ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:114
    Зарегистрирован:23 май 2010, 16:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 259 раз
    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1

    Редактор форума » 06 июн 2010, 00:42

    Отзывы разочаровавшихся. Добавьте свои 5 копеек >>
    За что я люблю Краснодар!
     ! Сообщение из: Артем
    Тема без дискуссий, только самое важное

    В этой теме выкладываем свои впечатления от КК.
    Если вы хотите задать вопрос, прокомментировать и тд - в ЛС или в другой ветке типа флуда или личных бесед
    Здесь - ТОЛЬКО отзывы. Если вы хотите опровергнуть что-либо - напишите СВОЙ отзыв, СВОЕ видение, а не донося оппоненту "неправоту" ЕГО впечатлений
    Спасибо за ваши впечатления! :Laie_54:
    метки для поиска:
    ► Показать
  • Аватара пользователя
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:4130
    Зарегистрирован:23 мар 2014, 10:08
    Реальное имя:Ирина
    Место жительства:Яблоновский-Львовское
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
    Благодарил (а): 3965 раз
    Поблагодарили: 4926 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3661

    Иванова » 27 сен 2016, 10:54

    Doctor Andrey писал(а):Здоровья всем :a_g_a:

    :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: и еще хороших впечатлений ((KMORY))
    Лягушка, которая сидит в своем болоте, никогда не узнает вкус океана".
  • Аватара пользователя
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:6731
    Зарегистрирован:29 авг 2013, 07:08
    Реальное имя:Юлия
    Место жительства:Краснодар (Знаменский)
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Санкт- Петербург- Астрахань
    Благодарил (а): 9456 раз
    Поблагодарили: 17513 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3662

    Хомяк » 27 сен 2016, 11:01

    Иванова, это все оправдание вымогательства.
    Нотариат- особая каста, в которую попасть можно или родившись в семье нотариуса, или отработав помощником лет тридцать и попутно скопив некоторую сумму. Судьями становятся тоже не по одному пожеланию, отпахав сначала секретарями, потом разгребая за судьями всю работу в роли помощников и попутно скопив некоторую сумму, а уж адвокатом стать высокооплачиваемым можно упорным круглосуточным трудом и многолетними наработками довольных клиентов.
    Они пользуются результатами своих трудов за прошедшие годы, а со стороны все выглядит привлекательно- чего там- трудно что ли подсказать- он ведь это знает... А что для того чтобы знать, надо много учиться и работать, мало кто задумывается.
    Со стороны все работы легкие.
    Речь я не веду о гениальных хирургах и одаренных анестезиологах, вымогают обычные рядовые врачи, которые обязаны произвести бесплатно некоторые манипуляции, за которые они уже получили заработную плату. Не хватает финансирования на импортный наркоз или нитки- пойму и готова приобрести то, что улучшит мое состояние, но платить за то, чтобы не кинули как мешок с картошкой на каталку, за то, чтобы не навредили?!
    Это не просто вымогательство со стороны медиков, это.. даже слов не нахожу, мародерство- и то мягко сказано.
  • Аватара пользователя
    Sashoker
    Путешественник форума
    Сообщения:9141
    Зарегистрирован:17 июл 2011, 06:02
    Реальное имя:Александр
    Место жительства:Смоленская
    Семейное положение:
    Откуда:Луганск - Краснодар (ФМР) - Крепостная - Смоленская
    Благодарил (а): 34316 раз
    Поблагодарили: 13860 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3663

    Sashoker » 27 сен 2016, 11:14

    Иванова писал(а):очень много людей не платят налоги,а их обслуживают за наши деньги
    Уверен, что абсолютное большинство этих людей с удовольствием бы платили налоги, получая 100% белую зарплату, но увы, очень часто работодатель не оставляет выбора...

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
    Хомяк писал(а):но платить за то, чтобы не кинули как мешок с картошкой на каталку
    По моему, когда находишься под наркозом, пофиг, каким мешком и с чем тебя бросят на каталку и на койку. :) Главное, чтобы не было противопоказаний к резким телодвижениям.
    Тел.: 8 967 654-71-79
  • Аватара пользователя
    fenixsekret
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:4593
    Зарегистрирован:24 ноя 2011, 05:24
    Реальное имя:Юлия
    Место жительства:Ильский
    Семейное положение:Замужем
    Откуда:Петропавловск-Камчатский-Ильский
    Благодарил (а): 8265 раз
    Поблагодарили: 11609 раз
    Пол:

    #3664

    fenixsekret » 27 сен 2016, 11:53

    А у кого после операции не будет таких противопоказаний?
    Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными. Иначе — это просто планы на завтра.
  • Аватара пользователя
    ЛиТа
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:3884
    Зарегистрирован:15 авг 2012, 12:32
    Реальное имя:Татьяна
    Место жительства:ст. Новомышастовская
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Новосибирская обл (Бердск)-Томск-ст. Новомышастовская
    Благодарил (а): 5014 раз
    Поблагодарили: 4697 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3665

    ЛиТа » 27 сен 2016, 12:27

    Иванова писал(а):ЛиТа писал(а):
    Это их работа. Никто не заставлял их идти не нее обучаться


    Согласна. Они так же рассуждают -не нравится как вас лечат - идите в платную
    Извините, если это ваша работа так и выполняйте ее полностью, и тогда возможно вас отблагодарят. А так, я вот бухгалтер по зарплате, заплатите ка мне денег, чтобы я вам ее начислила, да? :)
    Жить надо сегодня!
  • Аватара пользователя
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:4130
    Зарегистрирован:23 мар 2014, 10:08
    Реальное имя:Ирина
    Место жительства:Яблоновский-Львовское
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
    Благодарил (а): 3965 раз
    Поблагодарили: 4926 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3666

    Иванова » 27 сен 2016, 13:15

    Хомяк писал(а):чтобы не кинули как мешок с картошкой на каталку, за то, чтобы не навредили?!
    это не к врачам а к младшему персоналу. У меня вот соседка (коренная кубанка) медсестра. Я ее дома не вижу-она постоянно на дежурствах чтобы заплатить за ипотеку и сына выучить в университете (не мед.) Кстати врачи даже рядовые тоже учатся всю свою деятельность и часто за свои кровные. Я не оправдываю недобросовестных работников и кстати за свои 50 ни разу не видела прям вымогательства в больнице или поликлинике. А в больницах пришлось очень много быть . Я за то что относится надо везде одинаково и когда юрист или педагог жалуется что кому то надо заплатить за более лучшие услуги-пусть начнет с себя.

    Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
    ЛиТа писал(а): я вот бухгалтер по зарплате, заплатите ка мне денег, чтобы я вам ее начислила, да? :)
    Таня, я вот тоже инженером проработала и тоже никто не одаривал.Не ту мы область выбрали :-): :-): :-):
    Лягушка, которая сидит в своем болоте, никогда не узнает вкус океана".
  • Аватара пользователя
    Sashoker
    Путешественник форума
    Сообщения:9141
    Зарегистрирован:17 июл 2011, 06:02
    Реальное имя:Александр
    Место жительства:Смоленская
    Семейное положение:
    Откуда:Луганск - Краснодар (ФМР) - Крепостная - Смоленская
    Благодарил (а): 34316 раз
    Поблагодарили: 13860 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3667

    Sashoker » 27 сен 2016, 16:13

    fenixsekret писал(а):А у кого после операции не будет таких противопоказаний?
    Если операция не полостная и кости целы.
    P.S. Неоднократно видел, как молоденькие девочки-медсестрички перекладывают какого-нибудь борова с каталки на койку, даже четверым девчатам это невозможно сделать плавно, только на "раз-два-взяли!" В отделении не всегда есть мужики-санитары для подобных манипуляций.
    Тел.: 8 967 654-71-79
  • Аватара пользователя
    Solntse
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:3143
    Зарегистрирован:15 июн 2015, 00:01
    Реальное имя:Марина
    Семейное положение:
    Откуда:Самара - Актюбинск - Ильский
    Благодарил (а): 1011 раз
    Поблагодарили: 2678 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3668

    Solntse » 27 сен 2016, 22:12

    Иванова писал(а):педагог жалуется что кому то надо заплатить за более лучшие услуги-пусть начнет с себя.
    что-то какое-то не очень корректное сравнение.. как будто все педагоги за 5ки взятки вымогают.. в вузах про такое слышала конечно, но сама опять же не сталкивалась.. а уж в школе-то.. на день учителя теперь стыдно подарки получать, вон оно как! как будто врачи на день медика не получают..
    Изготовление корпусной мебели на заказ. Сборка, разборка. Только Северский район! Мой муж +7-989-273-46-78 (Олег)

    Английский язык для школьников. Первое (пробное) занятие бесплатно! +7-989-273-46-79 Марина
  • Аватара пользователя
    Вера
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:6709
    Зарегистрирован:18 янв 2012, 19:15
    Реальное имя:Вера
    Место жительства:Новороссийск
    Семейное положение:
    Откуда:Москва-Новороссийск
    Благодарил (а): 1926 раз
    Поблагодарили: 8325 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3669

    Вера » 27 сен 2016, 22:18

    Solntse писал(а):на день учителя теперь стыдно подарки получать, вон оно как! как будто врачи на день медика не получают..
    только пациентов не обязывают скидываться на подарки врачу :-):
    Сколько о себе не рассказывай, всё равно за спиной расскажут интереснее).
  • Аватара пользователя
    Solntse
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:3143
    Зарегистрирован:15 июн 2015, 00:01
    Реальное имя:Марина
    Семейное положение:
    Откуда:Самара - Актюбинск - Ильский
    Благодарил (а): 1011 раз
    Поблагодарили: 2678 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3670

    Solntse » 27 сен 2016, 22:31

    Вера писал(а):только пациентов не обязывают скидываться на подарки врачу
    так и в школе в общем дело добровольное.. мне вот жалко было смотреть на нашу воспитательницу в саду, когда родители прям при ней все эти вопросы обсуждали.. она не выдержала, сказала "да не надо нам никаких подарков!".. ведь всегда найдутся недовольные
    Изготовление корпусной мебели на заказ. Сборка, разборка. Только Северский район! Мой муж +7-989-273-46-78 (Олег)

    Английский язык для школьников. Первое (пробное) занятие бесплатно! +7-989-273-46-79 Марина
  • Аватара пользователя
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:4130
    Зарегистрирован:23 мар 2014, 10:08
    Реальное имя:Ирина
    Место жительства:Яблоновский-Львовское
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
    Благодарил (а): 3965 раз
    Поблагодарили: 4926 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3671

    Иванова » 27 сен 2016, 23:09

    Solntse писал(а):мне вот жалко было смотреть на нашу воспитательницу в саду, когда родители прям при ней все эти вопросы обсуждали.. она не выдержала, сказала "да не надо нам никаких подарков!".. ведь всегда найдутся недовольные
    Только со временем взросления ребенка уже совсем не их жалко, а жалко себя когда эту обираловку платишь (типо они вашего ребенка учат(воспитывают) что вам жалко что ли), потом для экзаменационной комиссии цветы, воду и т.д. Понятно что школы не достаточно финансируются и нужны окна,шторы и т.д, но кроме детей там же и учителя работают и им тоже это рабочее место родители оснащают . А вымогают деньги вообще по-хитрому : "Вашему ребенку надо дополнительно позаниматься и подразумевается что лучше с ней позаниматься" ,в универе еще круче :"чтобы проверить ваш проект нужно время,приходите на платные консультации" И все забывают что это их работа и они за неё получают зарплату.

    Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:
    Чего то вместо впечатлений жалобы на систему . Пора закрывать обсуждение кто кому чего , а то нафлудили. Хотела часть своего поста удалить(так как не по теме),но уже не редактируется :smu:sche_nie:
    Лягушка, которая сидит в своем болоте, никогда не узнает вкус океана".
  • Аватара пользователя
    Solntse
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:3143
    Зарегистрирован:15 июн 2015, 00:01
    Реальное имя:Марина
    Семейное положение:
    Откуда:Самара - Актюбинск - Ильский
    Благодарил (а): 1011 раз
    Поблагодарили: 2678 раз

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3672

    Solntse » 27 сен 2016, 23:35

    ну я плачу тоже.. за двоих.. в пределах разумного пока, но куда деваться?? причем бюджет часто сами родители раздувают! понты тут или что, не знаю.. потом подумают и урезают вот до разумного как раз
    насчет позаниматься, опять же принципиально не занимаюсь со "своими".. (а с "чужими" - уж извините, это именно работа и она должна оплачиваться)
    и сама когда училась в школе-универе, не сталкивалась с таким, повторюсь.. зачем так всех под одну гребенку? обидно прям
    Изготовление корпусной мебели на заказ. Сборка, разборка. Только Северский район! Мой муж +7-989-273-46-78 (Олег)

    Английский язык для школьников. Первое (пробное) занятие бесплатно! +7-989-273-46-79 Марина
  • Аватара пользователя
    IvanRay
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1113
    Зарегистрирован:15 фев 2014, 17:30
    Реальное имя:Ivan
    Место жительства:Krasnodar
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 873 раза
    Поблагодарили: 1658 раз

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3673

    IvanRay » 28 сен 2016, 01:56

    Давать или не давать??? Вот в чем вопрос.

    К сожаленью или к счастью истина проста-
    Чтобы жить в любови с властью,
    Нужно Кэш достать)

    P.S. Менталитет именно здесь, в крае устанавливался задоооолго до того , как мы все переехали.
    И это не изменить, как мне кажется порой.
    Недоврачей, недоучителей так много , а нужных тебе специалистов так мало, что найдя их, хочется
    "держаться за них" и "благодарить" за то, что они такие единственные есть.

    Ни один из государевых слуг ( почти) не существует на свою зарплату.
    Там где можно заработать на тебе денег - обязательно прижмут , попридержат качественное оказание тебе услуг.
    Образование это отдельная тема. Медицина- хоть плачь.....
    " Ну и зачем вы тогда сюда припёрлись", -услышишь иногда ответы местных. Мы иначе не жили, поэтому для нас это нормально.
    ПИШУ КРАСИВЫЕ СТИХИ НА ЗАКАЗ.
    Любые тексты, поздравления, песни.

    http://www.стихбери.рф
  • Аватара пользователя
    montik66
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:2372
    Зарегистрирован:14 апр 2013, 11:54
    Реальное имя:Станислав
    Семейное положение:
    Откуда:У-Р-А-Л-М-А-Ш
    Благодарил (а): 1255 раз
    Поблагодарили: 1197 раз

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3674

    montik66 » 28 сен 2016, 05:54

    Привыкли все за всё платить.зерновозы платят на Абинском посту 200р. На славянском 400р. За что? да просто, что бы по быстрее отпустили их. Привыкли все. Работодатель изначально даёт водителям в зависимости от маршрута, от 1000 до 2000 именно для этого.
    Пы сы, на центральном рынке в Новоросе, тараканы прекрасно себя чувствуют. Ходят как дома по полу, по прилавкам. задал вопрос продавцу на одной из точек. Паразительный ответ:
    -ну и что? Ночью ещё мыши ползают, нам теперь не работать и закрыть рынок на обработку?!
    СЭС не работает. Или работает на себя
    Подпись в разработке
  • Аватара пользователя
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:6731
    Зарегистрирован:29 авг 2013, 07:08
    Реальное имя:Юлия
    Место жительства:Краснодар (Знаменский)
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Санкт- Петербург- Астрахань
    Благодарил (а): 9456 раз
    Поблагодарили: 17513 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #3675

    Хомяк » 28 сен 2016, 08:05

    Иванова писал(а):когда юрист или педагог жалуется что кому то надо заплатить за более лучшие услуги-пусть начнет с себя.
    Начнем с себя!
    1. Что сверх гонорара, оговоренного заранее, имеет юрист? Головную боль, которую заранее предусмотреть было невозможно? А цену услуги не повысишь, уговор дороже денег, и благодарности не дождешься материальной, хоть моральную получаешь. Если речь о высоких гонорарах, то они зависят от уровня юриста, его опыта, знакомств (что там скрывать), клиентуры. Я уже об этом писала, это как в любой профессии- высший пилотах высоко ценится. Консультация профессора в клинике стоит дороже чем выпускника. А вот если Вы говорите о том, что получив гонорар юрист не работает или вымогает еще денег за то, чтобы работать- тут я сама готова такого поставить к стенке рядом с теми медиками, особенно в уголовном процессе, слышала, такие есть.
    2. Начнем с себя? С радостью! Вы писали что из-за серых зарплатников не хватает денег на финансирование медицины. Покажите мне хоть одного медика, уплатившего подоходный налог с "подаренной" ему денежной суммы. :-): :-): :-):
    Разговор серьезный, надеюсь что модераторы перенесут тему, а не подчистят.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Перейти