ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:114
    Зарегистрирован:23 май 2010, 16:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 259 раз
    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1

    Редактор форума » 06 июн 2010, 00:42

    Отзывы разочаровавшихся. Добавьте свои 5 копеек >>
    За что я люблю Краснодар!
     ! Сообщение из: Артем
    Тема без дискуссий, только самое важное

    В этой теме выкладываем свои впечатления от КК.
    Если вы хотите задать вопрос, прокомментировать и тд - в ЛС или в другой ветке типа флуда или личных бесед
    Здесь - ТОЛЬКО отзывы. Если вы хотите опровергнуть что-либо - напишите СВОЙ отзыв, СВОЕ видение, а не донося оппоненту "неправоту" ЕГО впечатлений
    Спасибо за ваши впечатления! :Laie_54:
    метки для поиска:
    ► Показать
  • Аватара пользователя
    Артем
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:3343
    Зарегистрирован:01 окт 2010, 14:13
    Реальное имя:Артем
    Место жительства:Козет, Р/А
    Семейное положение:Женат
    Откуда:Иркутск-Краснодар
    Благодарил (а): 731 раз
    Поблагодарили: 3646 раз
    Пол:

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #481

    Артем » 19 дек 2013, 12:35

    А реакция зато у ронды правильная! Не в данном случае, но технично верная!
    Если не ответил в течение трех дней - напишите еще раз! спасибо за понимание!
  • Аватара пользователя
    Кубаноид
    Краевед:)
    Сообщения:7225
    Зарегистрирован:10 июл 2012, 16:09
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1173 раза
    Поблагодарили: 9033 раза

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #482

    Кубаноид » 19 дек 2013, 12:41

    Ронда писал(а):
    Кубаноид писал(а):IRInaN
    Это приезжие. Местные сплошь гниды
    Поездите по Ростову, и вообще зачем обзывать местное население? Не нравится, валите обратно к своим культурным!!! Ещё раз повторю, я много где жила, тут народ проще и порядочнее!!! Начните с себя! :ngsmile6:
    продам чувство юмора... недорого... :)
    Кубаноиды, это погоняло, которое придумала завистливая ростовская гопота, дав такое определение обычному быдлу, коего хватает и на твоей бывшей родине... и чаще всего, когда тебя на Кубани начнет огорчать быдло, не спеши называть его кубаноидом... часто выясняется, что он тоже приехал жить на юг... только на несколько лет раньше тебя :)
  • Аватара пользователя
    Ирина39
    Миссис Оптимизм
    Сообщения:954
    Зарегистрирован:05 июн 2012, 16:06
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Краснодар - ЕАО
    Благодарил (а): 1624 раза
    Поблагодарили: 2243 раза

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #483

    Ирина39 » 19 дек 2013, 14:00

    Кубаноид писал(а):продам чувство юмора... недорого...
    Ржу)))) Прости. Сань, у всех на тебя первая реакция неправильная)))) Вспоминаю себя - ровно то же))) С тобой надо не один пуд форумской соли съесть, чтобы разобраться что к чему))))
    ИА KrasnodarMedia - НОВОСТИ города и края
    Свалки, плохие дороги, низкое качество услуг, вы стали свидетелем ДТП, пожара - пришлите свои впечатления, фото или видео в рубрику "Народный корреспондент" по эл. адресу
    info@krasnodarmedia.su
  • Аватара пользователя
    Кубаноид
    Краевед:)
    Сообщения:7225
    Зарегистрирован:10 июл 2012, 16:09
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1173 раза
    Поблагодарили: 9033 раза

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #484

    Кубаноид » 19 дек 2013, 14:06

    Ирина39 прощена :)
    Кубаноиды, это погоняло, которое придумала завистливая ростовская гопота, дав такое определение обычному быдлу, коего хватает и на твоей бывшей родине... и чаще всего, когда тебя на Кубани начнет огорчать быдло, не спеши называть его кубаноидом... часто выясняется, что он тоже приехал жить на юг... только на несколько лет раньше тебя :)
  • Аватара пользователя
    Самая
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:750
    Зарегистрирован:10 янв 2013, 08:18
    Реальное имя:Самая
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 723 раза
    Поблагодарили: 793 раза

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #485

    Самая » 21 дек 2013, 15:46

    По ходу событий напишу плюс: кто в курсе был темы о "стычке" меня понаехавшей с местной почтальонкой. История затянулась месяцев на эдак три. Почтальонша никак не желала угомониться и продолжала не доносить нашу корреспонденцию до почтового ящика, после повторной жалобы в самое самое главное управление в Москве (по совету нашей многоуважаемой форумчанки, спасибо ей еще раз большущее) Краснодарское управление отреагировало полноценно и оперативно. Строптивая почтальонша уволена. Корреспонденция благополучно регулярно посещает наш почтовый ящик. Проблема исчерпана. :Laie_95: Большой плюс в том, что жаловаться на Кубани эффективно и результативно!
  • Аватара пользователя
    Ольга Чазова
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:54
    Зарегистрирован:22 май 2013, 10:16
    Реальное имя:Ольга Чазова
    Семейное положение:
    Откуда:Пермь-Краснодар-Нововеличковская
    Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 27 раз

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #486

    Ольга Чазова » 21 дек 2013, 22:05

    Мы наконец-то более менее обосновались и хочу внести свои 5 копеек. Переехали из Перми, большой промышленный город, с кучей возможности НО 1. Климат ужасный, холодает уже в августе, теплеть начинает в конце апреля. 2. Дорог нет...ну просто нет, даже в центре...поэтому когда пишут, что в Краснодаре плохие дороги...добро пожаловать в г. Пермь :chir_lider: 3. Поехать куда-либо искупаться редким жарким днем (а его надо поймать, потому что пока ждешь, что вода прогреется ласковым солнышком...уже снова похолодает) ну просто некуда...речки есть, но что-то более менее это в радиусе 50 - 100 км от города. 4. Воздух в Перми промышленный, отравленный кучей химический предприятий и т.п., в Краснодаре воздух "вкусный"...даже в самом центре. 5. Фрукты/овощи/молочка не сравнимы с Родиной...а обидно...яблоки краснодарские в Перми продают те, что здесь второй сорт...также абрикосы, сливы и персики...здесь ОНИ НАСТОЯЩИЕ....мороженное просто обалденное (из Кореновки), покупала тортик "Птичье молоко" - реально вкус из детства. У нас двое ребятишек...и конечно хочется для них лучшего....садик...проблема...но думаю решим, старшего ребенка взяли в школу БЕЗ ПРОПИСКИ и денег....класс принял новичка отлично...уже оброс друзьями за такой короткий срок. Медицина...муж наступил случайно на арматуру...проткнул ногу...поехали в Больницу Скорой помощи приняли БЕЗ ПРОПИСКИ, БЕЗ ПОЛИСА...сделали операцию всё отлично, у доктора золотые руки. С ребенком ездили в Стомат.клинику на Артабекова...также без лишних вопросов и с полисом старого образца приняли...посетили ортодонта...хороший специалист (бесплатно)...в Перми бесплатно проблема была попасть...в Новотитаровской поликлинике с дочей посетили ЛОРа, также с полисом старого образца...замечательный специалист.... Вообщем мне кажется зависит от людей и их отношения... Нам Краснодар полюбился...уютный, зеленый, с множеством парков, красивых клумб и композиций...в Перми нет такого парка как здесь Солнечный остров...ну нет... огромное количество центров, мегацентров, развлекательных и торговых....
    Есть и минусы конечно...новые дома строятся ну ооооочень плотно друг к другу ..особенно на Московской...ну караул, также частные застройщики видимо где-то экономят...потому как после дождика образуются огромные лужицы, по которым проедет лишь КАМАЗ....а остальные минусы в плане пробок, парковок уже проговаривали....но это всё было и в Перми. НУ и ИНТЕРНЕТ - это реальная беда Краснодара.
  • Аватара пользователя
    Anna ivanova
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:398
    Зарегистрирован:21 дек 2013, 21:58
    Реальное имя:Anna Ivanova
    Семейное положение:
    Откуда:Благовещенск
    Благодарил (а): 54 раза
    Поблагодарили: 269 раз

    История покупки дома в Краснодаре и ремонта в нем

    #487

    Anna ivanova » 21 дек 2013, 23:14

    В мае 2013го впервые приехали к друзьям в Краснодар. Они когда то лет 10 назад переехали с родителями из Благовещенска и живут! Город нас покорил и мы занялись подбором недвижимости. Начали с квартиры, переключились на таун и в итоге поняли, что на Кубанской земле нужен дом с участком. Ииииии понеслось. Ну во-первых нас предупредили, что кубанцы хитрые и проворные!!!поэтому я себе поставила цель обхитрить так по известному принципу если не ты то тебя. Ну схема не хитрая ездили мы с агентами смотрели домики а сами на соседних номерки телефонов фотали)))) в итоге нашли то что искали и вышли на застройщика. Он- застройщик даже не Кубаноид он Еврей в самом хорошем ( полном) смысле так как его цель тоже продать без посредников. Они - застройщики тоже как оказалось зависимы от тысячи агентов. Дом на тот момент стоил 5 млн но был еще очень не достроен. ( агенты его продавали за 6) Поэтому мы решили не торопится и уехали домой не составив предв договора) приехав в Благу и поняв, что мысли все там, решились все-таки на сделку. Боже как же трудно нам было!!! Основная проблема в том, что они всегда врут во всем врут и при этом говорят ну как вы можете не верить. Я просто в шоке как они любят все без документов оформлять. Хорошо , что я в бизнесе давно и понимаю, что без бумажки.....))) В итоге все таки мы заключили предварительный договор с помощью моего папы который был в Москве проездом ну и за глянул в Краснодар глянуть на мой очередной проект. Это было в августе. А дальше началось. Переговоры разговоры и тд мы в ипотеку хотим а застройщик нет вы мне не говорили, сумму по договору он не хочет прописывать в полном объеме 1 млн и все, газ не проводят отделку как обещали не доделывают. Я устала от них очень очень тем более на седьмом месяце беременности))) В итоге мы про вернули эту сделку в ипотеку ( спасибо Светлане Александровне с сбербанка на Шевченко) сама ума не приложу как нам это удалось. И газ подключили и стройку закончили. Вывод я сделала, что не нужны ни агенты ни юристы если берешь часть средств в ипотеку, так как банк проверяет и объекты и сделку. Поэтому моих затрат кроме как на авиа билеты и оценку не было. Вот 11 ноября мы стали обладателями домика 145 квм с эксплуатируемой крышей и зем участка в 6 соток по Ул комарова. Осталось конечно ощущение, что дороговато вышло но все же в Благовещенске мы бы такой дом не купили. Ну если только в Тамбовке))) вот теперь основная задача ремонт сделать дистанционно! Эта задачка еще посложнее чем дом купить так как лентяи они там просто капец! Мне удалось найти дизайнера с Благи по манере общаться его вычислила в процессе переговоров)) считаю круто повезло. Ребята мы реально другие!!! Мы быстрые это как другое измерение! Это как арабы и китайцы, кто был в Египте поймет))). Они - кубаноиды никуда не торопятся такое чувство что у них миллион клиентов в очереди стоят. А говор у них станичный вообще меня поражает я думала такое только в фильмах показывают)))) ну вообщем мне скоро рожать а я ремонтом занимаюсь находясь в Благовещенске))) вот такой геморойчик для тех кто живет в розовых очках))) Конечно на этапе заключения сделки столкнулись со всеми вытекающими вопросами как деньги везти, как кадастровая система работает как документы передавать, так как ипотеку нам тут одобрили и соответственно оформили. Так что если есть вопросы пишите помогу с инфой. Папа кстати глядя на меня решил в Геленджике квартирку в ипотеку взять так что предстоит еще одна ип отечная эпопея.
  • Аватара пользователя
    Кубаноид
    Краевед:)
    Сообщения:7225
    Зарегистрирован:10 июл 2012, 16:09
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1173 раза
    Поблагодарили: 9033 раза

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #488

    Кубаноид » 22 дек 2013, 12:12

    Drow обо всех по себе судить не стОит
    Кубаноиды, это погоняло, которое придумала завистливая ростовская гопота, дав такое определение обычному быдлу, коего хватает и на твоей бывшей родине... и чаще всего, когда тебя на Кубани начнет огорчать быдло, не спеши называть его кубаноидом... часто выясняется, что он тоже приехал жить на юг... только на несколько лет раньше тебя :)
  • Kir4eg
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:24
    Зарегистрирован:26 мар 2013, 12:12
    Реальное имя:Кирилл
    Семейное положение:
    Откуда:Запорожье-Санкт-Петербург
    Поблагодарили: 20 раз

    Ростов-на-Дону или Краснодар, ожидание и реальность

    #489

    Kir4eg » 27 дек 2013, 14:02

    Всем привет, будет многа букаф, так что извиняйте ). Где-то на этом форуме я уже писал про себя с женой, на всякий случай повторюсь. История такая, я родом из Запорожья, Украина, пол жизни прожил там, по неким соображениям поехал я в Санкт-Петербург поступать в интитут, да так и завис там, в итоге прожил там еще пол жизни (на данный момент). Родители оставались в Запорожье, регулярно, но не часто, ездил на Родину, проведать родителей и т.д. В Питере познакомился со своей будующей и понине действующей )) женой. Она из Невинномыска, Ставропольского Края. Недвижимостью мы в Питере так и не обзавелись, к слову, знакомая молодая пара недавно купили однушку-студию, метров 20, на окраине Питера почти за 3 млн в ипотеку, я считаю, что это полное безобразие. Оба, пока были чуть моложе, очень любили, да и сейчас любим Питер, но со временем произошла переоценка ценностей и решено было переехать в Кр по прочинам, моного раз описанным здесь на форуме, повторяться не буду, но добавлю свои - родители у нас остаются "на юге", они не молодеют, моей мамы уже нет, остался отец один в Запорожье. Просто скажу, чего хотелось от этого переезда, хотелось тепла как на моей Родине, но это должна была быть не Украина, по разным причинам возвращаться туда нет желания, это должен быть дотаточно большой город, чтобы суметь найти работу по своему роду занятий, но при этом в голове сложилась некая идиалистическая картина - типа выйти вечером в шортах, босиком на собственный газончик или вернаду вечерком с пивком, почесывая яй... пузо в смысле )) замастырить шашлыкус и т.д. Я конечно понимаю, что это идиалистическая картина, но тем не менее если человек понимает, что ему хочется, то он будет стремиться максимально приблизиться к этому. Хотелось играть в настольный теннис, кататься не велике, гонять с пузатыми дадьками в футбол по вечерам, в общем все, что я любил и люблю, но не имел возможности реализовывать до этого. Исходя их вышеописаных желаний и потребностей, я нацеливался на таун-хаус, где нибудь может и не в самом городе, но где-нибудь рядом с городом, в котеджном поселке. В общем решено было с женой двинуть на юг, к рассмотрению, исходя их наших пожеланий, принимались 2 города - Краснодар и Ростов-на-Дону, Ростов по причине того, что у жены там родичи. Лирическое отступление - в Ростове мы уже были до этого и нас он не очень впечатлил, может потому, что это была зима и -20, из дома почти не выходили, город видели мало. В Краснодаре были, всего пол дня, НО, по выходу из вокзала в город я понял, что это то, чего хочется, мне сразу стало УЮТНО и КОМФОРТНО, мне захотелось там жить. Прокатились на трамвае, спросив у бабушек, где нам лучше выйти, там всю дорогу нам пол трамвая рассказывало, как и где лучше это сделать, беспокоились, что мы пропустим остановку ). Более глубоких впечатлений я не получил, а те, что получил возможно поверхностные, но мне и их хватило, чтобы понять, что мне просто приятно в этом городе. Так вот, продолжу, решено - едем, в Питере хозяйку съемной квартиры предупредили, что переежаем, начали продавать мебелль, чтобы не возиться, начали упаковывать вещи, отправили транспортной в Невинномыск, и сами, ничтоже сумнящеся, поехали туда же поездом, к тестю с тещей, ожидая пребытия вещей, начали по интеренту высматрить квартиру на съем и работу жене, у меня удаленна работу на мою питерскую контору, так что мне главное хороший интернет. Дней через 5 дождались наших вещей, я уже договорился о посуточной аредне с формучанкой, которую тут все хвалили - Guru23, отсавалось сходить на вокзал за билетами в Кр. Далее начинается самое интересное, я стою во дворе дома, уже с паспортами и деньгами на билеты, и приходит дядька жены в гости, зашел разкоговор, что-почему-зачем Краснодар, начинает отговаривать, мол там постоянные пробки, город тупиковый, бесперспективынй, дотационный, олимпиада кончится и ваще будет тоска, деревня в общем, сложно выежать, город подтапливает, люди злые, казачество лютует, к армянам плохо относятся, к слову, жена у меня армянка. Типа можно прийти в кафе, а тебя просто могут не пустить в заведение, вроде как негласный наказ властей такой. В общем начинает агитировать за Ростов, мол более развитый, люди лучше, тырым-пырым-фанера-гвозди и все такое. Оговорюсь сразу, обо всех недостатках Кр я знал заранее и готов был мериться с этим ради его плюсов, о который не буду повторяться, но его аргумент про армян в конце концов и решил дело. Решено было ехать в Ростов, но пока что на разведку, благо там родичи, есть у кого остановиться, есть кому город нам показать. Приехали, попытались посмотреть новым взлядом, вроде ничего, город как город, жить можно, тем более нашлись общие интересы с родичами, футбол, бильярд, шашлык-машлык и т.д. Решено, отсаемся тут, сняли кваритру, вернулись в невинку, отправили вещи в Ростов и снова сюда, уже вроде как переехали. Чисто психологически было не сложно переиграть, мы сами от себя были в шоке, как так, решели ехать в Кр, а потом взяли переиграли, типа во мы даем, какие мы легкие на подъем. В итоге эта легкость сыграла против нас. А теперь о том, что имеем по факту - я наладил работу, работаю, жена чере 1,5 месяца тоже устроилась начальником отдела. Вроде все хорошо, да, Ростов больше, типа "продвинутее", с работой проще, родичи, но по факту к родичам ходим в гости раз в месяц, у них свои заморочки, у нас свои. Расценивать это как плюс уже не получается. Город - более депрессивный чем Кр что-ли, тот же Питер, из которого хотелось уехать, только на юге, те же пробки, тот же беспредел на дорогах, тот же блат везде, как вы пишете про Краснодар, но нет у меня тут душевного спокойствия и ощущения уюта. Главное сложно для себя понять, мы тут навсегда, или нет?! Я не знаю, пытался задать этот вопрос себе и жене, она грит тоже не в особом восторге от Ростова, но ей снова срываться тяжело, мне проще, и работа удаленная, и на подъем я легче, что делать не знаю, ну не лежит у меня душа к Ростову, продолжаю думать про Краснодар, может Ростов не конечная остановка?! )) Сорри за многабукаф.

    P.S. Жалею, что послушали дядьку, но он просто не учел 1-го важно фактора, когда нас уговаривал, для него, живущего в районном городе в 160 тыщ населения, Ростов видится более "столичным-продвинутым-цивилизованным" что-ли, а Краснодар более деревенским, не учел он то, что для меня Ростов после Питера это ниочем, мне эта продвинутость даром не нужна, хотелось как раз некой провинциальности и уюта, чего в Ростове нет и в помине. Спасибо за внимание, надеюсь поможет тем, кто рассматривает так-же Ростов-на-Дону как вариант для ПМЖ.
  • Аватара пользователя
    AlexeySPb
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:762
    Зарегистрирован:29 дек 2011, 21:44
    Реальное имя:Алексей
    Семейное положение:
    Откуда:Путинбург
    Благодарил (а): 1270 раз
    Поблагодарили: 1386 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #490

    AlexeySPb » 27 дек 2013, 14:21

    Kir4eg писал(а):P.S. Желаю, что послушали дядьку, но он просто не учел 1-го важно фактора, когда нас уговаривал, для него, живущего в районном городе в 160 тыщ населения, Ростов видится более "столичным-продвинутым-цивилизованным" что-ли, а Краснодар более деревенским, не учел он то, что для меня Ростов после Питера это ниочем, мне эта продвинутость даром не нужна, хотелось как раз некой провинциальности и уюта, чего в Ростове нет и в помине.
    А чего жалеть-то? Дядько прав! В Краснодаре даже дети в песочнице играют в игру "Убей армяшку", а взрослые так вообще..бывало, придешь в кафе, а там в меню главное блюдо от шеф-повара называется "Армянина в собственном соку". А если узнают, что русский женат на армянке, то ему в отместку за такой позор казаки меняют...пол, причем без наркоза :ngsmile11:
    Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.

    Джордж Бернард Шоу
  • Аватара пользователя
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:10766
    Зарегистрирован:01 май 2013, 10:46
    Реальное имя:ЗмейкаЯ
    Место жительства:Кубань
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 16408 раз
    Поблагодарили: 18843 раза
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #491

    ЗмейкаЯ » 27 дек 2013, 14:29

    AlexeySPb писал(а):А чего жалеть-то? Дядько прав! В Краснодаре даже дети в песочнице играют в игру "Убей армяшку", а взрослые так вообще..бывало, придешь в кафе, а там в меню главное блюдо от шеф-повара называется "Армянина в собственном соку". А если узнают, что русский женат на армянке, то ему в отместку за такой позор казаки меняют...пол, причем без наркоза :ngsmile11:

    _________________
    :ng28: :ng28: :ng28: Правильно, Краснодар не резиновый :ngsmile6:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
  • Аватара пользователя
    Sashoker
    Путешественник форума
    Сообщения:9141
    Зарегистрирован:17 июл 2011, 06:02
    Реальное имя:Александр
    Место жительства:Смоленская
    Семейное положение:
    Откуда:Луганск - Краснодар (ФМР) - Крепостная - Смоленская
    Благодарил (а): 34316 раз
    Поблагодарили: 13860 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #492

    Sashoker » 27 дек 2013, 14:54

    Kir4eg писал(а):Жалею, что послушали дядьку, но он просто не учел 1-го важно фактора, когда нас уговаривал, для него, живущего в районном городе в 160 тыщ населения, Ростов видится более "столичным-продвинутым-цивилизованным" что-ли, а Краснодар более деревенским, не учел он то, что для меня Ростов после Питера это ниочем, мне эта продвинутость даром не нужна, хотелось как раз некой провинциальности и уюта, чего в Ростове нет и в помине
    Только это не он, дядька ваш, а вы не учли всех перечисленных вами нюансов. :ngsmile2:
    За отзыв спасибо. Другим в назидание и для осмысления полезно будет! :ng18:
    Тел.: 8 967 654-71-79
  • Kir4eg
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:24
    Зарегистрирован:26 мар 2013, 12:12
    Реальное имя:Кирилл
    Семейное положение:
    Откуда:Запорожье-Санкт-Петербург
    Поблагодарили: 20 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #493

    Kir4eg » 27 дек 2013, 15:42

    Sashoker писал(а):
    Kir4eg писал(а):Жалею, что послушали дядьку, но он просто не учел 1-го важно фактора, когда нас уговаривал, для него, живущего в районном городе в 160 тыщ населения, Ростов видится более "столичным-продвинутым-цивилизованным" что-ли, а Краснодар более деревенским, не учел он то, что для меня Ростов после Питера это ниочем, мне эта продвинутость даром не нужна, хотелось как раз некой провинциальности и уюта, чего в Ростове нет и в помине
    Только это не он, дядька ваш, а вы не учли всех перечисленных вами нюансов. :ngsmile2:
    За отзыв спасибо. Другим в назидание и для осмысления полезно будет! :ng18:
    Согласен, что мы не учли его взгляд. По поводу армян, в Ростове их тоже очень много, есть целый район, может знаете, называется Нахичевань и они тут тоже очень давно, никаких конфликтов замечено не было. В по поводу Краснодара хотелось бы услышать либо подтверждение, либо опровержение этих слухов, судя по некоторым ироничным (надеюсь) отзывам, видимо не так?!
  • Аватара пользователя
    AlexeySPb
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:762
    Зарегистрирован:29 дек 2011, 21:44
    Реальное имя:Алексей
    Семейное положение:
    Откуда:Путинбург
    Благодарил (а): 1270 раз
    Поблагодарили: 1386 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #494

    AlexeySPb » 27 дек 2013, 15:48

    Kir4eg писал(а): В по поводу Краснодара хотелось бы услышать либо подтверждение, либо опровержение этих слухов, судя по некоторым ироничным (надеюсь) отзывам, видимо не так?!
    Тю! Так це ж не слухи :ng18: Знаете, почему Ткачев запретил свиней держать? Чтобы не создавали конкуренцию армянофермам! :ngsmile11:
    Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.

    Джордж Бернард Шоу
  • Аватара пользователя
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:10766
    Зарегистрирован:01 май 2013, 10:46
    Реальное имя:ЗмейкаЯ
    Место жительства:Кубань
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 16408 раз
    Поблагодарили: 18843 раза
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #495

    ЗмейкаЯ » 27 дек 2013, 15:51

    Kir4eg писал(а):В по поводу Краснодара хотелось бы услышать либо подтверждение, либо опровержение этих слухов, судя по некоторым ироничным (надеюсь) отзывам, видимо не так?!
    Ну а как вы думаете, как мы тут живем в многонациональном крае :ngsmile18: Если было так, как говорит ваш дядя
    Kir4eg писал(а):люди злые, казачество лютует, к армянам плохо относятся, к слову, жена у меня армянка. Типа можно прийти в кафе, а тебя просто могут не пустить в заведение, вроде как негласный наказ властей такой
    Мы б уже сами друг друга давно по убивали и на месте края были б леса и поля :ngsmile10: К слову об армянах, многие тут настолько корнями вросли, что уже и не вспомнят какой из их пра пра приехал на Кубань :ngsmile16: На Кубани столько наций, что не захочешь, а будешь жить дружно :ngsmile16: Война в доме никому не нужна :ngsmile2:

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
    Kir4eg писал(а): люди злые
    Злые, так не поступают
    Kir4eg писал(а):Прокатились на трамвае, спросив у бабушек, где нам лучше выйти, там всю дорогу нам пол трамвая рассказывало, как и где лучше это сделать, беспокоились, что мы пропустим остановку )
    :ngsmile2:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Перейти