ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:114
    Зарегистрирован:23 май 2010, 16:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 259 раз
    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1

    Редактор форума » 06 июн 2010, 00:42

    Отзывы разочаровавшихся. Добавьте свои 5 копеек >>
    За что я люблю Краснодар!
     ! Сообщение из: Артем
    Тема без дискуссий, только самое важное

    В этой теме выкладываем свои впечатления от КК.
    Если вы хотите задать вопрос, прокомментировать и тд - в ЛС или в другой ветке типа флуда или личных бесед
    Здесь - ТОЛЬКО отзывы. Если вы хотите опровергнуть что-либо - напишите СВОЙ отзыв, СВОЕ видение, а не донося оппоненту "неправоту" ЕГО впечатлений
    Спасибо за ваши впечатления! :Laie_54:
    метки для поиска:
    ► Показать
  • Нюшечка
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:373
    Зарегистрирован:27 сен 2013, 10:48
    Реальное имя:Анна
    Место жительства:Юрга-Северская
    Семейное положение:
    Откуда:Кемеровская обл Юрга
    Благодарил (а): 232 раза
    Поблагодарили: 226 раз
    Пол:

    #1231

    Нюшечка » 17 авг 2014, 16:26

    Сложилось впечатление, что в городе живут одни юристы. Повсюду- адвокатские конторы, окажу помощь в наследстве, в суде, нотариусы, следственные комитеты краевые, районные, прокуратуры всякие.Тротуаров в городе нет :zvez_ochki: Где архитектурно красивые здания кинотеатров? Филармонии? Я не говорю, что их нет. Они есть, а где красота, глядя на которую забываешь обо всем.Говорили, что много парков. Все конечно посетить не удалось, но и вспомнить нечего, чтоб захотелось вернуться. А недавно проходила мимо кафедры детской стоматологии...Напомнило жилище людоеда из Кота в сапогах. Просто жесть.Здание построено, наверное, при Екатерине и рамы не меняли с тех же времен. Жутковато стало и мы быстренько ушли без оглядки. Узкие улицы не смутили. Много красивых городов с такими улиацами- Киев, Томск. Но отсутствие тротуаров и красивых фасадов домов в центре города - не радует.
    Продам дом в станице Северской. 160 кВ м. Два этажа. 8 соток. Центр станицы. 89996372878
  • Аватара пользователя
    ДмитрийНК
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:4899
    Зарегистрирован:03 май 2013, 10:22
    Реальное имя:Дмитрий
    Место жительства:Новокузнецк
    Семейное положение:Женат, 27 лет вместе
    Откуда:Кемеровская обл., г. Новокузнецк
    Благодарил (а): 3835 раз
    Поблагодарили: 3994 раза
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1232

    ДмитрийНК » 17 авг 2014, 16:30

    Нюшечка писал(а):Много красивых городов с такими улиацами- Киев, Томск. Но отсутствие тротуаров и красивых фасадов домов в центре города - не радует
    Так и езжайте в Киев, заодно и на майдане поскачете)))
    Счастье - это отражение света, который даришь другим.
  • Аватара пользователя
    Самая любимая
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:3259
    Зарегистрирован:09 ноя 2013, 21:21
    Реальное имя:Анастасия
    Семейное положение:
    Откуда:Томск-Краснодар
    Благодарил (а): 997 раз
    Поблагодарили: 2134 раза

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1233

    Самая любимая » 17 авг 2014, 16:34

    Нюшечка
    вам нравится Томск и не нравится Краснодар :sh_ok: я бы даже сравнивать не стала их
    мне кажется дело не в городе :)
    Нужно идти к своей мечте, не можешь идти – ползи, нет сил ползти – ляг в нужном направлении! (с)
  • Аватара пользователя
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:6731
    Зарегистрирован:29 авг 2013, 07:08
    Реальное имя:Юлия
    Место жительства:Краснодар (Знаменский)
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Санкт- Петербург- Астрахань
    Благодарил (а): 9456 раз
    Поблагодарили: 17513 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1234

    Хомяк » 17 авг 2014, 16:45

    Нюшечка, жаль мне Вас, трудно вам придется тут... Да и почти везде...
    Где-то климат не подходит, где-то статистика заболеваемости, где-то архитектура...
    Позитива не хватает, а позитив, как и адреналин, вырабатывается организмом :-):
    Кому-то достаточно лучика солнца, а кому-то залитый солнцем пляж на своем острове в Тихом океане удовольствия не доставит.
    Есть такие слова в одном прекрасном фильме "Белые росы", дословно не помню начало фразы "...это Васька твой, с утра на солнце взглянет, весь день счастливый ходит".
    Оглянитесь, неужели в Краснодаре нет мест, которые вам понравятся?! Или вы не хотите никуда смотреть, уже составив себе впечатление и составив план - терпеть все это ради здоровья!
    Такой настрой здоровья не приносит и ломает любую статистику.
    Желаю вам найти себя в этом городе, найти, увидеть прекрасное и наслаждаться каждой мелочью.
    :)
  • Аватара пользователя
    ДмитрийНК
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:4899
    Зарегистрирован:03 май 2013, 10:22
    Реальное имя:Дмитрий
    Место жительства:Новокузнецк
    Семейное положение:Женат, 27 лет вместе
    Откуда:Кемеровская обл., г. Новокузнецк
    Благодарил (а): 3835 раз
    Поблагодарили: 3994 раза
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1235

    ДмитрийНК » 17 авг 2014, 16:47

    мечтательница, :Laie_54:
    Счастье - это отражение света, который даришь другим.
  • Нюшечка
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:373
    Зарегистрирован:27 сен 2013, 10:48
    Реальное имя:Анна
    Место жительства:Юрга-Северская
    Семейное положение:
    Откуда:Кемеровская обл Юрга
    Благодарил (а): 232 раза
    Поблагодарили: 226 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1236

    Нюшечка » 17 авг 2014, 16:54

    Дмитрий@42 писал(а):Так и езжайте в Киев, заодно и на майдане поскачете)))
    Грубо и не смешно.
    Самая любимая писал(а):мне кажется дело не в городе
    Это сугубо МОЁ мнение. Я его никому не навязываю. Если вы нашли себя в этом городе- я только рада за вас. А мне, вот не смешно

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
    мечтательница писал(а):Нюшечка, жаль мне Вас, трудно вам придется тут... Да и почти везде...
    Зачем с такими прогнозами? Вы ведь меня совсем не знаете. У меня все везде замечательно! Я просто написала, что мне город НЕ понравился. Тема вообще без комментариев.
    Продам дом в станице Северской. 160 кВ м. Два этажа. 8 соток. Центр станицы. 89996372878
  • Аватара пользователя
    IRInaN
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:2619
    Зарегистрирован:03 авг 2012, 13:13
    Реальное имя:Ирина
    Место жительства:Новосибирск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8363 раза
    Поблагодарили: 2690 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1237

    IRInaN » 17 авг 2014, 17:10

    Нюшечка
    Не переживайте))Вполне вас понимаю...Здесь обычно принимаются в штыки "другие"мнения :a_g_a:
    Многие первое время пребывают в состоянии эйфории,но пожив примерно годик меняют своё мнение,да только особо в открытую его не озвучивают. :ti_pa:
    Я знала,куда я ехала,у меня не было розовых очков изначально.Как будет дальше посмотрим...
    Любят у нас тут,если что не так,сразу отправлять жить в другое место.Но если человек приехал сюда,значит это ему зачем то нужно? :buba: Почему все должны идеализировать КК,не понятно? :ne_vi_del:
  • Аватара пользователя
    saag
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:923
    Зарегистрирован:08 июл 2011, 11:16
    Реальное имя:Дмитрий
    Семейное положение:
    Откуда:Атырау, Казахстан
    Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 248 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1238

    saag » 17 авг 2014, 17:36

    IRInaN писал(а):Почему все должны идеализировать КК,не понятно?
    Дерзну предположить что КК это такая розовая мечта, реальность оказывается несколько другой, но это ты можешь свою мечту как угодно склонять, а вот если кто-то другой это делает, то срабатывает защитная реакция на подавление мнения рушащего мечту, это как песня из фильма "Остров погибших кораблей" "...на острове, на острове, на самом лучшем острове, на самом лучшем острове, на самом островном...":-)
  • Аватара пользователя
    morkovka2002
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1300
    Зарегистрирован:16 май 2013, 18:53
    Реальное имя:Наталья
    Место жительства:здесь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1513 раз
    Поблагодарили: 2400 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1239

    morkovka2002 » 17 авг 2014, 18:02

    Нюшечка,я не знаю насчет Томска,но думаю,с Киевом сравнивать Краснодар не надо :) .У Киева история гораздо старше и интереснее.Недаром этот город еще величали так:"Мать городов наших"(заранее предупреждаю некоторых,не надо меня на майдан отсылать :comando: ),а Краснодар возник из военного лагеря,а затем из крепости.Городские улицы планировались четкими прямыми линиями,чтобы можно было просматривать весь город на случай нападения неприятеля.И истории у нас "всего" 200 с небольшим по сравнению с тем же Киевом.
    Но посмотреть что из архитектурных красот можно.И дело даже не в архитектуре(для меня),а в истории.Есть городские строения,есть частные дома,по кладке кирпича,а иногда по цифрам,выложенным на фронтоне,понимаешь,что это история.Что этому зданию посчастливилось простоять здесь почти век.Наши храмы,которые были построены очень давно,в советское время служили складами или просто стояли закрытые,а потом их отреставрировали и они опять радуют глаз человеческий.Зайдите в них,постойте,почувствуйте как неспешно здесь течет время,ему все равно,какие страсти кипят снаружи.
    Парки:парк Горького,пройдите до прудов с лебедями,прокатитесь неспешно на лодке.
    Чистяковская роща:побродите среди деревьев,покормите белок с руки,выберите старую-престарую книгу на развале,покатайте ребенка на аттракционе.
    Можно много предложить вам,чтобы поднять настроение от осмотра Краснодара,но боюсь,меня тогда будет не остановить . :-):
    Насчет различных контор адвокатов и пр....Это примета нашего времени,закон денег диктует свои правила,каждый хочет не только кушать,но и кормить детей,одеваться,ездить отдыхать и т.д.
    Новые здания,которые повсеместно штампуют на улицах,несмотря на историческое соседство или район...Увы,с этим приходится мириться.Но уверена,что если вам остаться ненадолго в городе и просто принять его,услышать его голос,он вам понравится,если даже не архитектурой,то чем-то другим.
    Простите за многословие. :ups:

    Добавлено спустя 26 минут 13 секунд:
    IRInaN писал(а):Не переживайте))Вполне вас понимаю...Здесь обычно принимаются в штыки "другие"мнения
    По моему,так на многих форумах:"товарищ,бди!враги повсюду" :-): .Но одно дело защищать форум от тролля,а другое-грубо "наезжать" на человека за высказывание своего мнения.
    Причем в теме для этого предназначенной :buba:
    Последний раз редактировалось morkovka2002 17 авг 2014, 18:31, всего редактировалось 2 раза.
  • Аватара пользователя
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:6731
    Зарегистрирован:29 авг 2013, 07:08
    Реальное имя:Юлия
    Место жительства:Краснодар (Знаменский)
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Санкт- Петербург- Астрахань
    Благодарил (а): 9456 раз
    Поблагодарили: 17513 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1240

    Хомяк » 17 авг 2014, 18:29

    morkovka2002 писал(а):Зайдите в них,постойте,почувствуйте как неспешно здесь течет время,ему все равно,какие страсти кипят снаружи.
    Как красиво сказано, поэтично! :)
    Чтобы это увидеть и прочувствовать, надо открыть глаза и сердце, не все хотят это сделать.
  • Нюшечка
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:373
    Зарегистрирован:27 сен 2013, 10:48
    Реальное имя:Анна
    Место жительства:Юрга-Северская
    Семейное положение:
    Откуда:Кемеровская обл Юрга
    Благодарил (а): 232 раза
    Поблагодарили: 226 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1241

    Нюшечка » 17 авг 2014, 18:38

    morkovka2002, спасибо за рекомендации, я ими постараюсь воспользоваться. :Laie_54:
    Продам дом в станице Северской. 160 кВ м. Два этажа. 8 соток. Центр станицы. 89996372878
  • kmp7
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:330
    Зарегистрирован:17 апр 2012, 05:56
    Реальное имя:Миша
    Семейное положение:
    Откуда:бишкек - томск - краснодар
    Благодарил (а): 100 раз
    Поблагодарили: 123 раза

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1242

    kmp7 » 17 авг 2014, 19:00

    Нюшечка А мне наоборот почти все парки в Краснодаре понравились. Вот чего не хватало в Томске. (там их можно сказать и нет). Что в Томске, что в Краснодаре центральные улицы красивые, а все остальное как и везде. А с Киевом или же с Питером этот город сравнивать не надо, разное направление исторического развития.
  • YAna.Glotova
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:3
    Зарегистрирован:16 авг 2014, 15:01
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1243

    YAna.Glotova » 17 авг 2014, 19:15

    morkovka2002 писал(а):если вам остаться ненадолго в городе и просто принять его,услышать его голос,он вам понравится,если даже не архитектурой,то чем-то другим.
    Вот просто в десятку!!! Мне для этого понадобилось неоднократно приехать-уехать.
  • Аватара пользователя
    Komori
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:475
    Зарегистрирован:09 мар 2014, 11:07
    Реальное имя:игорь
    Семейное положение:
    Откуда:Москва
    Благодарил (а): 99 раз
    Поблагодарили: 161 раз

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1244

    Komori » 17 авг 2014, 20:33

    C Рязани вернулся-супер городок..Вообщем повсюду русских дух-широкие просторы и большие площади как правило имени Ленина..Кроме Краснодара.В солнечном городе зараза наверное японцы хозяйничали -развернуться негде..
  • Аватара пользователя
    Кубаноид
    Краевед:)
    Сообщения:7225
    Зарегистрирован:10 июл 2012, 16:09
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1173 раза
    Поблагодарили: 9033 раза

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1245

    Кубаноид » 17 авг 2014, 23:54

    Краснодар застраивался так плотно, потому что с юга Адыгея, с востока - аэропорт, а север и запад - земли сельхоз назначения.

    Нюшечка, поезжайте в Ростов... вам там понравится... Насильно мил не будешь... зачем мучать себя, и мучать этот город своим присутствием?

    Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
    Komori ► Показать
    угу... супер... мы с ним и не соревнуемся... кому и Рязань - супер-городок... а кому и кобыла - невеста
    Кубаноиды, это погоняло, которое придумала завистливая ростовская гопота, дав такое определение обычному быдлу, коего хватает и на твоей бывшей родине... и чаще всего, когда тебя на Кубани начнет огорчать быдло, не спеши называть его кубаноидом... часто выясняется, что он тоже приехал жить на юг... только на несколько лет раньше тебя :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Перейти