешевле, чем во Владе. Намного. Это было самое главное для нас с мужем.
    2. Цены на продукты и одежду ниже, качество лучше. Намного :)
    3. Лето длиннее и теплее. И это радует.
    4. Отсутствие сопок. (ну надоели мне эти сопки владивостокские, особенно зимой в гололед - сил не было!)
    5. Малое количество гопников и других "деклассированных элементов". Они есть везде, но... Есть у нас мужем привычка - гулять по вечерам быстрым шагом в кроссовочках, и для здоровья и для фигуры полезно. За одну такую прогулку чего только не насмотришься во Владике. В Краснодаре - тишь и гладь.
    6. Город -красивый. Пусть для кого-то деревня и колхоз, а мне нравятся цветы, плодовые деревья, уютные кафешки, парки и фонтаны.
    Кстати, ни в коем случае не сравниваю два города. Владик люблю. Но здесь мне уютнее, теплее и сытнее)
    Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
  • Аватара пользователя
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Сообщения:7368
    Зарегистрирован:05 май 2011, 14:13
    Реальное имя:Людмила
    Место жительства:Козет
    Семейное положение:
    Откуда:Хабаровск
    Благодарил (а): 5172 раза
    Поблагодарили: 6205 раз
    Пол:

    #123

    lyu » 10 ноя 2011, 10:38

    К выше перечисленному, я добавлю близость теплого моря и отсутствия гнуса, мошки, комаров.
  • LaineR

    #124

    LaineR » 10 ноя 2011, 11:29

    + близость Москвы. Это сказывается
  • Аватара пользователя
    Янечка
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:654
    Зарегистрирован:25 апр 2011, 14:46
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Хабаровск
    Благодарил (а): 920 раз
    Поблагодарили: 573 раза

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #125

    Янечка » 10 ноя 2011, 12:27

    LaineR писал(а): Я призываю людей не воспринимать в минус Краснодара то, что в других, родных городах, естественно и неотьемлемо. Вот и все Это везде есть,так почему же бедный Краснодар за это получает как-то по особенному?:)
    А получает потому, что он является главной темой данного форума.
    Лично я Краснодар очень полюбила. Не ношу розовые очки и потому город полностью оправдал мои ожиданияи даже превзошел!
    Вы правы, минусов везде хвватает, но вот плюсов тут гораздо больше!
    Если вашу мечту легко осуществить, значит это фигня, а не мечта.
  • маркина
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:657
    Зарегистрирован:13 окт 2011, 17:08
    Реальное имя:Александра
    Семейное положение:
    Откуда:Первоуральск - Краснодар
    Благодарил (а): 385 раз
    Поблагодарили: 573 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

    #126

    маркина » 10 ноя 2011, 12:50

    Я сколько смотрю, все минусы, что вы тут описываете, полностью совпадают с минусами города, где я живу. А вот "ваших плюсов" в моём городе нет. Думаю, что мне у вас понравится.
  • Аватара пользователя
    Лисалиса
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:73
    Зарегистрирован:04 окт 2011, 16:57
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Самара
    Благодарил (а): 71 раз
    Поблагодарили: 59 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #127

    Лисалиса » 10 ноя 2011, 14:04

    маркина писал(а):Я сколько смотрю, все минусы, что вы тут описываете, полностью совпадают с минусами города, где я живу. А вот "ваших плюсов" в моём городе нет. Думаю, что мне у вас понравится.
    Разрешите встать в ваши ряды ? :a_g_a:
  • Аватара пользователя
    Артем
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:3343
    Зарегистрирован:01 окт 2010, 14:13
    Реальное имя:Артем
    Место жительства:Козет, Р/А
    Семейное положение:Женат
    Откуда:Иркутск-Краснодар
    Благодарил (а): 731 раз
    Поблагодарили: 3646 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #128

    Артем » 10 ноя 2011, 23:20

    Ну вот, пришли к истине :)
    Янечка писал(а):Не ношу розовые очки и потому город полностью оправдал мои ожиданияи даже превзошел! Вы правы, минусов везде хвватает, но вот плюсов тут гораздо больше!
    Так что побольше веры в себя и мужества, все будет ок. Трудные времена пройдут и вы с улыбкой потом будете вспоминать тяжелые времена. :)
    Если не ответил в течение трех дней - напишите еще раз! спасибо за понимание!
  • ivani4
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:10
    Зарегистрирован:22 апр 2011, 09:32
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Krasnodar Down Town
    Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 23 раза

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #129

    ivani4 » 16 ноя 2011, 09:12

    София писал(а):1. В какое время года все таки лучше переезжать? Живем то в ого-го каких далях, климат отличается. Приехать из холода в дикую жару и влажность будет достаточно тяжело не только в преклонном возрасте))) Наверное имеет смысл планирвовать мощные маневры на весну?
    Жара начинается обычно в середине-конце мая, в этом году началась с конца июня.
    София писал(а):Как сильно сказывается на природных условиях близость к реке (у меня дом будет стоять в пятистах метрах от Кубани)? Просто из хабаровской практики все может быть весьма печально :ny_tik: - тут тебе и дикий ветер в осенне-зимне-весенню пору, и множество летающих мерзостей (комары, мошка и твари, вообще не поддающиеся опознанию!), и в домах, стоящих близ воды тепло просто выдувает. Может кто поделится информацией :nez-nayu:
    Если дом монолит-кирпич с пластиковыми окнами, ничего страшного, выдувать тепло не будет. В принципе и в блочном доме зимой тепло т.к. топят нормально Комары на юбике есть везде, но не сказал что их прям тучи, но и не мало.
    София писал(а):3. Краснодар, конечно, не Москва, но побольше Хабаровска будет. Даже у нас в одном краю может идти ливень .а в другом светить солнце и ни одной тучки не наблюдаться. Насколько может разниться погода???
    Ну дождь может конечно идти на Гидрострое, а на Юбилейном в этот момент светить солнце, кстати, по поводу размеров, Москва в диаметре около 30 км, в Краснодаре от Юбилейного до Гидростроя около 25 км :-):
    София писал(а):Вопрос не совсем по теме, но коли уж начала писать...тут вначале обсуждения Артемка говорил про проблемы с горячей водой в ЮМР :du_ma_et: подача по часам...такая ситуация до сих пор сохранилась???
    Ну летом на 2-3 недели выключают горячую воду(Это по всему городу происходит, где централизованная горячая вода), еще бывает что ТСЖ косячит, и за то что кто-то за что-то не заплатил, выключают горячую воду всему дому.
  • Шуруп.
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:2550
    Зарегистрирован:30 окт 2010, 10:59
    Реальное имя:123
    Место жительства:123
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1742 раза
    Поблагодарили: 1259 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #130

    Шуруп. » 17 ноя 2011, 23:40

    София писал(а):а Краснодар и динамичный, и развивающийся и куда себя применить точно найду)))
    Как-то так.
    Но честно говоря, даже по карте в нем не ориентируюсь :hi_hi_hi:
    Не смешите мои тапочки...
    Они примёрзли к полу.

    По динамике Краснодар на уровне провинциальных африканских городков.
    Народу некуда ехать, вот и выбор за Кубанью. Тепло здесь. По сибирским меркам.
    Здесь не меняется ничего с 70-ых. Китай придавит и яблоку негде будет упасть, все ломанутся сюда. Земля прокормит.

    Лондон динамичный.Даже Нью Йёорк колхозен, ездят там по крестьянски и ямы везде. Такой же Краснодар, только с небоскрёбами.
  • Аватара пользователя
    София
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:532
    Зарегистрирован:16 ноя 2011, 05:34
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Хабаровск
    Благодарил (а): 430 раз
    Поблагодарили: 417 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #131

    София » 18 ноя 2011, 01:36

    Ойе Kybaman писал(а):
    По динамике Краснодар на уровне провинциальных африканских городков.
    Народу некуда ехать, вот и выбор за Кубанью. Тепло здесь. По сибирским меркам.
    Здесь не меняется ничего с 70-ых. Китай придавит и яблоку негде будет упасть, все ломанутся сюда. Земля прокормит.

    Лондон динамичный.Даже Нью Йёорк колхозен, ездят там по крестьянски и ямы везде. Такой же Краснодар, только с небоскрёбами.
    Ойе, по сравнению с Хабаровском - Краснодар очень даже динамичный ::yaz-yk:

    Говоря про "за кордон"...была возможность уехать туда - знания японского и профессионального английского позволяет. Но побывав по работе в Штатах, Германии, Японии, Сингапуре смирилась с мыслью, что хорошо лично мне (а то ж еще а-та-та сделаете за суждение обо всех) будет пока что в России. Это не патриотизм, это любовь к русской ментальности). Признаю, в ЛондОне еще не была) может еще что и поменяется)))

    Я вообще придерживаюсь мнения, что при должном желании человек сможет жить хорошо везде. Главное не сидеть на попе ровно с разнесчастным видом, говоря: "ай!ничего у меня не получится..."

    А, и про Китайцев...столько сколько их в Хабаровске и вообще по дальнему Востоку, в Краснодаре точно ишшо нет :ni_zia:...
    Скоро и в Ха откроют границу прямую с Китаем на Уссурийском острове с его "туристско-рекреационным комплексом международного значения" и дражайшие побратимы-китайчики заполонят городищщу. И так едим только китайские продукты, одежду закупаем оттуда же, реку нам всю затравили... Можно понять почему народ мигрирует.
    Если выставить вперед средний палец и сквозь него смотреть на все минусы жизни - получатся сплошные плюсы!
  • Аватара пользователя
    Вартовск
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:252
    Зарегистрирован:17 май 2011, 12:26
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Нижневартовск »»» Краснодар
    Благодарил (а): 66 раз
    Поблагодарили: 389 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

    #132

    Вартовск » 01 дек 2011, 16:43

    На прошлой неделе сдавал паспорт и напечатанное заявление для выписки. Принимала девчушка лет 20. Протягиваю заявление, она: я не буду принимать, заявление надо писать от руки при МНЕ. Отвечаю: с чего вы это взяли? Она: у нас такой регламент. Я: никакого регламента у вас нет, а на сайте ФМС четко написано, заявление пишется в свободной форме. Она выступала и упиралась до тех пор, пока я ней не сказал, что напишу на нее жалобу начальнику ЖЭУ, начальнику ПРЭТ и в приемную администрации города. Вот же момент девчонка побледнела, что-то промямлила и приняла документы.
    Все эти "самородки" очень, извиняюсь за выражение, ссыкливы. Знают, что за ними никто не стоит и обычно достаточно пригрозить жалобой, что б поставить на место.
    Заборы не вокруг нас, они в нашей голове.
  • enya
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:91
    Зарегистрирован:19 фев 2011, 01:26
    Реальное имя:Евгения
    Место жительства:Северский р-н
    Семейное положение:
    Откуда:Новосибирск-Новодмитриевская
    Благодарил (а): 227 раз
    Поблагодарили: 79 раз

    #133

    enya » 06 янв 2012, 06:57

    Вернулась из Новосиба после недельной поездки, с каждым разом убеждаюсь в правильности выбора места жительства, лучше КК - нет. Все познается в сравнении. Там сейчас слякоть и промозглый ветер, в воздухе смесь выхлопов, лица у людей серые, печальные, праздника не заметно...в академе убогая елочка у ДК Академия...маты, пьных на улице тьма...И с бензином там что-то творится, люди ездят по заправкам в поисках нужного, т.к. не на одной нет всех марок, везде какая-то одна :sh_ok: А Окей в Ауре это что-то...все свалено в проходах, неразбериха, сама Аура понра :dan_ser: . Здесь спросишь у людей куда автобус едет, ответят чуть не хором, там спросила - тишина, пока до кондуктора добралась, автобус тронулся, хорошо доехала куда надо :), причем пол автобуса вышли там, куда и мне было надо, но все партизаны :za_da_va_la: ? Может это и чисто субъективное мнение, но пока свежи воспоминания - высказалась :nez-nayu: .
  • Аватара пользователя
    Паук
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:387
    Зарегистрирован:11 мар 2011, 17:06
    Реальное имя:паук
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 762 раза
    Поблагодарили: 564 раза

    #134

    Паук » 09 янв 2012, 19:43

    Плюсом выбора несомненно это климат! для нас до сих пор диковато ,что на дворе январь, а бывают деньки что , в футболке во дворе комфотно "вошкатся", а на перекур в шортах выйти,! и это тут в порядке вещей !помнится в Томске чтоб покурить даже выходя на балкон, одевал пуховик, и теплые шерстяные носки .(учитывая что он застеклен и, что это зима).. и зеленая трава в январе радует и тд..,снег в прошлом! ..но погрузившись поглубже в бытие Кр. осознаешь, что не все такие Краснодарцы доброжелательные,. как-то калорит не тот, что у нас в бывшей сибири, тут люди сами себе на уме ..нагрубят, начихают,проигнорят,некоторые вещи вообще дикими кажутся как че выкинут ,хоть стой, хоть падай!.....но это сугубо личное впечатление, Да и ко всем это не относится,!один жирный минусище !!-это везде, во всех стукрурах- дикие очереди!!!ЭТО ВООБЩЕ ппЦ,ну например чтоб прописатся допустим в прикубанском внутригородском округе пришлось отстоять очередь в пять часов! и что там только не было, и ругань, и крики, и чуть ли не драки..,оформить бумаги на газ ,простояли около трех часов....ощущение как будто в прошлые совдеповские времена попали....и это касается всех стуктур буть то налоговая,военкомат или на учет авто в гбдд поставить ....реки народу....даже оплатить ком услуги, ни разу меньше полутора часов очереди не было ....ну ребята это все житейское!,где наша не пропадала! всем кто уже живет тут доброты и терпения,! а тем кто собирается вооружайтесь побольше инфой с нашего форума!! сами много инфы черпали отсюда ...до того как....Теперь мы здесь!, и думается может кому и поможет создовать свои впечатления и с наших слов
    Изображение
  • Аватара пользователя
    Паук
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:387
    Зарегистрирован:11 мар 2011, 17:06
    Реальное имя:паук
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 762 раза
    Поблагодарили: 564 раза

    #135

    Паук » 12 янв 2012, 21:11

    "Пробочки" еще тут знатные! можно дооолго висеть в "кишке" стремительно опаздывая,...да ..еще пожалуй минусик ,это септиком как паханет так аж приход :-): не везде и не всегда, но частенько амбрэ, в старом центре :ps_ih: плюсики уже столько "звезд" пля эстрады посматрели на халяву и все бесплатно (имею ввиду концерты на театральной площади ,(9канал заряжал +на день выборов и тд всякие концерты в ТЦ крупных было дело даже у Найка Борзова взял лично афтограф но это уже в ТЦ Красная площадь "пересеклись" :)
    Изображение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Перейти