ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:114
    Зарегистрирован:23 май 2010, 16:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 259 раз
    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #1

    Редактор форума » 06 июн 2010, 00:42

    Отзывы разочаровавшихся. Добавьте свои 5 копеек >>
    За что я люблю Краснодар!
     ! Сообщение из: Артем
    Тема без дискуссий, только самое важное

    В этой теме выкладываем свои впечатления от КК.
    Если вы хотите задать вопрос, прокомментировать и тд - в ЛС или в другой ветке типа флуда или личных бесед
    Здесь - ТОЛЬКО отзывы. Если вы хотите опровергнуть что-либо - напишите СВОЙ отзыв, СВОЕ видение, а не донося оппоненту "неправоту" ЕГО впечатлений
    Спасибо за ваши впечатления! :Laie_54:
    метки для поиска:
    ► Показать
  • Аватара пользователя
    Телмастер23
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:995
    Зарегистрирован:12 июл 2012, 18:58
    Реальное имя:Сергей
    Место жительства:Новодмитриевка
    Семейное положение:
    Откуда:Краснодар, Новодмитриевская
    Благодарил (а): 503 раза
    Поблагодарили: 919 раз
    Пол:

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #661

    Телмастер23 » 08 фев 2014, 15:29

    Посмотрел. Фотки нормальные. Автор - недожурналист. Ищет как зацепить- "Плевать, быдло, сарай, блевотина". Зачем то понадобилось цеплять Ткачева, -п.22., но забора на фото нет, а историю я эту за 1 год не услышал. а тут на тебе- 1 час, и человек в курсе. Или про тонировку и пацанский менталитет на дорогах- как много можно рассмотреть за 1 час. Каждый день на дороге, ну не помню я машин с тонировкой.
  • Аватара пользователя
    AlexeySPb
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:762
    Зарегистрирован:29 дек 2011, 21:44
    Реальное имя:Алексей
    Семейное положение:
    Откуда:Путинбург
    Благодарил (а): 1270 раз
    Поблагодарили: 1386 раз

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #662

    AlexeySPb » 08 фев 2014, 15:48

    Господа, а какой вообще смысл всерьез обсуждать этот высер "мир глазами интернет-задрота" и его глубокие мысли по поводу города и его жителей? Извините, но чтобы столько ГОВНА найти и нащелкать за пару часов - это нужно самому быть конкретным ГОВНОМ :a_g_a:
    Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.

    Джордж Бернард Шоу
  • Аватара пользователя
    Пенелопа
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1672
    Зарегистрирован:30 май 2013, 16:53
    Реальное имя:Евгения
    Семейное положение:
    Откуда:Краснодар
    Благодарил (а): 870 раз
    Поблагодарили: 851 раз

    #663

    Пенелопа » 08 фев 2014, 16:47

    Афигеть, я за пол года столько не увидела!!!! Не то что плохого даже хорошего. Город я не нахрапом смотрю, а с толком и расстановкой- да увидеть столько негативного нужно постараться!
    А может просто дурачок)))
    Правильно сложенные за спиной крылья спасут вашу поясницу от сквозняков, а расправленные - от любого ненастья!.
  • Аватара пользователя
    ivanava
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1761
    Зарегистрирован:24 фев 2013, 13:00
    Реальное имя:Елена
    Место жительства:Екатеринбург
    Семейное положение:замужем
    Благодарил (а): 3793 раза
    Поблагодарили: 1512 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #664

    ivanava » 08 фев 2014, 18:08

    Алибаба Алибабаевич писал(а):самый объективный взгляд на Краснодар со стороны известного блогера.
    На очень многих фото словно Екатеринбург снят-прям один в один. Может с Москвой разница заметна,а с другими городами,провинциальнее, наверное Краснодар не сильно отличается.
    Екатеринбург
  • Аватара пользователя
    agyzarova
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:842
    Зарегистрирован:06 июн 2013, 09:22
    Реальное имя:Софья
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:Замужем
    Откуда:Бурятия - Иркутск - Краснодар (ЮМР)
    Благодарил (а): 1878 раз
    Поблагодарили: 783 раза
    Пол:

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #665

    agyzarova » 08 фев 2014, 18:13

    Мне, если честно, даже обидно стало от его фотографий, особенно от первой. Да, в городе много несуразно и смешно одетых людей, в Иркутске этого меньше, но зачем было тетеньку с чебуреком выкладывать??? Мне бы на месте этой дамы было очень не приятно, что меня, жующую, кто-то на всеобщее обозрение выставил, я еще могу понять фото машины, припаркованной на тротуаре, но людей-то зачем?
    Ремонт компьютеров, планшетов, ноутбуков. Замена экранов, установка программ, антивирус, WiFi. Опыт работы 15 лет, гарантия. Выезд на дом бесплатно.
    8-960-494-57-15 Александр
  • Аватара пользователя
    Талина
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:57
    Зарегистрирован:23 сен 2013, 00:21
    Реальное имя:Наталья
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда:Татарстан
    Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 19 раз

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #666

    Талина » 08 фев 2014, 18:25

    Мы вчера с мужем весь вечер эти фотографии рассматривали, в Краснодаре никогда не были, в марте этого года приезжаем брать студию, а дальше возможно приедем на ПМЖ. И эти фотографии никак не повлияли на наше желание жить в Краснодаре :-ok-: Мы только сидели и говорили друг другу, ну и подумаешь, и у нас также, главное места знать :ps_ih: Только одно фото нас зацепило 7-ое и тут мнения разделились: муж сказал, как круто наверное жить в этих многоэтажках, которые посреди частного вектора, а мое мнение - представляешь как расстроились люди из частных домов в радиусе ... км., теперь даже не позагораешь за своим забором, этим наверное все сверху видно :-): А в остальном все как у всех! :a_g_a:
    Нет ничего невозможного для человека с интеллектом...
  • Аватара пользователя
    Wega
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1175
    Зарегистрирован:27 янв 2013, 17:18
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 936 раз
    Поблагодарили: 2065 раз

    Re: Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #667

    Wega » 08 фев 2014, 18:59

    А сам блохер симпатяга какой! Так и хочется пожать ему руку, сказать спасибо за отмеченные недостатки, собрать чемодан и немедленно покинуть этот уродский город контрастов!
    Открыл ты нам глаза, дорогой ты наш человек!
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • Аватара пользователя
    АктауНаталья
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:299
    Зарегистрирован:28 сен 2012, 09:40
    Реальное имя:Наталья
    Семейное положение:
    Откуда:Казахстан
    Благодарил (а): 511 раз
    Поблагодарили: 216 раз

    #668

    АктауНаталья » 08 фев 2014, 21:40

    Видимо я все пропустила. О каких фотографиях идет речь?
    Очень много споров в самой теме. Вот хочу предложить такой вариант: закрепить в самом начале два списка, как при опросах. В одном писать все + коротко, во втором все -. Чтобы как сразу открыл, так увидел какие - и какие +.
  • Аватара пользователя
    Tisa
    ЗаОтчетный блоггер
    Сообщения:10987
    Зарегистрирован:08 авг 2011, 21:14
    Реальное имя:Татьяна
    Семейное положение:
    Откуда:Москва-Новодмитриевская
    Благодарил (а): 9992 раза
    Поблагодарили: 28652 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #669

    Tisa » 09 фев 2014, 01:55

    Напишу и я свою рецензию на этот опус..
    Просмотрев бегло (сразу предупреждаю) фотки и комментарии к ним у меня четко сформировались две линии-отношения к статье:
    1. Согласна по поводу архитектуры и неучастия власти в этом вопросе, совершенно недопустима в такой значимой социальной единице, как город Краснодар такая строительная вседозволенность! Стыдно и грустно :ne_ne_ne:
    Не важно что оно было сначала (деревня/не деревня), но совершенно ясно чем является уже давно и куда движется. Застройка по крайней мере центра города и его каких-то значимых районных узлов совершенно хаотично, у кого на что есть деньги и фантазия - это ужас :wo_ol: Даже если есть "ходы" и выписываются разрешения стоило выработать единую стратегию и хоть какую-то архитектурную линию, и разрешая стройку обязывать к соблюдению некоторых условий, формирующих более менее гармоничную картинку, ну иначе помойка выходит полная :ne_vi_del:
    2. Не согласна с явным поклепом на краснодарцев, на отношение людей к городу, тут он явно ничего не уловил, а лишь пытался кадрами отрисовать "нужную ему" картинку (на остановке, трусы, тачки и т.п.) :nel-zya: Автор явно ненавидит кубанцев, именно людей, не город. Такое ощущение, что он приехал подтвердить шаблон, что на юге одно быдло.. особенно при деньгах на БМВшках (припаркуются на детской площадке и идут панталоны развешивать вдоль Красной :ps_ih: ).. За уши притянуто ооочень много, явно рассчитано на аудиторию не местных, не знающих местную жизнь и людей, порадовать их, подтверждая сформированные иноземцами шаблоны, потешить их самолюбие..
    Фото дороги у дома.. припаркованы вдоль дороги 2-3 машины - "Эти быдлы отобрали проезжую часть у остальных!" :Laie_29:
    Боже мой, и где ж он нашел такой просторный двор - смотрела так и не поняла где же "ужас ужасный" - вполне привычная картина двора, везде так и намного хуже :ne_vi_del: Ему бы в спальные райончики заглянуть, когда не то чтобы проехать - пройти во дворе трудно.. Так и это ж везде: и в Москве и в любом крупном городе, где есть работа и люди :nez-nayu: Ему бы в Митино с фотиком прогуляться, Марьино и многих-многих других районах "культурного" города Москвы :-): В общем явно за уши притянуто..
    Фото не там припаркованных типа крутых ребят, которым все дозволено по его желчным комментарием.. Он чо с луны чтоли? :sh_ok: Где такие места где нету таких хлопцев? Что-то он там про Минск упоминал - там разве что (я не в курсе).. В Москве эта проблема стоит в стократ острее, там половина приезжих (не говоря про местную крутизну) чувствует, что покорили Олимп :k_i_n_g: из-за того что на тачке ползут на работу в центр из своих дремучих спальников, а то и области вовсе.. ну дык масквачи же.. уже почти коренные.. куда там :ps_ih: у них всех четкое ощущение "море по колено", я царь горы - делаю что хочу, всех куплю если надо.. чего уж там Краснодар с его скромными "парковочными хамами". Так что опять выстрел мимо - НИ О ЧЕМ.. в плане оценки города Краснодар. Да, и порой опять же отсутствие городских парковок вынуждает человека раскорячиться и это уже к властям, а не к заключению - кубанцы быдлы, для них нет правил :ne_ne_ne:
    PS: а на счет коммента "Красота" - это явно был сарказм, почти все фотки выстроены в "обсирательном смысле", так выдавил пару нейтральных комментариев для поддержания общей концепции нейтральности оценки :ti_pa: общего посыла это не меняет, человек явно хотел приложить кубанцев.
    Ой, а какой же можно живописный репортаж снять в Москве :ti_pa: Мне бы полчаса хватило в самом центре города, скажем в районе трех вокзалов, да и почти в любом местечке, чтобы опустить репутацию города глубоко ниже плинтуса - это очень легко :-ok-:
    Я бы вам и плюющих таджиков, и стремно одетых, и бухих, и бомжей, и мусор, и поганую ахитектуру, и море тачек не там где надо - все что хотите, была бы задача :nez-nayu: При желании и трусники неподалеку от Арбата нарыть можно :mi_ga_et:
    Еще несколько раз пробегала мысль - а не завидно ли товарищу по какому вопросу :du_ma_et: Особенно глядя на его фото - типичный такой в-интернете-реализующийся-так-особо-никому-не-пригодившийся :ti_pa:
    Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает
    Вчера думала, что все хорошо... А сегодня - Бац! Еще лучше =)))
  • Аватара пользователя
    Tisa
    ЗаОтчетный блоггер
    Сообщения:10987
    Зарегистрирован:08 авг 2011, 21:14
    Реальное имя:Татьяна
    Семейное положение:
    Откуда:Москва-Новодмитриевская
    Благодарил (а): 9992 раза
    Поблагодарили: 28652 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

    #670

    Tisa » 09 фев 2014, 02:14

    Еще есть свое уже четко оформившееся негативное мнение-впечатление о Краснодаре - ДОРОГИ!!!
    Ну это не кошмар - это УЖАС какой-то :ved_ma: :wo_ol:
    Ну не может быть, чтоб не выделить из бюджета на такое нужное ВСЕМ и во всех уровнях дело :wo_ol:
    Это блин какие-то скачки по ямкам и буеракам, а не езда вообще, на каждой яме сердце обрывается за судьбу транспортного средства, и частенько его груза :ne_ne_ne:
    Ну хотя бы основные магистрали, хрен с ними с закоулками частного сектора, основные бы хоть улицы, по которым и сами скачут, как на конях (небось на крутых, пожалели бы :-( ), хоть бы их выровняли - ну не мильярды ж там нужны, ей богу.. На цветочки и клумбы больше тратят, а как их увидеть, когда езда превращается в игру-прохождение хрен какого уровня скачек по льдинкам - не дай бог провалиться :wo_ol: Это наверное пока в пробках стоишь, чтобы отвлекаться от негодования :hi_hi_hi: только тогда их можно поразглядывать...
    И гляди чтоб еще никому не помешал маневрируя между ямами, типа не один же на дороге :ne_ne_ne: В общем чем чаще выезжаем в город, тем больше это выводит, уже прямо бесит я бы сказала :-(
    Но все еще надеюсь, что в наш передовой век дойдет дело и до этих несчастных дорог наконец.. не убить бы нафиг машину к тому времени :ny_tik:
    Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает
    Вчера думала, что все хорошо... А сегодня - Бац! Еще лучше =)))
  • Элеонор
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:2
    Зарегистрирован:21 июн 2013, 13:02
    Реальное имя:Елена
    Семейное положение:
    Откуда:Хабаровск, надеюсь, что пока
    Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 5 раз

    #671

    Элеонор » 09 фев 2014, 04:05

    А я с удовольствием посмотрела эти фото, интересно увидеть город с другой стороны. Но лично я, когда мы приезжали на разведку, увидела Краснодар совсем другим - красивый, чистый, зеленый город. Люди такие улыбчивые и беззаботные. Нет большого количества молодых узбеков и т.п., как это у нас. Не понравилось - маленькое количество больших автобусов, одни маршрутки. В Хабаровске бОльшая часть жителей в таких не ездит принципиально. Удивила река Кубань, в сравнении с Амуром такая лужа )) Неприятно удивили местные гаражи, у нас очень распространены блок-комнаты, а здесь в основном ракушки, да еще какие :zvez_ochki:
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • Аватара пользователя
    Дез
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:9377
    Зарегистрирован:28 июл 2012, 10:32
    Реальное имя:Галина
    Семейное положение:
    Откуда:Нововеличковская
    Благодарил (а): 5055 раз
    Поблагодарили: 7900 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #672

    Дез » 09 фев 2014, 06:30

    Tisa писал(а):типичный такой в-интернете-реализующийся-так-особо-никому-не-пригодившийся
    Дрищ , одним словом :-):

    зы: его в свое время и самарские очень желали отмудохать за записки о Самаре http://picrussia.com/ru/plohaya-samara
  • Аватара пользователя
    olyamais
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:148
    Зарегистрирован:05 окт 2012, 08:06
    Реальное имя:Оля
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 20 раз
    Поблагодарили: 181 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #673

    olyamais » 09 фев 2014, 07:47

    Дез писал(а):зы: его в свое время и самарские очень желали отмудохать за записки о Самаре
    посмотрела обе его записи-фото....ну что могу сказать...такие фото можно найти в любом городе, этого хватает и в том же Хабаровске, хотя я его нежно люблю, город моего детства и юности...конечно грустно от того, что город допускает подобное на улицах, не следит за тем как и что понастривают в городе, но грустнее от того, что существуют вот такие люди, как этот Илья Варламов, который считает, что он вправе все и вся судить, и считает "какой я крутой, я покажу Вам какая наша Россия, открою Вам всем глаза", и при этом натыкав самые "бесподобные фото" города...чем гордиться????? Сколько он времени потратил на то, чтобы заснять вот это все "добро" ?! Я конечно не знаю его лично (да и не горю желанием), не знаю чем он занимается, но человек, который все это увидел, и считает, что это ой как не годится, лучше бы предложил что то путное, как можно исправить это все...вот тогда и было бы о чем говорить и писать, и обсуждать...а так...сфоткать и я могу, да что это только изменит....А то что в мире полно стран и городов намного чище и уютнее, так об этом итак все знают, тут не надо быть большого ума....
  • Аватара пользователя
    Лена Леночка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1068
    Зарегистрирован:29 авг 2013, 06:48
    Реальное имя:Елена
    Семейное положение:
    Откуда:Амурская обл. г.Свободный-Краснодар-Нововеличковская
    Благодарил (а): 936 раз
    Поблагодарили: 482 раза

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #674

    Лена Леночка » 09 фев 2014, 07:55

    Алибаба Алибабаевич писал(а):На мой взгляд, самый объективный взгляд на Краснодар со стороны известного блогера. Вся суть очень точно изложена. Рекомендовал приклеить данную ссылку в шапку темы.

    http://zyalt.livejournal.com/994703.html
    После просмотра фото свое отношение к Краснодару я не изменила, такое безобразие творится буквально в каждом городе. Мне интересно, а в его городе как-то по-другому??? Автору нужно поселиться на необитаемом острове, где будет чистота и порядок. Ведь проблема эта не только администрации города , но и наша с вами. Почему каждый у себя в доме поддерживает порядок, а на улице гадит?????? В первую очередь порядок нужно навести у себя в голове, а уж потом обсирать город, в котором даже не живешь.
    [font=Comic Sans MS]Если ты с детства не научился смотреть в глаза матери и видеть в них тревогу или покой, мир или смятение, - ты на всю жизнь останешься нравственным невеждой. Нравственное невежество, как и дикость в любви, приносит людям много горя и обществу - вред.[/font]
  • Аватара пользователя
    Наталья Николаевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:3172
    Зарегистрирован:15 фев 2013, 13:04
    Реальное имя:Наталья
    Семейное положение:
    Откуда:Владивосток-Горячий ключ
    Благодарил (а): 3688 раз
    Поблагодарили: 9228 раз

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек :)

    #675

    Наталья Николаевна » 09 фев 2014, 08:07

    Tisa писал(а):Еще есть свое уже четко оформившееся негативное мнение-впечатление о Краснодаре - ДОРОГИ!!!
    Ну это не кошмар - это УЖАС какой-то :ved_ma: :wo_ol:
    Таня, представьте по каким дорогам ездим мы в Приморском крае, если дороги Краснодарского края я посчитала очень хорошими!
    Гуманитарная группа "Голубка"- все для фронта
    https://t.me/+eLylrH9IdoA3MDBi

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Перейти