ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:114
    Зарегистрирован:23 май 2010, 16:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 259 раз
    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1

    Редактор форума » 06 июн 2010, 00:42

    Отзывы разочаровавшихся. Добавьте свои 5 копеек >>
    За что я люблю Краснодар!
     ! Сообщение из: Артем
    Тема без дискуссий, только самое важное

    В этой теме выкладываем свои впечатления от КК.
    Если вы хотите задать вопрос, прокомментировать и тд - в ЛС или в другой ветке типа флуда или личных бесед
    Здесь - ТОЛЬКО отзывы. Если вы хотите опровергнуть что-либо - напишите СВОЙ отзыв, СВОЕ видение, а не донося оппоненту "неправоту" ЕГО впечатлений
    Спасибо за ваши впечатления! :Laie_54:
    метки для поиска:
    ► Показать
  • Аватара пользователя
    sergeih72
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:786
    Зарегистрирован:17 июн 2015, 06:05
    Реальное имя:Сергей
    Семейное положение:
    Откуда:14reg
    Благодарил (а): 395 раз
    Поблагодарили: 386 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #4081

    sergeih72 » 29 июл 2017, 18:19

    morkovka2002 писал(а): 161 предприятие,
    эт что, крупный промышленный центр был.
  • Аватара пользователя
    Anna Beregovsky
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1336
    Зарегистрирован:21 июн 2016, 21:46
    Реальное имя:Анна
    Место жительства:Геленджик
    Семейное положение:замужем
    Благодарил (а): 1754 раза
    Поблагодарили: 2365 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #4082

    Anna Beregovsky » 29 июл 2017, 18:44

    morkovka2002 писал(а):
    Anna Beregovsky писал(а): Одна бомба не могла изменить облик города...
    Вы правда считаете,что на город упала всего одна бомба за все время войны? :ps_ih: Я уже молчу о наземных боях,с применением различного вида орудий.


    А свой источник вы читали до конца?

    Anna Beregovsky писал(а): "..немцы, наступая, бомбили Краснодар, но не сильно, и на ул. Седина, не доходя до Гоголя, упала бомба, осколок попал в мужчину и его ранило».(с)

    Оттуда же:

    "За 186 дней фашистской оккупации в Краснодаре мученической смертью погибло около 13 000 жителей города. Кроме этого было разрушено 161 предприятие, 3 театра, 17 школ, 5 институтов, 3 гостиницы, 4 больницы, городской водопровод, электростанция и др. В руинах лежали заводы им. Седина и Калинина, «Октябрь», нефтеперегонный, мельницы и хлебозаводы, шорно-седельная фабрика. Было разрушено и сожжено 807 зданий, в том числе производственных, общественных, культурно-просветительных, жилых. Советское правительство включило Краснодар в число 15 городов, наиболее пострадавших от вражеского нашествия и подлежащих первоочередному восстановлению .
    Город лежал в руинах. На улице Красной (центральная улица) практически не осталось ни одного целого здания. За 6 месяцев оккупации было уничтожено 96 промышленных предприятий, взорвано и сожжено 420 культурных административных и жилых зданий. В развалины превращены фабрики, заводы, школы, театры, больницы ."

    http://www.myekaterinodar.ru/ekaterinod ... go-goroda/
    Город пережил страшную немецкую оккупацию, разрушений было немало,но нельзя его сравнивать с Воронежем,Волгоградом или другими городами - Краснодар сдался практически за несколько дней,долго его не пришлось бомбить.
    А после войны разрушенные дома восстанавливали практически в границах дореволюционных улиц. Все эти Рашпилевские,Гимназические,Советские- там на каждом шагу старинные купеческие дома.
    Если бы город был действительно очень сильно разрушен - мы бы сейчас имели красивые проспекты и широкие магистральные улицы. Этого нет,город очень тесный.
    Краснодар я люблю,долго там жила,у меня там много родственников и друзей,но историю военного периода не перепишешь.
    Опять же напомню , при Ткачёве и Ремезкове, в начале 2000-х годов планировался грандиозный проект- "Краснодару столичный облик". Я видела этот проект так сказать"на бумаге". Инвесторы были на низком старте,документы подписаны.
    Но ,если вы местная , то должны знать,чем это закончилось ((. И почему этот прекрасный проект так и остался на бумаге.

    Отправлено спустя 13 минут 29 секунд:
    morkovka2002 писал(а): мученической смертью погибло около 13 000 жителей города
    Здание в подвале которого которого в военные годы располагались застенки гестапо - до сих пор очень неплохо выглядит, адрес -угол ул Орджоникидзе и Седина.
    23.JPG
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Последний раз редактировалось Anna Beregovsky 29 июл 2017, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
  • Аватара пользователя
    sergeih72
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:786
    Зарегистрирован:17 июн 2015, 06:05
    Реальное имя:Сергей
    Семейное положение:
    Откуда:14reg
    Благодарил (а): 395 раз
    Поблагодарили: 386 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #4083

    sergeih72 » 29 июл 2017, 18:59

    ну да стоните неудовлетворенные переехи что Краснодар не постигла участь Ковентри, Дрездена, СТАЛИНГРАДА, вам Anna Beregovsky, бы щас как хорошо было.
    мляспсгестапе
  • Аватара пользователя
    Anna Beregovsky
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1336
    Зарегистрирован:21 июн 2016, 21:46
    Реальное имя:Анна
    Место жительства:Геленджик
    Семейное положение:замужем
    Благодарил (а): 1754 раза
    Поблагодарили: 2365 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #4084

    Anna Beregovsky » 29 июл 2017, 19:07

    sergeih72 писал(а): ну да стоните неудовлетворенные переехи что Краснодар не постигла участь Ковентри, Дрездена, СТАЛИНГРАДА, вам Anna Beregovsky, бы щас как хорошо было.
    мляспсгестапе
    Я отвечала на вопрос - почему в Краснодаре такие тесные улицы. Не нервничайте. :-):
  • Мавр
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:6139
    Зарегистрирован:16 дек 2014, 23:39
    Реальное имя:мавр
    Место жительства:краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2472 раза
    Поблагодарили: 4780 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #4085

    Мавр » 29 июл 2017, 19:10

    Во время второй мировой японская армия глаз положила на Краснодар.Вот так и живут до сих пор местные с узкими улочками вкупе с 25 этажками.. :men:
  • Аватара пользователя
    sergeih72
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:786
    Зарегистрирован:17 июн 2015, 06:05
    Реальное имя:Сергей
    Семейное положение:
    Откуда:14reg
    Благодарил (а): 395 раз
    Поблагодарили: 386 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #4086

    sergeih72 » 29 июл 2017, 19:14

    Я не нервничаю никогда
    Мавр, ты ошибся то китаезы отблагодарили.
  • Аватара пользователя
    morkovka2002
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1300
    Зарегистрирован:16 май 2013, 18:53
    Реальное имя:Наталья
    Место жительства:здесь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1513 раз
    Поблагодарили: 2400 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #4087

    morkovka2002 » 29 июл 2017, 22:02

    Anna Beregovsky писал(а): Если бы город был действительно очень сильно разрушен - мы бы сейчас имели красивые проспекты и широкие магистральные улицы. Этого нет,город очень тесный.
    Для кого? :ps_ih: Для того количества машин,которое в принципе не могли учитывать строители советских времен?Что количество превысит качество?Что потребительство выйдет на первый план?Что коммунизм и СССР канут в Лету?
    Как пешеходу вам тесно? ...
    Anna Beregovsky писал(а): "Краснодару столичный облик"
    Мня,как местного представителя спросили,хочу я этот столичный облик?Вторую Москву?И каков он столичный облик,в чем заключается?В том,чтобы понастроить много "красивых" однотипных многоэтажек,каменных "колодцев"?Чтобы как можно больше ТРЦ,ТРК?Чтобы забыть,закопать,стереть историю южного самобытного,интересного города в угоду...А кому в угоду?Вам?Переезжающим?Кто хочет чтобы климат,фрукты,море и город ...такой точно,как из которого уехал?Вам по душе вентилируемые убогие фасады?Вам нравится "Хилтон" отель вместо "Центральной" (архитектура)?А Северная в районе "Кристалл центр"?И много др.?А "Россия" кинотеатр,что на ее месте? :ze_le_ny: И рядом 120-летняя баня Лихацкого :co_ol: .Даже "Дом быта" на Красной был органичен на своем месте,что теперь там будет?Очередная дань столичному облику,жадности чиновников?
    Ой,нинада мне было влезать.Толку ноль,только раны душевные бередить,что было и что стало.
    Теснота...Еще в начале 2000-х ее не было.Благодарить кого нннада,что стало тесно,не скажете :d3: ?
    Anna Beregovsky писал(а): Все эти Рашпилевские,Гимназические,Советские- там на каждом шагу старинные купеческие дома.
    Для вас они "все эти"...Для меня-хвала господу,что они есть.На них отдыхает и глаз и душа

    зы.По поводу разрушения Краснодара в ВОВ.
    Сколько было домов и предприятий разрушено...Не идет ни в какое сравнение,сколько погибло людей...Пусть весь город был бы разрушен,если бы это спасло человеческие жизни.Но...
  • Аватара пользователя
    Княгиня
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:523
    Зарегистрирован:09 май 2015, 14:00
    Реальное имя:Ксения
    Место жительства:Яблоновский
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Омск-Кемерово
    Благодарил (а): 341 раз
    Поблагодарили: 1279 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #4088

    Княгиня » 29 июл 2017, 22:26

    а я согласна с предыдущим ответом morkovka2002. Краснодар - типичный южный город, просто большой. кому надо широкие проспекты - езжайте в Новокузнецк и Кемерово. там есть очень даже широкие улицы, новосторой так сказать. в Мск все эти широкие проспекты стоят в многочисленных пробках, я там была 12 раз с прошлого августа, в будни как раз, так что воочию видела. мне вот нравится вся эта милота, старые дома, частные дома внезапно в центре между новых. да, есть много совсем заброшенных, до них доберутся когда-нибудь.
    а в целом - дороги ремонтируют, очень активно по сравнению с многими другими городами. пробки сейчас ВЕЗДЕ! у меня друзья по всей РФ живут, я сама в 3 городах жила, везде дофига машин, не хватает парковок и перегружены главные улицы. вариантов нет - город дальше будет расти. надо принять это, многие уже ищут работу рядом с жильем или наоборот - ищут жилье рядом с хорошей работой.
    сады/школы - да где их хватает? у меня дочь только в одной школе была при заполненности на 70 %, в бывшем военном городке - п. Светлый в Омске, а в самом городе со школами/садами аналогичная опа. в садики берут за дикое бабло.
    про почту уже не пишу - ну аналогично все! *на Рашпилевской 333 сейчас эл. очередь. я была 2 раза уже по талонам, один раз 20 минут, второй раз целых 40. зато кондюк есть, сидишь спокойно, в телефон втыкаешь, не бегаешь свою очередь караулить.
    так что нет в Краснодаре каких-то резких отличий по инфраструктуре от других городов. ну нет.
    по архитектуре да) хотя тот же центр мне нравится больше чем в Омске или в Новосибирске. да и вообще, я всегда любила приморские города.
    Йогиня, главная по котикам, сертифицированный инструктор йоги, инструктор-фелинолог, руководитель Клуба любителей кошек "Талисман" (Краснодарский край и Адыгея. Приходи в клуб с котиком и ко мне на индивидуальные и групповые практики хатха, аштанга йоги!!!
    http://www.talisman-cat.ru
  • Мавр
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:6139
    Зарегистрирован:16 дек 2014, 23:39
    Реальное имя:мавр
    Место жительства:краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2472 раза
    Поблагодарили: 4780 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #4089

    Мавр » 29 июл 2017, 23:00

    прежде всего надо срань господню под землю спрятать-электрические провода и ливневая канализация в Париже и Москве под землей находятся..а фонари должны светить сверху..ну и за хаотичную постройку в гетто и п российском -главный архитектор Краснодара должен шатать елки на Колыме..
    cтоличный облик начинается с этого..
  • Аватара пользователя
    Anna Beregovsky
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1336
    Зарегистрирован:21 июн 2016, 21:46
    Реальное имя:Анна
    Место жительства:Геленджик
    Семейное положение:замужем
    Благодарил (а): 1754 раза
    Поблагодарили: 2365 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #4090

    Anna Beregovsky » 29 июл 2017, 23:19

    morkovka2002 писал(а): Вам нравится "Хилтон" отель вместо "Центральной" (архитектура)?
    "Х." - это полнейший кошмар по сравнению с "Центральной". Она была украшением города и построена была на века ,из гранита! Но кто-то ее признал "аварийной",в угоду этому американскому уродству.
    morkovka2002 писал(а): А Северная в районе "Кристалл центр"?
    Северная на всем протяжении,от Красной и до мостов ,застроена нелепо .
    morkovka2002 писал(а): А "Россия" кинотеатр,что на ее месте?
    Уютный был кинотеатр)).
    Но процесс глобализации необратим , поэтому получите очередной хай-тек отель .
    morkovka2002 писал(а): И рядом 120-летняя баня Лихацкого .Даже "Дом быта" на Красной был органичен на своем месте,что теперь там будет
    120 летняя баня рядом с 80-ти метровым стеклянным Мариоттом -есть в этом городе архитектор?? :-):
    Дом быта - место золотое занимал,а функционала -ноль. Разве что химчистка отличная была в цоколе.
    А вообще-то меня внешний облик Краснодара уже мало интересует,так, просто воспоминания. :Laie_54:
  • Аватара пользователя
    Евгения33
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:416
    Зарегистрирован:09 авг 2013, 16:57
    Реальное имя:Евгения
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда:Владивосток-Новокузнецк-Краснодар
    Благодарил (а): 353 раза
    Поблагодарили: 557 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #4091

    Евгения33 » 29 июл 2017, 23:25

    morkovka2002, возможно столичный облик подразумевает хоть какую то гармонию?простите,но лучше уж один ТЦ чем куча вывесок рекламных как на барохолке.Вообще,по моему,война тут во все не причем.Это бардачность неискоренима. С этим стоит только смирится.Я раньше хоть как то смотрела по сторонам,сейчас поняла взгляду отдохнуть негде.Сплошные автомойки,заборы и крыши.И в моем понимании юг это уютные улочки с приятными домиками и зеленью,по которым хочется гулять.А не узкая дорожка и высоченный,в большинстве страшный,забор.То что строят сейчас,особенно на контрасте с Калининградскими новостройками,просто шлак,который "и так купят".
  • Аватара пользователя
    Anna Beregovsky
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1336
    Зарегистрирован:21 июн 2016, 21:46
    Реальное имя:Анна
    Место жительства:Геленджик
    Семейное положение:замужем
    Благодарил (а): 1754 раза
    Поблагодарили: 2365 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #4092

    Anna Beregovsky » 29 июл 2017, 23:27

    Мавр писал(а): главный архитектор Краснодара должен шатать елки на Колыме..
    cтоличный облик начинается с этого..

    :-): :-): Верно!
  • Аватара пользователя
    sergeih72
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:786
    Зарегистрирован:17 июн 2015, 06:05
    Реальное имя:Сергей
    Семейное положение:
    Откуда:14reg
    Благодарил (а): 395 раз
    Поблагодарили: 386 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #4093

    sergeih72 » 30 июл 2017, 01:18

    Евгения33 писал(а): на контрасте с Калининградскими новостройками,просто шлак,который "и так
    это повсеместная беда, мой город тоже не избежал этой участи, убогие новостройки на сотни квартир (я б их запретил строить), детские площадки 3*3 :faceoff: , о парковках... слышали что они где то есть, не хочу жить в городе.
  • Aris
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1513
    Зарегистрирован:04 май 2015, 21:15
    Реальное имя:Георгий
    Семейное положение:
    Откуда:страна
    Благодарил (а): 478 раз
    Поблагодарили: 1906 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #4094

    Aris » 30 июл 2017, 01:50

    sergeih72 писал(а): эт
    Дядя Армен с обувной будкой тоже считается тут предприятием)
  • Aris
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1513
    Зарегистрирован:04 май 2015, 21:15
    Реальное имя:Георгий
    Семейное положение:
    Откуда:страна
    Благодарил (а): 478 раз
    Поблагодарили: 1906 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #4095

    Aris » 30 июл 2017, 02:04

    А.. все забываю сказать) прекращайте уже плакать про "чудный южный городок" и скажите спасибо что понаехали мы, а не какой желтоватый низенький народец с природным прищуром глаз)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Перейти