ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:114
    Зарегистрирован:23 май 2010, 16:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 259 раз
    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1

    Редактор форума » 06 июн 2010, 00:42

    Отзывы разочаровавшихся. Добавьте свои 5 копеек >>
    За что я люблю Краснодар!
     ! Сообщение из: Артем
    Тема без дискуссий, только самое важное

    В этой теме выкладываем свои впечатления от КК.
    Если вы хотите задать вопрос, прокомментировать и тд - в ЛС или в другой ветке типа флуда или личных бесед
    Здесь - ТОЛЬКО отзывы. Если вы хотите опровергнуть что-либо - напишите СВОЙ отзыв, СВОЕ видение, а не донося оппоненту "неправоту" ЕГО впечатлений
    Спасибо за ваши впечатления! :Laie_54:
    метки для поиска:
    ► Показать
  • Аватара пользователя
    Ален@
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:2945
    Зарегистрирован:24 дек 2012, 05:57
    Реальное имя:Алена
    Семейное положение:
    Откуда:Екатеринбург - Краснодар (КМР)
    Благодарил (а): 1139 раз
    Поблагодарили: 1055 раз

    Re: Впечатление от Краснодара, минусы и плюсы...

    #331

    Ален@ » 08 июн 2013, 19:32

    Перепады темапературы в Свердловской области бывает с утра +4. после обеда +28. Так что краснодарские перепады нам, скорее, в плюс, чем в минус.
    Тротуары в Комсомольском мне очень нравятся, достаточно широкие, в тени деревьев. Гонщиков не заметила.
    Пробки, опять же по сравнению с Екатеринбургом, вообще не пробки, так, иногда, чуть медленное движение.
    Вчера ездили в Екатеринбург на автобусе, по городу пришлось двигаться на общественном транспорте. Так у меня сложилось ощущение, что я не в ЕКБ, а в Таджискистане. Одни таджики кругом. В Краснодаре у меня такого ощущения не возникало.
    Погода и экология - это вообще без комментариев. У нас до сих пор только черемуха и зацвела. Как Урал влияет на щитовидную железу тоже все знают.
    В общем, для нас, все - таки Краснодар - сплошные плюсы.
  • Аватара пользователя
    sportic
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:766
    Зарегистрирован:08 июл 2012, 13:40
    Реальное имя:Алексей
    Семейное положение:
    Откуда:Забайкалье
    Благодарил (а): 207 раз
    Поблагодарили: 463 раза

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #332

    sportic » 08 июн 2013, 19:34

    Ален@ писал(а):Перепады темапературы в Свердловской области бывает с утра +4. после обеда +28. Так что краснодарские перепады нам, скорее, в плюс, чем в минус.
    Тротуары в Комсомольском мне очень нравятся, достаточно широкие, в тени деревьев. Гонщиков не заметила.
    Пробки, опять же по сравнению с Екатеринбургом, вообще не пробки, так, иногда, чуть медленное движение.
    Вчера ездили в Екатеринбург на автобусе, по городу пришлось двигаться на общественном транспорте. Так у меня сложилось ощущение, что я не в ЕКБ, а в Таджискистане. Одни таджики кругом. В Краснодаре у меня такого ощущения не возникало.
    Погода и экология - это вообще без комментариев. У нас до сих пор только черемуха и зацвела. Как Урал влияет на щитовидную железу тоже все знают.
    В общем, для нас, все - таки Краснодар - сплошные плюсы.

    абсолютно согласен,в Сибири перепады температуры вообще еще круче, а в остальном мы тоже нашли плюсов больше чем минусов и лучше здесь, чем в глуши
    Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!!!
  • protect
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:2035
    Зарегистрирован:29 май 2011, 11:13
    Реальное имя:Наталья
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда:Владивосток - Краснодар
    Благодарил (а): 155 раз
    Поблагодарили: 2040 раз

    Re: Впечатление от Краснодара, минусы и плюсы...

    #333

    protect » 08 июн 2013, 19:48

    Минусы те же, что по всей России:
    нехватка садиков, пробки, чиновники.
    Просто эти минусы есть везде, по всей России. Поэтому бросаются в глаза именно положительные стороны Краснодара, а не его недостатки.
  • Аватара пользователя
    Домовой
    Гид по форуму
    Гид по форуму
    Сообщения:8487
    Зарегистрирован:25 авг 2011, 09:10
    Реальное имя:Ник
    Семейное положение:
    Откуда:МСК>>ст.Новодмитриевская
    Благодарил (а): 4533 раза
    Поблагодарили: 13099 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #334

    Домовой » 08 июн 2013, 20:16

    Инь-Тян писал(а):Приезжие разных национальностей. Да, их здесь есть, и не мало. Пропорции, думаю, не сильно от Москвы сейчас отличаются. Увы.
    Тут не соглашусь. В МСК мало того, что гастарбайтеров из азиатских республик куча (на любой кольцевой станции метро выйди - их сразу там ТОЛПА), так ещё выходцы с Кавказа, те, что самые борзые, бабло ковать приехали, на каждом шагу. Тут почему-то они солидные и совершенно не напрягают, скорее даже наоборот - здесь с ними общий язык легче найти. :nez-nayu:
  • Аватара пользователя
    LittleHorse
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:17
    Зарегистрирован:30 май 2013, 19:32
    Реальное имя:Светлана
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 9 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #335

    LittleHorse » 09 июн 2013, 05:43

    igorenya18
    мне кажеться есть люди, которым везде не комильфо :))) тут холодно, там жарко, тут быдло, там кубанойды
    - я из Тагила . - это город? - это предупреждение.
  • Аватара пользователя
    Юрий Ю.
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:456
    Зарегистрирован:09 май 2013, 18:28
    Реальное имя:Юра
    Семейное положение:
    Откуда:Омск
    Благодарил (а): 367 раз
    Поблагодарили: 564 раза

    #336

    Юрий Ю. » 09 июн 2013, 09:31

    Ближе к теме.

    Девушка, живущая в Адлере, переехавшая 3 года назад из Сибири, на мой извечный вопрос о сравнении Сочи и Краснодара написала:

    "В Краснодаре не все выдерживают климат. Зимой там лежит снег долго (в Сочи если и выпадет снег 2 раза за зиму, через 2 часа растает), а лето там невыносимо жаркое, т.к. кругом асфальт и рядом нет моря и гор, которые смягчают эту жару."

    А тут написал как то в ветке про Сочи, так наоборот, написали, что краснодарский жаркий и сухой климат более привычен, легче переносится, чем сочинский, менее жаркий но влажный.

    Что же мне теперь, разорваться как той обезьяне из анекдота? :sh_ok:

    Еще пишет что в Краснодаре много молодежи, студентов, которые гуляют компаниями ночью по городу, пьют пиво и орут, в Сочи подобного практически нет поэтому и выбрала в итоге Сочи.
    Туп, жаден, прожорлив, ленив, трусоват, надменен. Характер отсутствует. Не женат.
  • Аватара пользователя
    Ален@
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:2945
    Зарегистрирован:24 дек 2012, 05:57
    Реальное имя:Алена
    Семейное положение:
    Откуда:Екатеринбург - Краснодар (КМР)
    Благодарил (а): 1139 раз
    Поблагодарили: 1055 раз

    Re: Впечатление от Краснодара, минусы и плюсы...

    #337

    Ален@ » 09 июн 2013, 09:36

    Всю зиму наблюдала за погодой по телевизору. В Краснодаре всю зиму - солнце, в Сочи - дождь.
    Когда ехали домой в поезде, с нами в купе ехал мужчина из Сочи. Всю жизнь там живет. Говорит, в связи с олимпиадой вообще жить невозможно. Стройка, грязь и все такое. Он нам советовал Краснодар.
  • Аватара пользователя
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:9870
    Зарегистрирован:18 апр 2012, 07:13
    Реальное имя:Галина
    Семейное положение:
    Откуда:Алматы - Лабинск - Краснодар ПМР
    Благодарил (а): 6895 раз
    Поблагодарили: 7643 раза

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #338

    Изумруд » 09 июн 2013, 10:02

    Юрий Ю. писал(а):В Краснодаре не все выдерживают климат. Зимой там лежит снег долго
    Вот это очень понравилось))
    Видимо все относительно.Долго - это на Севере снег лежит, а здесь... а был ли снег.
    Почти од в Кранодаре. Живу в ПМР. в 300 метрах Карасуны, Колледж и его общага, рынок и сквер.
    Ещи НИ РАЗУ меня не разбудил, не отвлек шум гуляющей молодежи. Ни днем, ни ночью, а мой дом на Карасунской - вдоль тротуара.
    С Детьми гуляем в сквере. Пршлым летом гуляли после 20 часов, порой до 22. молодежь заполняет сквер, иногда мешает мат на соседней скамье, дым, плевки. Но это единичные отмороженные жители общаги.... думаю, что это бич всех районов всех городов РФ гдеесть СУЗы и ВУЗы

    ну, а Сочинские ВУЗы, как известно, обучают и выпускают исключительно игроков КВН и актеров ТНТ, куда уж нам до них))) :-): :-): :-):
  • Аватара пользователя
    Anastasiya
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:205
    Зарегистрирован:11 фев 2012, 09:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Волгоград-Краснодар
    Благодарил (а): 348 раз
    Поблагодарили: 61 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #339

    Anastasiya » 11 июн 2013, 23:00

    Инь-Тян писал(а):Ну что, съездила я в Краснодар, посмотрела.

    Я тоже из Волгограда, и уже год в Краснодаре. Эйфория прошла. Но считаю из города героя нужно уезжать, и я ни грамма не жалею, что уехала. У меня там все было. Но в один миг я решила все изменить, не могу даже объяснить почему выбор пал на Краснодар, но я не жалею в своем выборе. Я выхожу на балкон вдыхаю свежий воздух и хочется радоваться, что оказалась в Краснодаре. Конечно есть свои минусу, и все о них знают. Но где их нет, они в любом городе. В моем городе все хуже и хуже и это не понаслышке, а сама вижу, т.к. бываю так по несколько раз в полугодие. А за Краснодар, если есть стремление, то все получиться. Так и нас произошло. Конечно помог форум. За это ему большое спасибо. Приехали, сняли жилье, работу нашли на неделю, в сад пошли через три месяца, а сейчас уже свое жилье, работа и следующий этап - школа. Так что, кто хочет, тот всегда найдет, кто идет позитив - у него все окей :)
  • Аватара пользователя
    АктауНаталья
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:299
    Зарегистрирован:28 сен 2012, 09:40
    Реальное имя:Наталья
    Семейное положение:
    Откуда:Казахстан
    Благодарил (а): 511 раз
    Поблагодарили: 216 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #340

    АктауНаталья » 12 июн 2013, 08:59

    Инь-Тян писал(а):вежливы и отзывчивы. Но это внешне.
    со многим согласна, в вашем посте, но не с этим. Люди действительно вежливы и отзывчивы, это не видимость.
    А еще дороги, Волгоград и дороги это несовместимые вещи. В КК дороги лучше. И климат в КК лучше. В Волгограде уже пустыня, степи начинаются.
    А вот по поводу громких заявлений по оказанию помощи, согласна, фарс, сами убедились, когда прилетели в Краснодар в ноябре 2012.
    Лучший транспорт по городу - трамвай!
  • Аватара пользователя
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:9870
    Зарегистрирован:18 апр 2012, 07:13
    Реальное имя:Галина
    Семейное положение:
    Откуда:Алматы - Лабинск - Краснодар ПМР
    Благодарил (а): 6895 раз
    Поблагодарили: 7643 раза

    Re: Впечатление от Краснодара, минусы и плюсы...

    #341

    Изумруд » 12 июн 2013, 10:13

    Об отзывчивости людей я сужу по собственным ситуациям: еще НИ разу за 2 года мне не отказались подсказать как пройти и проехать, где сойти и куда пройти.

    Ре учится в Пашковке, вроде Краснодар, вроде станица)) по первой было много вопросов, все родители подсказывали где купить: учебники, форму, канцелярию. Где секции, кружки, мероприятия. Также было в Лабинске.

    Дальние и совсем не кровные родственники супруга всегда отзываются помочь, это мой справочник и навигатор на Кубани. Без строгости, без вздохов отвечают на все вопросы: от где купить рыбу, адыгейский сыр, как проехать, режим работы. Как принято, как верно. Подскажут, научат и все без раздражения!

    Так что не нужно всех под одну гребенку!
  • malutka_niki
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:16
    Зарегистрирован:02 апр 2013, 19:47
    Реальное имя:Анна
    Семейное положение:
    Откуда:Челябинск
    Благодарил (а): 64 раза
    Поблагодарили: 3 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #342

    malutka_niki » 19 июл 2013, 09:49

    а мое впечатление от Краснодара особенно позитивное)) пришлось уехать за автомобилем обратно в свой город, но пришлось задержаться.. как бы я того ни хотела.. осталось решить все дела и обязательно вернусь, сомнений нет никаких.. воздух пахнет вкусно, даже в самой большой пробке не чувствовала запаха такого какой у нас в тихих отдаленных от дорог двориках Челябинска.. в общем довольна шибко)) много чего не хватает ( например, вкусного кваса и пива ))) , но это, по моему, поле для деятельности - больше плюс, чем минус) . Климат что надо, солнышко, тепло) я довольна :a_g_a:

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
    и еще.. увозила с Урала ребенка почти на руках.. задыхающегося , на ингаляторе, и всеми вытекающими.. за 2 дня пребывания носилась как угорелая , ни разу не выпили таблеток, зато привезли с собой целый мешок.. вот так то.. а я не могла поверить, что такое возможно.. :co_ol:
  • Инь-Тян
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:61
    Зарегистрирован:06 май 2013, 19:44
    Реальное имя:Инь-Тян
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 63 раза

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #343

    Инь-Тян » 19 июл 2013, 18:04

    -=vadim=- писал(а):вывел один серьезный минус. По приезду сюда очень не хватает друзей и родственников, так вот переезд очень показателен в отношениях. Вас просто вычеркивают из жизни, вас нет рядом. Остаются только настоящие отношения и вам звонят и вами интересуются только те кому вы реально дОроги. Остальные, даже родственники вас благополучно забывают. И это для меня серьезный минус, зато здесь появляются друзья которым ты не безразличен и ты им нужен, а это уже плюс.
    Это селяви. Это просто жизнь. И если вам нужны люди, с которыми есть что-то общее - то это плюс, т.к. помогает их увидеть. Когда видеть в этих условиях можно мало людей - то становится грустно, и кажется, что это минус. Не обольщайтесь по поводу тех новых друзей, которые появляются на новом месте. Переедете в другой город - и история с отсевом повторится. Даже когда вы живете на одном месте - если не поддерживать пустых светских разговоров (а их поддерживать не интересно становится со временем, на мой взгляд, т.к. с развитием понимаешь, что ценно) - тоже многие отсеются. Потому что всерьез вы интересны только небольшой части окружения. И обратно - вам интересны не все люди, с которыми общаетесь (причем, не обязательно это те, кому интересны вы))). Как правило. Селяви. Исключение может быть только если заниматься своим окружением целенаправленно, осознанно. Общаться с теми, кто интересен реально, а так, "штоб былО" или "ну надо же с кем-то поговорить" или "полезное знакомство, надо поддерживать".

    И да. Позвоните сами. Или эти люди вам безразличны потому, что не звонят вам? Вот так сидят по обе стороны, и смотрят, кто кому важен, кто первый позвонит. И с той стороны такое "Да этот Петров как переехал, так и пропал, не звонит, значит все, у него там жизнь, а здесь пройденный этап, вот какой он, этот Петров..."

    Ну и еще пофилософствую. Или позавидую, или поддену. Не понимаю в данном контексте слово "друзья". Может, точнее будет сказать "знакомые", "приятели". Если взрослый человек находит действительно друзей, причем не за долгий период времени - ему очень повезло.
    Благодарю людей, отвечающих по существу и берегущих свои тапки. :)
  • Аватара пользователя
    Самая
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:750
    Зарегистрирован:10 янв 2013, 08:18
    Реальное имя:Самая
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 723 раза
    Поблагодарили: 793 раза

    Re: Впечатление от Краснодара, минусы и плюсы...

    #344

    Самая » 21 июл 2013, 10:49

    Напишу и я свое сугубо личное мнение и на тапки некоторых мне совсем все равно:)
    Начну с плюсов:
    1.климат, климат, климат!!!!!!!!!!!!Его Величество Долгое Лето!С апреля по середину октября- чудеса! В Сибири лето бывает часто суммарно недели две :ps_ih: До сих пор пишут, звонят друзья-родня и спрашивают: "А какая у вас СЕГОДНЯ погода??" А мне смешно и приятно осознавать, что я теперь не парюсь каждый день о погоде, я знаю, будет еще очень долго ЛЕТО! И даже если пойдет дождь- все равно классно!Потому что дождь здесь ненавязчивый, необременительный и даже в радость! В Красноярске, если зарядит дождь, что минимум на день, с резким похолоданием до +15+10 и нудно нудно так, неделями....брррр...
    2.Одежда. Можно не заморачиваться: накинул шорты, футболку, или легкое платье и вперед, ногами лихо запрыгнул в сланцы и готов туалет. :-ok-: Зимой в куртке, в демисезонном пальто, под брюки-джинсы не нужны колготки!!! :Laie_58: Легко ходить в одежде даже зимой!Ее просто нет десятками килограммов на тебе.
    3. Еда. Вкусная, полезная, легкая, дешевая. Если хочешь химической- тоже пожалуйста, в Ашанах продают целыми мешками чипсы...по 150 руб. за кг. Иногда позволяем себе удовольствие отравиться:)Дети удивлялись первое время: такой мешок и за такую цену???!!!
    4. Воздух. Он какой то сладкий прям. Ну по крайней мере у нас, в Новодмитриевской. Но даже в Краснодаре не чувствуется такой явной каки в воздухе, как например, в Красноярске. По дороге через Новороссийск, там, в самом городе, мы все ощущали тот самый "красноярский" воздух.
    5. Люди. Напишу о людях и в плюсах и в минусах. Плюс местного народа в их отзывчивости, простоте, в легкости общения.Даже в любых конторах, если будешь человечно о чем то простить- тебе с удовольствием так же человечно помогут. Берегут всей, даже чужих детей, не на словах, как везде, а именно на деле.
    6. Выбор рабочих мест шире, а зарплаты гораздо выше.(сравниваю все с тем же Красноярском)
    7. Близость моря. Возможность побывать на морях выше и дешевле.
  • Аватара пользователя
    Самая
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:750
    Зарегистрирован:10 янв 2013, 08:18
    Реальное имя:Самая
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 723 раза
    Поблагодарили: 793 раза

    Re: Впечатление от Краснодара, минусы и плюсы...

    #345

    Самая » 21 июл 2013, 11:06

    Минусы:
    1. Вода. Это единственная ностальгия по Сибири.Даже родниковая, пусть и экологически и химически чистая, но какая то эм...малосольная чтоли:))))) Про воду из крана я тут, на форуме, писала уже много, не буду повторяться- тихий ужас.
    2.Люди. Несобранные, непунктуальные, жадные.К работе зачастую относятся тяп ляп- от этого вечные косяки и ошибки (включая грамматические на рекламах и объявлениях).
    3.Медицина. Чтобы что то добиться по полису- замучаешся добиваться. Все за деньги. "Благодарить" врача за какие то процедуры- прямая обязанность больного. Как только начинаешь "благодарить" даже шоколадкой- отношение к тебе резко меняется в лучшую сторону. Но можно тут себя немножко успокоить ( в Ставропольском крае с этим дела обстоят еще катострофичнее :buba:)
    4. Узкие дороги. Я про Краснодар. Ужасно плотно заставленные транспортом.Вечные пробки в любое время дня, но пробки-бич многих городов, а вот захламленность транспорта прямо на проезжей части дороги- здесь, лично для меня- особенные.
    5.Водители.Ситуация: стоишь в пробке(первый раз этот беспредел наблюдали, пока добирались каждый день с Елизаветки в город) как праведный водитель-строго по полосе, рядом начинают по обочине пролетать умельцы, которым нужнее конечно же, чем тебе.Пылища страшная в салоны тем, кто стоит в нормальном ряду.И пофиг им. Вот как так можно не уважать людей? Свинство. Хоть и хлобучат гайцы таких ездоков- все равно не уменьшается беспредел. Однажды наблюдали ситуацию- одному(кстати, номера были неместные) надоело глотать эту пыль и он встал на эту обочину, чтобы не ездили эти ездоки, так эти орлы давай ему пикать и материть в окно-типа пропусти! Кошмар.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Перейти