ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:114
    Зарегистрирован:23 май 2010, 16:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 259 раз
    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1

    Редактор форума » 06 июн 2010, 00:42

    Отзывы разочаровавшихся. Добавьте свои 5 копеек >>
    За что я люблю Краснодар!
     ! Сообщение из: Артем
    Тема без дискуссий, только самое важное

    В этой теме выкладываем свои впечатления от КК.
    Если вы хотите задать вопрос, прокомментировать и тд - в ЛС или в другой ветке типа флуда или личных бесед
    Здесь - ТОЛЬКО отзывы. Если вы хотите опровергнуть что-либо - напишите СВОЙ отзыв, СВОЕ видение, а не донося оппоненту "неправоту" ЕГО впечатлений
    Спасибо за ваши впечатления! :Laie_54:
    метки для поиска:
    ► Показать
  • Aris
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1513
    Зарегистрирован:04 май 2015, 21:15
    Реальное имя:Георгий
    Семейное положение:
    Откуда:страна
    Благодарил (а): 478 раз
    Поблагодарили: 1906 раз

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2251

    Aris » 12 дек 2015, 03:21

    Я не понимаю, чего люди так раззадорились) важно понимать простую вещь: нельзя никогда и ни под каким предлогом путать мух и котлеты))

    Есть город, а есть ... так скажем... немного неуклюже... географическая местность))

    как город Краснодар ниачом) т.е. не хуже и не лучше остальных
    как местность КК отличный и приятный райончик для проживания

    вот и все
  • Аватара пользователя
    минтаки
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:795
    Зарегистрирован:03 сен 2013, 15:20
    Реальное имя:Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 397 раз
    Поблагодарили: 1645 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2252

    минтаки » 12 дек 2015, 03:56

    Aris писал(а):Я не понимаю, чего люди так раззадорились)
    А за жизнь поговорить?))
    Да ладно, завтра все помирятся)
    Жаль только, что Кубаноид, Вега и Оксана-Змейка так остро и обидчиво реагируют на иной взгляд на город.
    Мою Сибирь вообще вечной каторгой называют, и что? Она и правда наполнялась сначала Ермаком с его головорезами, потом по этапу в кандалах шли, затем в ГУЛАГ вагонами ссылали. Деньгами и прочими ништяками людей заманивали. Распределение получали выпускники в Сибирь, целыми группами приезжали. Моя подружка, коренная львовянка, получила распределение на Саяно-Шушенскую ГЭС. Пару лет рыдала (а отработка 3 года), потом привыкла. БАМом мозги молодёжи промывали, тоже вагонами комсомольцы ехали. В войну четверть страны в эвакуацию приехало. Многие остались, а куда ехать, вся европейская часть СССР в руинах - ни кола, ни двора..
    Как бы не писали про Краснодар, но туда, как только появилась реальная возможность, люди не то что поехали - люди ломанулись, потому как главное для многих - комфортное место проживания для детей - своего будущего. Ведь для ребятишек по большому счёту живём.
    А разговоры такие были и будут.
  • Aris
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1513
    Зарегистрирован:04 май 2015, 21:15
    Реальное имя:Георгий
    Семейное положение:
    Откуда:страна
    Благодарил (а): 478 раз
    Поблагодарили: 1906 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2253

    Aris » 12 дек 2015, 07:11

    минтаки писал(а):Ермаком с его головорезами
    кстати крайне уважаю товарища) с восемью сотнями казаков ... взять да нагнуть все Сибирское царство))
    минтаки писал(а):Мою Сибирь вообще вечной каторгой называют, и что?
    Сибирь понимать надо... это тебе не микроскопический (в сравнении конечно) КК, эта ля ширь, глубина... МАСШТАБ! Я когда задумываюсь что мы еле-еле освоили ее южное подбрюшье... и сколько ее там наверху по карте... меня оторопь берет)

    сам немало в Сибири поживший и весьма кстати недалеко от тех мест... но посмотрел тут недавно четырех-серийный док. фильм (весна-лето-осень-зима) о добытчиках пушнины... живущих в жутких е..нях туда в север по Енисею... пару дней в шоке сидел... и дошло тут до меня... дитятки цивилизации... что вот пока такие люди есть! просто есть, они нигде не отсвечивают, ни на митингах, ни в сети со своими ля глубокими мыслям... нигде... они просто есть! Так вот, пока такие люди есть и Россия будет, кончатся такие люди и нам всем кесда.
  • Аватара пользователя
    Рита002
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:3348
    Зарегистрирован:19 мар 2011, 07:43
    Реальное имя:Рита
    Семейное положение:
    Откуда:Владивосток-Краснодар
    Благодарил (а): 4922 раза
    Поблагодарили: 3363 раза

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2254

    Рита002 » 12 дек 2015, 08:19

    Aris писал(а):как город Краснодар ниачом)
    Нее, я не согласна)) Мне Краснодар очень нравится. Нравится чистота, ухоженность, обилие зелени, и частный сектор меня совсем не раздражает, даже наоборот, тоже нравится. Прекрасные парки, старые улочки, утопающие в зелени. Клумбы и ухоженные газоны. Более благоприятная криминогенная обстановка, чем в других регионах. Нравятся "трезвые улицы", то есть почти не видно пьяных на улицах.
    А то судя по последней дискуссии создалось впечатление, что приезжие за теплом приехали, а сам город с трудом терпят, только чтоб опу из тепла не вытаскивать :-): Нет, просто в первую очередь искали более теплый крупный город, и в Краснодаре это сошлось. А уж многие другие достоинства города - прекрасный бонус, так сказать :)
    Для меня лично факторами для переезда стали: климат, более спокойная обстановка в плане криминала, возможность жить в частном доме с бОльшим комфортом, чем на ДВ, близость к центральной части России. О достоинствах, как и недостатках города читала, и при переезде особых сюрпризов не было. Мне тут хорошо, но и свой родной Владивосток я люблю, и считаю уникальным, также как и другие люди считают уникальными свои города :)
    Недостатки... Ну что считать именно недостатками города, НЕ беря во внимания личные неудобства, связанные с бытом? Для нас разве что пробки и отсутствие моря :) Но с пробками мы жили всю свою жизнь, а во Владе пробки и покруче будут, чем здесь. Поэтому особых недостатков то и нет, ИМХО. С местными общаемся прекрасно, негатив к приезжим только здесь на форуме встречаю, при яростной "защите" города, на который особо никто и не нападает. А вот такие выпады как раз и вызывают негатив, хотя бы из чувства протеста.
    АВТОСТЕКЛА любые - продажа, установка и снятие. ТОНИРОВКА. Опыт более 17 лет.
    Тел. 8 918 458 34 три три, 8 900 2345 8 ноль восемь. Сергей
  • Аватара пользователя
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:6731
    Зарегистрирован:29 авг 2013, 07:08
    Реальное имя:Юлия
    Место жительства:Краснодар (Знаменский)
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Санкт- Петербург- Астрахань
    Благодарил (а): 9456 раз
    Поблагодарили: 17513 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2255

    Хомяк » 12 дек 2015, 10:39

    Aris писал(а):как город Краснодар ниачом)
    НИАЧОМ, судя по фотографиям в сети некоторые малые Родины многих переехавших.
    Можно критиковать Краснодар и говорить о том, что кроме улицы Красной нечего смотреть. Ага, а Красной перенебречь? Но она же есть! И не только она, а есть ли такая красота в Чите или Салехарде?
    Администрация города допускает хаотичную застройку?
    А ничего что в городе, где сотка земли стоит от 2 миллионов огромные площади занимают парки, которые никто не тронул и не застроил отелями? И это в центре, и это не три чахлых ясеня, это большие парки- леса с белочками и ежами.
    Пробки не нравятся? Так это мы, понаехавшие, забили своими машинами тихие улицы города!
    Зарплаты не нравятся? Так в чем дело? Все такие успешные, приезжайте и открывайте предприятия, нанимайте сотрудников и платите достойную зарплату!
    Местные жители не нравятся?
    Читаю форум почти 3 года, вот как раз местные жители ведут себя здесь достойно, дают советы, разжевывают по сотому разу и терпят критику. Давайте задумаемся, приходят в ваш дом гости, приходят ежедневно, и каждый раз твердят о плохой планировке и о том, что вид из окон у них дома лучше. При этом большая часть кидает свои манатки и ставит , остается жить. Кто-то разворачивается и уходит, а потом стоит у подъезда и кричит, что в квартире планировка плохая и что он не удостоит своим присутствием этот дом.
    Хозяева дома и сами понимают, что бывает лучше, сами посмеиваются над собой, но задумаемся, им приятно слушать эту критику от тех, кто приперся с чемоданами туда, где они до этого жили всю жизнь своей семьей?
    Я удивляюсь насколько терпимы и гостеприимны местные жители, за почти 2 года нашего пребывания здесь я не слышала ни от одного человека ничего негативного по поводу того, что мы приперлись, только радушие и немного любопытства.
    Я приехала сюда, я далеко не местная казачка, но мне обидно читать негативные отзывы про теперь уже мой город, я воспринимаю как ушат грязи, вылитый на меня и мой дом все злые сравнения.
    Далась эта архитектура некоторым, видеть красоту Петербурга может каждый дурак, видеть красоту станичную надо научиться, а если не дано, нечего других обвинять в их умении ее разглядеть.
    Спасибо тем, кто приехав в чужой дом не развешивает на стенах фото своего старого и тыкает хозяев в них носом, спасибо за то, что рассмотрели красоту и прониклись атмосферой.
    Конечно нужно давать полную информацию о КК, не нужно навешивать на носы перезжающих розовые очки, но давайте это делать корректнее, забудьте уже про свои города, вы оттуда сбежали и не надо лить туда помои или тыкать всех носами в фотографиями, речь не о них.
    Столько постов, в которых написано о том одолжении, которое оказали краю переехавшие..
    Соизволили, почтили присутствием. Если бы не климат- не соизволили бы. :faceoff:
    Кстати, Краснодар- не единственный в тепле и на море, вон Махачкала и Каспийск скучают, и пробок нет, и прямо на море... :ps_ih:
  • Desmond Cornel
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1419
    Зарегистрирован:17 май 2015, 09:17
    Реальное имя:Александр
    Семейное положение:
    Откуда:Нью-Йорк
    Благодарил (а): 753 раза
    Поблагодарили: 820 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2256

    Desmond Cornel » 12 дек 2015, 10:59

    :Laie_22:

    а есть фотки Краснодара просто от вас, форумчан, которые там уже живут? ваши районы и все такое? по мелочи, просто жизнь?

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
    Хомяк писал(а):вон Махачкала и Каспийск скучают, и пробок нет, и прямо на море...
    вы погорячились :)
  • Аватара пользователя
    минтаки
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:795
    Зарегистрирован:03 сен 2013, 15:20
    Реальное имя:Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 397 раз
    Поблагодарили: 1645 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2257

    минтаки » 12 дек 2015, 11:10

    Хомяк писал(а):приходят в ваш дом гости
    Никто ни в чьи дома не приходит. Люди мигрируют в пределах своей страны. Они не гости, а такие же граждане.
    Краснодар, Москва, Питер, Хатанга и тысячи других населённых пунктов - это моя страна и мой дом соответственно. И в своей стране я могу жить там, где будет возможность и желание. Так же я могу высказываться о том, что мне нравится или нет в моей стране. Свободу слова ещё не отменили. Одно дело, как высказываться? Безусловно, делать это корректно и не задевая чувств тех, кто родился и вырос на этой земле, делая привлекательным то место, куда я решила переехать.
  • Аватара пользователя
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:6731
    Зарегистрирован:29 авг 2013, 07:08
    Реальное имя:Юлия
    Место жительства:Краснодар (Знаменский)
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Санкт- Петербург- Астрахань
    Благодарил (а): 9456 раз
    Поблагодарили: 17513 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2258

    Хомяк » 12 дек 2015, 11:20

    Никто ничьих конституционных прав не ограничивает.
    Вы жили в одной комнате общего дома, а приехали в другую, где до этого жили без вас.
    Desmond Cornel писал(а):вы погорячились
    Чойта? РФ, наш общий дом! :co_ol:
  • AMCC
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:622
    Зарегистрирован:30 окт 2013, 19:06
    Реальное имя:Peter
    Место жительства:Новодмитриевская
    Семейное положение:
    Откуда:Семипалатинск-Новосибирск
    Благодарил (а): 229 раз
    Поблагодарили: 677 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2259

    AMCC » 12 дек 2015, 11:40

    Kanewchanka ► Показать
    Пресловутые "качалки" не обеспечивают даже потребностей края в топливе, о чем Вы говорите... Объём добываемой на Кубани нефти - где-то на уровне статпогрешности, в общем объеме российской нефтедобычи. "Золотые времена" кубанской "нефтянки" закончились полвека назад - можете проехаться в район Нефтегорска и посмотреть на остатки старых "качалок" и сравнить с сегодняшним их количеством.

    А, что касается рентабельности сельского хозяйство - покажите мне пример процветающей страны, основу экономики которой составляет сельское хозяйство. И все вопросы отпадут сами собой. В лучшем случае это будет что-то вроде Новой Зеландии, в худшем - Зимбабве. Оно Вам надо, такое счастье? :)
    Впрочем - величина кубанского долга в 136 миллиардов рублей - также, достаточно ясно говорит, относительно рентабельности сельхозрегиона.
  • Desmond Cornel
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1419
    Зарегистрирован:17 май 2015, 09:17
    Реальное имя:Александр
    Семейное положение:
    Откуда:Нью-Йорк
    Благодарил (а): 753 раза
    Поблагодарили: 820 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2260

    Desmond Cornel » 12 дек 2015, 11:42

    Хомяк,

    ударение в формализм - не айс. люди судят по сути. никто в каспийск и буйнакск не поедут по известным причинам. в махачкалу тем более. из нее люди русские уезжают, не смотря на конституцию, хаха. никто никуда действительно ни в чей дом не едет.
  • Тереза
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:865
    Зарегистрирован:22 янв 2014, 10:23
    Реальное имя:Ирина
    Место жительства:Москва
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2547 раз
    Поблагодарили: 2173 раза
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2261

    Тереза » 12 дек 2015, 12:04

    Хомяк Юля, я вот тоже считаю что ни к кому я в гости не пришла. Я переехала в рамках своей страны из одного региона в другой. Имею право выражать свое мнение относительно моих впечатлений от жизни в данных регионах. И уж тем более я не попросилась погостить. Я купила жилье. Я плачу налоги. Я плачу коммунальные платежи. Выхожу с жителями на уборку придомовой территории.
    Любой человек может купить жилье в каком-либо доме, городе, регионе и и ему может нравиться жизнь в нем, а может и нет. Вот например я жила в своем городе в районе под названием Сулима и моя подруга купила квартиру в этом же районе. Но она пожила и сказала, что ей не понравилось и нужно вернуться в тот район в котором жила. Что мне теперь тоже на нее обижаться?
  • Аватара пользователя
    IRInaN
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:2619
    Зарегистрирован:03 авг 2012, 13:13
    Реальное имя:Ирина
    Место жительства:Новосибирск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8363 раза
    Поблагодарили: 2690 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2262

    IRInaN » 12 дек 2015, 12:23

    Тереза
    :co_ol:
  • Aris
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1513
    Зарегистрирован:04 май 2015, 21:15
    Реальное имя:Георгий
    Семейное положение:
    Откуда:страна
    Благодарил (а): 478 раз
    Поблагодарили: 1906 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2263

    Aris » 12 дек 2015, 13:43

    минтаки писал(а):Никто ни в чьи дома не приходит. Люди мигрируют в пределах своей страны. Они не гости, а такие же граждане.
    Ай как замечательно сказано)))

    Аргумент убийственный. Войдет ли в сознание?)

    Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
    Aris писал(а):как город Краснодар ниачом) т.е. не хуже и не лучше остальных
    как местность КК отличный и приятный райончик для проживания
    Рита002, Хомяк, при всем уважении) фразу надо понимать в целом, а не выдергивать четвертинку ее)
  • Аватара пользователя
    Кубаноид
    Краевед:)
    Сообщения:7225
    Зарегистрирован:10 июл 2012, 16:09
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1173 раза
    Поблагодарили: 9033 раза

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2264

    Кубаноид » 12 дек 2015, 14:01

    ну когда ж вы уже подеретесь, кубаноиды :))))))))))
    Кубаноиды, это погоняло, которое придумала завистливая ростовская гопота, дав такое определение обычному быдлу, коего хватает и на твоей бывшей родине... и чаще всего, когда тебя на Кубани начнет огорчать быдло, не спеши называть его кубаноидом... часто выясняется, что он тоже приехал жить на юг... только на несколько лет раньше тебя :)
  • Аватара пользователя
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:10766
    Зарегистрирован:01 май 2013, 10:46
    Реальное имя:ЗмейкаЯ
    Место жительства:Кубань
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 16408 раз
    Поблагодарили: 18843 раза
    Пол:

    #2265

    ЗмейкаЯ » 12 дек 2015, 14:09

    Народ, что такое малая родина??

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Перейти