ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:114
    Зарегистрирован:23 май 2010, 16:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 259 раз
    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1

    Редактор форума » 06 июн 2010, 00:42

    Отзывы разочаровавшихся. Добавьте свои 5 копеек >>
    За что я люблю Краснодар!
     ! Сообщение из: Артем
    Тема без дискуссий, только самое важное

    В этой теме выкладываем свои впечатления от КК.
    Если вы хотите задать вопрос, прокомментировать и тд - в ЛС или в другой ветке типа флуда или личных бесед
    Здесь - ТОЛЬКО отзывы. Если вы хотите опровергнуть что-либо - напишите СВОЙ отзыв, СВОЕ видение, а не донося оппоненту "неправоту" ЕГО впечатлений
    Спасибо за ваши впечатления! :Laie_54:
    метки для поиска:
    ► Показать
  • Аватара пользователя
    surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:7472
    Зарегистрирован:28 май 2012, 09:34
    Реальное имя:Ольга
    Семейное положение:
    Откуда:ХМАО-Краснодар
    Благодарил (а): 952 раза
    Поблагодарили: 6059 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3076

    surj » 08 май 2016, 00:49

    Aris ► Показать
    То есть держатся особнячком?
    И гимн Края на мероприятиях не поют?
    Растворяются визуально - это как?
    Здесь народ настолько разнообразно выглядит, разнообразнее я только в Москве видела.
  • Aris
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1513
    Зарегистрирован:04 май 2015, 21:15
    Реальное имя:Георгий
    Семейное положение:
    Откуда:страна
    Благодарил (а): 478 раз
    Поблагодарили: 1906 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3077

    Aris » 08 май 2016, 00:52

    Пермяк писал(а):Насчет особенного уклада и устоев Кубани, на мой взгляд это все закончилось давным давно после Октябрьского переворота и большевистской политики расказачивания.
    пермяки всегда отличались углубленным осознанием жизненных процессов)
    недаром же одна из гипотез говорит, что человечество не в африках зародилось) а на севере Пермской земли)

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
    surj писал(а):То есть держатся особнячком?
    +
    surj писал(а):И гимн Края на мероприятиях не поют?
    у нас и гимн РФ в семье как-то не прижился, что уже говорить про краевой)
    surj писал(а):Здесь народ настолько разнообразно выглядит, разнообразнее я только в Москве видела.
    :-): "разнообразие" тоже может быть однообразным)) и местечковым)
  • Аватара пользователя
    An@na
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1927
    Зарегистрирован:29 ноя 2013, 19:38
    Реальное имя:xxx
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда:Новокузнецк
    Благодарил (а): 1602 раза
    Поблагодарили: 3890 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3078

    An@na » 08 май 2016, 00:57

    ri.ver писал(а):У меня много знакомых среди местных. Раньше бы написала "друзей", а сейчас пишу "знакомых".
    А я не удивлена. Нет, я сейчас совершенно не про местный менталитет и не про противопоставление местных и понаехавших, я сейчас о том что ДРУЗЕЙ ( неважно из местных или понаехавших) обрести бывает ой как непросто. Во многих темах читала что мол че страдать по людям оставленным там. Приехали и тут быстренько ДРУЗЕЙ нашли. А мне всегда так это удивительно. Быстро найти можно кучу знакомых приятных, хороших знакомых и т.д., которые с течением времени могут стать друзьями. Но для обретения друзей нужно время и как раз "пуд соли" съесть. Мне считаю несказанно повезло, еще ДО переезда сюда у меня была пара подруг. Одна в Ростовской области, другая в Новороссийске. Обе местные :-): Так вот как же здорово, что в мой первый год пребывания тут,они у меня были. Они сразу же примчались поддержать меня, когда больше я тут ни души не знала.Они и выслушивали и поддерживали, именно им, местным, я жаловалась как мне тут все непривычно))) И с ними можно было и обсудить, и посмеяться над всеми различиями Юга и Сибири.
    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою…
  • Аватара пользователя
    Иног
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1542
    Зарегистрирован:06 мар 2014, 18:34
    Реальное имя:Иног
    Место жительства:Краснодарский край
    Семейное положение:женат
    Благодарил (а): 587 раз
    Поблагодарили: 1056 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3079

    Иног » 08 май 2016, 00:59

    Наталья Николаевна ► Показать
    Попробую я... Этот парень типо приверженцев космополитизма.. Человек вселенной то бишь, отрицание национализма,патриотизма,государственности,местных устоев.. Вообщем все в мире братья.. И само собой по идее должно произойти всемирное кровосмешение, по логике... Эта версия, про отсутствие национализма , очень удобна, Ведь евреям то жить где то надо, у них типо нет родины, соответственно их должны везде принять... Приняли, ассимилируйтесь, отрицайте любую веру и т.д. Ан нет , кровосмешиваться ни с кем не хотят. А почему ?(?????????? На этот вопрос нужно читать талмуд... ПОЧИТАЙТе!!!
  • Аватара пользователя
    Пермяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:2195
    Зарегистрирован:25 дек 2013, 20:56
    Реальное имя:Евгений
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:Холостяк!!
    Откуда:Пермь(ЗАГАРЬЕ)-Краснодар.(ЗАЛЕНТЬЕ)
    Благодарил (а): 841 раз
    Поблагодарили: 920 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3080

    Пермяк » 08 май 2016, 01:02

    Иванова писал(а):для них Сибирь и ДВ это ссыльный край тюрем и гопников.
    Дураков везде хватает и в Сибири и ДВ, и даже на Кубани :-): :-):
    Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
    За неверие в благодать
    Положили меня в русской рубашке
    Под иконами умирать
    .
    С.А Есенин. Флаг http://maxpark.com/community/8/content/1608233
  • Аватара пользователя
    Иног
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1542
    Зарегистрирован:06 мар 2014, 18:34
    Реальное имя:Иног
    Место жительства:Краснодарский край
    Семейное положение:женат
    Благодарил (а): 587 раз
    Поблагодарили: 1056 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3081

    Иног » 08 май 2016, 01:09

    Пермяк ► Показать
    Про Гитлера я писал что "где-то" и это возникло именно сегодня... Когда видишь живой пример.. Совсем рядом и сегодня.. Мурашки по коже бегут...

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
    Извините чукча не писатель...

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
    Он даже боится отвечать мне . Видит что я его промах заметил, сразу вкусил всю их подноготную...
  • Аватара пользователя
    Домовой
    Гид по форуму
    Гид по форуму
    Сообщения:8487
    Зарегистрирован:25 авг 2011, 09:10
    Реальное имя:Ник
    Семейное положение:
    Откуда:МСК>>ст.Новодмитриевская
    Благодарил (а): 4533 раза
    Поблагодарили: 13099 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3082

    Домовой » 08 май 2016, 01:37

    12933076.jpg
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • Аватара пользователя
    Иног
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1542
    Зарегистрирован:06 мар 2014, 18:34
    Реальное имя:Иног
    Место жительства:Краснодарский край
    Семейное положение:женат
    Благодарил (а): 587 раз
    Поблагодарили: 1056 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3083

    Иног » 08 май 2016, 01:39

    Чем не портрет нашего парня .......Евреи – очень древний и легендарный народ. Он долгое время не имел собственного куска земли, по этому населял многие страны мира. Российские евреи – очень дружная нация. Они держатся друг друга и уважают своих предков. Именно столетия поисков евреями своего места в этом мире и терпение всевозможных дискриминаций и унижений сделали их такими сплоченными и преданными друг другу. Этнопсихологи утверждают, что национальный характер российских евреев имеет такие отличительные черты: настойчивость, целеустремленность, дипломатичность, наглость. Никто не умеет так гибко обходить трудности и легко приспосабливаться к новым условиям жизни, как это делаю это евреи. Им пришлось освоить такой способ существования, чтобы занять достойное место в обществе России. В повседневной жизни еврее подвижные и активные. У них всегда есть заботы и дела. В быту практичные. Мыслят рационально. Стремятся придумывать оригинальные подходы к разным проблемам. Изобретательны как в профессиональной, так и в повседневной жизни. Со всего, чем занимаются, стремятся получить выгоду, и, следует заметить, благодаря предприимчивости и настойчивости этих людей, цель очень часто бывает достигнута. Способны на импульсивные необдуманные поступки, особенно в молодости. За счет своей подвижности и спонтанности иногда совершают такие деяния, которые оказываются неожиданными не только для окружающих, но и для них самих. В душе многие евреи очень ранимы. Порой они обижаются даже на абсолютно невинные шутки или замечают недоброе отношение к себе там, где его нет. Вся эта ранимость – национальный комплекс униженного человека. Он возник под давлением дискриминации и не толерантного отношения к представителям еврейской нации, которое имело место быть в самые разные периоды ее существования. Кроме обидчивости евреям свойственен сродный ей пессимизм: они часто жалуются друг другу на недостатки жизни, проблемы со здоровьем, материальные трудности, плохое отношение окружающих и прочее. При этом жалобы не имеют никакой связи с правдой, просто прибедняться и жаловаться среди евреев принято. Люди, которые хвастаются своими достижениями, материальными богатствами и благополучием вызывают подозрение и презрение в общества.
    Евреи исповедуют Иудаизм. Талмуд (священна книга иудеев) содержит ряд норм и духовных законов, которые диктуют верующему человеку правила поведения и общения. Талмуд существует с IV века до нашей эры и является кодексом морали евреев. Если люди учатся порядочности, милосердия и уважения к близким, любви и правде жизни, то Талмуд становится проводником на пути этого личностного роста. Интересно, что еврейский кодекс морали продвигает идею непринятия никаких наций, кроме еврейской, и пропагандирует презрение к иным верам. Именно по этому большинство евреев склонны считать себя представителями совершенно отменной от иных нации, людьми исключительными и неповторимыми. Они твердо уверенны в своем превосходстве над всеми народами мира. Талмуд поощряет распространение евреев в мире, говорит о том, что они имеют право жить там, где им удобно и в полной мере использовать ресурсы местности. Именно это сделало евреем наглыми. Они приходят и берут, исользуют все, что может быть им полезно на сто процентов. Без стеснения эти люди проявляют свой эгоизм, ведь они уверенны в собственной высококлассности.
    Талмуд является для евреев не просто святым письмом и кодексом морали, он реликвией, влияющей на их самооценку, структуру общества и даже развитие науки и промышленности. Удивительным образом евреи, которые постигают все идеи Талмуда, становятся не только просвещенными духовно, но более эрудированными людьми. Повышается их интеллектуальный уровень, мышление становится более совершенным, а также открываются творческие способности. Можно говорить о том, что религия Иудаизм построена таким образом, что обеспечивает личностный рост человека, развитие его духовной и физической сути, навивание патриотических чувств.
    В молодости евреи переживают достаточно бурный период. Их импульсивность и активный тип темперамента способствуют тому, что каждый день молодого еврейского человека становится наполненным событиями, переживаниями и выводами. В более зрелом возрасте они остепеняются. Большинство стремится к семейному комфорту. Поиск партнера для жизни – этап скрупулезный, потому что настоящий еврей нуждается в удобном для себя партнере, который будет во сем его удовлетворять. Со временем семья становится важнейшим жизненным приоритетом. А благодаря настойчивости и целеустремленности евреи часто достигают всего, чего хотят: достойного уровня жизни, положения в обществе, уверенности в себе. К старости евреи становятся мудрыми. Они, постигнув все прелести и печали жизни, авторитетно делятся своим опытом с подрастающим поколением. Всю жизнь настоящие сыновья и дочери своей нации находятся в убеждении, что их народ избран Богом.

    Добавлено спустя 4 минуты:
    Не вижу картинку..

    Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
    Вижу...
  • Аватара пользователя
    Пермяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:2195
    Зарегистрирован:25 дек 2013, 20:56
    Реальное имя:Евгений
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:Холостяк!!
    Откуда:Пермь(ЗАГАРЬЕ)-Краснодар.(ЗАЛЕНТЬЕ)
    Благодарил (а): 841 раз
    Поблагодарили: 920 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3084

    Пермяк » 08 май 2016, 01:52

    ИногЯ вот только не понимаю почему такая буря эмоций, на мой взгляд Георгий не оскорблял Русский народ, а взгляды у всех людей могут быть совершенно разные.
    Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
    За неверие в благодать
    Положили меня в русской рубашке
    Под иконами умирать
    .
    С.А Есенин. Флаг http://maxpark.com/community/8/content/1608233
  • Аватара пользователя
    Иног
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1542
    Зарегистрирован:06 мар 2014, 18:34
    Реальное имя:Иног
    Место жительства:Краснодарский край
    Семейное положение:женат
    Благодарил (а): 587 раз
    Поблагодарили: 1056 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3085

    Иног » 08 май 2016, 01:54

    Все, молчу.

    Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
    Пермяк ► Показать
    Там несколько страниц ранее читать надо... Тут не просто взгляды... Теперь точно молчу...
  • Аватара пользователя
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:7737
    Зарегистрирован:12 дек 2015, 17:16
    Реальное имя:Ирина
    Место жительства:Ст. Северская КК
    Семейное положение:
    Откуда:Иркутск
    Благодарил (а): 11558 раз
    Поблагодарили: 13056 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3086

    1rina.&laskova » 08 май 2016, 16:30

    Иног писал(а):А придомовую территорию в Сибири и голову ни кому не приходило косить, а тут у каждого тример, почти.
    Ну что уж Вы так про нас :nel-zya: , мы ж не с лиан спустились, у нас как везде, кто-то косит придомовую, а кто-то мусор подбрасывает :zvez_ochki: , я, например с бумажкой весь город обойду, если мусорка не попадется по пути (вот с у нас большие проблемы, не поспоришь), так домой и притащу, и детей так же учу, правда нет, нет да и в открытое окно что-нибудь запулят :zvez_ochki: , я у них спрашиваю: вы чьи дети будете??? и хрюкать заставляю :-):
    Моя темка. Помогу купить жилье мечты в Краснодарском крае!!!
    Астролог-консультант Ирина. 8-964-549-06-80
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы Адыгея, Козет, тел. 8-967-308-14-34, Виталий. Звонить с 09.00-20.00.
  • Мавр
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:6139
    Зарегистрирован:16 дек 2014, 23:39
    Реальное имя:мавр
    Место жительства:краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2472 раза
    Поблагодарили: 4780 раз
    Пол:

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3087

    Мавр » 08 май 2016, 17:06

    Судя по новостям -очень много преступлений совершается в Москве и московской области.В Краснодаре как это отчетливей стало видно.
  • Аватара пользователя
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:4130
    Зарегистрирован:23 мар 2014, 10:08
    Реальное имя:Ирина
    Место жительства:Яблоновский-Львовское
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
    Благодарил (а): 3965 раз
    Поблагодарили: 4926 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3088

    Иванова » 08 май 2016, 18:08

    An@na писал(а):Иванова, это смотря как посмотреть. По возрасту может и немаленькая, но и старческим маразмом слава богу не страдаю пока. :-):
    Выводы про огороды и мусор сделала как раз из историй форумчан. А оказывается здесь врет добрая половина постоянных "проверенных" форумчан. :sh_ok: Ну каждый судит по себе , я сама пишу правдивые впечатления, и думаю что люди пишут также, может кто конечно по другому привык. :ti_pa: Ну таперича буду знать что "все врут" ( с). :men:
    P/S Я дико извиняюсь, но так вышло что читаю быстрее, чем вы корректируете. :nez-nayu:
    Понятно, что вы быстрая и .... Ну и ладно. Про маразм поняла что это вы меня обозвали. Вам от этого стало легче -вот и хорошо.И форумчане может не все врут, написала что добрая половина кроме своих больших более благоустроенных городов не видела в России как живут остальные.
    Лягушка, которая сидит в своем болоте, никогда не узнает вкус океана".
  • Аватара пользователя
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:4130
    Зарегистрирован:23 мар 2014, 10:08
    Реальное имя:Ирина
    Место жительства:Яблоновский-Львовское
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
    Благодарил (а): 3965 раз
    Поблагодарили: 4926 раз
    Пол:

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3089

    Иванова » 08 май 2016, 19:50

    Так как в темке постоянно критикуют положительные отзывы, то решила написать и долго не читать её, чтоб не флудить.
    Пожив здесь 2 года от себя напишу впечатления
    1. Мы место ПМЖ выбрали правильно
    2 Большой плюс это климатические особенности-в крае есть все-горы,равнины,моря,реки,озера. Если не хочется далеко ездить, то есть красивые парки,в которых зелень круглый год.
    3 По-работе -так как мы молодые льготные пенсионеры,то можем работать на себя и на приработок устроится можно.
    4. По сравнению с Хабаровским краем-более лучшее и натуральное питание,нет столько гнуса,дешевле коммуналка и бензин.
    5 Здесь обязательно нужен в семье автомобиль. К пробкам привыкнуть конечно трудно,но стараемся изучать город и дела решать не в час пик по-возможности.
    6 Местный менталитет. То что он местный (наглость необязательность,лень и любовь к доносам и выслуживанию у начальства,) я очень сомневаюсь,так как это встречала и у нас. Про то что не любят приезжих -пока не ощутила. У молодежи вообще различий нет, а старикам всегда чего то не хватает(о молодости наверно жалеют вот и злятся)
    7. Поездив по краю заразилась опять садоводством,животноводством. Здесь большинство что то выращивает,разводит. Теперь надо претворять мечту в жизнь.
    8. Очень пришелся по душе патриотизм Кубани. Первые 2 года мне не хочется ехать лететь за рубеж. Мне здесь хорошо.
    Лягушка, которая сидит в своем болоте, никогда не узнает вкус океана".
  • Аватара пользователя
    maler
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:42
    Зарегистрирован:17 сен 2013, 14:32
    Реальное имя:Андрей
    Семейное положение:
    Откуда:Хабаровск
    Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 33 раза

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3090

    maler » 09 май 2016, 01:19

    А мне космополитизм, не по душе. Должно быть у человека место, где он родился, учился, влюбился, женился. Где каждый дом знаком, хоть глаза завяжи... Куда будет тянуть, хоть на денек приехать. В одном я с Георгием согласен, окубаниваться когда тебе под пятьдесят, как-то не хочется, главное чтоб дочке здесь было комфортно. Без настоящих друзей тоже трудно, ведь дружба, штука круглосуточная. Говорят, что друзья не растут в огороде, не продашь и не купишь друзей... В общем, все отлично!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Перейти