ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:114
    Зарегистрирован:23 май 2010, 16:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 259 раз
    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1

    Редактор форума » 06 июн 2010, 00:42

    Отзывы разочаровавшихся. Добавьте свои 5 копеек >>
    За что я люблю Краснодар!
     ! Сообщение из: Артем
    Тема без дискуссий, только самое важное

    В этой теме выкладываем свои впечатления от КК.
    Если вы хотите задать вопрос, прокомментировать и тд - в ЛС или в другой ветке типа флуда или личных бесед
    Здесь - ТОЛЬКО отзывы. Если вы хотите опровергнуть что-либо - напишите СВОЙ отзыв, СВОЕ видение, а не донося оппоненту "неправоту" ЕГО впечатлений
    Спасибо за ваши впечатления! :Laie_54:
    метки для поиска:
    ► Показать
  • Аватара пользователя
    Кукла Маша
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:192
    Зарегистрирован:06 дек 2012, 14:31
    Реальное имя:см. ник
    Семейное положение:
    Откуда:Благовещенск
    Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 149 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3136

    Кукла Маша » 10 май 2016, 16:17

    Иванова ► Показать
    с таким же настроем ехали мы сюда (наивные) думая о том, что теперь нам заграница не нужна, ведь столько много мест!
    Безусловно, это большой плюс. Но! побывав в прошлом году 3 дня в Анапе, отдыхать заграницей захотелось еще больше. Все же соотношение цена-сервис несоизмеримо высока по сравнению с заграничными услугами.
  • protect
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:2035
    Зарегистрирован:29 май 2011, 11:13
    Реальное имя:Наталья
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда:Владивосток - Краснодар
    Благодарил (а): 155 раз
    Поблагодарили: 2040 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3137

    protect » 10 май 2016, 16:21

    Кукла Маша, а в Анапе в каком отеле были (спрашиваю, чтоб не нарваться на плохой сервис)? Мы вот в Красной поляне в "Меркьюри" отдыхали - все на европейском уровне, как в Италии или Германии (там тоже были в этой сети отелей).
  • Аватара пользователя
    Кукла Маша
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:192
    Зарегистрирован:06 дек 2012, 14:31
    Реальное имя:см. ник
    Семейное положение:
    Откуда:Благовещенск
    Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 149 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3138

    Кукла Маша » 10 май 2016, 16:24

    protect Морская звезда.

    Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
    protect ► Показать
    к качеству обслуживания претензий нет, конечно же здесь есть такой сервис, о котором вы пишите, на европейском уровне и выше. Вопрос только в цене. На мой взгляд, здесь цена "слегка" завышена, по сравнению с подобными услугами заграницей.
  • protect
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:2035
    Зарегистрирован:29 май 2011, 11:13
    Реальное имя:Наталья
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда:Владивосток - Краснодар
    Благодарил (а): 155 раз
    Поблагодарили: 2040 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3139

    protect » 10 май 2016, 16:38

    Кукла Маша, в нашем случае цена была аналогичной ценам в Европе. Отель-то сетевой :mi_ga_et: Значит, я всегда знаю какой объем услуг мне обязаны предоставить. Не люблю "сюрпризов" на отдыхе.
  • Аватара пользователя
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:4130
    Зарегистрирован:23 мар 2014, 10:08
    Реальное имя:Ирина
    Место жительства:Яблоновский-Львовское
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
    Благодарил (а): 3965 раз
    Поблагодарили: 4926 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3140

    Иванова » 10 май 2016, 17:20

    с таким же настроем ехали мы сюда (наивные) думая о том, что теперь нам заграница не нужна, ведь столько много мест!
    Кукла Маша, Вы не поняли. Те как мы которые не вылезали из за зарубежья по путевкам ездят очень редко . Мы ездили больше самостоятельно. Приезжали,снимали апартаменты и жили от 2-3 месяцев или если за медициной или погулять развеяться, то бронировали на ночь и только потом продливали. А здесь сейчас ездим максимум на ночь-две, часто вообще на день и стараемся в будние дни-получается почти каждую неделю. Правда в конце июля-первой половине августа через 2 недели просто покупаться- жарко, народу даже в тихих местах уйма.

    Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
    Тут в июле-августе ,когда жара, в горы хочется даже больше чем на море.
    Лягушка, которая сидит в своем болоте, никогда не узнает вкус океана".
  • Мавр
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:6139
    Зарегистрирован:16 дек 2014, 23:39
    Реальное имя:мавр
    Место жительства:краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2472 раза
    Поблагодарили: 4780 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3141

    Мавр » 10 май 2016, 21:08

    Пермяк писал(а):По поводу коренных жителей за полтора года жизни здесь ничего плохого сказать не могу,отъявленных "кубаноидов" пока не встречал на мой взгляд мнение о каком-то особенном южном менталитете сильно преувеличенно
    Это точно.Здесь особенностей ментальности особо не наблюдаешь,больше теперь анализируешь 20 лет прожитых в Москве.И становится тебе ясно что психически неуравновешенных в центральной Руси явно больше.Здесь чувствуешь психологически комфортно-такие чувства были за бугром,где тоже люди доброжелательные и не верещат.
  • Аватара пользователя
    Aleksandr.Kravchenko
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:199
    Зарегистрирован:16 янв 2015, 07:11
    Реальное имя:Александр
    Место жительства:Краснодар, ЖК Губернский
    Семейное положение:
    Откуда:Кокчетав- Омск
    Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 121 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3142

    Aleksandr.Kravchenko » 10 май 2016, 23:31

    Пермяк писал(а):По поводу коренных жителей за полтора года жизни здесь ничего плохого сказать не могу,отъявленных "кубаноидов" пока не встречал на мой взгляд мнение о каком-то особенном южном менталитете сильно преувеличенно, для меня лично это далеко не главная проблема после переезда в Краснодар.
    Тоже так считал пока работал здесь с понаехами. 4 месяца назад устроился в местную контору по объявлению.Работа с торговыми точками, примерно 100 магазинов. Так вот, спустя 4 месяца все же увольняюсь, народ реально хамоватый и неконкретный,очень тяжелый в общении,договариваешься на определенный день , приезжаешь , а их нет на месте и на телефон никто не отвечает. Это владельцы торговых точек либо товароведы. За 4 месяца так и не удалось найти общий язык, реально уже не хватает нервов, в Сибири работал в этой же сфере, проблем вообще никогда ни с кем не было. При устройстве на работу начальство тоже ничего не объяснили и не показали , дали список торговых точек и все, сам все ищи и вникай, за 4 месяца ни разу не проехали по моему району и не проверили , что вообще происходит на районе, начальство на собрание постоянно опаздывает. В Сибири каждую неделю со мной ездил супервайзер, делал замечания, давал советы, а здесь всем на все пофиг. Вот такие впечатления!
  • Igor-GK
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:12
    Зарегистрирован:08 май 2016, 09:17
    Реальное имя:Igor
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 12 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3143

    Igor-GK » 10 май 2016, 23:44

    Aleksandr.Kravchenko
    :-): Дык и тоже забей ( те) на все ,и работайте так же как все!! Не усердствуйте ,относитесь к жизни и работе проще и все наладится :)
  • Максимус
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:143
    Зарегистрирован:16 фев 2013, 09:58
    Реальное имя:Максим
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 27 раз
    Поблагодарили: 93 раза

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3144

    Максимус » 11 май 2016, 00:33

    Так в чем прелесть "отдыха" в Ежике посреди пыльной дороги, среди каких то камней у кромки моря, возле соседних машин и в конуре ? Или это экстрим такой специальный, тогда нет вопросов.
  • Аватара пользователя
    Spyka1
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:191
    Зарегистрирован:18 окт 2014, 17:27
    Реальное имя:Алексей
    Место жительства:Ейск
    Семейное положение:
    Откуда:Усинск, Республика Коми - Краснодар, пос.Знаменский
    Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 239 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3145

    Spyka1 » 11 май 2016, 06:07

    Максимус, может по прошествии лет эдак 10, я тоже так буду говорить, ну а пока-без комментариев....
  • zxc-00-12-10
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:108
    Зарегистрирован:09 май 2015, 21:04
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 437 раз
    Поблагодарили: 71 раз

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3146

    zxc-00-12-10 » 11 май 2016, 17:21

    Здравствуйте!
    Я сама коренная жительница Краснодара, всю жизнь живу в этом городе и хочу рассказать всю правду о жизни в нём и может быть предостеречь тех, кто хочет сюда переехать так сказать «в воодушевленном порыве», надев «розовые очки». Ну во первых, про климат. Хорошо тут толь-ко весной, пока в мае не начинается нестерпимая жара, которая продолжается до конца сентября. С теплом это не имеет ничего общего, жарко и влажно как в бане, дышать нечем, в городе загазованный воздух не проветривается и с наступлением ночи легче не становится. Сколько себя помню перемещались в это время всегда по городу «перебежками», с работы домой под вентилятор или кондиционер. Голова при этом не соображает, сосуды не выдерживают, сердце «останавливается». Помню даже как в детстве для того чтобы уснуть ночью спали в мокрых ночнушках на полу, мочили их в холодной воде и только так могли уснуть. Осенью начинается пора ветров, дождей и слякоти, которая продолжается до весны. Всему виной ужасающая влажность, которая делает совершенно нестерпимой ни лето, ни зиму. Когда я защищала диплом в Кубанском сельхозуниверситете, то темой моей дипломной работы была осушительная система в ста-нице Северской Краснодарского края и тогда я получила «отлично» на защите в большей мере за то, что в основном все брали противоположные темы – «Орошение». Вот так-то, город окружен рукотворными прудами, рисовыми чеками и жутким водохранилищем, которое нависает над ним как «домоклов меч» и можно только молится чтобы ничего не случилось с плотиной, потому что в случае ЧП вся вода понесется на город. А ведь раньше там, где были рисовые чеки выращивали пшеницу. От этого и климат на Кубани изменился, от этого и болеют здесь люди и сильно болеют. Вокруг Краснодара всё пропитано ядохимикатами и удобрениями, ведь советский лозунг « млн. тонн Кубанского риса!» нужно было исполнять, вот и испортили всё что можно, сделали так сказать «рисовый рай».Онкология у нас тут носит катастрофический характер, помимо того что описала ещё и солнце вносит свою существенную лепту. По статистике Краснодарский край один из наиболее неблагоприятных в этом отношении регионов. Сама давно уехала отсюда, если бы не родные, родители и мои и мужа , да и могилы всех наших предков-казаков здесь, на Кубанской земле.
    Теперь про работу, в Краснодаре почти нет производственных предприятий, не осталось после перестройки. Работать можно только в торговле и до недавнего времени в строительстве, как раз этих новых спальных гетто-районов, которые ляпают в городе на каждом свободном клочке, бездумно, без инфраструктуры, без парковок и т.д. Устроится на работу проблемно, белой зар-платы практически нет, или черная или серая. Очень часто что вообще не платят, морочат голову 2-3 месяца, потом человек уходит, они на его место другого находят и никто ничего с этим не делает. Пробки ужасающие, если раньше я к подруге в Комсомольский район ездила за 30 минут с ул. Красных Партизан, то сейчас я еле добираюсь за 3 часа туда. Развязок нет, проспектов тоже, везде заторы и это на такой жаре! У нас центр состоит из узких улиц и много односторонних, не дай Бог если пойдет ливень, то ливневки нет-сразу потоп и как следствие весь город парализован. Это всегда было и всегда говорили «Ливень и снег в Краснодаре-стихийное бедствие!»
    К морю проехать невозможно летом, пробки по 8 часов, тогда как доезжали раньше до него за час, до Джубги из Краснодара. Провести 8ч в пробках в нервотрепках, когда «джигиты» несутся по обочинам поднимая клубы пыли и нарушая все мыслимые нормы ПДД, чтобы окунутся и на следующий день отправится в обратный путь в ту же пробку с массой «удовольствий». Я на море давно не езжу, потому что по приезду болеет вся семья. Недавно у моих знакомых после поездки в Анапу дочку в реанимации спасали, заразилась инфекционным минингитом. Ведь сейчас стоки в море никто не контролирует как раньше да и не было столько частных гостиниц и баз. В самом Краснодаре пляжей вообще нет, запрещено купаться везде, в любом месте города и это уже много лет.А ведь раньше мы на море наоборот лечиться ездили!
    Насчет продуктов, скажу что в прошлом году черешня стоила 200 руб и малина 400-500 р за кг. Мясо на рынке 230 кг (свинина), рыба 150-170 сазан или карп.Все остальное ещё дороже. Зарплата средняя 18-22 т.руб и треть от неё это коммуналка.
  • Аватара пользователя
    Lara & Aleks
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:390
    Зарегистрирован:21 окт 2012, 10:41
    Реальное имя:Лариса
    Семейное положение:
    Откуда:Екатеринбург-Краснодар
    Благодарил (а): 254 раза
    Поблагодарили: 297 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3147

    Lara & Aleks » 11 май 2016, 17:47

    zxc-00-12-10 писал(а):всё пропитано ядохимикатами и удобрениями, ведь советский лозунг « млн. тонн Кубанского риса!» нужно было исполнять, вот и испортили всё что можно, сделали так сказать «рисовый рай».Онкология у нас тут носит катастрофический характер, помимо того что описала ещё и солнце вносит свою существенную лепту
    Печально. А где сейчас лучше? В этом году прохладно в мае,что очень радует.
    Будь счастлив в этот миг.Этот миг и есть твоя жизнь.
  • Аватара пользователя
    Kanewchanka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1705
    Зарегистрирован:16 фев 2013, 19:55
    Реальное имя:Ольга
    Семейное положение:
    Откуда:ст-ца Каневская, Краснодарский край
    Благодарил (а): 1538 раз
    Поблагодарили: 1539 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3148

    Kanewchanka » 11 май 2016, 18:01

    zxc-00-12-10 Скажите, а в каком вы сейчас волшебном месте живете, поселитесь, где вы поселились.
  • 888
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:916
    Зарегистрирован:27 дек 2015, 17:03
    Реальное имя:Грибник-политик
    Место жительства:Где то в горах
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 69 раз
    Поблагодарили: 633 раза

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3149

    888 » 11 май 2016, 18:09

    :-):
    zxc-00-12-10 ► Показать
    :-): :faceoff: :-):
    Сначала хотел на цитаты данную страшилку разобрать ,потом чО то лень стало!! Проще ....все что сказано ,надо разделить на два ,а что то на четыре!!! :faceoff:
  • Аватара пользователя
    салена
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:873
    Зарегистрирован:26 дек 2012, 09:37
    Реальное имя:Елена
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда:Екатеринбург-Краснодар
    Благодарил (а): 725 раз
    Поблагодарили: 907 раз

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3150

    салена » 11 май 2016, 18:19

    К нам в гости заходят "местные" и жалуются на ужасный климат у них в Краснодаре, а мы в ответ рассказываем об ужасном климате на Урале. Получается разговор сытого с голодным :-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Перейти