ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:114
    Зарегистрирован:23 май 2010, 16:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 259 раз
    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1

    Редактор форума » 06 июн 2010, 00:42

    Отзывы разочаровавшихся. Добавьте свои 5 копеек >>
    За что я люблю Краснодар!
     ! Сообщение из: Артем
    Тема без дискуссий, только самое важное

    В этой теме выкладываем свои впечатления от КК.
    Если вы хотите задать вопрос, прокомментировать и тд - в ЛС или в другой ветке типа флуда или личных бесед
    Здесь - ТОЛЬКО отзывы. Если вы хотите опровергнуть что-либо - напишите СВОЙ отзыв, СВОЕ видение, а не донося оппоненту "неправоту" ЕГО впечатлений
    Спасибо за ваши впечатления! :Laie_54:
    метки для поиска:
    ► Показать
  • Аватара пользователя
    An@na
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1927
    Зарегистрирован:29 ноя 2013, 19:38
    Реальное имя:xxx
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда:Новокузнецк
    Благодарил (а): 1602 раза
    Поблагодарили: 3890 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2431

    An@na » 11 фев 2016, 13:47

    :-): был бы о чем спор. О вкусах не спорят. Смысл доказывать кому-то что снег это тоже хорошо или это ужас ужасный. Одному хорошо, а другому -нет. Я жила в Сибири и испытывала и прелести и ужасы зимы))). Такого отвращения, как у некоторых, к снегу не испытывала и не испытываю :-): Сибирь она тоже разная. Не думаю что мне понравилось бы жить на крайнем Севере)

    Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
    Кстати сестра у меня категорически зиму терпеть не может. Мерзнет вечно везде и всюду)
    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою…
  • Аватара пользователя
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:4130
    Зарегистрирован:23 мар 2014, 10:08
    Реальное имя:Ирина
    Место жительства:Яблоновский-Львовское
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
    Благодарил (а): 3965 раз
    Поблагодарили: 4926 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2432

    Иванова » 11 фев 2016, 14:00

    An@na, Значит вы из той категории,когда мороз по щекам вам в радость. Видела много людей при минус 30 ходят без шапок, грудь на распашку,женщины в тонких колготках. Знаю многих из переехавших именно такие как я. При минусах (от -12 и выше) на улице нечем дышать,из глаз льются слезы,ноги замерзают при минус 15 через 10 минут остановки, скользкие тротуары вселяют ужас переломов(так как один испытала) , а нахождение в помещении большую часть времени в выходные просто бесило, даже походы в бассейн и киношки не спасали,тупо хотелось просто гулять по 2-3 часа А а есть люди у которых аллергия от холода, когда немного на морозе руки становятся как крюки и боль адская. Все мы разные. Только вот более теплолюбивым здесь гораздо комфортнее,чем любителям сурового климата. Жить воспоминаниями не есть хорошо. А то в Сибири зимой вспоминали море в отпуске -здесь-сибирские морозы :-): Может просто оторвать попу в выходные (в эти правда уже наверно подтает,но 1,5 месяца для этого точно было) и поехать в горы и получить удовольствие и от лыж,санок, снега -ведь ехать то 2часа.
    Лягушка, которая сидит в своем болоте, никогда не узнает вкус океана".
  • Аватара пользователя
    An@na
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1927
    Зарегистрирован:29 ноя 2013, 19:38
    Реальное имя:xxx
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда:Новокузнецк
    Благодарил (а): 1602 раза
    Поблагодарили: 3890 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2433

    An@na » 11 фев 2016, 14:37

    Иванова писал(а):Значит вы из той категории,когда мороз по щекам вам в радость. Видела много людей при минус 30 ходят без шапок, грудь на распашку,женщины в тонких колготках
    :-): я точно не такая))))))) Одевалась я всегда по погоде. Мороз у нас там был -30 не всю зиму). Недели 2 примерно давил мороз -за -30 и 35, ну может чуть больше чем 2 недели. Обиднее всего было если выпадало на НГ праздники. В остальное время вполне обычная зимняя температура от -10 и до -25. Т.е. я не берусь судить про ВСЮ Сибирь и ДВ, но в Кем. области сильных ветров не было, мы вообще в котловине находимся, не сдувало. Другое дело что нахождение в котловине боком вышло для экологии.
    Иванова писал(а):А а есть люди у которых аллергия от холода,
    Есть. у меня у сестры аллергия. не критичная, но все же от мороза ноги/руки опухали
    Иванова писал(а):Жить воспоминаниями не есть хорошо.
    Без прошлого не бывает будущего. Лично я не живу воспоминаниями, но и забывать ничего не собираюсь.
    Иванова писал(а):Может просто оторвать попу в выходные (в эти правда уже наверно подтает,но 1,5 месяца для этого точно было) и поехать в горы и получить удовольствие и от лыж,санок, снега -ведь ехать то 2часа.
    Отрывала :-): В эти выходные в Гузерипле была)) ну ехать во первых не 2 часа. За 2 часа вообще с трудом представляю куда доехать можно. До Лаго-Наки тоже ехали гораздо дольше в прошлом году, а не 2 часа. Может конечно если лететь, но я такими способностями не обладаю.)летать не умею :ne_vi_del:
    Лыжи там не впечатлили совсем. Чтобы нормально покататься на лыжах нужно ехать конечно не Лаго-наки, а куда подальше). Снег конечно в Гузерипле был, погуляли и покатались хорошо, но снег такой.. подтаявший, тяжелый.. дороги не чищенные.
    И дело то не в том что куда-то можно выехать, и посмотреть на снег. Можно конечно. Можно все. Можно и в космос полететь, ну если сильно захотеть.
    Я не идеализирую тот климат, там тоже много что не устраивало.
    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою…
  • Аватара пользователя
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:4130
    Зарегистрирован:23 мар 2014, 10:08
    Реальное имя:Ирина
    Место жительства:Яблоновский-Львовское
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
    Благодарил (а): 3965 раз
    Поблагодарили: 4926 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2434

    Иванова » 11 фев 2016, 14:51

    Я не идеализирую тот климат, там тоже много что не устраивало.
    Серьезно,без подковырок сочувствую. А я как то пересмотрела отношение ко многому. Мож возраст пришел, а может оттого, что люблю вокруг оглядываться. Оглянулась и увидела, что многие ровесники прям матронами стали,все видевшие ничему не удивляющиеся,ни чем не восхищащиеся,все с чем то сравнивающие . Посмотрела и поняла что такой быть не хочу, а если я не хочу,то и не буду. И неважно что поездила по миру и посмотрела всякие чудеса, это не помешало увидеть, что и здесь чудес не меньше. Вот я вчера была там же где и вы в горах, только мы в Лаго-Наки свернули,а вы пишите про Гузерипль. Мож конечно вы горнолыжники-профессионалы,но нам все было хорошо и погода и воздух и покатушки . Ехали до заповедника 2,5часа ,но мы с Яблоновского ,не гнали 70-100 на трассе, наверху в горах было немного гололеда,но не критично. Сколько людей-столько и рассказов и мнений и выводов.
    Лягушка, которая сидит в своем болоте, никогда не узнает вкус океана".
  • Аватара пользователя
    An@na
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1927
    Зарегистрирован:29 ноя 2013, 19:38
    Реальное имя:xxx
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда:Новокузнецк
    Благодарил (а): 1602 раза
    Поблагодарили: 3890 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2435

    An@na » 11 фев 2016, 15:02

    Иванова, а где я написала что меня не устраивает природа Кавказа? Здесь в этом плане ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. И природа красивая и есть куда поехать. Много красивого и интересного. Начался -то разговор не с этого, зачем уводить в другую плоскость? Причем тут красоты Кавказа и кто в них сомневался? :ne_vi_del:
    Если я катаюсь на лыжах это не значит что я без них не могу отдыхать и прелести природы посмотреть, и без катания на лыжах для меня прям отдых не отдых. Это совсем не так. И удивляться, и восхищаться, и видеть красоту я могу много в чем и много где.
    Причем тут это и нравится/не нравится зима без снега в городе? :faceoff: Разговор был именно об этом.
    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою…
  • Аватара пользователя
    IRInaN
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:2619
    Зарегистрирован:03 авг 2012, 13:13
    Реальное имя:Ирина
    Место жительства:Новосибирск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8363 раза
    Поблагодарили: 2690 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2436

    IRInaN » 11 фев 2016, 15:03

    An@na

    И лето мне нравилось ,и весна ,и зима -чудесная(кроме длительных нескольких дней за -30)!Вернулась бы назад с удовольствием,но прикол в том,что не готова вернуться именно из-за долгой зимы :-): .Останавливает только это,потому как понимаю,что это уже будет не дом,а только квартира и дача по выходным(((.

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
    Кстати,приезжали друзья,прожили у нас 2,5 месяца,недавно уехали обратно в Нск.Когда выпадал снег,они радовались,как дети.Воскликнули:"Наконец-то,вот чего не хватало!Здорово,как настоящая зима!"Ну и всё в таком духе).Надо было видеть их глаза! :ps_ih:
  • Аватара пользователя
    An@na
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1927
    Зарегистрирован:29 ноя 2013, 19:38
    Реальное имя:xxx
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда:Новокузнецк
    Благодарил (а): 1602 раза
    Поблагодарили: 3890 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2437

    An@na » 11 фев 2016, 15:17

    IRInaN, вооот!!!!!!! я именно об этом, а мне про красоты Кавказа которыми я не способна восхищаться :zvez_ochki: Думаю может не по русски пишу)
    Долгая зима меня тоже не устраивала там :a_g_a: Хотелось бы ну месяца 2 :-): Я и говорю что совсем идеала нет).
    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою…
  • Аватара пользователя
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:4130
    Зарегистрирован:23 мар 2014, 10:08
    Реальное имя:Ирина
    Место жительства:Яблоновский-Львовское
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
    Благодарил (а): 3965 раз
    Поблагодарили: 4926 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2438

    Иванова » 11 фев 2016, 15:22

    Причем тут это и нравится/не нравится зима без снега в городе? :faceoff: Разговор был именно об этом.
    Разговор был о тоске по снегу и морозу. Потому что морозоустойчивым этого сильно не хватает, а теплолюбивым без этого комфортно и хорошо и они искреннее не понимают зачем было уезжать от того что нравилось, если только это не семейным обстоятельствам. Но вас и там все не устраивало и здесь не все нравиться. :-):

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
    А вообще правильно кто то написал на форуме,что эта тема сводиться постоянно к погоде и это уже стало всем надоедать. Поэтому сосвоей стороны обсуждать впечатления заканчиваю.
    Лягушка, которая сидит в своем болоте, никогда не узнает вкус океана".
  • Аватара пользователя
    An@na
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1927
    Зарегистрирован:29 ноя 2013, 19:38
    Реальное имя:xxx
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда:Новокузнецк
    Благодарил (а): 1602 раза
    Поблагодарили: 3890 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2439

    An@na » 11 фев 2016, 15:30

    Иванова писал(а):Разговор был о тоске по снегу и морозу
    Разговор был о том что не нравится краснодарская зима. Вот о чем был разговор. Именно про это я писала. Что Краснодарская зима без снега унылая и мне не нравится.
    Иванова писал(а): Но вас и там все не устраивало
    там меня не все не устраивало, а многое. Но было и такое что нравилось.
    Я так думаю это вполне нормально когда твое место жительство чем-то тебе нравится, а чем-то нет.
    Иванова писал(а):они искреннее не понимают зачем было уезжать от того что нравилось
    Ну так потому что климат это не единственная причина переезда которая может быть, так что зря удивляются. :-):
    А здесь что что-то нравится, а что-то нет. Тоже вполне нормальная ситуация. Можно подумать что климат прям панацея от всего всегда и для всех.

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
    Иванова писал(а):вообще правильно кто то написал на форуме,что эта тема сводиться постоянно к погоде и это уже стало всем надоедать.
    Ну так потому что стоит кому-то написать ( ах ты боже мой, какая крамола :ps_ih: ) среди прочих впечатлений и впечатления от климата не совсем лестное, ему сразу начинают кидать аргументы как он не прав что вообще сюда приперся))))))) раз не за ради климата :-):
    Иванова писал(а):Поэтому сосвоей стороны обсуждать впечатления заканчиваю.
    :Laie_54:
    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою…
  • Аватара пользователя
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:10766
    Зарегистрирован:01 май 2013, 10:46
    Реальное имя:ЗмейкаЯ
    Место жительства:Кубань
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 16408 раз
    Поблагодарили: 18843 раза
    Пол:

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2440

    ЗмейкаЯ » 11 фев 2016, 15:45

    Почему то живя на северах, в холоде, люди едут за кусочком лета в отпуск, при чем и зимой и летом. И считается прекрасная и зима, и лето. А у нас паршивая зима, но за снегом не поеду... Приучайтесь у нас не за морем, летом ездить, а за снегом...
  • Аватара пользователя
    IRInaN
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:2619
    Зарегистрирован:03 авг 2012, 13:13
    Реальное имя:Ирина
    Место жительства:Новосибирск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8363 раза
    Поблагодарили: 2690 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2441

    IRInaN » 11 фев 2016, 16:07

    ЗмейкаЯ
    Оксана,ну почему сразу"паршивая"?Просто не привычная.Южане тоже к морозам(при переезде в Сибирь долго привыкают).Я вот вполне уже нормально принимаю то,что нет тут снега.Да,выпал-глазу приятно,даже очень!Но вот для жизни мне он тут особо и не нужен. :-): Грязь,да слякоть от него).
    Для кого-то -это минус юга,для кого-то плюс. :a_g_a:
    Зато нам понравилось ездить в снежные дни на машине.Муж кайфует от зимних дорог,от вождения на них.Я -от того,что машин меньше,больше осторожничают,все учтиво-вежливые,как -будто и не тут мы вовсе.Вот и плюс нашла :-):
  • shoshamaru
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:25
    Зарегистрирован:19 авг 2012, 10:16
    Реальное имя:Виктор
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 21 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2442

    shoshamaru » 11 фев 2016, 16:40

    ЗмейкаЯ ► Показать
    Всем бы такую паршивую зиму :-):
  • Тереза
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:865
    Зарегистрирован:22 янв 2014, 10:23
    Реальное имя:Ирина
    Место жительства:Москва
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2547 раз
    Поблагодарили: 2173 раза
    Пол:

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2443

    Тереза » 11 фев 2016, 16:45

    Да все мы разные и это нормально. Мне безумно нравится в Краснодаре лето с его супержарой, осень была шикарная. Весну еще не пробовала. А вот зима действительно не понравилась, потому что напомнила на Родине позднюю осень. А я ее жуть как не люблю. Мне бы лето\осень в Краснодаре, а зиму на Алтае)))) Кстати и в отпуска люди не только на юг ездят))) Погуглите и найдете туры на Северный и Южный полюс))) Муж у меня мечтает на Аляске побывать))) Я конечно люблю снег, но не до такой степени. Но дождь для меня хуже снега)))
  • Аватара пользователя
    IRInaN
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:2619
    Зарегистрирован:03 авг 2012, 13:13
    Реальное имя:Ирина
    Место жительства:Новосибирск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8363 раза
    Поблагодарили: 2690 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2444

    IRInaN » 11 фев 2016, 17:24

    Тереза писал(а):Кстати и в отпуска люди не только на юг ездят))) Погуглите и найдете туры на Северный и Южный полюс)))
    Точно!не надо далеко ходить!"В Новосибирске начали продавать путевки на экзотические по обывательским меркам круизы по реке Обь до северного города Салехард...цены от 75 до 230 тыс .р...."Наверное Ёжик не зря ведёт пропаганду :-):
  • Аватара пользователя
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:4130
    Зарегистрирован:23 мар 2014, 10:08
    Реальное имя:Ирина
    Место жительства:Яблоновский-Львовское
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
    Благодарил (а): 3965 раз
    Поблагодарили: 4926 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #2445

    Иванова » 11 фев 2016, 18:07

    Погуглите и найдете туры на Северный и Южный полюс))) Муж у меня мечтает на Аляске побывать)))

    Чет так не патриотично, мог бы о Чукотке российской помечтать или уж о Камчатке с Курилами (особенно Южные) -деньги те же и удовольствия и экстрим получит настоящий.
    Лягушка, которая сидит в своем болоте, никогда не узнает вкус океана".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Перейти