ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:114
    Зарегистрирован:23 май 2010, 16:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 259 раз
    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1

    Редактор форума » 06 июн 2010, 00:42

    Отзывы разочаровавшихся. Добавьте свои 5 копеек >>
    За что я люблю Краснодар!
     ! Сообщение из: Артем
    Тема без дискуссий, только самое важное

    В этой теме выкладываем свои впечатления от КК.
    Если вы хотите задать вопрос, прокомментировать и тд - в ЛС или в другой ветке типа флуда или личных бесед
    Здесь - ТОЛЬКО отзывы. Если вы хотите опровергнуть что-либо - напишите СВОЙ отзыв, СВОЕ видение, а не донося оппоненту "неправоту" ЕГО впечатлений
    Спасибо за ваши впечатления! :Laie_54:
    метки для поиска:
    ► Показать
  • Аватара пользователя
    Anna ivanova
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:398
    Зарегистрирован:21 дек 2013, 21:58
    Реальное имя:Anna Ivanova
    Семейное положение:
    Откуда:Благовещенск
    Благодарил (а): 54 раза
    Поблагодарили: 269 раз

    #2356

    Anna ivanova » 08 янв 2016, 07:52

    В старом центре узкие односторонние улочки лично меня восхищают своей затейливостью и уютом. По ним ездить одно удовольствие. Пробки очень редко бывают, а если и случаются, то есть возможность рассмотреть архитектуру, затейливые рисунки на ставнях многое другое. Летом там прохлада от тени взрослых деревьев, свисающих над дорогой. Седина - моя любимая улица от начала до конца. Янковского, Леваневского, Чехова, рельсы в старинных булыжниках Горького, обожаю эти улочки. Моя дочь учится на Седина, так я не упускаю возможности довезти ее и погулять иногда пешком в тех районах. Там нет каменных джунглей, дома все, не выше трех этажей, что придает особый колорит местной архитектуре и доставляет особое удовольствие!
  • Аватара пользователя
    morkovka2002
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1300
    Зарегистрирован:16 май 2013, 18:53
    Реальное имя:Наталья
    Место жительства:здесь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1513 раз
    Поблагодарили: 2400 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2357

    morkovka2002 » 08 янв 2016, 09:25

    IRInaN писал(а):Просто не люблю,когда идеализируют
    Да?А я,когда утрируют.
    IRInaN писал(а):раз он такой маленький и не приспособлен для людей, для удобной жизни?
    ?
  • svetula
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:138
    Зарегистрирован:09 окт 2015, 18:20
    Реальное имя:светик
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 98 раз
    Поблагодарили: 49 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2358

    svetula » 08 янв 2016, 10:33

    Нефтегорец писал(а):общественный транспорт.
    живем в центре(снимаем дом)я не много знаю станичников ,которых радует ,,езда ,,в личном авто по городу. наши чаще доезжают до электрички ,а дальше своим ходом.или если их человека четыре ,то едут на одной машине.наша машинка стоит во дворе уже не знаю сколько.это ж надо быть извращенцем что б ежедневно после работы промежуток в пол километра,ехать час. инструменты какие то большие привезти если нужно ,то тут уж никуда не денешься,но тогда папу нашего не видим при свете дня,он пробки не переносит.выходит в пять,приходит в десять.но что возмущает более всего ,это еще большее уплотнение центра за счет строящихся многоэтажек,ведь можно б было парк, детский сад,да я не знаю,что еще построить,но нееет!всунули многоэтажку.от этого движение совсем встанет и это в центре,где оно и так ,,чертикакоеодностороннее,,
  • Сергей 74
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:532
    Зарегистрирован:03 мар 2013, 20:31
    Реальное имя:Сергей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 109 раз
    Поблагодарили: 78 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2359

    Сергей 74 » 08 янв 2016, 10:45

    svetula писал(а):муж к нам приезжал,очень ему понравилось,но жить там не хочет
    Муж с вами не живет? Вы отдельно что ль?
  • svetula
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:138
    Зарегистрирован:09 окт 2015, 18:20
    Реальное имя:светик
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 98 раз
    Поблагодарили: 49 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2360

    svetula » 08 янв 2016, 10:55

    Иванова писал(а):Бресте
    Могилев. тоже много узких улочек но по ним не ездит общественный транспорт. только может маршрутка или такси.основные улицы ежегодно расширяют,уже если честно,устали и от расширения,ведь при этом где то ,что то перекрывают и ездить неудобно.

    Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
    Сергей 74 писал(а):отдельно
    если честно,по разному :-): я рожала у себя,здесь еще не успели построиться и прописаться.муж приезжал нас забирать,пришлось поездить по городу,насмотрелся,сказал что очень понравилось и если б не наш еще ,,советский союз,, то и жить можно б было. :-): сейчас совсем прижал нас батька к ногтю,последнее выжимает.
  • Аватара пользователя
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:4130
    Зарегистрирован:23 мар 2014, 10:08
    Реальное имя:Ирина
    Место жительства:Яблоновский-Львовское
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
    Благодарил (а): 3965 раз
    Поблагодарили: 4926 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2361

    Иванова » 08 янв 2016, 11:51

    В старом центре узкие односторонние улочки лично меня восхищают своей затейливостью и уютом. По ним ездить одно удовольствие. Пробки очень редко бывают, а если и случаются, то есть возможность рассмотреть архитектуру, затейливые рисунки на ставнях многое другое. Летом там прохлада от тени взрослых деревьев, свисающих над дорогой. Седина - моя любимая улица от начала до конца. Янковского, Леваневского, Чехова, рельсы в старинных булыжниках Горького, обожаю эти улочки. Моя дочь учится на Седина, так я не упускаю возможности довезти ее и погулять иногда пешком в тех районах. Там нет каменных джунглей, дома все, не выше трех этажей, что придает особый колорит местной архитектуре и доставляет особое удовольствие!
    Согласна.И тоже редко когда пробки и объехать всегда можно просто свернув через квартал. А новые микрорайоны -это целая вереница домов колодцем построено и очень мало поперечных улиц, дорог мало и движение очень плотное. Краснодар сравнительно недавно стал переживать строительный бум. Власти отдавали землю застройщикам получая откаты, те строили квартиры набивая карманы прибылью, а инфраструктуру власти похерели. Мэр Краснодара в таком возрасте что уже не будет стараться делать больше чем миниум. Сейчас они не работают на перспективу, а занимаются латанием дыр. Следующего мэра сама жизнь заставит раскорячиться. У нас пока гром не грянет мужик не перекрестится
    Лягушка, которая сидит в своем болоте, никогда не узнает вкус океана".
  • 888
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:916
    Зарегистрирован:27 дек 2015, 17:03
    Реальное имя:Грибник-политик
    Место жительства:Где то в горах
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 69 раз
    Поблагодарили: 633 раза

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2362

    888 » 08 янв 2016, 12:29

    Ну мэр ладно ,старенький ужё ,глаз замылен . А новый губер то куда смотрит? Где программа " Краснодару - столичный облик!!"...?
    Хотя мне нравится Краснодар ,своим неповторимым колоритом ,и пробки не парят ,колом редко стоишь ,объехать можно везде ,кроме мостов через Кубань и ВосточноКругликовский апендикс..
  • Аватара пользователя
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:4130
    Зарегистрирован:23 мар 2014, 10:08
    Реальное имя:Ирина
    Место жительства:Яблоновский-Львовское
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
    Благодарил (а): 3965 раз
    Поблагодарили: 4926 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2363

    Иванова » 08 янв 2016, 12:38

    Ну мэр ладно ,старенький ужё ,глаз замылен . А новый губер то куда смотрит? Где программа " Краснодару - столичный облик!!"...?
    У нас русских все медленно делается. Вон в Москве все в шоке были когда Лужкова уходили и нового плохо принимали,а теперь радуются. Лужков ведь тоже жилье строил, а дороги постольку,потихоньку. А при Собянине куча развязок. Тут недавно смотрю в Москве пробки 3 балла, а в Краснодаре 8 баллов. Метро нам может и не светит, но расширения, мосты и развязки жизнь заставит сделать. Только это будет не завтра судя по тому сколько они маленький участок Тургеньевского ремонтировали, то ещё долго. :-):
    Лягушка, которая сидит в своем болоте, никогда не узнает вкус океана".
  • NGK
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:694
    Зарегистрирован:12 янв 2015, 12:27
    Реальное имя:xxx
    Семейное положение:
    Откуда:CCCP
    Благодарил (а): 522 раза
    Поблагодарили: 394 раза

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2364

    NGK » 08 янв 2016, 15:06

    Иванова писал(а):Вот интересно: открываю любой форум городов, что маленьких, что больших и одна тема дороги дороги и на каждом предложения, предложения, а как только человечек который так ратовал за дороги оказывается в кресле в котором он может что-то полезное сделать так сразу меняется

    Дык это классика

    "Бая собакой называешь, а сам баем хочешь стать..." (с)кф Свой среди чужих,чужой среди своих.
  • Аватара пользователя
    Пермяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:2195
    Зарегистрирован:25 дек 2013, 20:56
    Реальное имя:Евгений
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:Холостяк!!
    Откуда:Пермь(ЗАГАРЬЕ)-Краснодар.(ЗАЛЕНТЬЕ)
    Благодарил (а): 841 раз
    Поблагодарили: 920 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2365

    Пермяк » 08 янв 2016, 15:52

    888 писал(а):Где программа " Краснодару - столичный облик!!"...?
    Так то Ткачева была программа ,прикрыли ее вроде!! Это мне "Пермь -культурная столица Европы " всегда напоминало, одинаковая дурость :-): :-):
    Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
    За неверие в благодать
    Положили меня в русской рубашке
    Под иконами умирать
    .
    С.А Есенин. Флаг http://maxpark.com/community/8/content/1608233
  • Аватара пользователя
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:4130
    Зарегистрирован:23 мар 2014, 10:08
    Реальное имя:Ирина
    Место жительства:Яблоновский-Львовское
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
    Благодарил (а): 3965 раз
    Поблагодарили: 4926 раз
    Пол:

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2366

    Иванова » 08 янв 2016, 17:20

    Я тоже где то читала что прикрыли. Мне вот только дороги с большой загруженностью маленько кайф портят.В архитектуре ничего плохого не вижу, так как на юге, Ставрополье и Кавказе город из частного сектора и высотные административные здания в центре располагались. Народ особо в многоэтажках жить не любил, каждому свою усадьбу хотелось. Сейчас тоже большинство бы если позволяли финансы в свои дворцы бы переехали. :-): Парков хватает, магазинов, торговых центров тоже много. Думала бассейнов (25м) почти нет в городе, оказалось их очень даже не мало. В общем это город в котором надо пожить и найдешь для себя все что душе угодно. Здесь район от района отличается как небо и земля.
    Лягушка, которая сидит в своем болоте, никогда не узнает вкус океана".
  • Аватара пользователя
    Marso
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1291
    Зарегистрирован:24 янв 2013, 06:27
    Реальное имя:Марина Соболь
    Семейное положение:
    Откуда:Благовещенск - Краснодар
    Благодарил (а): 2424 раза
    Поблагодарили: 710 раз

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2367

    Marso » 08 янв 2016, 18:55

    Это моя первая зима в Краснодаре.. :ya_hoo_oo: На днях шла на работу по глубокому снегу под хорошим дождем.. :ya_hoo_oo: Такой кайф испытала.. кто бы поверил.. :-): И ...мне здесь нравится! :a_g_a:
  • Аватара пользователя
    dekat2
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:220
    Зарегистрирован:18 фев 2014, 20:56
    Реальное имя:Екатерина
    Семейное положение:
    Откуда:Москва - Краснодар ГМР
    Благодарил (а): 113 раз
    Поблагодарили: 130 раз

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2368

    dekat2 » 09 янв 2016, 15:27

    Пол года живу здесь и впечатления только положительные. Но вот снегопад, гололед... Глаз "резануло" неготовность или нежелание коммунальных служб бороться со снегом и его последствиями. Впечатление сложилось, что живут по девизу - и так все скоро само растает. А то что с крыш многоэтажных домов и с проводов сыпались льдины, это мало кого волновало. Мне просто есть с чем сравнивать. Я к такому отношению не привыкла. Коммунальщиков в эти дни вообще не видела, кроме дедушки возле нашего подъезда с кулечком песка. Я все равно остаюсь при своем мнении, что нахожусь в лучшем для меня месте, а это... маленькая зазубрина...
  • Аватара пользователя
    Рита002
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:3348
    Зарегистрирован:19 мар 2011, 07:43
    Реальное имя:Рита
    Семейное положение:
    Откуда:Владивосток-Краснодар
    Благодарил (а): 4922 раза
    Поблагодарили: 3363 раза

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2369

    Рита002 » 09 янв 2016, 15:30

    dekat2 писал(а):А то что с крыш многоэтажных домов и с проводов сыпались льдины, это мало кого волновало.
    У мужа за последние дни куча клиентов с разбитыми вдребезги стеклами на машинах, падало с крыш и повреждало машины...
    АВТОСТЕКЛА любые - продажа, установка и снятие. ТОНИРОВКА. Опыт более 17 лет.
    Тел. 8 918 458 34 три три, 8 900 2345 8 ноль восемь. Сергей
  • Аватара пользователя
    dekat2
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:220
    Зарегистрирован:18 фев 2014, 20:56
    Реальное имя:Екатерина
    Семейное положение:
    Откуда:Москва - Краснодар ГМР
    Благодарил (а): 113 раз
    Поблагодарили: 130 раз

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2370

    dekat2 » 09 янв 2016, 15:32

    в полуметре от меня и ребенка упал кусок сосулищи. мы стояли далеко от домов, оказалось с провода.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Перейти