ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:114
    Зарегистрирован:23 май 2010, 16:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 259 раз
    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1

    Редактор форума » 06 июн 2010, 00:42

    Отзывы разочаровавшихся. Добавьте свои 5 копеек >>
    За что я люблю Краснодар!
     ! Сообщение из: Артем
    Тема без дискуссий, только самое важное

    В этой теме выкладываем свои впечатления от КК.
    Если вы хотите задать вопрос, прокомментировать и тд - в ЛС или в другой ветке типа флуда или личных бесед
    Здесь - ТОЛЬКО отзывы. Если вы хотите опровергнуть что-либо - напишите СВОЙ отзыв, СВОЕ видение, а не донося оппоненту "неправоту" ЕГО впечатлений
    Спасибо за ваши впечатления! :Laie_54:
    метки для поиска:
    ► Показать
  • Аватара пользователя
    ДмитрийНК
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:4899
    Зарегистрирован:03 май 2013, 10:22
    Реальное имя:Дмитрий
    Место жительства:Новокузнецк
    Семейное положение:Женат, 27 лет вместе
    Откуда:Кемеровская обл., г. Новокузнецк
    Благодарил (а): 3835 раз
    Поблагодарили: 3994 раза
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #526

    ДмитрийНК » 01 янв 2014, 18:23

    Самая писал(а):впечатления о краснодарском новогоднем салюте самые, самые!
    Завидую Вам по полной, был там летом, жаль что зимой не удалось...
    Счастье - это отражение света, который даришь другим.
  • Аватара пользователя
    Самая
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:750
    Зарегистрирован:10 янв 2013, 08:18
    Реальное имя:Самая
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 723 раза
    Поблагодарили: 793 раза

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #527

    Самая » 01 янв 2014, 18:34

    Дмитрий@42 еще и температура была в новогоднюю ночь +2 :ngsmile3: :98381210:
  • Аватара пользователя
    ДмитрийНК
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:4899
    Зарегистрирован:03 май 2013, 10:22
    Реальное имя:Дмитрий
    Место жительства:Новокузнецк
    Семейное положение:Женат, 27 лет вместе
    Откуда:Кемеровская обл., г. Новокузнецк
    Благодарил (а): 3835 раз
    Поблагодарили: 3994 раза
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #528

    ДмитрийНК » 01 янв 2014, 18:42

    Самая писал(а):еще и температура была в новогоднюю ночь +2
    Как же это хорошо...
    Вот сейчас думаю, что переехав в КК не буду скучать по снегу и морозам, поскольку вечная зима уже совсем достала...
    А если вдруг ностальгически накатит желание слепить снеговика с морковкой, как быть/жить?)))))))
    Счастье - это отражение света, который даришь другим.
  • Аватара пользователя
    Самая
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:750
    Зарегистрирован:10 янв 2013, 08:18
    Реальное имя:Самая
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 723 раза
    Поблагодарили: 793 раза

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #529

    Самая » 02 янв 2014, 19:36

    Дмитрий@42 писал(а):Вот сейчас думаю, что переехав в КК не буду скучать по снегу и морозам
    Будете, но только совсем чуть чуть- максимум новогодние праздники:)) именно в новый год хочется глазу белого белого вокруг, щекам пощипывающего морозца, а легким морозной свежести, но придется с этим распрощаться, чуть чуть подождать и снова долгое ЛЕТОООООО! :new_year:
  • Marusenka19821982
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:3
    Зарегистрирован:18 июн 2013, 15:41
    Реальное имя:Мария
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 1 раз

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #530

    Marusenka19821982 » 02 янв 2014, 19:42

    Год живем в Краснодаре.
    Переехалив ноябре 2013 года. Первое впечатление - очень тепло было поздней осенью и зимой. Ходили в куртке. Прошлой зимой было холодно примерно 2 недели в декабре (минус 10). Этой зимой вообще холод стоял примерно неделю.
    Снег был 2 раза - растаял за 2 часа.
    http://kuban-press.ru/ Фото там внизу есть и со снегом,и сейчас в январе.
    Сейчас тепло. Градусов 6. Ребенко ходит буз шапки.
    Вмагазинах все дешевле, чем в Хабаровске. В 2 раза.
    На работу устраиваться - не знаю, кому как, мне оказалось проблематично. Меня два раза кинули, на зеплатив. Немного, но нериятно.Тут, как мне показалось,так принято. Лучше ехать с расчетом работать на себя. Я преподаватель,занимаюсь репетиторством. выходит столько же,соклько и в Хабаровске, но покупательная способность этих денег здесь - в 2 раза выше.
    В сад ребенка 5 лет устроили - сама отработала там нянечкой 3 месяца. Да,с в.о. нелегко. Но что делать?
    Что еще? Спрашивайте - отвечу.
  • Аватара пользователя
    Кубанофоб
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1856
    Зарегистрирован:24 сен 2012, 16:07
    Реальное имя:Павел
    Место жительства:Дома
    Семейное положение:женат
    Откуда:Благовещенск-Краснодар и обратно..
    Благодарил (а): 1319 раз
    Поблагодарили: 1256 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #531

    Кубанофоб » 02 янв 2014, 21:13

    Был на "театральной"...чо за нафиг? где снежный городок? Опять одни торгаши в кольцо берут....
  • Aliya.Gareeva
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:14
    Зарегистрирован:19 ноя 2013, 12:33
    Реальное имя:Алия
    Семейное положение:
    Откуда:Уфа-Краснодар
    Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 18 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #532

    Aliya.Gareeva » 03 янв 2014, 01:58

    Живем в ФМР-вода из крана периодически льется коричневого цвета. Пьем только покупную воду (5-литровки). Медицина-жесть. Педиатр может не прийти на вызов, трубку не брать, зная что ситуация критическая. Скорая может отказать в вызове ребенку 5 лет (был серьезный случай). В больницах ждут деньги, ситуация сразу же меняется. После родного города, это удивляет. Главный плюс и минус-погода. Плюс-нет снега, сугробов, этих проблем с выездом с утра. Минус-неблагоприятная вирусная обстановка в осенне-зимний-весенний период, которая процветает из-за отсутствия морозов. Про людей-хамов много (как всегда сеть "магнит", но туда не ходим, о"кей, табрис, ашан, метро, мега моллы-норм, но хороших и порядочных пока больше. Удивляет риэлторский бизнес, фактически продающий только телефон хозяев недвижимости за бешеные деньги ( а не ведут сделку и etc). В шоке от того, что могут продавать дома построенные без разрешений, или дома без коммуникаций. Вопросы по здоровью решаю в родном городе, ну и на счет учебных заведений конечно, наверное придется отправлять дите куда-нибудь в другой город. Знакомые "кубинцы" сами не очень отзываются о местных уч.заведениях. А в остальном, все хорошо, все хорошо)) Мне тут тепло и для меня это остается главным фактором, ну и юлмарт рядом, в родном городе его не было.

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)
    А! Вдогонку: традиционно по северной проехали по навигатору рядом с галереей-краснодар ПРЯМО, прямо под кирич, букву "А" и будку ДПС, дважды)) дважды выписали штраф, причем в два раза меньше положенного (итого в первый-700 р., во второй 800???, почему то..., со скидкой-как приезжим)), и кстати много кругового движения.
  • Аватара пользователя
    romanfw
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:272
    Зарегистрирован:15 фев 2013, 23:11
    Реальное имя:Роман
    Семейное положение:
    Откуда:Мурманск
    Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 176 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #533

    romanfw » 03 янв 2014, 11:59

    Aliya.Gareeva писал(а):Медицина-жесть.
    А вы оформите страховку (это не так дорого), и медицина будет совсем не жесть. Вот меня удивляет, все на нее (медицину) жалуются, а вы думаете доктор за гроши должен работать. Есть прекрасные частные клиники, где высокооплачиваемые доктора, хорошо, без очередей, да еще и с улыбочкой готовы вас вылечить. А система ОМС у нас толком не работает, только себя угробить можно.

    Я вчера в Лермонтово ездил, с детьми по пляжу погулять - красота, солнце светит, прибой шелестит, плюс 10 - вот это бесценно.
  • Аватара пользователя
    IRInaN
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:2619
    Зарегистрирован:03 авг 2012, 13:13
    Реальное имя:Ирина
    Место жительства:Новосибирск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8363 раза
    Поблагодарили: 2690 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #534

    IRInaN » 03 янв 2014, 12:04

    romanfw писал(а):
    Вот меня удивляет, все на нее (медицину) жалуются, а вы думаете доктор за гроши должен работать.
    Ну,вот опять...Не нравится за "гроши работать"-пусть не работает!Силком что ли кого заставляют?Не оправдание это! :nel-zya:
  • Аватара пользователя
    Самая
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:750
    Зарегистрирован:10 янв 2013, 08:18
    Реальное имя:Самая
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 723 раза
    Поблагодарили: 793 раза

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #535

    Самая » 03 янв 2014, 12:14

    romanfw писал(а):
    А вы оформите страховку (это не так дорого), и медицина будет совсем не жесть.


    А система ОМС у нас толком не работает, только себя угробить можно.
    Сами себе противоречим, вы уж определитесь с мнением на эту тему.

    Добавлено спустя 59 секунд:
    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)
    romanfw писал(а): красота, солнце светит, прибой шелестит, плюс 10 - вот это бесценно.
    бесценно все же здоровье, да
    без здоровья никакой шелест прибоя не вдохновит, ага
  • Аватара пользователя
    Тамалинка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1050
    Зарегистрирован:30 июн 2013, 16:27
    Реальное имя:Наталья
    Семейное положение:
    Откуда:СПб
    Благодарил (а): 566 раз
    Поблагодарили: 542 раза

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #536

    Тамалинка » 03 янв 2014, 12:46

    romanfw писал(а):
    Aliya.Gareeva писал(а):Медицина-жесть.
    А вы оформите страховку (это не так дорого), и медицина будет совсем не жесть. Вот меня удивляет, все на нее (медицину) жалуются, а вы думаете доктор за гроши должен работать. Есть прекрасные частные клиники, где высокооплачиваемые доктора, хорошо, без очередей, да еще и с улыбочкой готовы вас вылечить. А система ОМС у нас толком не работает, только себя угробить можно.

    Я вчера в Лермонтово ездил, с детьми по пляжу погулять - красота, солнце светит, прибой шелестит, плюс 10 - вот это бесценно.
    Про страховку - столкнувшись с медициной, в первый же месяц оформили. И это первый город, в котором я устала спорить с врачами по страховке! Меня без конца убеждают, что тот или иной случай - не страховой и требуют привезти гарантийное письмо из страховой компании на этот конкретный случай. Все кончилось тем, что я сразу звоню в Москву, в головной офис страховой (делать мне нечего, еще за свои деньги за письмами таскаться), потом звонят с извинениями.
    А причина такого поведения проста - все, что не страховой случай в клинике оплачиваете живыми деньгами.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
    Самая писал(а):
    romanfw писал(а):
    А вы оформите страховку (это не так дорого), и медицина будет совсем не жесть.


    А система ОМС у нас толком не работает, только себя угробить можно.
    Сами себе противоречим, вы уж определитесь с мнением на эту тему.

    Добавлено спустя 59 секунд:
    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)
    romanfw писал(а): красота, солнце светит, прибой шелестит, плюс 10 - вот это бесценно.
    бесценно все же здоровье, да
    без здоровья никакой шелест прибоя не вдохновит, ага
    Имеется ввиду - ОМС не работает, оформите ДмС
    Форумчанский кондитер :8707376: . Вкуснейшие торты на заказ!Тема - ЖМИ!
  • Aliya.Gareeva
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:14
    Зарегистрирован:19 ноя 2013, 12:33
    Реальное имя:Алия
    Семейное положение:
    Откуда:Уфа-Краснодар
    Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 18 раз

    про страховку

    #537

    Aliya.Gareeva » 04 янв 2014, 02:58

    я как человек, который в родном городе работала с мед организациями, и когда у мужа есть самый что нинаесть полный дмс, знаю, что в частных клиниках работают не самые лучшие специалисты, да вам будут улыбаться, но все таки качественную помощь как это не грустно окажут все таки в большой городской больнице, с нормальным рентгеном, со всей аппаратурой, и с опытом, который только на большом потоке пациентов можно получить. и т.д. одно чего стоит, как нам в екатерининской клинике ребенку снимок легких по учебнику рентгенолог "читал" и заключение писал, а все потому что решили ребенка по больницам не мотать. Конечно уже появились связи с конкретными врачами, никто сейчас уже не готов за красивые глаза работать. Но поверьте, есть места где ДЕТЯМ оказывают нормальную помощь без ожидания платы. Да вы можете сказать "понаехали тут" и жалуются, так же я думаю что и в моем городе приезжие чем-то недовольны. При этом моя позиция-не как требующей мамы, а как "деликатно просящей" оказать помощь, так как не понаслышке знаю как и с чем приходится работать врачу и с большим уважением))
  • Аватара пользователя
    Ingulka.Krasotulka
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:340
    Зарегистрирован:06 апр 2013, 09:01
    Реальное имя:Инга
    Семейное положение:
    Откуда:Краснодар.ФМР
    Поблагодарили: 105 раз

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #538

    Ingulka.Krasotulka » 04 янв 2014, 16:14

    я тоже живу в ФМР..К моему ребенку в течении 10 мин.скорая приехала..В поликлинике никогда проблем не было не в детской ни взрослой ..В Горячем Ключе Новый год отмечали..я руку очень сильно ушибла..на шпильках отплясывала,упала .Так в местной больнице меня без полиса и паспорта приняли снимок сделали повязку, наложили.Конфликт конечно был поначалу в школе за поборы,ну этот конфликт урегулировали с помощью законов,пришлось носом потыкать :ngsmile6: ..А так все здорово! Я счастлива! И за ребенка счастлива что не болеет..Всего раз за год переболел.. :new_year: Есть трудности,но куда же без них..справимся..Главное здоровье и счастье жить в таком благодатном крае! С Новым Годом! Всем Счастья,Любви,Здоровья! :n383:
    Мечты сбываются! (мысли материальны)
  • Аватара пользователя
    romanfw
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:272
    Зарегистрирован:15 фев 2013, 23:11
    Реальное имя:Роман
    Семейное положение:
    Откуда:Мурманск
    Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 176 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #539

    romanfw » 04 янв 2014, 18:45

    Самая писал(а):Сами себе противоречим, вы уж определитесь с мнением на эту тему.
    Я имел в виду платная страховка нужна для того чтобы медицина не казалась жестью. Вся моя семья застрахована в крупной страховой компании, проблем не было никогда, все посещения врачей, все процедуры и.т.д оплачиваются полностью. У меня по договору я сначала плачу сам (исключает любые вопросы в клинике, т.к. деньгам везде рады), а потом отправляю отсканированные чеки в страховую, деньги на счету в течение 5 рабочих дней.

    а вообще, здоровья всем в новом году.
  • Аватара пользователя
    Малыш53
    6,5 футов позитива
    6,5 футов позитива
    Сообщения:3338
    Зарегистрирован:31 окт 2010, 14:04
    Реальное имя:Виктор
    Место жительства:ст Пластуновская
    Семейное положение:
    Откуда:Боровичи Новгородская обл
    Благодарил (а): 2028 раз
    Поблагодарили: 3965 раз
    Пол:

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #540

    Малыш53 » 04 янв 2014, 19:13

    romanfw писал(а):Я имел в виду платная страховка нужна для того чтобы медицина не казалась жестью.
    а на примерах можно? я ТТТ за последние 25 лет к врачам обращался 3 раза,грыжа на стройке вылезла,так за бутылку коньяка заскочил к хирургу с утра,в обед вскрыли,зашили,ночь переночевал на всякий случай и на утро ушел,о страховке вообще речи небыло,второй с инфарктом привезли,вот здесь да есть с чем сравнить,я по ОМС шел,сосед по ДМС, разницы не заметили,койки рядом,лекарства одни и теже,единственное что кардиолог сказал,что сосед лучше клиент,бабла больница больше сорвет с его страховки вот и вся разница и третий раз обследовались по онкологии с другом (царство ему небесное :ng8: ) ходили по тем же врачам,кабинетам и тд,я бесплатно все прошел одинакого с ним , в чем разница этих страховок? :ngsmile10: :ngsmile18:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Перейти