ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:114
    Зарегистрирован:23 май 2010, 16:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 259 раз
    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1

    Редактор форума » 06 июн 2010, 00:42

    Отзывы разочаровавшихся. Добавьте свои 5 копеек >>
    За что я люблю Краснодар!
     ! Сообщение из: Артем
    Тема без дискуссий, только самое важное

    В этой теме выкладываем свои впечатления от КК.
    Если вы хотите задать вопрос, прокомментировать и тд - в ЛС или в другой ветке типа флуда или личных бесед
    Здесь - ТОЛЬКО отзывы. Если вы хотите опровергнуть что-либо - напишите СВОЙ отзыв, СВОЕ видение, а не донося оппоненту "неправоту" ЕГО впечатлений
    Спасибо за ваши впечатления! :Laie_54:
    метки для поиска:
    ► Показать
  • Аватара пользователя
    Хугайдо
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:528
    Зарегистрирован:20 фев 2012, 09:28
    Реальное имя:Алина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 223 раза
    Поблагодарили: 646 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1756

    Хугайдо » 30 июл 2015, 21:42

    ЗмейкаЯ писал(а):vikusenchik, я рада, что вам здесь не по душе и вы вернетесь назад :Laie_54: А вообще, предлагаю таких троллей удалять да и все...
    Ну я вернуться не могу уже, а с форума уже уходила, не впервой... если здесь нужны только хвалебные оды,то мне здесь и правда не место
  • Аватара пользователя
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:10766
    Зарегистрирован:01 май 2013, 10:46
    Реальное имя:ЗмейкаЯ
    Место жительства:Кубань
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 16408 раз
    Поблагодарили: 18843 раза
    Пол:

    #1757

    ЗмейкаЯ » 30 июл 2015, 22:17

    Мавр, вас как будто палкой сюда гонят...
    Хугайдо, а я вам писала?! При чем тут вы?! Или вы тоже пришли потролить и сайт свой попиарить?!
  • Аватара пользователя
    Хугайдо
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:528
    Зарегистрирован:20 фев 2012, 09:28
    Реальное имя:Алина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 223 раза
    Поблагодарили: 646 раз

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1758

    Хугайдо » 30 июл 2015, 23:20

    Да вас, Окасна ,от любого нехвалебного слова корежит ...вас почитать,так на Кубани одни ангелы рождаются, которые априори не могут никому нахамить, никого обвесить, зарплаты Московские, цены Урюпинские, а погода чистая Калифорния, если еще парочку форумчанок послушать, так что ни школа, то Кембридж,что ни станица,то оазис. А Кубань все та же Россия,и те же проблемы здесь,со своими нюансами, а если сюда повальное кумовсво и наплевательство на законы добавить, так еще похлеще, и отчего это людям нельзя здесь это обсудить. Вот обратитесь к Артему, пусть введе правило, что только положительные отзывы можно писать, тогда и будете людей с форума выгонять.
  • Рита мама
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:277
    Зарегистрирован:19 апр 2015, 17:55
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 324 раза
    Поблагодарили: 74 раза

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1759

    Рита мама » 30 июл 2015, 23:55

    Хугайдо, полностью с вами согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Laie_54:
  • Аватара пользователя
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:10766
    Зарегистрирован:01 май 2013, 10:46
    Реальное имя:ЗмейкаЯ
    Место жительства:Кубань
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 16408 раз
    Поблагодарили: 18843 раза
    Пол:

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1760

    ЗмейкаЯ » 31 июл 2015, 00:04

    Хугайдо, ГДЕ я такое писала, я наобор всегда говорила, что здесь ни хуже, но и не лучше. Не надо мне приписывать, это тут почитаешь, как тут ужасно и люди ужасные, а приезжают сплошь няшки из райских мест...
  • Аватара пользователя
    Кубаноид
    Краевед:)
    Сообщения:7225
    Зарегистрирован:10 июл 2012, 16:09
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1173 раза
    Поблагодарили: 9033 раза

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1761

    Кубаноид » 31 июл 2015, 01:03

    Мавр :))))) послать бы тебя козе в трещину, да Заратустра не позволяет :)))

    Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
    Хугайдо писал(а):Да вас, Окасна ,от любого нехвалебного слова корежит ...вас почитать,так на Кубани одни ангелы рождаются, которые априори не могут никому нахамить, никого обвесить, зарплаты Московские, цены Урюпинские, а погода чистая Калифорния, если еще парочку форумчанок послушать, так что ни школа, то Кембридж,что ни станица,то оазис. А Кубань все та же Россия,и те же проблемы здесь,со своими нюансами, а если сюда повальное кумовсво и наплевательство на законы добавить, так еще похлеще, и отчего это людям нельзя здесь это обсудить. Вот обратитесь к Артему, пусть введе правило, что только положительные отзывы можно писать, тогда и будете людей с форума выгонять.
    а с чего вы решили что в Калифорнии погода райская :))) или лучше нашей :)))
    на данный момент такая же жара
    посмотрите и убедитесь :)))
    Кубаноиды, это погоняло, которое придумала завистливая ростовская гопота, дав такое определение обычному быдлу, коего хватает и на твоей бывшей родине... и чаще всего, когда тебя на Кубани начнет огорчать быдло, не спеши называть его кубаноидом... часто выясняется, что он тоже приехал жить на юг... только на несколько лет раньше тебя :)
  • Аватара пользователя
    IvanRay
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1113
    Зарегистрирован:15 фев 2014, 17:30
    Реальное имя:Ivan
    Место жительства:Krasnodar
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 873 раза
    Поблагодарили: 1658 раз

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1762

    IvanRay » 31 июл 2015, 01:28

    Конечно , Оксана часто несправедлива и стереотипна в своих оценках мнений других. НО на этот раз Мавр действительно завернул. Если уж пишем и отражаем моменты, которые не устраивают или настораживают/ причиняют неудобства, то не стоит вдаваться в крайности и поносить регион. Да, мы все понимаем, что ряд моментов в Кр крае еще находится на отстающем уровне, по сравнению с другими регионами. Да, сервис услуг населению- оставляет желать лучшего... Да , кумовство, да местечковость,всё да....... Но регион не остается для нас непривлекательным. Мы все, по- прежнему, если не смиряемся с данными минусами, то учимся их обходить.
    И кому, как не нам , предстоит разбавить это общество "кубаноидов", как их называют и строить вместе "город- сад" .

    Лично я верю, что вклад мигрантов в развитие очень велик. ( Как бы это не было неприятно мисс Оксане). А значит- всё еще будет.
    ПИШУ КРАСИВЫЕ СТИХИ НА ЗАКАЗ.
    Любые тексты, поздравления, песни.

    http://www.стихбери.рф
  • Аватара пользователя
    минтаки
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:795
    Зарегистрирован:03 сен 2013, 15:20
    Реальное имя:Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 397 раз
    Поблагодарили: 1645 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1763

    минтаки » 31 июл 2015, 01:56

    IvanRay писал(а):Да , кумовство, да местечковость
    Работаю более 20 лет в фирме, где за все годы её существования ни один человек не пришёл с улицы. Все сотрудники приняты на работу только по знакомству, я - не исключение). Эта модель работы с кадрами была калькой с другого предприятия, большого и сильного в советские годы, где, по словам кадровиков, так же ни один человек не был принят на работу без протекции. Это в Сибири, так что кумовство и местечковость не имеет географической привязки.
    А писать негатив нужно. Вернее, писать правду, не делая акцент только на том хорошем, что несёт приезжающим Краснодарский край.
    Год назад в город вернулась семейная пара. Им уже глубоко за.., давно на пенсии, с двумя переездами туда-обратно потеряно многое из того, что было нажито, психологический стресс от произошедшего. Два года пытались прижиться на юге и не смогли. Не были готовы к тем моментам, которые, мягко говоря, не любят освещать. Если бы у них в своё время было достаточно объективной информации, они бы никуда не поехали.
  • Аватара пользователя
    Кубаноид
    Краевед:)
    Сообщения:7225
    Зарегистрирован:10 июл 2012, 16:09
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1173 раза
    Поблагодарили: 9033 раза

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1764

    Кубаноид » 31 июл 2015, 03:07

    IvanRay да Мавр тот еще поц :)

    Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
    минтаки писал(а):
    IvanRay писал(а):Да , кумовство, да местечковость
    Работаю более 20 лет в фирме, где за все годы её существования ни один человек не пришёл с улицы. Все сотрудники приняты на работу только по знакомству, я - не исключение). Эта модель работы с кадрами была калькой с другого предприятия, большого и сильного в советские годы, где, по словам кадровиков, так же ни один человек не был принят на работу без протекции. Это в Сибири, так что кумовство и местечковость не имеет географической привязки.
    А писать негатив нужно. Вернее, писать правду, не делая акцент только на том хорошем, что несёт приезжающим Краснодарский край.
    Год назад в город вернулась семейная пара. Им уже глубоко за.., давно на пенсии, с двумя переездами туда-обратно потеряно многое из того, что было нажито, психологический стресс от произошедшего. Два года пытались прижиться на юге и не смогли. Не были готовы к тем моментам, которые, мягко говоря, не любят освещать. Если бы у них в своё время было достаточно объективной информации, они бы никуда не поехали.
    это ж какие такие моменты, могли заставит пенсионеров вернуться в сибирь?
    работу же не надо искать
    какие причины, ну расскажи, интересно же... что им могло неожиданно помешать? африканска свинная чума?
    Кубаноиды, это погоняло, которое придумала завистливая ростовская гопота, дав такое определение обычному быдлу, коего хватает и на твоей бывшей родине... и чаще всего, когда тебя на Кубани начнет огорчать быдло, не спеши называть его кубаноидом... часто выясняется, что он тоже приехал жить на юг... только на несколько лет раньше тебя :)
  • Аватара пользователя
    Пермяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:2195
    Зарегистрирован:25 дек 2013, 20:56
    Реальное имя:Евгений
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:Холостяк!!
    Откуда:Пермь(ЗАГАРЬЕ)-Краснодар.(ЗАЛЕНТЬЕ)
    Благодарил (а): 841 раз
    Поблагодарили: 920 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1765

    Пермяк » 31 июл 2015, 03:17

    vikusenchik писал(а): а если отнять близость к морю и климат
    Насмешили, сюда как раз только из-за моря и климата едут, правда меня лично это не касается, ибо у меня родители сюда решили переехать в очень преклонном возрасте ну и я естественно следом!! А так сейчас в Перми бы прохлаждался :-): :-): .
    Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
    За неверие в благодать
    Положили меня в русской рубашке
    Под иконами умирать
    .
    С.А Есенин. Флаг http://maxpark.com/community/8/content/1608233
  • Аватара пользователя
    минтаки
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:795
    Зарегистрирован:03 сен 2013, 15:20
    Реальное имя:Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 397 раз
    Поблагодарили: 1645 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1766

    минтаки » 31 июл 2015, 03:30

    Кубаноид писал(а):африканска свинная чума?
    Лихорадка Эбола))
    Боюсь, тебе не понравится их рассказ))
    А если серьёзно, то всё, из-за чего они вернулись, написано в этой теме.
    Одна из основных причин - жара. Изнуряющая жара. Ветра. Слабое напряжение в сети. Отсутствие асфальта. Ностальгия накрыла с головой. Отсутствие друзей-знакомых. Тоска по детям, которые остались в Сибири. Быт не был устроен так, как в Сибири, что вполне понятно, прежнее место жительства обустраивалось-то годами. Много усилий на выращивание овощей-фруктов. Так, навскидку, что вспомнилось из разговора.
  • Аватара пользователя
    agyzarova
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:842
    Зарегистрирован:06 июн 2013, 09:22
    Реальное имя:Софья
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:Замужем
    Откуда:Бурятия - Иркутск - Краснодар (ЮМР)
    Благодарил (а): 1878 раз
    Поблагодарили: 783 раза
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1767

    agyzarova » 31 июл 2015, 09:05

    vikusenchik писал(а):Ощущение, что тебя везде развести пытаются: что аренда только с залогом, который никто возвращать не торопится, что вообще сайты по найму жилья, где правдивых объявлений 1/100.
    К Вам столько агрессии по тому, что слишком уж не аргументированы Ваши посты, построены они больше на эмоциях. Мы сами по приезду снимали два раза квартиры и хорошие знакомы снимают - никто не платил залог, только если совсем небольшой, в 5т.р. как предоплата коммуналки. Реальные объявления на Не Агенте и Антиагенте - пользовались этими сайтами и при аренде и при покупке.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
    vikusenchik писал(а):Что уж говорить о рынках, про обвешивание я промолчу.
    А в Красноярске Вас не обвешивали? Я считаю эта особенность рынка не зависит от региона нашей страны. Купите электронные весы и носите с собой - очень эффективно и занимает мало места в сумке :) .

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
    vikusenchik писал(а):Инфраструктура у города в большинстве районов оставляет желать лучшего
    Категорически не согласна, район в котором я живу прекрасен, с самой развитой инфраструктурой - все в шаговой доступности, прекрасные парки, аллеи, отличная поликлиника, куча любых магазинов, в том числе круглосуточных, пекарни, с горячим хлебом, кафе, рестораны, тренажерные залы, набережная, несколько школ... что еще нужно??? Выберете НОРМАЛЬНЫЙ район для проживания и взгляните на Краснодар другим взглядом.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
    vikusenchik писал(а):Узи я делала за 500-600, здесь -1200 и так во многом
    Вот странно, УЗИ я делаю бесплатно в нашей поликлинике, ожидание по талону не больше недели. Прикрепилась к ней год назад, еще не имея прописки, просто по договору аренды жилья. Кстати врач-УЗИ оказалась моя соседка))) переехали из Владивостока.
    Ремонт компьютеров, планшетов, ноутбуков. Замена экранов, установка программ, антивирус, WiFi. Опыт работы 15 лет, гарантия. Выезд на дом бесплатно.
    8-960-494-57-15 Александр
  • Аватара пользователя
    Евгения33
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:416
    Зарегистрирован:09 авг 2013, 16:57
    Реальное имя:Евгения
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда:Владивосток-Новокузнецк-Краснодар
    Благодарил (а): 353 раза
    Поблагодарили: 557 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1768

    Евгения33 » 31 июл 2015, 09:15

    минтаки писал(а):Одна из основных причин - жара
    так это не секрет,что на юге как бы жарко. Другое дело,что люди по разному ее переносят. Я в Сибири постоянно ходила мокрая и ненавидела жару (!!! и с этими то симптомами переехала :-): ) а тут хоть 30 хоть 40 градусов, леХко.Ну печет ну дышать тяжелее, но терпимо и даже какой-то драйф чувствуешь. А мама у меня наверно тоже уедет,т.к. ей ну просто не выносимо, она мокрая с ног до головы.Возраст и индивидуальные особенности "терморегуляции" организма. Тут никакие предупреждения не помогут и за разведку в две недели этого не поймешь.
  • Аватара пользователя
    agyzarova
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:842
    Зарегистрирован:06 июн 2013, 09:22
    Реальное имя:Софья
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:Замужем
    Откуда:Бурятия - Иркутск - Краснодар (ЮМР)
    Благодарил (а): 1878 раз
    Поблагодарили: 783 раза
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1769

    agyzarova » 31 июл 2015, 09:21

    Евгения33 писал(а):так это не секрет,что на юге как бы жарко. Другое дело,что люди по разному ее переносят
    Мне вот тоже не очень комфортно последнюю неделю, но это не смертельно, главное днем из дома не выходить, но приходится и это все омрачает - 10 минут на улице и весь мокрый, но я это прекрасно понимала, готовясь к переезду, по этому потерпеть пару месяцев в году готова, тем более кондиционер в машине и дома, холодный душ и ситуация спасена))). А вот муж у меня просто счастлив от такой жары, аж бесит))) я ему говорю - жарко, а он - да где жарко, тепло наконец пришло))) и ходит весь такой довольный и не потеет практически.
    Ремонт компьютеров, планшетов, ноутбуков. Замена экранов, установка программ, антивирус, WiFi. Опыт работы 15 лет, гарантия. Выезд на дом бесплатно.
    8-960-494-57-15 Александр
  • Аватара пользователя
    Евгения33
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:416
    Зарегистрирован:09 авг 2013, 16:57
    Реальное имя:Евгения
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда:Владивосток-Новокузнецк-Краснодар
    Благодарил (а): 353 раза
    Поблагодарили: 557 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1770

    Евгения33 » 31 июл 2015, 09:28

    agyzarova писал(а):аж бесит))) я ему говорю - жарко, а он - да где жарко, тепло наконец пришло))) и ходит весь такой довольный и не потеет практически.
    я прошлым летом тоже думала,что тем кому нравится жара просто издеваются, пока сама не акклиматизировалась

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Перейти