ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)
  • Автор темы
    Редактор форума
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Редактор форума » 06 июн 2010, 00:42

Отзывы разочаровавшихся. Добавьте свои 5 копеек >>
    За что я люблю Краснодар!

! Сообщение : "Артем"
    Тема без дискуссий, только самое важное

В этой теме выкладываем свои впечатления от КК.
    Если вы хотите задать вопрос, прокомментировать и тд - в ЛС или в другой ветке типа флуда или личных бесед
    Здесь - ТОЛЬКО отзывы. Если вы хотите опровергнуть что-либо - напишите СВОЙ отзыв, СВОЕ видение, а не донося оппоненту "неправоту" ЕГО впечатлений
    Спасибо за ваши впечатления! :Laie_54:

метки для поиска:
    ► Показать

Marso
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Марина Соболь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2424 раза

Marso » 18 фев 2013, 03:57

Кукла Маша писал(а):Я смотрю на все глазами реалиста, и если вижу какие-то минусы, то воспринимаю их соответствующе. И никогда у меня не возникнет ощущения того что я здесь всю жизнь жила, потому что в душе я все-равно останусь дальневосточницей, и детям своим говорить буду, что они с ДВ и чтоб гордились этим. Все-таки в этот город мы приехали по вполне земным причинам, поэтому готовы изначально и к плюсам и к минусам. А видеть здесь только плюсы и улыбки на лицах это видимо дано только очень романтическим натурам, мне, реалистке, со своими земными проблемами такого не понять

Да романтика тут как раз и не причем.. Я тоже реалист и город ехала смотретъ реалъными глазами,а не романтическими.. И реалъно увидела там много перспектив для себя:- в плане развития и учебы по своей профессии огромный плюс, -в плане открытия своего бизнеса в будущем( у нас купитъ комерч. помещение не реалъно ввиду его цены от 100 000 за квадрат..), -плюс в той же покупке жилъя более комфортного,чем в Благе для своих родителей( они живут в деревяшке,дому более 100 лет с русской печкой с лежанкой(никто до сих пор не верит в это..)), -про продукты,климат и экологию вообще не обсуждается..., да даже ребенка долгожданного родитъ в Краснодаре(а не здесъ) ОГРОМНЫЙ ПЛЮС для меня и говоритъ ему,что он кубанец,что он самый счастливый на свете (и про ДВ при этом даже не вспоминатъ..) Так что причины переезда у меня тоже земные,просто все минусы Краснодара по сравнению с нашим городом лично для меня превращаются в болъшие плюсы.. Монотонная и размеренная жизнъ наскучила..Хочется какого то движения вперед что ли, драйва.. :nez-nayu: так что не судите строго,землячка..Все равно я за вас искренне рада!! :ya_hoo_oo: И хочу,чтоб у вас были такие же счастливые лица,как у местных!! :mi_ga_et:
    надежда
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Надежда
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 61 раз

надежда » 18 фев 2013, 07:39

почитала отзыв Марины Соболъ,прям мои ощущения описала,каждый раз как приезжаем испытываю дикий восторг,нравится все,и жара,потому как у нас она бывает редко,и обилие зелени,торговые центры,улыбчивые,всегда готовые помочь люди,это вообще отдельная тема,всегда сколько ездила на транспорте уступали место мужчины,дверь откроют,придержат,господи,у нас по коляске дверь долбанут и не поймут даже что не так! нравятся и старые дома в центре,для меня они не старые,а старинные,вымощенные улицы булыжником,трамваи,короче восторг от всего,причем езжу уже 16 лет а любовь к городу только крепнет! жду с нетерпением переезда в уже родной город!в Краснодаре дня не было чтоб дома сидели,всегда ходили семейно гулять,бродить по городу,а в Чите всю зиму дети дома сидят,если и вышли то перебежками,укутанные,шарф на лицо,одни глаза торчат.
    endfilm
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Андрей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 756 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

endfilm » 18 фев 2013, 23:15

Танечкина писал(а): Работает и параллельно ищет новую работу, потому что на этой с его слов "он тупеет и мучается от безделья" :sh_ok: :-):

как знакомо.
    да простит меня Кубаноид, местные с кем успел столкнуться вальяжно работают, не спеша.

Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом,
    худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.
    Уилл Смит
    Steax
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 28 раз

Re: Психологические аспекты переезда.

Steax » 19 фев 2013, 09:14

Мы с женой нашли способ как укрепить свое мнение что нам здесь "лучше". Съездили на днях в Саратов, а там зима, как в Приморье почти, чуть чуть потеплее. А так все те же атрибуты , снег, наледь, во двор не заедешь. Жена сказала что дома (тут) намного лучше без этого холода и слякоти)).
    Bertych
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Михаил
    Место жительства: Горячий Ключ
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 51 раз

Bertych » 20 фев 2013, 17:15

endfilm писал(а):
    Танечкина писал(а): Работает и параллельно ищет новую работу, потому что на этой с его слов "он тупеет и мучается от безделья" :sh_ok: :-):

как знакомо.
    да простит меня Кубаноид, местные с кем успел столкнуться вальяжно работают, не спеша.

Кто понял жизнь, тот не спешит :mi_ga_et:
    Психолог. Психологические консультации в Краснодаре, в Горячем Ключе. Консультирование по скайпу. Запись личным сообщением или по телефону +79126997335
    Танечкина
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1024 раза

Танечкина » 20 фев 2013, 22:42

Bertych
    Жизнь слишком коротка, чтобы не спешить. :mi_ga_et:
    Ну что, серые будни... Буду вас раскрашивать!!!
    Кубаноид
    Краевед:)
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1171 раз

Кубаноид » 21 фев 2013, 00:21

endfilm писал(а):

как знакомо.

Всюду успевает тот, кто никуда не тропится
    Поспешай медленно
    Поспешишь - людей насмешишь
    Спешка нужна лишь при ловле блох
    Всякий,кто спешит,тем самым демонстрирует,что дело,за которое он взялся,ему не по зубам.
    Кто не спешит, видит цель ясно и отчетливо, а в спешке человекчасто дейчтвует слепо и неблагоразумно
    Если спешить, то попадешь невовремя и не туда куда было нужно
    Если будешь спешить медленно, то меньше сделаешь ошибок
    Чем больше спешка, тем необратимее ошибки
    [font=Comic Sans MS]Кубаноиды, это погоняло, которое придумала завистливая ростовская гопота, дав такое определение обычному быдлу, коего хватает и на твоей бывшей родине... и чаще всего, когда тебя на Кубани начнет огорчать быдло, не спеши называть его кубаноидом... часто выясняется, что он тоже приехал жить на юг... только на несколько лет раньше тебя :)[/font]
    Steax
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Re: Психологические аспекты переезда.

Steax » 21 фев 2013, 01:12

Эти все пословицы и поговорки не относятся и не должны относится к выполнению непосредственной работы. Человек должен быть профессионалом в том что он делает, ему за это деньги платят. И если мне моют машину полтора часа то я ничем это оправдать не могу кроме как ленью. У меня на работе медлительности я особой не замечаю, потому что задачи нужно решать быстро иначе будет айайай. Но это скорее исключение, в сфере обслуживания в массе своей кубанцы очень неторопливы.
    Bertych
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Михаил
    Место жительства: Горячий Ключ
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 51 раз

Bertych » 21 фев 2013, 14:47

Танечкина писал(а):Bertych
    Жизнь слишком коротка, чтобы не спешить. :mi_ga_et:

Жизнь слишком коротка, что бы спешить :))
    Психолог. Психологические консультации в Краснодаре, в Горячем Ключе. Консультирование по скайпу. Запись личным сообщением или по телефону +79126997335
    Sashoker
    Путешественник форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Крепостная
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 13814 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Sashoker » 21 фев 2013, 14:51

Не по теме
    Никогда еще не видел, чтобы спешка к добру приводила. Разве что, когда приспичит и нужно успеть добежать! :-):

:)
    Последний раз редактировалось Sashoker 21 фев 2013, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
    Парикмахерские услуги от моей супруги. Тел.8 967 650-95-92, Ирина.
    Кровельные работы. Отделочные работы. Подбор и поиск запчастей на европейские авто по ценам ниже экзиста. Тел.: 8 967 654-71-79
    Танечкина
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1024 раза

Танечкина » 21 фев 2013, 14:57

Sashoker
    Спешка и суматоха разные вещи :mi_ga_et: Но к проблемам переезда ни ТА ни другая не относятся.
    Ну что, серые будни... Буду вас раскрашивать!!!
    Кубаноид
    Краевед:)
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1171 раз

Кубаноид » 22 фев 2013, 10:06

Steax писал(а):Эти все пословицы и поговорки не относятся и не должны относится к выполнению непосредственной работы. Человек должен быть профессионалом в том что он делает, ему за это деньги платят. И если мне моют машину полтора часа то я ничем это оправдать не могу кроме как ленью. У меня на работе медлительности я особой не замечаю, потому что задачи нужно решать быстро иначе будет айайай. Но это скорее исключение, в сфере обслуживания в массе своей кубанцы очень неторопливы.

ой, да видали мы таких :))))
    звонят 26 декабря: "мне нужно вывеску сделать, объемные буквы"
    - сделаем.
    а до 28-го успеете???

p.s. а потом сидят где нить на форуме и умничают: кубанцы не хотят работать, ленивые, медлительные...

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
    Елизаветта писал(а):Эх, трудно мне здесь без своих родных и близких друзей, которые за последние годы стали для меня 2ой семьей(((((( вот мой депрессия после переезда. Все равно они тебе ближе, друзья проверенные временем, горем и радостью))))) как справиться от этой хандры???

классику!!! Классику знать надо!!!
    смотреть с 6-й минуты

[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=4VPuJZHol6k[/BBvideo]
    [font=Comic Sans MS]Кубаноиды, это погоняло, которое придумала завистливая ростовская гопота, дав такое определение обычному быдлу, коего хватает и на твоей бывшей родине... и чаще всего, когда тебя на Кубани начнет огорчать быдло, не спеши называть его кубаноидом... часто выясняется, что он тоже приехал жить на юг... только на несколько лет раньше тебя :)[/font]
    Steax
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Steax » 22 фев 2013, 10:59

Кубаноид писал(а):
    Steax писал(а):Эти все пословицы и поговорки не относятся и не должны относится к выполнению непосредственной работы. Человек должен быть профессионалом в том что он делает, ему за это деньги платят. И если мне моют машину полтора часа то я ничем это оправдать не могу кроме как ленью. У меня на работе медлительности я особой не замечаю, потому что задачи нужно решать быстро иначе будет айайай. Но это скорее исключение, в сфере обслуживания в массе своей кубанцы очень неторопливы.

ой, да видали мы таких :))))
    звонят 26 декабря: "мне нужно вывеску сделать, объемные буквы"
    - сделаем.
    а до 28-го успеете???

p.s. а потом сидят где нить на форуме и умничают: кубанцы не хотят работать, ленивые, медлительные...

Это вы к чему?...
    Это как бы все замечают что местные медленно работают. Мы с женой недавно в Саратове были, аж в шоке как нас в макдоналдсте быстро обслужили, даже обратили на это внимание.
    Малыш53
    6,5 футов позитива
    6,5 футов позитива
    Реальное имя: Виктор
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2028 раз

Малыш53 » 22 фев 2013, 11:33

Steax писал(а):аж в шоке как нас в макдоналдсте быстро обслужили, даже обратили на это внимание.

я тоже был в шоке,раз в жизни был в маке в питере,бах-бах-чмяк-чмяк - на жри скотина,куда торопятся? а пагаварить? :du_ma_et:
    Skype kochevnik2631969
    ПОКА НЕ В КРАСНОДАРЕ (((
    Sashoker
    Путешественник форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Крепостная
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 13814 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Sashoker » 22 фев 2013, 14:28

Steax писал(а):все замечают что местные медленно работают

Кто эти все? :)

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
    Танечкина писал(а):На моей работе обычно данная ситуация звучит так: "нужно сделать!" - сделаю, когда срок сдачи? - Вчера! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
    Так что у вас со сроками все нормуль, аж два раза успеть можно :du_ma_et:

На счет "еще вчера" — здесь тоже любят эту фразу. Особенно безалаберные заказчики и поверхностные руководители.
    Личным примером (я флегматик :mi_ga_et: ) в течение последнего полугодия показывал своему руководству и все-таки убедил, что так дела вести не нужно. Не нужно тупо козырять заказчикам, что мы все сделаем, как вы хотите и когда вы хотите. Все эти прогибы под желание заказчика или руководства выливаются в итоге в еще большие сроки, чем если бы работа шла планомерно в реальном, а не авральном темпе.
    Парикмахерские услуги от моей супруги. Тел.8 967 650-95-92, Ирина.
    Кровельные работы. Отделочные работы. Подбор и поиск запчастей на европейские авто по ценам ниже экзиста. Тел.: 8 967 654-71-79
НАШИ ПАРТНЕРЫ