ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:114
    Зарегистрирован:23 май 2010, 16:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 259 раз
    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1

    Редактор форума » 06 июн 2010, 00:42

    Отзывы разочаровавшихся. Добавьте свои 5 копеек >>
    За что я люблю Краснодар!
     ! Сообщение из: Артем
    Тема без дискуссий, только самое важное

    В этой теме выкладываем свои впечатления от КК.
    Если вы хотите задать вопрос, прокомментировать и тд - в ЛС или в другой ветке типа флуда или личных бесед
    Здесь - ТОЛЬКО отзывы. Если вы хотите опровергнуть что-либо - напишите СВОЙ отзыв, СВОЕ видение, а не донося оппоненту "неправоту" ЕГО впечатлений
    Спасибо за ваши впечатления! :Laie_54:
    метки для поиска:
    ► Показать
  • Аватара пользователя
    lumiks
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:65
    Зарегистрирован:21 июл 2015, 21:19
    Реальное имя:Дмитрий
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда:Хабаровск---Краснодар
    Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 15 раз
    Пол:

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1696

    lumiks » 22 июл 2015, 07:51

    Пробки это обыденность любого крупного города, от никуда не дется, но можно приспособиться.
    Если позволяет время я например стараюсь не суватся в "проблемные" места в часы пик утром с 8 до 9-30 и вечером с 17 до 19
    Продажа, Монтаж, Кондиционеров.

    Алмазное сверление.

    8-9оо-26о-99-55
  • zxc-00-12-10
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:108
    Зарегистрирован:09 май 2015, 21:04
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 437 раз
    Поблагодарили: 71 раз

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1697

    zxc-00-12-10 » 22 июл 2015, 12:26

    нашел отзыв с другого ресурса о Краснодаре;Привет! Хочу поделится своим опытом!!! Я сама со Ставрополья, в молодости 23 г переехала в Питер! Там работала, вышла замуж ( муж из Смоленска) , купили та большую комнату. В комуналке в центре города! Родилась дочь( сейчас 3,5 года) комната в отличном месте! Рядом три метро, садик во дворе, бассейн детский, поликлиника соседний дом ! Площадка детская во дворе! Всех соседей знаем! Но погода, очень мало солнца! Решили переехать на юг- Краснодар! Долго думали!! Отправила дочку на Ставрополье к бабушке, сама поехала в Краснодар ! А теперь внимание : должна была встретить знакомая ( в детстве жила с ней в одном доме соседних подъездах на Ставрополье) подвела, не встретила! Хорошо , что есть одноклассник, который живет в станице. Послал друга! Вышла на вокзал ЖД никого нет! Друг опаздывал! Я реветь! Страх! Муж в Питере работает так как есть кредиты и сразу обоим не уехать! Приехал друг! Стали искать квартиру снять или дом! Обман кругом! В объявлениях на сайтах пишут одну цену, как только приезжаешь смотреть цена сразу другая выше на 3-4 тысячи + к/ у!!! Без мебели дешевле! Еще надо смотреть документы на собственность! Так как может быть долевая собственность! Жена сдаст, а муж против и тд))) Авито: там одни риелторы сидят и надо ловить собственников сидя на этом сайте сутками!!! Причем безграмотные риэлторы! Колхозники!!!!!!! Например, собственник вывешивает объявление, они ему звонят и предлагают сдать за откат: квартира двушка 20, они ее сдадут за 25 и 5 риелтору! Бизнес кубанский!!!!! Бывает вывешивают дешовые квартиры и дома- это информационные агенства!! 3 тысячи за адрес! Развод, таких даже уже в Питере наверно нет схем)))) приходишь к ним в офис!! Так они сделку не сопровождают))) платишь 2,3-4 тысячи дают адрес и иди сам ищи и смотри )) но такого адреса не будет и вообще там не сдают!!! Пока ездила смотрела и искала видела и сам город! Это конечно…..!!!! После архитектуры Питера, пусть хоть и говорят тут классно !! Очень тяжело привыкнуть! Все такое убитое , дороги , здания, домики бабушек!!! Еще тут местные развлекаются над приезжими, давая объявление о сдаче дома или квартиры, но потом исчезают, не перезванивают, назначают встречу , но не приходят! Риелторы тут конечно вообще жесть!!!! Им говорим у нас ребенок , нужен рядом садик, поликлиника, зеленый район, а они показывают квартиры убогие и дорогие!!!! И ка будто тебя не слышат, что ты им говоришь! Бывает даже видео, что квартиру сами первый раз видят)))) в итоге нашли с мужем на авито от собственника : только вывесили , сразу позвонили , в 9.00 утра поехали смотреть, только так иначе риелторы как собаки налетают)))

    Дальше садики и поликлиники: оказывается тут свои законы, подача заявления: ВНИМАНИЕ!!!! На полный день до 15 июля и чтоб была регистрация местная, после только на полдня! И мне теперь не возможно искать работу так как ребенка не с кем оставить, только если няня! Садиков мало, возможно через взятку директору чтобы взяли на целый день , а это 50-150 тысяч!! Приезжие с детьми имейте ввиду !!! Поликлиника есть но далеко 2-3 квартала идти!
    Фрукты и овощи качественные и летом не дорогие, можно найти в этот период помидоры 50 руб, огурцы 30 руб. С едой все хорошо!
    Транспорт- это что то! Трамваи и троллейбусы, дороги одних все разбитые, на машине всю подвеску убить можно! На троллейбусах ездят как на перегонки! Мы с мужем стояли сзади так подпрыгивает до потолка, так бы то ехал троллейбус))))) очень страшно было!
    Очень мало магазинов если уйти от центральных улиц! Но очень много банков)))))
    Мало хорошей детской одежды! Да и вообще одежды!! Один Китай везде! А в центрах очень дорого!
    Люди местные- ужасный говор!! Г- кают и шокают))) громко разговаривают как бы кричат))) боюсь , если тут будем жить у дочки такой же говор будет)))) местные , говорят, что никто на море тут не ездит, так как чтоб доехать по даре долго))))
    С работой пока не знаю, еще не ходила на собеседования)) со середины августа похожу посмотрю и возможно вернусь в Питер! Говорят мистический город, тянет туда не возможно!!! Да и еще говорят северные люди моложе выглядят, а южные быстрее стареют! Так ка много солнца, щурятся))) кому это важно)))) и есть ввиду)))
    Вот и думаю стоит ради фруктов и овощей и жаркого климата, сюда переезжать! Я думаю Краснодар и край это идеальный вариант для пенсионеров! Огород , свой дом! Курочки, яички))) да мне 33)) не заю что решить !
  • Аватара пользователя
    Kanewchanka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1705
    Зарегистрирован:16 фев 2013, 19:55
    Реальное имя:Ольга
    Семейное положение:
    Откуда:ст-ца Каневская, Краснодарский край
    Благодарил (а): 1538 раз
    Поблагодарили: 1539 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1698

    Kanewchanka » 22 июл 2015, 13:09

    zxc-00-12-10 писал(а):Поликлиника есть но далеко 2-3 квартала идти!
    :zvez_ochki:
  • Sasha.Lesnogorodskiy
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:15
    Зарегистрирован:14 июн 2015, 19:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 2 раза

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1699

    Sasha.Lesnogorodskiy » 22 июл 2015, 13:11

    Я думаю Краснодар и край это идеальный вариант для пенсионеров! Огород , свой дом! Курочки, яички))) да мне 33)) не заю что решить !
    Ну думаю это иллюзия, что только пенсам подходит так такая красота. Возможня , если доживете, интересовать будет только кашка. Если расчитывать на пенсию в качестве дохода, так она настолько мала, чтолучше сосредоточиться на грмотном , доходном ведении подсобного хозяйства, покамолодой!!!!
  • Аватара пользователя
    rainbow_julia
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:557
    Зарегистрирован:20 авг 2012, 08:25
    Реальное имя:Юлия
    Семейное положение:
    Откуда:г.Иркутск - уже Краснодар!
    Благодарил (а): 70 раз
    Поблагодарили: 488 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1700

    rainbow_julia » 22 июл 2015, 13:13

    По смеялась.
    Рыдать на вокзале в 33 года, потому что не встретили?!
    Ждать благотворительности от риелторов?!
    :faceoff:
  • Аватара пользователя
    Tisa
    ЗаОтчетный блоггер
    Сообщения:10987
    Зарегистрирован:08 авг 2011, 21:14
    Реальное имя:Татьяна
    Семейное положение:
    Откуда:Москва-Новодмитриевская
    Благодарил (а): 9992 раза
    Поблагодарили: 28652 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1701

    Tisa » 22 июл 2015, 13:25

    Кубаноид писал(а):да на рынке...
    Саш, а как там вообще рынок этот? Мы вот в Мск собрались - там чего прикупить можно? или лучше на сенной.. Хотим чисто по пути заскочить, ну чтоб ненавязчиво так, между делом, малой кровью так сказать.. Совсем прям в дебри и специально неохота, но зацепить чего-то путного надо :du_ma_et:
    Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает
    Вчера думала, что все хорошо... А сегодня - Бац! Еще лучше =)))
  • Аватара пользователя
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:10766
    Зарегистрирован:01 май 2013, 10:46
    Реальное имя:ЗмейкаЯ
    Место жительства:Кубань
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 16408 раз
    Поблагодарили: 18843 раза
    Пол:

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1702

    ЗмейкаЯ » 22 июл 2015, 13:28

    А я больше всего ржала над фразой типа у местных развлечение издеваться над приезжими, вывесить объяву о недвиге и потом прятаться и не отвечать :-): Да да, такой у нас атракцион, нам же больше делать нехрен :ps_ih:
  • Аватара пользователя
    BASUSHA
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:182
    Зарегистрирован:06 апр 2014, 12:14
    Реальное имя:Михаил
    Место жительства:Динская
    Семейное положение:
    Откуда:Архангельск
    Благодарил (а): 243 раза
    Поблагодарили: 184 раза

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1703

    BASUSHA » 22 июл 2015, 13:30

    Судя по обилию восклицательных знаков, как-то сомневаешься в адекватности автора... Ну, а про транспорт и дороги - вообще бред.
  • Аватара пользователя
    IvanRay
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1113
    Зарегистрирован:15 фев 2014, 17:30
    Реальное имя:Ivan
    Место жительства:Krasnodar
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 873 раза
    Поблагодарили: 1658 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1704

    IvanRay » 22 июл 2015, 13:37

    BASUSHA писал(а):Судя по обилию восклицательных знаков, как-то сомневаешься в адекватности автора... Ну, а про транспорт и дороги - вообще бред.
    А может автора обманули и привезли его совсем не в Краснодар?))) :-):
    ПИШУ КРАСИВЫЕ СТИХИ НА ЗАКАЗ.
    Любые тексты, поздравления, песни.

    http://www.стихбери.рф
  • Аватара пользователя
    Хугайдо
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:528
    Зарегистрирован:20 фев 2012, 09:28
    Реальное имя:Алина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 223 раза
    Поблагодарили: 646 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1705

    Хугайдо » 22 июл 2015, 14:12

    Комната в коммуналке - это то о чем мечтает каждый. Даже не вздумайте такое счастье упускать, а не то не только на вокзале станете рыдать :ps_ih:
    Sasha.Lesnogorodskiy У меня нет слов :sh_ok:
  • Sasha.Lesnogorodskiy
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:15
    Зарегистрирован:14 июн 2015, 19:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 2 раза

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1706

    Sasha.Lesnogorodskiy » 22 июл 2015, 14:31

    Хугайдо писал(а):Комната в коммуналке - это то о чем мечтает каждый. Даже не вздумайте такое счастье упускать, а не то не только на вокзале станете рыдать :ps_ih:
    Sasha.Lesnogorodskiy У меня нет слов :sh_ok:
    В плане?
  • Аватара пользователя
    FruKrd
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:40
    Зарегистрирован:20 фев 2014, 21:16
    Реальное имя:Феликс
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 42 раза

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1707

    FruKrd » 22 июл 2015, 15:08

    мой пятак) сорри не удержался, но скажу. Как вообще можно хаять Краснодар? Лишь несколько городов в России, где так же комфортно живется при наличии скромных доходов. Вот на широкую ногу, везде хорошо, а если ты обычный среднестатистический гражданин, то именно КК и Краснодар дает много возможностей спокойно жить и работать и даже отдыхать, например в Анапе по 250 руб. с носа за ночлег :)
    Столько уже говорено про пробки, так они везде. Неупорядоченная застройка, а где ее нет? Местный менталитет, а что где-то народ не хочет лишнюю копеечку выкружить?

    Личный опыт много км вдоль и поперек по городам и станицам края. Люди хорошие, сначала присматриваются, а если сам открыто без умысла, то и к тебе хорошо. Бывало сам в дороге с бака другим давал горючку или, из под капота снимал запчасти чтобы помочь, было и меня выводили на трассу, т.к. все телефоны, навигатор и тп сели, зарядка померла а куда ехать не понятно))

    Вот гаишников добрым словом тоже отмечу. Грешен бывало нарушал скоростной режим или правила обгона, выезд на встречку или под кирпич, конечно нарушал с умом, чтобы никому не создать неудобств или опасности, ловили, но не злобствовали, так сказать понимающе. Так и сказал, ну понимаю тебя, что плестись за мусоровозом в жару неприятно, но там обгон запрещен, а посему минимальный штраф))
  • Черепаха
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:900
    Зарегистрирован:03 фев 2011, 10:42
    Реальное имя:Елена
    Место жительства:ЖК Московский
    Семейное положение:Свободна
    Откуда:Л.Кузнецкий - Томск - Краснодар
    Благодарил (а): 503 раза
    Поблагодарили: 937 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1708

    Черепаха » 22 июл 2015, 16:09

    zxc-00-12-10, вы бы свой отзыв написали, чего переносить с других ресурсов чужое? Ценность форума в том, что люди свои личные впечатления пишут, а не то, что где-то видели, слышали, читали....
  • Аватара пользователя
    Allena
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:3850
    Зарегистрирован:21 фев 2013, 08:51
    Реальное имя:Алёна
    Место жительства:Северный
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Екатеринбург- Ижевск- Краснодар
    Благодарил (а): 1517 раз
    Поблагодарили: 2489 раз

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1709

    Allena » 22 июл 2015, 16:28

    Такое впечатление, что на клавиатуре кроме восклицательных знаков все клавиши закончились :faceoff: А на все остальное так и хочется сказать: "Это Краснодар, детка" :-):
    Я в инстаграм @gr.allena1105
  • zxc-00-12-10
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:108
    Зарегистрирован:09 май 2015, 21:04
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 437 раз
    Поблагодарили: 71 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1710

    zxc-00-12-10 » 22 июл 2015, 16:31

    Черепаха, написал это сообщение, так как человек поделился своими первыми впечатлениями, а они как правило, самые точные, глаз еще не замылен. Понятно восхищенные отзывы, кто прибывает с моногородов россии, а тут чел написал, с культурной столицы. Я со многим соглашусь с высказываниями о Краснодаре, тоже были негативные впечатления, но со временем, все встало на свои места, зачем тратить свои нервы на неадекватных людей и всякие глупые поступки. И как тут уже писали, что только хвалебные отзывы о Краснодаре приветствуются, а негатив, сразу осуждают и человека заклевывают, пусть люди и эти впечатления прочитают.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Перейти