ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:114
    Зарегистрирован:23 май 2010, 16:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 259 раз
    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1

    Редактор форума » 06 июн 2010, 00:42

    Отзывы разочаровавшихся. Добавьте свои 5 копеек >>
    За что я люблю Краснодар!
     ! Сообщение из: Артем
    Тема без дискуссий, только самое важное

    В этой теме выкладываем свои впечатления от КК.
    Если вы хотите задать вопрос, прокомментировать и тд - в ЛС или в другой ветке типа флуда или личных бесед
    Здесь - ТОЛЬКО отзывы. Если вы хотите опровергнуть что-либо - напишите СВОЙ отзыв, СВОЕ видение, а не донося оппоненту "неправоту" ЕГО впечатлений
    Спасибо за ваши впечатления! :Laie_54:
    метки для поиска:
    ► Показать
  • мегавольт
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:222
    Зарегистрирован:01 июн 2011, 22:47
    Реальное имя:Мег
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 74 раза
    Поблагодарили: 356 раз

    Re: Впечатление от Краснодара, минусы и плюсы...

    #316

    мегавольт » 13 май 2013, 19:52

    Про плюсы и минусы КУБАНИ.
    Когда ехал сюда слово "КУБАНЬ " было какое то не определённое. Поживя здесь ,пообщаясь с местными понял как они любят свою Кубань и так гордо за них стало. С каждым днём мне всё больше здесь нравиться ВСЁ! -ЗЕМЛЯ,ПРИРОДА, НАРОД(разнонацианальный),СТАНИЦЫ,ГОРОДА,КАЗАК ФМ))),ЗДЕШНИЙ ХГОВОР,В ОБЩЕМ ВСЁ. Я знал куда еду и за чем-я менял в своей жизни и в жизни семьи всё. И приехав на землю не на которой родился и вырос пытаюсь ИСКРЕННЕ полюбить её со всеми плюсами и минусами. С завистью отношусь к положению -КУБАНЕЦ,КАЗАК. Минусы есть везде,а здесь отношусь к ним как к должному.
    как то так.......
  • Аватара пользователя
    Steax
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:723
    Зарегистрирован:16 июн 2012, 14:00
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Приморье
    Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 330 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #317

    Steax » 14 май 2013, 09:27

    glina писал(а):Steax, дорогой мой, я тут 4 года живу, не жалуюсь)) чегой там насчет осваивания, не знаю)) Я как бы стараюсь не делить людей по принципу приезжий или местный, мы все жители одной страны, с одним в сущности менталитетом - русским. Пока прокатывает)
    Я заметил что здесь менталитет все же другой нежели на ДВ. Люди совсем по другому ко многим вещам относятся. Вот для вас это не проблема, для меня тоже а кому то может да. Поэтому и говорю что в чужой монастырь со своим уставом не стоит идти. Просто не поймут, не потому что злые и плохие, так воспитаны,по другому.
  • Аватара пользователя
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:9870
    Зарегистрирован:18 апр 2012, 07:13
    Реальное имя:Галина
    Семейное положение:
    Откуда:Алматы - Лабинск - Краснодар ПМР
    Благодарил (а): 6895 раз
    Поблагодарили: 7643 раза

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #318

    Изумруд » 14 май 2013, 10:50

    Ксень, на встречах были и Моздок и Махачкала в конце апреля, также земляков ищут ))

    Добавлено спустя 44 минуты 45 секунд:
    Обещанное.
    Начнем с минусов:
    В город я прибыла через аэропорт. И там огромный минус - нет телег для багажа. Это доисторическое событие просто. Жуть. Люди летят семьями, с багажом, а телег нет. Думаете мелочь??? Для меня нет - летаю с детьми 2 раза в год, значит 4 раза в аэропорту и сумки не себе. Благо, у меня детки подросли, но все же. Если улететь помогает супруг или сопровождает нас, то по прилету я с 2 детьми и 3 сумками+ ручная кладь.
    А люди летят многие по 8-18 часов до Краснодара.
    Детские сады. Мест нет или почти нет. Даже в 5 лет не т гарантии, да и в 6 также. И мне без разницы, что так не только в Краснодаре. Я живу здесь и для меня важно, что в Краснодаре.
    Переполненные школы - не везде, но имеют место быть. Хотя это минус скорее для коренных кубанцов, т.к. они жили не тужили, а народ понаехали их детям или нет мест или теснятся по 30-35 человек в классе. По этой причине часто нет продленки для началки.
    Дороги, особенно в центре - узкие. Я все понимаю, что такая была застройка, что так было удобно. НО! Все растет, все изменяется, повторно запущена программ "Краснодару СтОЛичный облик", а по факту - СтАНичный он. А если еще и перекрывают центр - пиши пропало. Эти же дороги без ливневки и в дождь - это жуть. Город встает, реально по колено можно переходить дорогу, некоторые авто глохнут, а если еще и под мостом где не объехать - всёёё.
    И личное - кааак же многие авто переезжают через рельсы - переползают - мучительно видеть - это также часто причина затора. Ну и в центре гравийки или как это верно назвать (поправьте, знающие) это нонсенс...
    Наличие ЧЗ - это не просто минус - это беда. Не все могут верно изучить инфу, вникнуть и понять. По идее для этого есть профессия риелтор. Но и тут подвох - впаривают жилье доверчивым людям зачастую нагло и бесцеремонно. Таких "профи" в городе наверно 99%. Из-за этого обо всех риелтор мнение специфическое и отзывы не лестны. Мне самой обидно за настоящих трудяг, профи своего дела, потому, как зеницу ока берегу инфу о них, щедро делюсь кто спрашивает и тщательно изучаю отписанное ими. Хорошо, что есть они и на нашем форуме. Людмила, Наталья, Алексей :Laie_22:
    Вот факт того, что это вообще имеет место быть и имеет такой масштаб - это преступление против граждан. Я все понимаю - нужно изучать и проверять. Но не все продвинутые пользователи инета, не все могут даже представить, что такое возможно. Когда у нас болит - мы идем к врачу, за покупкой недвиги идем к риелторам, что логично. Но в ответ можем получить шарлатанов и лгунов работа которых оставит людей без денег и крыши над головой,но с полными карманами проблем и горя. А администрация города прикрывается жалким списком на сайте потворствует и и даже вымогает "морально, как минимум" взятки у застройщика. В итоге, страдает только простой люд.
    И лично я не просто благодарна нашему форуму за раскрытие этой инфы, за то, что трубится о ней во всех тематических топиках, я счастлива, что уберегла не одного земляка от сомнительной покупки и оградила себя изначально от подвоха! Именно здесь я узнала о таком "строительстве", т.к. на Родине такого нет и не было! Здесь я получила инфу, разложенную поп полочкам, разжеванную юридически и получаю постоянно новое. Это бесценные обсуждения и диспуты на нашем форуме!
    Работа. Кк много лжи в объявлениях. За 1,5 гда я сталкиваюсь регулярно и преимущественно с тем, что обещанное и факт не совместимы. Плата указывается завышенная, требования заниженные, а хочется то наоборот))) Работодатель обещает много, выполняет мало. Вот эта ложь - это жуть! Нет возможности планировать и понимать свое финансовое ближайшее будущее. Для приезжих это беда, т.к зачастую нет дополнительного вливания денежки, минимальна возможность приработка, съемное жилье и отсутствие знакомых и прочищ возможностей скоренько устроиься на работу. На Родине все это в разы проще - не у всех, но у большинства. У всех моих близких знакомых -точно.
    Также минус, хотя и Краснодар без вины виноватый. Это вакансии. Здесь сложно и иногда не реально найти работу по многим профессиям других промышленных реионов. Как пишет Кубаноид - метллурги, ядерщики, диспетчеры различных установок и аналогичного. Я не очень сильна, т.к. в родном городе эти профессии также не встречаются, однако Россия огромна и такие профессии норма. А переучиваться после 40 лет не всегда возможно по разным причинам. Это минус.
    Водоемы. Минус в том, что купаться можно или в бассейне или на море до которого ехать еще нужно. Но при этом в Краснодаре течет река, есть озера, а купаться - нельзя. Плохо! Как в других городах - не интересно.Мне важно, что здесь, около водоемов нужно ехать сотню-км для купания!
    Цены в общепите. Для меня лично ценник не понятный - за что такие суммы? Сравниваю с Родиной и ужасаюсь. там продукты или также или дорожи, а цены В РАЗЫ дешевле за очень вкусное! Для меня минус. Нашей семье этот досуг не по карману. Может место в саду в 5 лет ребенка поможет, но сомневаюсь...
    Неспешность. Во многих структурах, семьях неспешность в "крови". Опят вспомню Кубаноида - здесь неуда торопиться, Это там - далеко (ДВ, СЕВЕР, СИБИРЬ) за 2 месяца нужно успеть построить дом, вырастить огород, отдохнуть на природе и съездить на море, а на Кубани для этого 8 месяцев и двойной урожай огорода))) И так во всем... Саша, Вега, Вам не понять, не серчайте. Вам это пришло с молоком матери и по-другому вы не представляете удобным))) Я сама с южного города и меня не сильно удивляет, но напрягает, а вот людей более северных - до жути))) Когда они об этом говорят в их глазах слезится возмущение, удивление и непонимание))))

    Центр. Я все понимаю про уют и про южный город и сейчас минус не в частном секторе в центр, а о его облике. Многие дома, ммммм ужасны. Я езжу на трамвае, в основном 5, 8 и 2. Еду из Пашковки, из центра в район конечных остановок не севере города. Ну не гоже так выглядеть городу, его лицу, центру... ну не красиво. Я не о архитектуре, а о разрухе некоторых домов. За ними нет ухода, ведь на красной дома того же архитектурного решения ухожены, реставрированы - милые и уютные домики. Я с августа здесь живу и при каждой прогулке мимо этих домов любуюсь ими, улыбаюсь им. На Родине нет такого - пара домов на мегаполис. Здесь такое чувство- не описать, ёкает в груди, понимаете, нежно, родное, чтоль... а за углом руины... Мне этого не понять.

    Выезды из города - вот эти пробки создают сложность селиться народу в пригороде, а так очень многие бы расселились в округе, но въезд и выезд из города портит все настроение и режет жаление на корню.
    Работа в выходные и после 18 часов - засада просто)) Поле работы заехать масло поменять - они до 18 работают, на выходные авто оставить глушак приварить (или как верно называется) не работают. Беда с сервисом просто. Совдеп. Да еще перерыв на обед "жив" - пугающе)) :-):

    Застройка
    сейчас с нехваткой парковочных мест и/или продажа их за бешеные деньги - минус. Меня радует, что мы живем в частном доме с личным заездом, но к друзьям - то ездим и друзей любим, а им это не комфортно!

    Нет доставки у многих инет магазинов - минус. В Ростов есть, а к нам нет - не понятно!

    ЧТо мне нравится, так это автономия районов. Правильно в реале мне подметили - не зря не районы, а округи. Каждый район самодостаточен, районы на любой вкус и нет нужды из одного спешить в другой без нужды. Парки и ТРЦ в каждом районе. В Карасунском, например, это Солнечный остров с аттракционами, пляжем для позагорать, зоопарком, местом для неспешной прогулки и отдыха на пледе на газоне, место для велосипедистов.
    СБС, ОззМолл. И есть район с частным сектором для желающих жить в доме и микрорайоны квартирных домов.
    Для других это Городской сад и Мега, Чистяковская роща и Красная Площадь с теми же ништяками)).Секции и кружки есть в каждом районе, а не сосредоточены в центре. Это очень удобно!
    Безопасность. В этом городе я чувствю себя спокойно. Казаки, как бы их не нарекали, своим существованием, патрулированием меня лично успокаивают. Мне нравится, как они патрулируют в Чистяковке, на Красной. Моим детям и мне комфортно и спокойно отдыхать в парках, я не боюсь за них.

    Чистота - чистый и уютный город, я восторгаюсь придомовыми территориями, клумбами ЗА пределами двора, за калиткой - вдоль улицы. Цветы около высоток, под балконами.
    Я Живу в Пашковке - далеко не центр, но как здесь чисто, уютно, облагорожено! Красота! Гуляю в КМР и ГМР, вижу ухоженные детские площадки, а не переломанные качели. Цветущие палисадники, аккуратные лавочки! КРАСОТА и УЮТ!

    Патриотизм, кого-то он раздражает, кто-то считает это показушнечеством, а я радуюсь. Мое мнение - это нужно и важно прививать. Человек которые не любит и не ценит свой дом и место его нахождения не способен на созидание. Это ИМХО. Пусть будет излишне патриотичным чем наоборот. Патриот не нагадит, не испортит, не сломает, не загубит родное и любимое. Патриоты выиграли в 45 и подарили жизнь мне и моим детям.

    Футбол! - Я люблю футбол, болею за них, супруг насмехается, но привык. И вообще спорт - Баскет Холл,Ледовый дворец - это во сто крат, нет, в миллион раз лучше, важнее и нужнее очередного клуба/ТЦ. это толкает, вынуждает на спорт и я этому рада!

    Дети. Город удобен и уютен для семей, для детей. Детские площадки в каждом дворе, кружки и секции бесплатно или за символическую плату на любой вкус, любое требование и пожелание. В каждом районе! Парки, скверы, аллеи - в городе много, ухоженно, чисто, уютно - радует!
    Закон о нахождении детей без родителей в вечерние часы меня вообще приятно поразил, а его действенность утвердило положительное отношение!
    Рынки - много в городе, нет нужды ехать за тридевять земель за домашними молочкой, мяском, яйцами. Цены приятнее, продукты вкуснее и в каждом районе - свое!

    Дороги. Я писала минус о них, но не могу не отметить плюс% тротуары. Они есть - это уже плюс. В Пашковке, далеко от центра вдоль дороги в 2 полосы тротуары с двух сторон. И даже по примыкающим к основным улицам тихим улочкам есть тротуары -асфальтированные - СУПЕР. Еще бы собачек-звонков научить "звенеть по теме, а то дети мои вздрагивают и не любят это. Мне самой порой не комфортно и хочется кого-нибудь лающего стукнуть)))
    Трамваи- наземное метро практически))) Если есть трамвай в 10 минутах от дома - это здорово! Выделенные улицы для них, выделенка на больших улицах - здорово, удобно, практично и действенно. Я предпочтение отдаю трамваю в округ маршрутке по короткому пути. Трамвай выигрывает!
    Горы - рядом, пруды - рядом, реки рядом, лес рядом - Это плюс - отдых на любой вкус и кошелек!

    ТРК
    -их много, в каждом рйоне - это плюс. Распродажи радуют!

    Работа - с голоду точно не умрете- на минимум работа всегда найдется!

    Экология - это один из важных поводов и причин! Для нас - мегаважно!
    Молочка - вкуснейшая, нежнейшая - я ее кушаю и не могу наесться. На Родине с этим засада. А здесь - Красота и вкуснотень. И ассортимент радует. Открыла для себя и сыворотку и Мацони! В сметане не домашней ложка в стаканчике стоит - не жидкая - супер!
    Фрукты и овощи - вкусные, большой ассортимент, преимущественно местные или ооочень рядом, а если и Турция, то там они растут и это норма, а не в коробках под воздействием газа в Китае :pro_tiv:

    Много зелени - огромный плюс. ВСЕ районы зеленые. ВСЕЕЕЕ! кроме гетто, но это время рассудит.

    Хотите поглумиться)) в контейнер при переезде был погружен большой пакет))) ОРЕХОВ грецких. Из дома - во дворе собрали)))знали бы...

    Теперь ставлю щит от коренных! Прожив здесь больше года, столкнувшись с обманами, обломами, ложью, с тем, что подвели, зазря обнадежили, прочими сложностями решили жить здесь. И огромным плюсом в решении было то, что сюда едут. Едут ото всюду, а не варится город в своем соку. Едут и везут опыт, идеи, новаторство. Рождаются рабочие места, город развивается, культурная часть города ширится.
    И не нужно коренным кубанцам обижаться на понаехваших. Не только вы встречаете нас, делите с нами место под кубанским солнышком. Но и понаехавшие везут сюда новые рабочие места, деньги, идеи, бизнес. Всё вместе и развивает НАШ город. Везут сюда детей, умение, навыки, профессионализм. Я не пишу, что здесь этого нет. Честно - МАЛО, но народ и позитив прибывают!

    Для нас итог: Минусы в нашем понимании мы приняли, над чем можем - справляемся или обходим стороной, с чем-то смирились, чего-то ждем. Правила игры мы приняли. А плюсы: город для семей, для детей. Экология, местные продукты питания, климат супругу и детям, тепло и комфортно за стенами дома, работа есть (заработок приложится, надеюсь). Будет у нас свой дом мы еще сына родим!

    И, поверьте, это разительно лучше, что едут те кто здесь зарабатывает и тратит, живет и созидает, а не тупо зарабатывает здесь и отправляет далеко за пределы РФ. При этом ничего не созидая и не неся положительного. Это еще в лучшем случае, бывает еще и гадят...

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
    И еще, я со своим уставом в чужой монастырь не хожу, уважаю местные правила, нормы, традиции! Это немаловажно на мой взгляд.
  • Аватара пользователя
    La-mansh
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:246
    Зарегистрирован:19 авг 2012, 21:51
    Реальное имя:Аня
    Место жительства:Краснодар, ЦМР
    Семейное положение:
    Откуда:Балхаш, Алматы
    Благодарил (а): 335 раз
    Поблагодарили: 477 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #319

    La-mansh » 14 май 2013, 13:30

    Всем привет!

    Почитала несколько страниц, жаль, много ругани :)

    Честно говоря, не совсем понятно, о чем спор. Мнение есть мнение. Какая разница, какое оно? Даже если человек считает, что для него важно, что все ходят в длинных юбках и это минус, ну так пусть так и будет, разве нет? Если он пессимист или привык замечать только недостатки и говорить о них, то тоже имеет на это право. Люди ведь разные и их не переделать, чаще всего, если мнение уже сложилось, сложно переубедить. К тому же не все умеют грамотно и адекватно оценить новое место (в силу привычки, характера, короткого пребывания здесь, да кучи причин).

    Я скажу, что город красивый, а кому-то деревня. У нас разное восприятие красоты, и с этим ничего не поделать :)

    А насчет плюсов и минусов, у нас такие.
    Мы переехали из Алматы, живем в Краснодаре уже в общем года 4.

    Нравится:
    - Чистый воздух - это на первом месте (в сравнении с Алматой, откуда мы приехали, просто невероятно чисто), хоть и хватает загазованности от авто, но даже не сравнить.
    - Нравится исторический центр (дома, архитектура, даже старые домишки), огромное количество парков и красивых местечек, очень уютно.
    - Общая чистота и ухоженность, очень много и часто убирают.
    - То, что Красная на выходных становится пешеходной. Это просто супер! Сколько живем, до сих пор не нарадуемся. Каждые выходные выглядят, как праздник. Плюс на роликах там классно кататься.
    - Очень активная культурная жизнь. Обилие городских бесплатных концертов. Поверьте, не во всех городах так. Очень активная музыкальная жизнь на Красной и в больших парках в выходные. Можно идти по улице и слушать в одном месте джазовый ансамбль, в другом выступление оркестра филармонии.
    - Общественный транспорт. Да, не удивляйтесь. Все познается в сравнении. Много маршрутов, ходят более-менее по расписанию. Мы только общественным транспортом и пользуемся, поэтому момент важный. Хотелось бы обновления парка, трамваи уже есть новые да несколько автобусов, но всегда хочется, чтобы было еще лучше (некоторые троллейбусы совсем уже никуда не годятся).
    - Очень милая дискотека в Городском саду по субботам для тех, кому за 50. В любую погоду они там, танцуют вальсы (иногда под Сердючку, что даже немного раздражает))), но все равно это очень здорово, когда людям есть, где собраться :)
    - Красивый край, есть что посмотреть, куда съездить. Ну про море писать не буду :)
    - Множество фруктов, абхазские хурма и фейхоа, адыгейский сыр и обилие молочной продукции разных производителей.
    - Климат :) Унылый март и жаркий июль-август можно пережить, на новый год не хватает снега, привычка, в остальном климат очень хорош.
    - Близость Абхазии (часто ездим и любим, несмотря на недостатки)
    - Обилие зелени! Много парков и фонтанов.
    - Хороший выбор супермаркетов
    - Икеа :)

    Не нравится:
    - Пробки (потому чаще всего ездим на трамвае, спасает), но из-за свободного графика можем планировать время, поэтому минус именно для нас не критичный.
    - Нравится, что многие дома-памятники архитектуры все-таки ремонтируются, но, увы, далеко не все. Наплевательское отношение к фасадам зданий (вешают огромные страшные баннеры, нет каких-то запрещающих законов это делать и т.д.), плюс обилие баннерной рекламы на Красной. Из уважения к исторической улице города можно было бы убрать хотя бы там. А некоторые дома совсем разваливаются.
    Делаю сайты :)
  • Аватара пользователя
    Хугайдо
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:528
    Зарегистрирован:20 фев 2012, 09:28
    Реальное имя:Алина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 223 раза
    Поблагодарили: 646 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #320

    Хугайдо » 14 май 2013, 16:57

    Уважаемые потенциальные переселенцы, если вы едете на разведку, то не надо в своей голове рисовать РАЙ. Потом очень тяжело две картинки совместить, и дело не в реальности.....
    Если в вашем городе нет частного сектора, это не значит что только так и должен выглядеть город. Это значит что в нем не было Лужкова с точечной застройкой .Но это по началу шокирует , да. У меня правда была отличная прививка Курском, там я впервые столкнулась с таким видом застройки. Но это просто непривычно, инако, непонятно ; нельзя всю жизнь прожить в одном городе и за одну поездку все понять про другой. На третий-четвертый раз все видится уже в другом свете - милые улочки, утопающие в зелени...еще немного и спустишься к морю :a_g_a: ну никто же не заставляет покупать частный дом в городе :ps_ih:
    А про центр Краснодара можно слагать оды, я так просто тащусь, как кролик по удаву.....
    Вобщем , вынимайте осколки зеркала из глаз и пазл сложится :new_year_2:
  • maritim
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:839
    Зарегистрирован:03 июн 2011, 17:01
    Реальное имя:+++
    Семейное положение:
    Откуда:Новосибирск
    Благодарил (а): 979 раз
    Поблагодарили: 685 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #321

    maritim » 15 май 2013, 07:41

    Alisska, да, про Приморье я наслышана здесь уже.
    Мне тоже понравилось на юге, но только в Новороссийске и Геленджике больше, Краснодар не понравился как-то...
    люди очень понравились, очень общительные все в массе, нет злости какая у нас часто встречается, мне по крайней мере такие "кубаноиды" не попадались. Если что-то спросишь - объяснят все, и покажут, и проводят))) Ну и как я говорила уже, погода понравилась. Первые дни у меня ощущение было, что я не в России, поскольку не вижу снега в марте.

    Но на счет остального - я ничего конечно не выигрываю. Цены на продукты у нас такие же примерно, фрукты-овощи только чуть дешевле там. Фруктов там конечно местных много, но у нас со средней Азии ничем не хуже в сезон, поэтому тоже разницы особой нет.
    На счет зарплат конечно - в Новосибирске все же выше мне кажется, как не уверяют тут люди в большинстве своем.
    Так что вот :)
  • Аватара пользователя
    Steax
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:723
    Зарегистрирован:16 июн 2012, 14:00
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Приморье
    Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 330 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #322

    Steax » 15 май 2013, 12:50

    nikud писал(а):
    maritim писал(а):С Никудом тоже на счет краснодарских пробок поспорите?
    А я чё, я ничё.. :-):

    Пробки есть, и их всё больше - народ прибывает, тачки покупает.. В самом городе дороги некуда расширять, в крае расширяют вон потихоньку...
    Но пробки нормальные бывают. И из-за светофора ли, аварии, ремонта, или тупо узкой дороги - они остаются пробками :nez-nayu:
    Сейчас попробую объяснить... Есть реально три четыре места где можно постоять 30-40 минут, иногда час-полтора пару раз в месяц. Случаи с ремонтом дороги и застреванием на часы я не рассматриваю, это и на 10ти полоске можно так заремонтировать что всем тесно станет.
    Эти самые узкие горлышки - ЗИП, Северные мосты, Катюша (на въезд), Дзержинка (на въезд). Ну еще Красная-Гаврилова, но там не обычная пробка и не всегда, толкьо когда дпсники начинают палками махать и светофорами баловаться. Да забыл еще про Ставрапольскую на выезд, но там вроде не всегда затор.
    В остальных местах дольше вы не простоите. Это пробки? Нет ну конечно я уже много раз видел как люди ломятся по Тургенева в обе стороны и от Табриса до тургеневского моста все стоит. Но ониж не могут догадаться свернуть на //ю улицу которая абсолютно свободна. Или на выезд по Дзержинке стоят по часу когда по Репина можно отлично объехать. Я не знаю с чем это связано.
    Пробки я понимаю когда едешь едешь и бац, встал на 3-5 часов в одном месте.
    Нет ну конечно и такие заторы раздражают, всегда хочется лучшего. Но мы просто забываем откуда приехали и что там было (если у кого то были пробки в городах. Я вот после Уссурийска (где пробок в принципе не может быть, было некое подобие но и ту убрали уже построив объезную) почти с такой же скоростью передвигаюсь по Краснодару. Бывают заминки, но это все збрасываешь на то где ты живешь и по сравнению со 150ти тысячным Уссурийском лишние 15-20 мин постоять не так страшно.
  • Аватара пользователя
    IRInaN
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:2619
    Зарегистрирован:03 авг 2012, 13:13
    Реальное имя:Ирина
    Место жительства:Новосибирск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8363 раза
    Поблагодарили: 2690 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #323

    IRInaN » 15 май 2013, 16:09

    Кубаноид
    К сожалению,проблема с экологией есть у нас везде.И Краснодар она не обошла стороной.Вряд ли те,кто переезжает не знает о том,насколько и у вас все печально?Знают.Проблемы и в воздухе и в воде и в грунте.И то,что рак кожи у вас опережает ту же Тюмень(как пишут)в 5 раз,наверняка тоже все знают.Ведь прежде,чем поехать,каждый изучает местность будущего места жительства.Поверьте,не многим у вас лучше в этом плане.Но все едут,именно в ТЕПЛО.И пофиг на экологию,закрывают глаза на все!Каждый решает сам .
    Мы живем в России,и потому,когда приезжая в другой город, не находим привычного для нас "уровня жизни"и уклада-удивляемся,если не так,вроде одно государство.Вот ,если я поеду например в Баварию ,то меня не будет так удивлять,почему они "ушли "вперед,а мы отстали"в развитии".Но,когда живешь тут,то думаешь,что везде все так же одинаково и ровно должно быть,как и в своем городе.Это-то и расстраивает:ну ,например,почему в Новосибирске есть хороший вокзал и аэропорт,а в Краснодаре нет?Хотя мне лично ровно до них...Меня скорее волнуют другие проблемы.Но люди справедливо вопрошают и огорчаются порой,ведь всегда сложнее привыкнуть к плохому после хорошего.Зато удивляются многим хорошим моментам,обычно тому,чего им не хватало в своем городе.И хорошее воспринимается как само собой.
    Я нормально воспринимаю,когда на форумах парафинят НОвосибирск и рассуждают насколько тут плохо или хорошо живется.Есть минусы и плюсы.Опять же,каждому свое.
  • Аватара пользователя
    Танечкина
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1518
    Зарегистрирован:18 янв 2013, 23:09
    Реальное имя:Татьяна
    Семейное положение:
    Откуда:Сургут-Краснодар
    Благодарил (а): 1024 раза
    Поблагодарили: 1049 раз

    Re: Впечатление от Краснодара, минусы и плюсы...

    #324

    Танечкина » 16 май 2013, 01:13

    Кубаноид прав, в 90-х очень много людей покинуло (а я бы даже сказала побросало) Кубань, а сейчас выйдя на пенсию люди стали возвращаться, но уже с многочисленными родственниками. :-):
    Про аэропорт. Лично меня немного в тупик ставит не само здание (бог с ним), а именно организация труда. Вроде внутри все сделали по мировым стандартам, стойки, кресла, мониторы, бутики, но вот пользоваться всем этим тетенек не научили :ne_vi_del: Они по-прежнему выкрикивают номера рейсов вместо того, чтобы включить монитор И объявить по громкоговорящей связи, в зоне досмотра попросили достать ребенка из слинга и разуться (это вообще для меня было открытием, т.к такое не позволял себе даже горячо мной ненавистный ростовский аэровокзал :-): ) Ну и просто бесит меееееедлительность, прямо кубанцы и латыши народы-побратимы.
    Поликлинники (муниципальные) отдельная песня чудная, их развитие остановилось в далеких 90-х да еще и с удобствами во дворе. Целый Год два раза в неделю хожу в детскую пол-ку 9. На вид новенькая, чистенькая, со стульчиками для детворы и т.п., но за все это время я не перестаю удивляться как люди не ценят свое время, точнее как администрация не ценит время пациентов. Провести в поликлинике часа 2-3 при очереди человек в 10 это нормальное явление. Недавно появилась запись к педиатрам по времени, но ей никто не пользуется :sh_ok: людям в радость прийти за час до начала приема, чтобы быть первыми или просидеть под дверью 2 часа с нездоровым или плачущим ребенком. Убейте меня, но я этого не понимаю :ne_vi_del: зачем, когда можно на это потратить максимум минут 30 без форс-мажора и при этом еще и минимально зацепить бацил от других детей. В детской поликлинике нет ЛОРа (!), он работает 2 раза в неделю по 2 часа и к нему не попасть, т.е. уши и горло у ребенка могут болеть только по вторникам и четвергам после обеда :-):
    Пробки.... Как-то я особо в них еще не попадала, но вот в понедельник пришлось изрядно постоять перед кольцом у Новотиторовки. 3 км мы ехали наверное час :sh_ok: Машины обгоняли как по обочине, так и по встречке, потом смекнув, что по встречке иногда и фуры идут стали ехать по обочинам с двух сторон. И серия номера значения не имела, преимущественно это были тачки из разряда иномарок ценовой категории ближе к миллиону. Как бы они люди, а все остальные на "жигулях" и знакомые с ПДД как бы ниже их уровня :Laie_55: Первый раз я пожалела, что у нас Тойота а не танк :-):
    Еще одно негативное впечатление у меня сложилось буквально на днях. В ЮМР откуда то появились алкаши (или бомжи фиг их знает), при чем их количество на Платановом увеличивается с каждым днем. :ne_vi_del: :ny_tik:

    А теперь о приятном расскажу :-):
    Во дворах расцвели розы, красота какая! От запаха сносит "крышу". :ps_ih: На Платановом вчера весь день копошились рабочие убирали засохшие тюльпаны и анютины глазки, значит скоро высадят очередные красивущие и радующие глаз цветы.
    По утрам солнышко стало светить в окно, а под окном птички поют так душевно, что хочется тоже запеть и сказать "Боже, какая красота!".
    Благодаря КРД и приближающемуся отпускному сезону о нашем существовании вспомнили многие родственники и друзья/знакомые, с которыми общение уже давно свелось к банальным Одноклассникам. Теперь все они у нас узнают о наших планах на лето :gar_mo:nist: ;;-))) ;;-))) Сразу как-то вспомнилась недавно прочитанная в сети история одной Москвички, которая описывала как всякий родственник и просто маломальский знакомый бывав проездом в Мск обязательно останавливался у них со всеми отсюда вытекающими последствиями "за встречу" и "проводы". :-): :-):
    Так что, жизнь прекрасна, господа! А в КК прекрасна вдвойне :co_ol: :ti_pa: :jn_pu_sk:
    Ну что, серые будни... Буду вас раскрашивать!!!
  • Аватара пользователя
    Танечкина
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1518
    Зарегистрирован:18 янв 2013, 23:09
    Реальное имя:Татьяна
    Семейное положение:
    Откуда:Сургут-Краснодар
    Благодарил (а): 1024 раза
    Поблагодарили: 1049 раз

    Re: Впечатление от Краснодара, минусы и плюсы...

    #325

    Танечкина » 16 май 2013, 14:18

    Охотно верю, что за последние пару лет КРД в развитии совершил гигантский скачек, но еще куда больше хочется верить, что этот прыжок окажется затяжным и развитие будет продолжаться.

    Ребят, в своем предыдущем посте я забыла написать про огромный плюс (лично для меня) КРД - это незаметность лиц кавказской национальности. То есть фактически то они есть, но в целом никаких неудобств проживания рядом с ними я не испытываю.
    Сразу оговорюсь, что я хорошо отношусь к любым нациям, т.к. среди моих близких друзей имеются и татары, и азербайджанцы, и украинцы, и ханты. Но то, что последнее время творится с "понаехавшими" в Сургуте, к примеру, это ужас. Эти обнаглевшие рожи повсюду, в любом магазине, кафе, ресторане, детских садах и школах и т.п. Они устраивают свои диаспорские разборки посреди бела дня, они пристают к девченками. Стало страшно жить в городе, выходить на улицу даже днем. После последнего инцидента 5 мая, прославивший Сургут и нижневартовский ОМОН я тысячу раз перекрестилась, что живу теперь в КК (хоть всем сердцем до сих пор люблю Сургут).
    Этим постом я не в коим разе не разжигаю какую-то национальную борьбу, просто уж очень часто меня спрашивают "а как в КРД обстоят дела с кавказцами?". Так вот, лично я их здесь просто не замечаю. Они для меня здесь равнозначно, как в Сургуте были татары, башкиры и прочие не кавказские республики. Единственная трудность отвыкать от уже привычных татарских ФИО и заучивать и выговаривать ФИО местных аборигенов :-):
    Ну что, серые будни... Буду вас раскрашивать!!!
  • Аватара пользователя
    glina
    победитель конкурса
    победитель конкурса
    Сообщения:1402
    Зарегистрирован:12 янв 2011, 13:27
    Реальное имя:Владимир
    Место жительства:хутор Ленина
    Семейное положение:женат
    Откуда:Новосибирск - Краснодар
    Благодарил (а): 522 раза
    Поблагодарили: 1492 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #326

    glina » 16 май 2013, 19:48

    Сегодня нашел один офигенный плюс Краснодарского края!
    ► Показать
    С уважением, Владимир
  • Аватара пользователя
    maxx
    Заглянувший
    Заглянувший
    Сообщения:1
    Зарегистрирован:19 май 2013, 22:20
    Реальное имя:максим
    Семейное положение:

    Re: Давайте знакомиться!

    #327

    maxx » 19 май 2013, 23:37

    Краснодар своеобразный город с чудоковатыми людьми. Они не умеют дружить,работать , а только и делают что ненавидят всех приезжих,которые строят и обрабатывают их поля....они даже станичников считают за людей 2-го сорта,хотя сами буквально лет 10 назад жили в дерьме ну и никак это городом нельзя было назвать.Они плохо знают свою историю и почему то считают что это :buba: адыги и греки к ним приехали.Да и недавний экзамен показал ...ни одной пятерки! Они очень гордятся казачеством,хотя не знают что во времена ВОВ на стороне германии были целые подразделения как минимум истребляющие свой народ.Очень любят детей но при этом взятка в садик зашкаливает уже за 60 т.р. Тут работа в ДПС стоит денег и все все все об этом знают.они считают западлом выращивать что нибудь у себя на грядках,лучше купят в магазиназ турецкий помидор,потому то здесь и процветает МАГНИТ (МАГАЗИН ПО ПРОДАЖЕ ХРЕНИ) .Кол-во автомобилей переваливает за 400 т ,да и совет никогда не пейте местное вино :new_year_2: ...все что видите по телеку что оно там не уступает француским,ложь !!!!! вино они не делали и никогда не научаться делать....не дано. С работой тяжело тут землячество,нужно думать что то свое.Да и не торопитесь дружить с местными ...если это соседи то начнут с соли а потом и за мясом заходить будут,если это мужчина то у него обязательно есть друг который кладет кафель и они вас поимеют оба,если эта девушка то она ищет в тебе спонсора а то она давно видите ли не отдыхала на ибице и ради такой спонсорской помощи готова привести на свидание маму)))).Одним словом живут по принципу моя хата с краю ,потому то этот косноязычный губернатор здесь продержится еще долго.....
    НУ А В ЦЕЛОМ WELCOM!!!!!! ПРИРОДА ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ,МОРЕ ЛЕС,ГОРЫ!!!!!!! НО ПОМНИТЕ НИ НИ ДАЖЕ СТАКАНЧИК КРАСНОДАРСКОГО ВИНА,а то я в следующей истории расскажу как они его тут делают)))))))) а потом и форум нахрен закроют))))) :al_kana_ft:
  • Sonne
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:4
    Зарегистрирован:29 май 2013, 20:59
    Реальное имя:София
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 2 раза

    #328

    Sonne » 05 июн 2013, 00:14

    :nez-nayu: :nez-nayu: Конечно,элитные районы запросто можно сравнивать с "заграницей". И домики елитные стоят, трудно их назвать домиками, больше подходит название - дворцы или виллы. Да и люди не простые там живут, под таким знакомым названием - олигархи. Едишь и диву дивуешься такой большой разнице. и постает вопрос - от куда у жителя Краснодара такие большие доходы. Что он может позволить себе шикарный дворец выстроить, два раза год на океан слетать, жена нигде не работает и дети учатся за границей.
    А вот другие жители Краснодара - полная противоречивость: комуто не хватает денег от пенсии до пенсии, кому- то степендия хватает лишь на необходимое. Вот так и живем. Сам по себе напрашивается вывод - как они похожи между собой все олигархи. Кажется, разница между ними лишь в том, что одни более наглые, жестокие как к примеру этот олигарх из Казахстана - Рахат Шораз(кажется). о котором часто пишут европейскии СМИ. Вот это еще тот фрукт. Какое счастье, что он живет не в Краснодаре.
  • Инь-Тян
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:61
    Зарегистрирован:06 май 2013, 19:44
    Реальное имя:Инь-Тян
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 63 раза

    Re: Впечатление от Краснодара, минусы и плюсы...

    #329

    Инь-Тян » 08 июн 2013, 18:43

    Ну что, съездила я в Краснодар, посмотрела.

    Первое, что отмечу сразу. Ребята, если предлагаете помощь - будьте реально готовы ее оказать. А рекламировать услуги, как якобы безвозмездную помощь - ну фи это. И еще раз фи. Лучше уберите ваше сообщение, не давайте людям ложную надежду - они к вам же будут лучше относится. А то, знаете, как пакет. Выглядит надежным, от магазина почти до остановки дошел - а он порвался. Некстати так, и неприятно.
    Уверена, что адресаты этого сообщения поймут, что это им, и попросят админа удалить соответствующие ложно-обнадеживающие сообщения. Так что пока без ников. Спасибо за понимание.

    Теперь непосредственно город. Город как город. Климат, с одной стороны приятный, растет все там хорошо, но ощутимые перепады температуры в течение суток не всем могут подойти, я думаю. У кого сложности с лор-системой, а также почками - мне кажется, не очень.

    Город, его перспективность, ухоженность и прочее. Ну, не заметила большой разницы. В деревне как в деревне. В городе как в городе в бывшей деревне.

    По поводу одежды здесь активно обсуждали. На мой взгляд, много хорошо одетых людей, и видимо, выбор обуви тоже хороший (по магазинам сама не ходила почти, только глядя на людей пишу). Много девушек ходят в платьях, и с разнообразными косами. Это мне понравилось.

    Приезжие разных национальностей. Да, их здесь есть, и не мало. Пропорции, думаю, не сильно от Москвы сейчас отличаются. Увы.

    Пробки. Да. Яндекс говорит и показывает правду. Кроме центральной улицы, на которой больше одной полосы в одну сторону и есть движение, чуть в сторону - и машины едут со скоростью пешеходов.
    Велосипедисты и роллеры. Гоняют по пешеходным дорожкам и тротуарам со скоростью мотоциклов. Т.ч. осторожнее надо быть, особо когда с детьми гуляете. Ну очень резво ездят.
    Дороги и тротуары. Опять же, в центре хорошо, а в сторону чуть - и уже не очень.

    Цены. Что-то дешевле (что на месте хорошо растет, фрукты-овощи местные), что-то так же, что-то подороже. Проезд в маршрутке по станице (не по городу) 15 руб. По городу столько же. Странновато.

    Продукты. Местные фрукты-овощи радуют, конечно. Еще мороженое у вас хорошее, которое из Кореновки. Остальное - да то же самое, в тех же Магнитах.
    А вот магазины Магнит-косметик - это новость для меня. Там есть хорошие штуки в реале, мне их или искать, или заказывать через интернет.

    Итог. Будь там какое-то жилье - можно было бы пожить. Море рядом все-таки радует. Хотя когда оно рядом - то туда лет пять можно выбираться - оно же рядом. Понимаю восторги приехавших с далекого и очень холодного севера. Да это все понимают, но не все учитывают, когда рассматривают возможность переезда. Ну и будучи взрослым человеком сорваться с места непросто, чисто психологически, без учета всяческих сложностей переезда.
    Благодарю людей, отвечающих по существу и берегущих свои тапки. :)
  • Инь-Тян
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:61
    Зарегистрирован:06 май 2013, 19:44
    Реальное имя:Инь-Тян
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 63 раза

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #330

    Инь-Тян » 08 июн 2013, 19:32

    Гари писал(а):Про Москву говорю.
    Да про Москву что говорить - "тяжелый случай".

    Да, еще про Краснодар. Была там на одном мероприятии. Так вот. Коренных там очень и очень мало. Много понаехавших. С вытекающими отсюда:
    + есть такие вот форумы, можно получать информацию именно для переезда;
    - не могу сформулировать, но... что-то как-то есть... по аналогии с Москвой м.б. В плане людей, человечности и т.д. Хотя внешне все очень вежливы и отзывчивы. Но это внешне.
    Благодарю людей, отвечающих по существу и берегущих свои тапки. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Перейти