ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:114
    Зарегистрирован:23 май 2010, 16:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 259 раз
    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1

    Редактор форума » 06 июн 2010, 00:42

    Отзывы разочаровавшихся. Добавьте свои 5 копеек >>
    За что я люблю Краснодар!
     ! Сообщение из: Артем
    Тема без дискуссий, только самое важное

    В этой теме выкладываем свои впечатления от КК.
    Если вы хотите задать вопрос, прокомментировать и тд - в ЛС или в другой ветке типа флуда или личных бесед
    Здесь - ТОЛЬКО отзывы. Если вы хотите опровергнуть что-либо - напишите СВОЙ отзыв, СВОЕ видение, а не донося оппоненту "неправоту" ЕГО впечатлений
    Спасибо за ваши впечатления! :Laie_54:
    метки для поиска:
    ► Показать
  • Аватара пользователя
    Kanewchanka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1705
    Зарегистрирован:16 фев 2013, 19:55
    Реальное имя:Ольга
    Семейное положение:
    Откуда:ст-ца Каневская, Краснодарский край
    Благодарил (а): 1538 раз
    Поблагодарили: 1539 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2281

    Kanewchanka » 12 дек 2015, 21:57

    AMCC писал(а):А, что касается рентабельности сельского хозяйство - покажите мне пример процветающей страны, основу экономики которой составляет сельское хозяйство
    Я работаю бухгалтером в колхозе, т.е. в сельском хозяйстве. Я вас уверяю, всё это рентабельно. Даже в этом году с бешеными ценами на с/х технику и её обслуживание, на импортные семена, удобрения, корма, ветпрепараты в евро, и выплату % по кредитам, мы остаемся в о-о-очень большом плюсе по итогам года.

    Фермеры тоже не плохо зарабатывают, если имеешь 12-15 га земли, чистой прибыли в год больше 1,5 млн, да для этого нужно трудиться, но оно того стоит.

    Убыточное с/х - бред, это рассказывают те, кто желает завозить импортные помидоры и др. продукцию в Россию и зарабатывать на откатах.

    Про убыточное с/х не нужно мне рассказывать, связь с др. с/х производителями есть и уверяю вас, никто не в убытке, если бы были убытки никто бы не работал, тем более помощи какой-то от государства до сих пор никакой, только разговоры.

    Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
    AMCC писал(а):Впрочем - величина кубанского долга в 136 миллиардов рублей - также, достаточно ясно говорит, относительно рентабельности сельхозрегиона.
    Дайте мне таблицу, где прописан этот долг. Я нашла более вменяемую такую таблицу, посмотрите долг КК и Москвы и сравните http://ria.ru/infografika/20150303/1050611727.html
  • Аватара пользователя
    баракуда
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1477
    Зарегистрирован:07 июл 2014, 09:31
    Реальное имя:жанна
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 1113 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2282

    баракуда » 12 дек 2015, 22:21

    Kanewchanka писал(а): если имеешь 12-15 га земли, чистой прибыли в год больше 1,5 млн, да для этого нужно трудиться, но оно того стоит.
    шо это прям реально оправданно :sh_ok:
    сдаю студию 18 м2 в Анапе, ул.Ленина,196 .Есть свой санузел с душем, своя кухня, вместимость 4 чел. На летний период. т.8 964 907 08 31 Форумчанам скидка))
  • Аватара пользователя
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Сообщения:7368
    Зарегистрирован:05 май 2011, 14:13
    Реальное имя:Людмила
    Место жительства:Козет
    Семейное положение:
    Откуда:Хабаровск
    Благодарил (а): 5172 раза
    Поблагодарили: 6205 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2283

    lyu » 12 дек 2015, 22:24

    Kanewchanka Сельское хозяйство оно разное, почему мало кто не занимается выращиванием крупного рогатого скота на мясо? А вот выращивание кур уже конкуренция. У разных отраслей сельского хозяйства разные сроки окупаемости и разный финансовый порог входа.
  • Аватара пользователя
    Kanewchanka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1705
    Зарегистрирован:16 фев 2013, 19:55
    Реальное имя:Ольга
    Семейное положение:
    Откуда:ст-ца Каневская, Краснодарский край
    Благодарил (а): 1538 раз
    Поблагодарили: 1539 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2284

    Kanewchanka » 12 дек 2015, 22:25

    баракуда писал(а):шо это прям реально оправданно :sh_ok:
    Оправданно, но ..9 мес. в году жить в поле. И доход есть, если сам все делаешь, пашешь, сеешь, убираешь, а это... нелегко.
  • Аватара пользователя
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Сообщения:7368
    Зарегистрирован:05 май 2011, 14:13
    Реальное имя:Людмила
    Место жительства:Козет
    Семейное положение:
    Откуда:Хабаровск
    Благодарил (а): 5172 раза
    Поблагодарили: 6205 раз
    Пол:

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2285

    lyu » 12 дек 2015, 22:27

    Причем не обязательно иметь землю в собственности, аренда копеечная. И трудятся наемные работники на всех этапах, это в растениеводстве (семечка например)
  • Аватара пользователя
    баракуда
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1477
    Зарегистрирован:07 июл 2014, 09:31
    Реальное имя:жанна
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 1113 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2286

    баракуда » 12 дек 2015, 22:30

    lyu писал(а): почему мало кто не занимается выращиванием крупного рогатого скота на мясо? А вот выращивание кур уже конкуренция. У разных отраслей сельского хозяйства разные сроки окупаемости и разный финансовый порог входа.
    таки ждите....скоро я вас замучию..мне все говорят...не вздумай......а меня прёт прям на амбразуры енти....вот хочу...эт при том шо ни фига не знаю толком....но думаю шо смогу....вот не хочу я в офисе сидеть....и хоть ты тресни....волю мне давай :faceoff:
    сдаю студию 18 м2 в Анапе, ул.Ленина,196 .Есть свой санузел с душем, своя кухня, вместимость 4 чел. На летний период. т.8 964 907 08 31 Форумчанам скидка))
  • Мавр
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:6139
    Зарегистрирован:16 дек 2014, 23:39
    Реальное имя:мавр
    Место жительства:краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2472 раза
    Поблагодарили: 4780 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2287

    Мавр » 12 дек 2015, 22:31

    Kanewchanka писал(а):и уверяю вас, никто не в убытке
    так в буржуазных странах чото фермеры субсидируется государством.Очевидно если не помогать -голодомор настанет :-):
    Речь идет вообще ,в целом- нет на планете Земле страны разбогатевшей на картошке или цибуле.
  • Аватара пользователя
    Kanewchanka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1705
    Зарегистрирован:16 фев 2013, 19:55
    Реальное имя:Ольга
    Семейное положение:
    Откуда:ст-ца Каневская, Краснодарский край
    Благодарил (а): 1538 раз
    Поблагодарили: 1539 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2288

    Kanewchanka » 12 дек 2015, 22:33

    lyu писал(а):Kanewchanka Сельское хозяйство оно разное, почему мало кто не занимается выращиванием крупного рогатого скота на мясо? А вот выращивание кур уже конкуренция. У разных отраслей сельского хозяйства разные сроки окупаемости и разный финансовый порог входа.
    Я не писала о животноводстве, я вижу отчеты по растениеводству (подсолнечник, пшеница) и т.д. И это так засеяли, удобрения, убрали и сдали оптом. Самая выгодная семечка, по крайней мере у нас, но её нельзя каждый год.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
    Мавр писал(а):так в буржуазных странах чото фермеры субсидируется государством.Очевидно если не помогать -голодомор настанет :-):
    Речь идет вообще ,в целом- нет на планете Земле страны разбогатевшей на картошке или цибуле.
    Если решили поговорить на тему с/х, то нужно все-таки в этом понимать. В буржуазных странах с/х ведется по-другому, и там субсидии другие, почитайте на досуге разницу.
  • AMCC
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:622
    Зарегистрирован:30 окт 2013, 19:06
    Реальное имя:Peter
    Место жительства:Новодмитриевская
    Семейное положение:
    Откуда:Семипалатинск-Новосибирск
    Благодарил (а): 229 раз
    Поблагодарили: 677 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2289

    AMCC » 12 дек 2015, 22:41

    Kanewchanka писал(а):Я работаю бухгалтером в колхозе, т.е. в сельском хозяйстве. Я вас уверяю, всё это рентабельно. Даже в этом году с бешеными ценами на с/х технику и её обслуживание, на импортные семена, удобрения, корма, ветпрепараты в евро, и выплату % по кредитам, мы остаемся в о-о-очень большом плюсе по итогам года.

    Фермеры тоже не плохо зарабатывают, если имеешь 12-15 га земли, чистой прибыли в год больше 1,5 млн, да для этого нужно трудиться, но оно того стоит.

    Убыточное с/х - бред, это рассказывают те, кто желает завозить импортные помидоры и др. продукцию в Россию и зарабатывать на откатах.

    Про убыточное с/х не нужно мне рассказывать, связь с др. с/х производителями есть и уверяю вас, никто не в убытке, если бы были убытки никто бы не работал, тем более помощи какой-то от государства до сих пор никакой, только разговоры.
    Стоп-стоп. Где Вы нашли у меня утверждение, что сельское хозяйство - убыточное? - я этого не писал. :)
    Я говорю о том, что на с/х особо "не выедешь", рентабельность у него не та. Жить можно - бедненько, но чистенько, по выражению всем известного Бацьки. Рядом находится Украина, с её рекордными урожаями - она богато живет? - нет, мы это знаем. Чуть дальше - тоже, "великие сельскохозяйственные державы" Европы - Румыния и Болгария. Никто с голоду не помирает, слава богу. Но, и только...
    Дайте мне таблицу, где прописан этот долг. Я нашла более вменяемую такую таблицу, посмотрите долг КК и Москвы и сравните http://ria.ru/infografika/20150303/1050611727.html
    Таблицу не стал искать, попалась речь Представителя президента в ЮФО В.Устинова, на представлении нового губера: http://maks-portal.ru/ekonomika-sochi/v ... t-136-mlrd
    Мне не верите - ему-то поверите? :)
    Вот, и прикиньте сами - Вы бухгалтер - роль приезжающих в краевых деньгах. Пресловутые "понаехи", от которых кое-кто тут фыркает - ежегодно привозят в край сумму, сопоставимую с дефицитом регионального бюджета - 22 млрд. и 26 млрд. рублей соответственно. Впрочем, если считать не только покупку недвижимости, но налоги, бизнес - оно и больше окажется, думаю.
  • Аватара пользователя
    Kanewchanka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1705
    Зарегистрирован:16 фев 2013, 19:55
    Реальное имя:Ольга
    Семейное положение:
    Откуда:ст-ца Каневская, Краснодарский край
    Благодарил (а): 1538 раз
    Поблагодарили: 1539 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2290

    Kanewchanka » 12 дек 2015, 22:45

    AMCC писал(а): Чуть дальше - тоже, "великие сельскохозяйственные державы" Европы - Румыния и Болгария
    В Болгарии, Румынии никто ничего не садит, земля стоит пустая, какие это с/х районы.
  • Мавр
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:6139
    Зарегистрирован:16 дек 2014, 23:39
    Реальное имя:мавр
    Место жительства:краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2472 раза
    Поблагодарили: 4780 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2291

    Мавр » 12 дек 2015, 22:45

    Kanewchanka писал(а):то нужно все-таки в этом понимать
    я конечно не спец но кое какие мыслишки имею.Коротко -американская курятина,картошка и цибуля будет дешевле кубанских.Но если американские фермеры считаются одними из самых богатых среди жителей США,то наши колхозники как правило догрызывают последний йух..вот такая арифметика.
  • Аватара пользователя
    Kanewchanka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1705
    Зарегистрирован:16 фев 2013, 19:55
    Реальное имя:Ольга
    Семейное положение:
    Откуда:ст-ца Каневская, Краснодарский край
    Благодарил (а): 1538 раз
    Поблагодарили: 1539 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2292

    Kanewchanka » 12 дек 2015, 22:45

    AMCC писал(а):Жить можно - бедненько, но чистенько, по выражению всем известного Бацьки
    Прибедняется, Батько...

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
    AMCC писал(а):Таблицу не стал искать, попалась речь Представителя президента в ЮФО В.Устинова,
    Не верю, я верю только официальным цифрам. Медведев говорит, что правительство жутко много помогает с/х, однако в этом году даже субсидий выделено было в 3 раза меньше, чем в прошлые годы, а про помощь...слова и только слова.

    Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
    AMCC писал(а):Рядом находится Украина, с её рекордными урожаями - она богато живет? - нет, мы это знаем
    Украина урожай этого года вообще не сеяла, у них не было денег
  • Аватара пользователя
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Сообщения:7368
    Зарегистрирован:05 май 2011, 14:13
    Реальное имя:Людмила
    Место жительства:Козет
    Семейное положение:
    Откуда:Хабаровск
    Благодарил (а): 5172 раза
    Поблагодарили: 6205 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2293

    lyu » 12 дек 2015, 22:51

    Мавр писал(а):-американская курятина
    Я ТАКУЮ УЖЕ лет восемь не видела.
  • Аватара пользователя
    Kanewchanka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1705
    Зарегистрирован:16 фев 2013, 19:55
    Реальное имя:Ольга
    Семейное положение:
    Откуда:ст-ца Каневская, Краснодарский край
    Благодарил (а): 1538 раз
    Поблагодарили: 1539 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2294

    Kanewchanka » 12 дек 2015, 22:59

    AMCC писал(а):Вот, и прикиньте сами - Вы бухгалтер - роль приезжающих в краевых деньгах. Пресловутые "понаехи", от которых кое-кто тут фыркает - ежегодно привозят в край сумму, сопоставимую с дефицитом регионального бюджета - 22 млрд. и 26 млрд. рублей соответственно. Впрочем, если считать не только покупку недвижимости, но налоги, бизнес - оно и больше окажется, думаю.
    Понаехавшие не живут в с/х районах, где я живу, не вкладывают деньги в с/х, не создают фермерские хозяйства, давая при этом рабочие места, Налоги, да, работают, платят подоходный, но это и в федеральный бюджет, если ИП, какие там налоги, даже меньше, чем НДФЛ 13% у работающих. Покупают квартиру, выручают строителей, которые платят налоги, но...сколько налогов остается в местном бюджете, основная масса идёт в федеральный бюджет. Да, я бухгалтер, опять где вы взяли эти цифры, дайте ссылку, я вам дала ссылку, что долг Москвы больше долга всего КК, Москва на что занимает деньги. Для того, чтобы судить о экономических показателях нужно понимать в экономике.
  • AMCC
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:622
    Зарегистрирован:30 окт 2013, 19:06
    Реальное имя:Peter
    Место жительства:Новодмитриевская
    Семейное положение:
    Откуда:Семипалатинск-Новосибирск
    Благодарил (а): 229 раз
    Поблагодарили: 677 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2295

    AMCC » 12 дек 2015, 23:00

    Kanewchanka писал(а):В Болгарии, Румынии никто ничего не садит, земля стоит пустая, какие это с/х районы.
    да ну нафиг... :sh_ok: был в Румынии - садится и убирается всё исправно. Не верите - сами съездите, убедитесь. Пшеница, овощи, виноград - что сам видел.
    Не верю, я верю только официальным цифрам. Медведев говорит, что правительство жутко много помогает с/х, однако в этом году даже субсидий выделено было в 3 раза меньше, чем в прошлые годы, а про помощь...слова и только слова.
    Так в Вашей ссылке эта сумма же и стоит - смотрите третью колонку - 136 342.1 млн. рублей. 92% к сумме доходов, это "рекорд" в стране. :faceoff:

    Насчет субсидий - в той самой Новой Зеландии правительство ВООБЩЕ не субсидирует с/х, принципиально. И, как-то, страна живет за счет сельского хозяйства, притом получше иных...

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
    Kanewchanka писал(а):Украина урожай этого года вообще не сеяла, у них не было денег
    Господь с Вами, где Вы такое берете? :) - не читайте советских газет не смотрите российское телевидение, там еще не такой чуши понарасскажут. :-):
    Прекрасно всё сеется и убирается, и экспортируется. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Перейти