ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:114
    Зарегистрирован:23 май 2010, 16:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 259 раз
    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1

    Редактор форума » 06 июн 2010, 00:42

    Отзывы разочаровавшихся. Добавьте свои 5 копеек >>
    За что я люблю Краснодар!
     ! Сообщение из: Артем
    Тема без дискуссий, только самое важное

    В этой теме выкладываем свои впечатления от КК.
    Если вы хотите задать вопрос, прокомментировать и тд - в ЛС или в другой ветке типа флуда или личных бесед
    Здесь - ТОЛЬКО отзывы. Если вы хотите опровергнуть что-либо - напишите СВОЙ отзыв, СВОЕ видение, а не донося оппоненту "неправоту" ЕГО впечатлений
    Спасибо за ваши впечатления! :Laie_54:
    метки для поиска:
    ► Показать
  • Черепаха
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:900
    Зарегистрирован:03 фев 2011, 10:42
    Реальное имя:Елена
    Место жительства:ЖК Московский
    Семейное положение:Свободна
    Откуда:Л.Кузнецкий - Томск - Краснодар
    Благодарил (а): 503 раза
    Поблагодарили: 937 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1711

    Черепаха » 22 июл 2015, 16:40

    zxc-00-12-10, анонимно можно отзыв написать про любой город, хоть плохой, хоть хороший, ни разу в нем не побывав. Если это был бы ваш личный отзыв - можно было бы с вами подискутировать на некоторые затронутые в нем темы, что-то уточнить. А так - автора на форуме нет, ценности в перепечатке отзыва тоже нет. Имхо.
  • Аватара пользователя
    Хугайдо
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:528
    Зарегистрирован:20 фев 2012, 09:28
    Реальное имя:Алина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 223 раза
    Поблагодарили: 646 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1712

    Хугайдо » 22 июл 2015, 16:49

    zxc-00-12-10 При чем здесь негатив...я сама неоднократно подливала дегтя в бочку хвалебных од, но это мои впечатления, и я могу вам рассказать как они трансформировались со временем. Чем нам помогут впечатления странной особы , которая со Ставрополя приехала в Питер , а потом в КРН ? Да ясен пень, что после своего края ей Питер за счастье,даже с условием комнаты в коммуналке. А дальше мы на что должны среагировать ? на "А теперь внимание, меня никто не встретил, мне 33 года я стою на вокзале и рыдаю, а все краснодарцы безответственные козлы" Я из ее рассказа поняла только что ее Питер где-то на облаке, где бесплатные риелторы,по три станции метро на человека,сады у каждого в окно видно, а поликлиники передвижные и передвигаются за пациентами......
    zxc-00-12-10 писал(а):Люди местные- ужасный говор!! Г- кают и шокают))) громко разговаривают как бы кричат)))
    Так и вижу ставропольскую диву, поражающую своей культурой гуляющих по Невскому :zvez_ochki:
  • Аватара пользователя
    rainbow_julia
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:557
    Зарегистрирован:20 авг 2012, 08:25
    Реальное имя:Юлия
    Семейное положение:
    Откуда:г.Иркутск - уже Краснодар!
    Благодарил (а): 70 раз
    Поблагодарили: 488 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1713

    rainbow_julia » 22 июл 2015, 18:58

    zxc-00-12-10 писал(а):Черепаха, написал это сообщение, так как человек поделился своими первыми впечатлениями, а они как правило, самые точные, глаз еще не замылен. Понятно восхищенные отзывы, кто прибывает с моногородов россии, а тут чел написал, с культурной столицы. Я со многим соглашусь с высказываниями о Краснодаре, тоже были негативные впечатления, но со временем, все встало на свои места, зачем тратить свои нервы на неадекватных людей и всякие глупые поступки. И как тут уже писали, что только хвалебные отзывы о Краснодаре приветствуются, а негатив, сразу осуждают и человека заклевывают, пусть люди и эти впечатления прочитают.
    Так вы напишите свой отзыв, зачем нам отзыв непонятно от кого, непонятно где опубликованный?
    Я всегда приветствую конструктивную критику и никогда на Краснодар в розовых очках не смотрела.
    А дама и " культурной столицы" судя по всему больше всего ценит свою коммуналку ( как вообще можно жить в коммуналке!?!) и двор с поликлиникой, а не культур-мультур...
  • Аватара пользователя
    Allena
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:3850
    Зарегистрирован:21 фев 2013, 08:51
    Реальное имя:Алёна
    Место жительства:Северный
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Екатеринбург- Ижевск- Краснодар
    Благодарил (а): 1517 раз
    Поблагодарили: 2489 раз

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1714

    Allena » 22 июл 2015, 19:09

    А я сегодня попала в СССР :-): , в отдельно взятой столовой! Я говорю - мне два фаршированных перчика, пожалуйста. - Гарнир какой? - Мне не надо гарнир. - У нас так нельзя! - Как нельзя?? Я не хочу пюре или гречку.Я хочу два перчика и всё! - Нет, только с гарниром!!
    ... :faceoff:
    Я в инстаграм @gr.allena1105
  • Аватара пользователя
    surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:7472
    Зарегистрирован:28 май 2012, 09:34
    Реальное имя:Ольга
    Семейное положение:
    Откуда:ХМАО-Краснодар
    Благодарил (а): 952 раза
    Поблагодарили: 6059 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1715

    surj » 22 июл 2015, 19:12

    Allena, клево.
    Это где такая?
    Только сегодня в обед брала в столовой на Красной/Горького один перчик. Ничего дополнительно не навязывали.
    Последний раз редактировалось surj 22 июл 2015, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
  • Аватара пользователя
    rainbow_julia
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:557
    Зарегистрирован:20 авг 2012, 08:25
    Реальное имя:Юлия
    Семейное положение:
    Откуда:г.Иркутск - уже Краснодар!
    Благодарил (а): 70 раз
    Поблагодарили: 488 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1716

    rainbow_julia » 22 июл 2015, 19:16

    surj писал(а):Allena, клево.
    Это года такая?
    Только сегодня в обед брала в столовой на Красной/Горького один перчик. Ничего дополнительно не навязывали.
    Я тоже в этой столовке обедаю :-):
  • Аватара пользователя
    Allena
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:3850
    Зарегистрирован:21 фев 2013, 08:51
    Реальное имя:Алёна
    Место жительства:Северный
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Екатеринбург- Ижевск- Краснодар
    Благодарил (а): 1517 раз
    Поблагодарили: 2489 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1717

    Allena » 22 июл 2015, 20:06

    surj, адрес не знаю, к сожалению...
    Я в инстаграм @gr.allena1105
  • Аватара пользователя
    Пермяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:2195
    Зарегистрирован:25 дек 2013, 20:56
    Реальное имя:Евгений
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:Холостяк!!
    Откуда:Пермь(ЗАГАРЬЕ)-Краснодар.(ЗАЛЕНТЬЕ)
    Благодарил (а): 841 раз
    Поблагодарили: 920 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1718

    Пермяк » 22 июл 2015, 23:02

    UsefulИздеваетесь над бедным безлошадником, жестоко однако :-): :-): . Нет ну если иметь крутую тачку с кондеем,а к ней еще допустим хатку в ЖК "Босой" что в центре, естественно полюбишь Краснодар всем сердцем :-): :-):

    Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
    ЛЮДМИЛА 7012 писал(а):Себе выбираем станицу или посёлок для переезда.
    Интересно Вы все за Краснодар, да за Краснодар а сами в станицу собираетесь :-): :-):
    ЛЮДМИЛА 7012 писал(а):главное - это не каменные джунгли
    Мы с Вами видимо в разных Краснодарах находились,но все равно успешного переезда :-): :-): .

    Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
    По данным российского информационного агентства «Федерал Пресс», Пермь признана лидером среди городов России по количеству зелёных насаждений, а также по объёму финансирования развития парков и скверов.
    Сейчас общая площадь зеленых насаждений в Перми составляет более 50% от всей территории города, что является большой редкостью для крупных промышленных центров. Такие уникальные города эксперты в сфере экологии называют экополисами.
    В материале эксперты говорят о значительной роли всех зелёных массивов - городских лесов, парков и скверов. Очень важно и то, что на базе последних организуется досуг горожан, ведь далеко не все жители мегаполисов имеют возможность проводить за городом достаточное количество времени.
    И заключительный штрих - роль зеленых «островов» во внешнем облике города. Психологи отмечают, что развитие сети городских парков и скверов неизбежно приводит к снятию привычного для горожан напряжения.
    «Природные парки и развитие озеленения внутри города абсолютно точно необходимы всем мегаполисам, - говорит заведующий кафедрой биогеоценологии и охраны природы Пермского государственного университета Георгий Воронов. - В Перми в последние годы наблюдается положительный сдвиг - растет интерес властей к этой теме».

    Кроме Перми в рейтинг вошли Красноярск, Новосибирск, Нижний Новгород, Уфа, Казань. И куда приехали, на что променяли :-): :-):
    Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
    За неверие в благодать
    Положили меня в русской рубашке
    Под иконами умирать
    .
    С.А Есенин. Флаг http://maxpark.com/community/8/content/1608233
  • Аватара пользователя
    Cfif
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1194
    Зарегистрирован:08 фев 2014, 12:48
    Реальное имя:Саша
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда:Сахалин
    Благодарил (а): 942 раза
    Поблагодарили: 680 раз
    Пол:

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1719

    Cfif » 22 июл 2015, 23:38

    Все прошлись по даме со Ставрополя и я отмечусь. Не встретила бывшая одноклассница. В 17-ть закончили, сейчас 33 года. Шестнадцать лет, скорее всего, не общались и на тебе- встречай, я еду! Друг одноклассника, или кого там?, бросай все и беги меня забирай с вокзала, я уже приехала! И имел наглость опоздать. А ничего, что человек до звонка своего друга ничего о тебе не слышал даже? Оставил свои дела и приехал тебя препроводить в нужном тебе направлении? Дурдом, а не впечатление. Вот я сегодня встречалась со своим знакомым, который прилетал в свой коротенький отпуск. Провела его от Авроры до Собора и еще немного. Это моя маленькая месть ему за то, что долго не объявлялся с момента прилета сюда :) . Прошлись, посмотрели по сторонам, немного покомментировала по ходу прогулки, посидели у фонтанов, поговорили. Он не первый раз в Краснодаре, но как-то с пешими прогулками не складывалось раньше, чаще бывшие земляки и нынешние Краснодарцы возили на машинах. Понравилось ему, и очень, гулять неспешно по городу. По-хорошему завидует, что есть куда выйти и ребенка есть куда сводить, он в прошлый отпуск приезжал с сыном. Поразился чистоте улиц. Завтра едет на рынок затариваться фруктами и поедет назад, говорит, что очень не хочется уезжать. О переезде не думает, не позволяют средства, да и некоторые семейные проблемы.
  • Аватара пользователя
    Пермяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:2195
    Зарегистрирован:25 дек 2013, 20:56
    Реальное имя:Евгений
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:Холостяк!!
    Откуда:Пермь(ЗАГАРЬЕ)-Краснодар.(ЗАЛЕНТЬЕ)
    Благодарил (а): 841 раз
    Поблагодарили: 920 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1720

    Пермяк » 22 июл 2015, 23:55

    zxc-00-12-10 писал(а):Люди местные- ужасный говор!! Г- кают и шокают)))
    Правильно, и самое страшное это дело заразное видимо по воздуху передается ,я уже лично подхватил, в маршрутке маршрутке наверное :-): :-):.
    Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
    За неверие в благодать
    Положили меня в русской рубашке
    Под иконами умирать
    .
    С.А Есенин. Флаг http://maxpark.com/community/8/content/1608233
  • Useful
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:702
    Зарегистрирован:25 сен 2013, 13:55
    Реальное имя:Валерий
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда:Комсомольск на Амуре
    Благодарил (а): 135 раз
    Поблагодарили: 381 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1721

    Useful » 23 июл 2015, 01:56

    Пермяк Да я не издевался :-)
    Да и машина у меня обычная, и выбрал гмр :-)
    Просто мне привычнее на машине а не на общественном транспорте, я в своём то маленьком городе не знаю какой маршрут куда идёт:-)
    Привычка вторая натура говорят, я понимаю что на машине дороже, но вот удобно мне и всё тут.
    А машину купишь , это дело наживное
  • Аватара пользователя
    Кубаноид
    Краевед:)
    Сообщения:7225
    Зарегистрирован:10 июл 2012, 16:09
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1173 раза
    Поблагодарили: 9033 раза

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1722

    Кубаноид » 23 июл 2015, 07:45

    Allena писал(а):А я сегодня попала в СССР :-): , в отдельно взятой столовой! Я говорю - мне два фаршированных перчика, пожалуйста. - Гарнир какой? - Мне не надо гарнир. - У нас так нельзя! - Как нельзя?? Я не хочу пюре или гречку.Я хочу два перчика и всё! - Нет, только с гарниром!!
    ... :faceoff:
    у них блюдо продается как "перец фаршированный с гарниром"
    это ж не ресторан
    Кубаноиды, это погоняло, которое придумала завистливая ростовская гопота, дав такое определение обычному быдлу, коего хватает и на твоей бывшей родине... и чаще всего, когда тебя на Кубани начнет огорчать быдло, не спеши называть его кубаноидом... часто выясняется, что он тоже приехал жить на юг... только на несколько лет раньше тебя :)
  • Аватара пользователя
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:6731
    Зарегистрирован:29 авг 2013, 07:08
    Реальное имя:Юлия
    Место жительства:Краснодар (Знаменский)
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Санкт- Петербург- Астрахань
    Благодарил (а): 9456 раз
    Поблагодарили: 17513 раз

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1723

    Хомяк » 23 июл 2015, 08:12

    Читала отзыв и понимала, девушка не придумывает, она именно так и увидела Краснодар.
    Уставшая, напуганная, с вновьприобретенными питерскими понтами, которые приобретают только приехавшие туда, но не коренное население, уставшее от красот и часто мечтающее уехать в тепло и тишину.
    Страшно оказаться на вокзале в незнакомом городе, эмоции нахлынули, заревела. Бывает.
    Риэлторы- отдельная песня, я тоже с этим сталкивалась, писала об этом. Про местное развлечение она "типа пошутила", но и правда много объяв по телефонам которых не отвечают. Зачем давали?
    Дороги убитые.. Ну по Новороссийской прокатиться, по Садовой, без подвески останешься. Даже на благополучных улицах с новым асфальтом глубоко утопленные и грамотно расположенные люки (не между колес, не сбоку, а ровно под ними, да на разном расстоянии, чтоб увернуться точно не получилось) не вызывают ощущения комфорта движения.
    Шо и ХГЭ.. А что говорить, есть такое, меня, коренную петербурженку, умиляет, а вот почему ставропольскую даму это шокирует и нервирует непонятно.
    Про коммуналку.. Да, не счастье, нравиться она может только тем, для кого важнее проживание в центре, прогулки в Михайловском парке с тасканием коляски по этажам и толкание в толпе иностранцев, гуляющей медленно и размеренно, когда тебе надо срочно домой, кормить или переодевать ребенка. До метро 5 минут, днем 40 из-за толп туристов. Кайф! Через открытое окно доносится вой сирен и крики толпы,мимо Эрмитажа идешь по 2-4 раза в день, но заходишь раз в сто лет, потому что со школы таскали по музеям всем классом до тошноты. В театры не ходишь, потому что сейчас нет времени, а они всегда доступны- успеется... Таки проходит культурная жизнь мимо...Коммуналки разные, у нас была шикарная, возглавляемая пожилой блокадницей Клавдией Никитичной, все придерживались ее строгих правил, поэтому там сохранился старинный дубовый паркет и метлахская плитка, мраморные столешницы и старинные зеркала. Но даже там жить трудно, впрочем, здесь на общих дворах не легче.
    Я верю что автор именно таким и увидела Краснодар, ничего не выдумала, просто не ее город, отросшие понты мешают принимать его с открытым сердцем, ну что же, она нашла СВОЙ город, он и правда прекрасен, а здесь на одного недовольного будет меньше.
  • Аватара пользователя
    Allena
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:3850
    Зарегистрирован:21 фев 2013, 08:51
    Реальное имя:Алёна
    Место жительства:Северный
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Екатеринбург- Ижевск- Краснодар
    Благодарил (а): 1517 раз
    Поблагодарили: 2489 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1724

    Allena » 23 июл 2015, 09:18

    Хомяк писал(а): грамотно расположенные люки (не между колес, не сбоку, а ровно под ними, да на разном расстоянии, чтоб увернуться точно не получилось)
    :co_ol: :-):
    Я в инстаграм @gr.allena1105
  • Аватара пользователя
    ЛиТа
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:3884
    Зарегистрирован:15 авг 2012, 12:32
    Реальное имя:Татьяна
    Место жительства:ст. Новомышастовская
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Новосибирская обл (Бердск)-Томск-ст. Новомышастовская
    Благодарил (а): 5014 раз
    Поблагодарили: 4697 раз

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1725

    ЛиТа » 23 июл 2015, 09:23

    А у меня видимо еще эйфория от переезда не прошла, мне пока все кажется в розовом цвете. :-): Пробки... а в каком большом городе их нет, зато транспорта много и он неплохо ходит, чистота вокруг, зелень, старые домики, но довольно ухоженные, говор... ну это просто местная особенность. В общем мне пока все нравится, только до работы долго добираться, но надеюсь, что со временем найду поближе к нашему выезду из города.
    Жить надо сегодня!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Перейти