ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:114
    Зарегистрирован:23 май 2010, 16:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 259 раз
    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1

    Редактор форума » 06 июн 2010, 00:42

    Отзывы разочаровавшихся. Добавьте свои 5 копеек >>
    За что я люблю Краснодар!
     ! Сообщение из: Артем
    Тема без дискуссий, только самое важное

    В этой теме выкладываем свои впечатления от КК.
    Если вы хотите задать вопрос, прокомментировать и тд - в ЛС или в другой ветке типа флуда или личных бесед
    Здесь - ТОЛЬКО отзывы. Если вы хотите опровергнуть что-либо - напишите СВОЙ отзыв, СВОЕ видение, а не донося оппоненту "неправоту" ЕГО впечатлений
    Спасибо за ваши впечатления! :Laie_54:
    метки для поиска:
    ► Показать
  • Аватара пользователя
    Светоч
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1776
    Зарегистрирован:23 янв 2016, 22:00
    Реальное имя:Света
    Место жительства:Москва-ст.Переясловская -Москва
    Семейное положение:За Мужем.
    Откуда:Москва.
    Благодарил (а): 717 раз
    Поблагодарили: 2477 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2416

    Светоч » 11 фев 2016, 08:37

    Нефтегорец, девочки стебутся, потому какне видели последствий кубанских зим и летних суховеев для тех, кто живет от земли.Краснодар, море, Лаго-Наки...это все прекрасно, виды из окна авто...Мой муж в таких случаях говорит-а землю копать не пробовали?да ладно, что это я ворчу.каждому-свое видится. :Laie_54:
    Instagram: @svetakazarova
    vk: Света Казарова

    ...пусть же помнят нас словом простым: Папа.Мама.Наш Дом и Наш Мир...
  • Аватара пользователя
    Нефтегорец
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1048
    Зарегистрирован:03 июн 2014, 06:56
    Реальное имя:Юрий
    Семейное положение:
    Откуда:Краснодар
    Благодарил (а): 369 раз
    Поблагодарили: 734 раза

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2417

    Нефтегорец » 11 фев 2016, 08:52

    Светоч , с позволения, продолжу свою мысль.
    В бытность на Таймыре, попадаешь, бывало, из майской заснеженной тундры домой,
    а там - цветущая Кубань по телеку.
    И такая ностальгия накатывала! Землю родную готов был рыть, не то что бы копать...
    У многих земляков такое было, точно знаю.
    Последний раз редактировалось Нефтегорец 11 фев 2016, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
  • Аватара пользователя
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:10766
    Зарегистрирован:01 май 2013, 10:46
    Реальное имя:ЗмейкаЯ
    Место жительства:Кубань
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 16408 раз
    Поблагодарили: 18843 раза
    Пол:

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2418

    ЗмейкаЯ » 11 фев 2016, 08:52

    Светоч, одна вы все видели, а остальные где нить на Кипре пересидели кубанские зимы))) Девчата по более вашего здесь живут, потому и стебутся))
  • Аватара пользователя
    Светоч
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1776
    Зарегистрирован:23 янв 2016, 22:00
    Реальное имя:Света
    Место жительства:Москва-ст.Переясловская -Москва
    Семейное положение:За Мужем.
    Откуда:Москва.
    Благодарил (а): 717 раз
    Поблагодарили: 2477 раз

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2419

    Светоч » 11 фев 2016, 09:23

    Так я ж тоже непротив.баба яга только за.
    Instagram: @svetakazarova
    vk: Света Казарова

    ...пусть же помнят нас словом простым: Папа.Мама.Наш Дом и Наш Мир...
  • Aris
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1513
    Зарегистрирован:04 май 2015, 21:15
    Реальное имя:Георгий
    Семейное положение:
    Откуда:страна
    Благодарил (а): 478 раз
    Поблагодарили: 1906 раз

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2420

    Aris » 11 фев 2016, 09:45

    Так... я хотел бы зафиксировать еще одно впечатление от Крд, но заранее прошу присутствующих дам его не читать, а если читать, то не пинать сильно ногами))) потому как это явно не про вас))

    1. Рост.
    Лирическое отступление, по всем канонам антропометрии считалось что чем выше к экватору, тем выше средний рост)) походу врут))
    Итак, зарубежье в расчет не берем, но если взять по РФ то процент дам которые тут не дотягивают...или дотягивают с трудом до 150 см. очень... я бы сказал ОЧЕНЬ существенный))
    Справедливости ради отметим и другое)) высокие дамы/девушки... в общем, если они тут высокие то от души!)) от 180)
    2. Брови.
    Опять лирическое отступление: не поднимая тему крашенных в вороное крыло волос, хрен с ним пусть красят.
    Множество нарисованных ЧОрних бровей)) даже у светлых, даже у рыженьких... этт чо?)) шо за стайл?))
    3. Молодые мамашки.
    Снова лирическое отступление: вполне возможно, что это специфика поколения вообще, я же раньше из авто не вылезал, а тут много гуляю пешком и слышу разговоры.
    Так вот мамашки... боже... какую ересь вычерпанную из интернета они носят в своих головах и прикладывают к чадам... самое невинное, что слышал... это зависимость угла расположения головы ребенка к солнцу от степени его развития... писец какой то :faceoff: поколение пепси...

    ту би континуе...
  • Аватара пользователя
    morkovka2002
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1300
    Зарегистрирован:16 май 2013, 18:53
    Реальное имя:Наталья
    Место жительства:здесь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1513 раз
    Поблагодарили: 2400 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2421

    morkovka2002 » 11 фев 2016, 09:51

    Светоч писал(а):не видели последствий кубанских зим и летних суховеев
    А что за последствия?
    Aris писал(а):процент дам которые тут не дотягивают...или дотягивают с трудом до 150 см. очень... я бы сказал ОЧЕНЬ существенный))
    Чёт загинаете.У меня 1,60.Достаточно редко на кого смотрю ниже своего роста(без учета каблуков,а я не ношу!),уж поверьте,с высоты :ti_pa: :-): своего роста более низких еще как замечаешь,такчта :nel-zya:.
  • Аватара пользователя
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:6731
    Зарегистрирован:29 авг 2013, 07:08
    Реальное имя:Юлия
    Место жительства:Краснодар (Знаменский)
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Санкт- Петербург- Астрахань
    Благодарил (а): 9456 раз
    Поблагодарили: 17513 раз

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2422

    Хомяк » 11 фев 2016, 09:59

    Чтобы мужчина не шел рядом, гордо держа любимую под коленку, он должен быть выше ростом. У дам миниатюрных в этом плане выбор значительно больше, чем у высоких, так что еще неизвестно кто кому должен завидовать. :-):
    А про мозги у молодежи.. Не знаю, мы видим среди друзей наших дочерей очень достойных молодых людей и девушек, увлеченных, целеустремленных. Они не пиво по парадным пьют, а проводят турниры по "Ч?Г?К?" и другим интеллектуальным играм, ходят в походы, хорошо учатся, работают, много читают..
    Если и есть тупые Барби, то они обитают где-то в другой от нас вселенной. :ne_vi_del:
    Не все так плохо, как Вам показалось. :)
  • Аватара пользователя
    Анатолий aas17
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:315
    Зарегистрирован:22 фев 2013, 11:12
    Реальное имя:Анатолий
    Место жительства:Немецкая деревня
    Семейное положение:женат
    Откуда:Барнаул-Краснодар
    Благодарил (а): 99 раз
    Поблагодарили: 251 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2423

    Анатолий aas17 » 11 фев 2016, 10:38

    Aris писал(а): если взять по РФ то процент дам которые тут не дотягивают...или дотягивают с трудом до 150 см. очень... я бы сказал ОЧЕНЬ существенный))
    Нам с супругой наоборот кажется, что здесь высоких девушек и женщин гораздо больше. чем там. откуда мы приехали (Западная Сибирь). Может, потому, что сами мелкие (170 и 162) :-):
    Прокат авто 961-пять-233-211
  • Аватара пользователя
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:4130
    Зарегистрирован:23 мар 2014, 10:08
    Реальное имя:Ирина
    Место жительства:Яблоновский-Львовское
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
    Благодарил (а): 3965 раз
    Поблагодарили: 4926 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2424

    Иванова » 11 фев 2016, 10:52

    Хомяк, Соглашусь. Много гуляю по Краснодару,так как не работаю. Много молодежи непьющей,увлеченной -то какие то велозабеги,походы,то просто всякие забавы и саморазвитие без выпивок,без сигарет. Есть конечно и другие,но кто они местные или приезжие фиг из знает.
    Лягушка, которая сидит в своем болоте, никогда не узнает вкус океана".
  • Аватара пользователя
    An@na
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1927
    Зарегистрирован:29 ноя 2013, 19:38
    Реальное имя:xxx
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда:Новокузнецк
    Благодарил (а): 1602 раза
    Поблагодарили: 3890 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2425

    An@na » 11 фев 2016, 11:09

    Кукла Маша писал(а):Да, у всех по-разному, конечно восприятие бесснежной зимы Когда я уезжала в Краснодар с ДВ, мне все в один голос говорили - будешь скучать по снегу! До сих пор вспоминаю эту фразу, чисто посмеяться)))
    Кукла Маша,дык мы вообще все разные)) :-): и восприятие всего, в том числе, и климата тоже разное. :)
    Я не скажу что этот климат мне совсем прям поперек горла, но раньше вот я любила весну, очень. Со всеми ее недостатками: грязью, слякотью, непролазными лужами (они реально были иногда непролазными) и другими "прелестями". НО именно в это время приходило долгожданное ТЕПЛО, и хоть еще лежал снег, уже точно-точно не будет морозов, по весеннему грело солнышко . Да ,в майках не ходили и +20 не было, но после зимы было здорово. А тут все однообразно. Наоборот весной холоднее может быть чем зимой :ps_ih: Т.е. много месяцев довольно однообразная погода, с периодическими солнечными днями. Ну пришла весна и че?? А ниче, с ней пришли ветра холодные и ты опять ждешь.. ждешь настоящего комфорта и тепла, а его все нет и нет.. Что в прошлом году, что в позапрошлом только к маю и дождались. Вот я и разлюбила весну, мое любимое время года раньше :cry_ing: . А осень ТАМ я терпеть не могла, всеми фибрами души :-): А здесь это самое замечательное время года)). Я поняла что мне больше нравится климат где происходит четкая смена времен года. При этом не обязательно все эти времена года любить одинаково. Может быть вечное лето с комфортной температурой до 30 мне бы тоже понравилось, но такого тут нет)))) :ne_vi_del:
    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою…
  • Aris
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1513
    Зарегистрирован:04 май 2015, 21:15
    Реальное имя:Георгий
    Семейное положение:
    Откуда:страна
    Благодарил (а): 478 раз
    Поблагодарили: 1906 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2426

    Aris » 11 фев 2016, 11:21

    morkovka2002, я же просил здешних дам не читать)) а сверху вы не смотрите, потому как они на каблучищах)) я же математическим взглядом сразу вижу реальный рост))
    Иванова, я ни слова не сказал про молодежь)) упомянуты были молодые мамашки, это другой вид ))
  • Аватара пользователя
    Кукла Маша
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:192
    Зарегистрирован:06 дек 2012, 14:31
    Реальное имя:см. ник
    Семейное положение:
    Откуда:Благовещенск
    Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 149 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2427

    Кукла Маша » 11 фев 2016, 11:25

    An@na, видимо восприятие весны тоже у всех разное :-):
    Здесь весна - именно ВЕСНА. Когда именно все расцветает. В начале марта почки на деревьях - а через неделю-две они уже цветут. Все деревья в белых цветах. Очень рано начинают цвести одуванчики (на ДВ - они в середине мая только, а здесь в мае уже тюльпаны вовсю цветут).
    Там весна - это только потепление и капающие сосульки, и тающий снег. Без всего вышеперечисленного.
    Поэтому, и весна мне здесь тоже нравится больше. :ro_za:
  • Аватара пользователя
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:4130
    Зарегистрирован:23 мар 2014, 10:08
    Реальное имя:Ирина
    Место жительства:Яблоновский-Львовское
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
    Благодарил (а): 3965 раз
    Поблагодарили: 4926 раз
    Пол:

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2428

    Иванова » 11 фев 2016, 11:59

    Весна в Сибири и на ДВ -это талый снег,грязь,солнышко припекающее через окна машин, горки во льду,туристические базы с проталинами и мокрой землей -здесь это Зима- декабрь,январь и февраль, именно зимние месяцы. Когда утром подмерзает и снег может навалить и мороз так что шубки напяливаем. Правда погода здесь по-доброму к людям. Мол нельзя долго человека морозить, у него же своей шерсти шубы нет и лапу он в берлоги сосать не может во сне, так как работать надо и поэтому подкидывает она теплые окна и раздеваются до ветровок люди зимой на недельку и ветер подсушивает мокрую землю и птички и все живое могут найти пропитание.
    А весна начинается в марте и по май как ей и положено. Буйство красок,сначала на земле (примуды,крокусы,нарцисы), а потом и деревья все в цвету и так до конца мая. Потом начинается ЛЕТО когда шорты,сарафаны и никаких кофт ветровок ботинок и прочей хламиды. А Осень тоже по календарю сентябрь тепло уходящего лета, октябрь-бабье лето, ноябрь -холодком веет.
    А В Сибири и на ДВ времена года не по календарю,а как то через ж..пу Зима -это что то похожее на морозильную камеру и груду льда,когда из 24ч - 22ч проводишь в берлоге,а то и больше. Весна наступает когда уже лето по календарю,все бегом и скомкано,лето кусучее, душное, потное и короткое и осень,когда за 2 недели все пожелтело и опало при первом же ветре. Ноябрь уже зима, май июнь -весна с ветровками штанами и туфлями
    Лягушка, которая сидит в своем болоте, никогда не узнает вкус океана".
  • Алёния
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:41
    Зарегистрирован:09 янв 2016, 14:32
    Реальное имя:Елена
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 19 раз
    Поблагодарили: 39 раз

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2429

    Алёния » 11 фев 2016, 12:28

    В Сибири тоже свои прелести. Зима настоящая, как и должна быть. Сугробы, санки, горки... Блестящий снег... Да холодно, но можно теплее одеться. а здесь слякоть, грязь, дожди бесконечные, в этом году конечно помягче в Краснодаре зима проходит. Но дожди и правда здесь достают... Лето невозможно жаркое!!! Конечно если ты на море все лето, то это не заметно. а если ты работаешь в городе летом,то пекло достает!!! Весна и осень здесь очень красивые, в Сибири такого не бывает - это факт. Но в Сибири тоже много всего хорошего и красивого, что нет здесь!!!!
  • Аватара пользователя
    Natalis
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1300
    Зарегистрирован:07 июн 2015, 18:42
    Реальное имя:Наталья
    Семейное положение:
    Откуда:челябинск
    Благодарил (а): 840 раз
    Поблагодарили: 1475 раз

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2430

    Natalis » 11 фев 2016, 13:07

    я на Урале зиму не люблю.мне холодно.не люблю я лыжи и коньки.на тюбинги ездили в марте,когда уже припекало.
    если уж на то пошло,захочется встать на коньки,встану на крытом катке.круглогодичном.
    а в Краснодаре я гуляла пешком.не мерзла в пуховичке... и думала,ну не может быть таким январь.не может.да и дождь застала,и ветер,и слякоть.но это более переносимо для меня.имхо.
    скучать по лыжам не буду,и по горам снега тоже не буду(смотрю на них и думаю..вы ж скоро таять начнете,а мы плавать)))
    и по морозу обжигающему и ветру ледяному скучать не буду )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Перейти