ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:114
    Зарегистрирован:23 май 2010, 16:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 259 раз
    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1

    Редактор форума » 06 июн 2010, 00:42

    Отзывы разочаровавшихся. Добавьте свои 5 копеек >>
    За что я люблю Краснодар!
     ! Сообщение из: Артем
    Тема без дискуссий, только самое важное

    В этой теме выкладываем свои впечатления от КК.
    Если вы хотите задать вопрос, прокомментировать и тд - в ЛС или в другой ветке типа флуда или личных бесед
    Здесь - ТОЛЬКО отзывы. Если вы хотите опровергнуть что-либо - напишите СВОЙ отзыв, СВОЕ видение, а не донося оппоненту "неправоту" ЕГО впечатлений
    Спасибо за ваши впечатления! :Laie_54:
    метки для поиска:
    ► Показать
  • Аватара пользователя
    An@na
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1927
    Зарегистрирован:29 ноя 2013, 19:38
    Реальное имя:xxx
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда:Новокузнецк
    Благодарил (а): 1602 раза
    Поблагодарили: 3890 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #4216

    An@na » 04 окт 2018, 17:20

    Atlantidagorod писал(а): А от жд до Галереи правильно мне 2гис показал, что 11трамвай без пересадок?
    не знаю зачем вам такой мудрёный путь до Галереи конечно :ne_vi_del: , но доедете. Пройти один квартал только надо будет. Не знаю чем не устраивает вас автобус 2е. Прекрасно и быстро ходит.
    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою…
  • Atlantidagorod
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1971
    Зарегистрирован:19 май 2018, 18:37
    Реальное имя:Жанна
    Место жительства:Анапа
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1568 раз
    Поблагодарили: 1129 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #4217

    Atlantidagorod » 04 окт 2018, 17:23

    An@na, да напугали тут пробками, что, кроме трамвая ничего не ездит, а только стоит :-):
  • Аватара пользователя
    An@na
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1927
    Зарегистрирован:29 ноя 2013, 19:38
    Реальное имя:xxx
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда:Новокузнецк
    Благодарил (а): 1602 раза
    Поблагодарили: 3890 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #4218

    An@na » 04 окт 2018, 17:27

    Atlantidagorod писал(а): да напугали тут пробками, что, кроме трамвая ничего не ездит, а только стоит
    стоит. Но смотря куда и когда ехать.Трамваи тоже стоять умеют, им автомобили пути перекрывают :-): От ЖД вокзала смело садитесь на 2е, должны доехать быстро до галереи. Это чуть ли не единственный маршрут который ходит часто, по расписанию, быстро. Еще и экскурсии включают в автобусе бывает :-):
    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою…
  • Аватара пользователя
    surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:7472
    Зарегистрирован:28 май 2012, 09:34
    Реальное имя:Ольга
    Семейное положение:
    Откуда:ХМАО-Краснодар
    Благодарил (а): 952 раза
    Поблагодарили: 6059 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #4219

    surj » 04 окт 2018, 19:04

    Можно за два квартала до галереи доехать на 15, 5, 8

    Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
    15 прямо от ЖД вокзала, 5 и 8 с железнодорожной
  • Atlantidagorod
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1971
    Зарегистрирован:19 май 2018, 18:37
    Реальное имя:Жанна
    Место жительства:Анапа
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1568 раз
    Поблагодарили: 1129 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #4220

    Atlantidagorod » 04 окт 2018, 23:13

    An@na, surj, спасибо
  • H2O
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:246
    Зарегистрирован:05 ноя 2015, 16:26
    Реальное имя:Татьяна
    Место жительства:Абинск
    Семейное положение:
    Откуда:Ростовская обл.
    Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 318 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #4221

    H2O » 04 окт 2018, 23:20

    Atlantidagorod, до Галереи с ж/д вокзала ходит 45я маршрутка
  • Atlantidagorod
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1971
    Зарегистрирован:19 май 2018, 18:37
    Реальное имя:Жанна
    Место жительства:Анапа
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1568 раз
    Поблагодарили: 1129 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #4222

    Atlantidagorod » 04 окт 2018, 23:22

    H2O, спасибо. Сколько много разного транспорта :co_ol:
  • Fess Gray
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:527
    Зарегистрирован:08 авг 2018, 07:25
    Реальное имя:Поллукс
    Место жительства:Сибирь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 752 раза
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #4223

    Fess Gray » 05 окт 2018, 04:50

    Мои впечатления от Краснодара. Мы прилетали в конце мая на разведку, выбирали квартиру. С того самого момента как выходишь из самолета не покидает ощущение, что ты дома. Вот не тянет больше никуда. Как будто из ссылки вернулся в родные края.
    Очень чисто, очень тепло. Люди своеобразные может быть, но мне сразу понравились. Очень любят поговорить, вспыльчивые порой (скорее эмоциональные), отзывчивые без заносчивости ... Вот у самолета осталась детская коляска и какая-то женщина в автобусе заголосила что коляска же остается, чья коляска? Водитель! Никто не отозвался и через 10 секунд все как ни в чем не бывало. Вот у нас в Иркутске, чтобы человек начал повышать голос и проявлять эмоции его нужно прямо достать, и он потом долго успокаивается. А тут вспышка и потом покой. Вы не поймете если не сибиряки! Это на контрасте заметно.
    Или едем в трамвае, а жена села рядом с какой-то женщиной местной и они всю дорогу (минут 30) болтали, даже мои руки обсудили и что судя по губам я добрый :-)))) это женщина такой вывод сделала, я потом узнал. У нас в Иркутске, чтобы с незнакомцем поговорить это прямо редкость. В автобусах все едут мрачные и злые. Потому что за окном серо, грязно и мрачно.
    Хотя и тут не все согласны. Близится переезд и моя жена воспылал любовью к покидаемому краю! Это как перед расставанием с человеком можно по нему скучать даже если он вообще тебе не нравится. Как в песне Высоцкого "Он вчера не вернулся из боя".
    Сегодня утром сказал жене: "Смотри как серо за окном!". А она сказала, что наоборот город ей кажется ярким и таким металлическим. Я спросил, а ничего, что серый и металлический - это синонимы?! Но смысл вы поймете. На один и тот же предмет можно смотреть с разных точек зрения. Например, небритый и неопрятный мужчина, а можно сказать, что брутальный мачо. И т.д.

    Отправлено спустя 11 минут 50 секунд:
    По поводу транспорта. Мы как-то много пешком ходили. Город очень компактный, если не брать отдаленный районы, вроде ГМР. Я планируя присмотреть комфортный велосипед. Есть такие, не горные, а с низкой посадкой и широкими шинами. Не знаю получится или нет, но хотелось бы! Климат же позволяет.
    Вообще весь мир плавно перешел на велосипеды. Иначе бы Китай и Япония умерли в пробках. Даже в крупных европейских городах много велосипедистов.

    В Краснодаре впечатляет начиличе красивых деревьев! Я такие дубы впервые увидел. Все говорят сидите дома и развивайте свой край. А у нас дубы плохо приживаются и почти не растут. И если я сегодня посажу дуб, то никогда не увижу столетнее дерево, например. А хочется гулять по лесу где растут вековые дубы, например. Также фонтаны, клумбы, цветы. Тенистые улицы и аллеи и даже над некоторыми автомобильными дорогами тень от деревьев. В Иркутске все повырубили и стало как-то голы и неуютно. А еще нещадно вырубают тайгу. Просто преступными методами. Сдают за копейки в аренду китайцам (за откаты естественно) и те рубят - это эе чужой край. Им плевать. А у нас стали обычным явлением песчаные бури. Опустынивание почв началось.

    Очень радуют кондитерские! Это сказка. До сих пор под впечатлением нахожусь! Вкусно, красиво и богатый выбор. Вообще еда вкусная. Богатый выбор фаст фуда в ТЦ. И тоже безумно вкусно. Неограниченное число напитков - это приятно. Я их не пью, слишком много сахара. Но сам факт говорит об уровне жизни. В Иркутске такое невозможно. Так как будут очереди из одичалых сибиряков, которые будут сосать эту сладкую гадость круглосуточно.

    Потом допишу. Так как это далеко не все. А я был всего неделю в Крд и три дня в Геленджике.
  • Аватара пользователя
    Олег Борисович
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:5766
    Зарегистрирован:08 фев 2014, 13:31
    Реальное имя:Олег Борисович
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:Женатый дед.Навечно.
    Откуда:Запорожская обл.-Владимирская обл.
    Благодарил (а): 9583 раза
    Поблагодарили: 8331 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #4224

    Олег Борисович » 05 окт 2018, 14:39

    По прошествии четырех лет после переезда стало привычным ездить по хорошим дорогам Краснодара. Особо далеко не выезжал за пределы края, глаз замылился :ti_pa:
    А тут проехал в отпуск в Астраханскую область :faceoff:
    Если вас будут везти с закрытыми глазами,то окончание дорог края вы сразу же почувствуете нижней частью своего организма при въезде сначала в Ростовскую,затем Волгоградскую область,а при следовании по дорогам Астраханской - даже внутренние органы получат хорошую встряску и стресс :bomb:
    А ваш автомобиль сможет наконец-то продемонстрировать всю чуткость своей подвески :wo_rk:
    Очередной раз подтвердилась истина,что к хорошему быстро привыкаешь! :a_g_a:
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то -
    хорошо". Когда нам хорошо, мы редко думаем: "Где-то кому-то -
    плохо".(В. Шукшин)
  • Валерий О
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:170
    Зарегистрирован:14 июл 2015, 00:06
    Реальное имя:Валерий
    Семейное положение:
    Откуда:Республика Коми
    Благодарил (а): 140 раз
    Поблагодарили: 50 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #4225

    Валерий О » 08 окт 2018, 13:49

    Добавлю свои 5 копеек :) В сентябре отдыхали на море в Лазаревской. Решили съездить в Краснодар посмотреть Оз Молл. Дорога, движение понятно, обсуждено много раз. Для меня шоком стало увиденное у жд вокзала. Время было до поезда, хотели поесть. Обошли по кругу всю площадь, нет столовой есть какие то стоячки полные пьяных бомжей. Да и так их навалом около автовокзала. :sh_ok: Впечатление, что попал в Москву 90-х годов.( давно там не был, может и сейчас так же) Гопники прямо на тротуаре трясут молодых парней. Полиции 3 экипажа стоит, ничего не видят :faceoff: :sh_ok: :sh_ok:
  • Аватара пользователя
    Espresso
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:736
    Зарегистрирован:21 авг 2016, 18:13
    Реальное имя:******
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2151 раз
    Поблагодарили: 395 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #4226

    Espresso » 08 окт 2018, 22:24

    Fess Gray писал(а): Я планируя присмотреть комфортный велосипед. Есть такие, не горные, а с низкой посадкой и широкими шинами. Не знаю получится или нет, но хотелось бы! Климат же позволяет.
    Видела я в Краснодаре одного мужчину на таком велосипеде.Очень широкие шины,даже как-то необычно было :du_ma_et: особенно,когда он этим колесом зацепился за ветку,которая торчала из люка, у которого,видимо,крышку спёрли :sh_ok: :-):
    Не важно с какой скоростью ты движешься к своей цели-главное не останавливаться.
  • Fess Gray
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:527
    Зарегистрирован:08 авг 2018, 07:25
    Реальное имя:Поллукс
    Место жительства:Сибирь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 752 раза
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #4227

    Fess Gray » 09 окт 2018, 10:45

    Валерий О писал(а): Для меня шоком стало увиденное у жд вокзала. Время было до поезда, хотели поесть. Обошли по кругу всю площадь, нет столовой есть какие то стоячки полные пьяных бомжей. Да и так их навалом около автовокзала. :sh_ok: Впечатление, что попал в Москву 90-х годов.( давно там не был, может и сейчас так же) Гопники прямо на тротуаре трясут молодых парней. Полиции 3 экипажа стоит, ничего не видят :faceoff: :sh_ok: :sh_ok:
    Ой, какое вранье про гопников и пьяных бомжей! Мы с аэропорта приехали на маршрутке к ЖД вокзалу около Мира. Очень красивый вокзал. На улице стоят автоматы с квасом, очень вкусный квас. Делали ремонт дороги и площади вокзала. И все равно было чище, чем у нас в Иркутске без ремонтов :-))) И все очень понравилось. Ресторанов там тоже не видели, но это и не плюс и не минус.
    Просто вы с Москвой сравниваете ... тут сложно понять вашу точку зрения. Москва - это государство в государстве. Вы там загниваете вместе с остальным цивилизованным миром. А для России в целом Краснодар чистый, красивый город :-) Гопников точно нет, бомжей и подавно!
  • Аватара пользователя
    surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:7472
    Зарегистрирован:28 май 2012, 09:34
    Реальное имя:Ольга
    Семейное положение:
    Откуда:ХМАО-Краснодар
    Благодарил (а): 952 раза
    Поблагодарили: 6059 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #4228

    surj » 09 окт 2018, 10:51

    Fess Gray, у вас типичные розовые очки.
    Есть там бомжи, на почту туда хожу часто, так как в этом районе проживаю.
    Последний раз редактировалось surj 09 окт 2018, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
  • Аватара пользователя
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Сообщения:7368
    Зарегистрирован:05 май 2011, 14:13
    Реальное имя:Людмила
    Место жительства:Козет
    Семейное положение:
    Откуда:Хабаровск
    Благодарил (а): 5172 раза
    Поблагодарили: 6205 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #4229

    lyu » 09 окт 2018, 10:52

    Да хватает бомжей у вокзала жд в Краснодаре. Что уж идеализировать. :)
    И наркоманов в городе много.
  • Аватара пользователя
    Mr_Maykop
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:385
    Зарегистрирован:15 ноя 2015, 11:52
    Реальное имя:Алексей
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 69 раз
    Поблагодарили: 422 раза
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #4230

    Mr_Maykop » 09 окт 2018, 11:42

    Fess Gray писал(а): Ой, какое вранье про гопников и пьяных бомжей! Мы с аэропорта приехали на маршрутке к ЖД вокзалу около Мира.
    :faceoff: В следующий раз попробуйте ехать не до самого вокзала, а выйти на остановке "Лунный переулок", на Ставропольской :a_g_a: И пройти от этой остановки к ж/д вокзалу через пешеходный мост :a_g_a: Вот после того и расскажете нам "свои впечатления" :a_g_a:
    Или вот еще почитайте - для общего кругозора полезно :a_g_a:
    Never give up

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Перейти