Про комендантский час

  • GEC876
    Заглянувший
    Заглянувший
    Сообщения:1
    Зарегистрирован:28 янв 2011, 09:18
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Re: Опасно ли в Краснодаре

    #31

    GEC876 » 28 янв 2011, 09:24

    Комендантский час для детей - это супер! Везде так должно быть! Только из-за этого уже стоит подумать о переезде!
  • Аватара пользователя
    glina
    победитель конкурса
    победитель конкурса
    Сообщения:1402
    Зарегистрирован:12 янв 2011, 13:27
    Реальное имя:Владимир
    Место жительства:хутор Ленина
    Семейное положение:женат
    Откуда:Новосибирск - Краснодар
    Благодарил (а): 522 раза
    Поблагодарили: 1492 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

    Re: Опасно ли в Краснодаре

    #32

    glina » 28 янв 2011, 10:08

    Полностью согласен с Артемкой, все так как он написал. Тесть приехал идет по улице ночью пиво пьет - подъехали менты грят все ли в порядке мужчина (а он в возрасте у меня, веселый такой преподаватель), короче в итоге они его до дома довезли. И сказали у нас нельзя выпимши с пивом гулять ))
    С уважением, Владимир
  • RSG
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:62
    Зарегистрирован:17 дек 2010, 11:50
    Реальное имя:Сергей
    Семейное положение:
    Откуда:Алтай
    Поблагодарили: 19 раз

    Re: Опасно ли в Краснодаре

    #33

    RSG » 28 янв 2011, 10:14

    Интересный пример, мало в наше время такого отношения представителей власти к человеку.
  • оксана сергеевна
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:14
    Зарегистрирован:14 янв 2011, 16:05
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 2 раза

    Re: Опасно ли в Краснодаре

    #34

    оксана сергеевна » 28 янв 2011, 10:44

    Привет всем,читаю и просто песня какая-то какие в Краснодаре молодцы.У нас в Новгородчине детки пьют уже с 12 лет,наркота приходит в 13лет.Пьют везде,на улице,в электричках,автобусах.Минтов невидно вообще,своего участкого даже незнаем как зовут.Про каменданский час просто слова.Как болтались малолетки так и болтаются.И самое страшное если вечером идёшь домой и нарваться на такаю шпану, а ходят как правило по 5человек и более, то незнаешь чем это может закончится.Собираемся скоро в Краснодар на ПМЖ.
  • ХАБАРА
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:10
    Зарегистрирован:28 янв 2011, 10:24
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Хабаровск-Краснодар

    Re: Опасно ли в Краснодаре

    #35

    ХАБАРА » 28 янв 2011, 10:53

    Всем привет! Я тоже вставлю свои 5 копеек. У меня знакомая оформляя ребенка в школу, давала расписку, что её ребенок не появится на улице без сопровождения взрослых после 22.00, не принесет в школу жвачку, будет придерживаться школьной формы одежды и прочие мелкие нарушения были оговорены... Я когда оформляла сына в школу такой расписки не давала, но на словах пришлось заверить директора и завуча, по всем этим пунктам.
    Замечу, что возле школ нет курящих подростков (лично я не видела), вспоминаю с ужасом, что мы вытворяли... могли и пивка попить.
    Редко встретишь на улице валяющегося пьяного ( в Хабаровске это нормальная картина, дремлющий бомжик на остановке), есть, конечно, единичные экземпляры, но это скорее исключение.
    Пятнадцатилетние подростки во дворе, на лавочках, пьют кока-колу (правда-правда, при мне открывали).
    Воровство не так "развито". Во многих банках нет охраны - не предусмотрена, зато в школах на входе сидят дяденьки в военной форме, весьма крепкого телосложения, спорить с которыми я бы не стала.
    В школе завуч рассказывала, что ребенок из шестого класса нашел телефон и отнес в милицию, а хозяин находки даже спасибо не сказал. Так потом приезжали из милиции и благодарность вручили и ребенку, и школе.
  • ХАБАРА
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:10
    Зарегистрирован:28 янв 2011, 10:24
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Хабаровск-Краснодар

    Re: Опасно ли в Краснодаре

    #36

    ХАБАРА » 28 янв 2011, 11:00

    Ой, забыла написать, везде телефоны доверия, по которым вы можете позвонить и сообщить о своей проблеме (или не о своей, если систематически наблюдаете нарушения) и люди звонят, выполняя свой гражданский долг. Я вот тоже на днях хотела позвонить накляузничать, что в нашем магазинчике продают пиво детям лет этак 14, если кто знает, поделитесь телефончиком. Считаю, что таких тётушек надо наказывать, ладно дети, но она же взрослый человек и должна отдавать отчет своим действиям.
  • RSG
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:62
    Зарегистрирован:17 дек 2010, 11:50
    Реальное имя:Сергей
    Семейное положение:
    Откуда:Алтай
    Поблагодарили: 19 раз

    Re: Опасно ли в Краснодаре

    #37

    RSG » 28 янв 2011, 12:17

    Оксана Сергеевна писала как будто про мой город. А возле школ Краснодара действительно не видел курящих подростокв, видимо там за этим следаят, может не обратил внимания. А у нас это сплош и рядом и нет никакого дела директорам и учителям, что на крылечке стоит толпа курящих учеников.
  • Шуруп.
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:2550
    Зарегистрирован:30 окт 2010, 10:59
    Реальное имя:123
    Место жительства:123
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1742 раза
    Поблагодарили: 1259 раз
    Пол:

    Re: Опасно ли в Краснодаре

    #38

    Шуруп. » 28 янв 2011, 15:59

    Если возле школы будут курить, то директор будет искать новую работу.
    Про коменданский час. Что тут удивительного? Во многих странах он есть. И штрафы для родителей.
    Вам тоже мозг менты вынесут при задержании вашегого ребёнка. И отпустят в 3 - 5 ночи.
  • жужа
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:76
    Зарегистрирован:26 ноя 2010, 19:13
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 40 раз

    Re: Опасно ли в Краснодаре

    #39

    жужа » 28 янв 2011, 16:59

    Удивительно то, что закон работает :co_ol: Удивительно, что директор несет ответственность за своих учеников. В других регионах этого нет :-(
    В Новороссийске на набрежной запрещено распитие любых алкогольных напитков (включая пиво). В Иркутске на 9 мая пол города упилось. Я не против такого замечательного праздника, но зачем упиваться, валяться на газонах и превращать город в помойку :ne_ne_ne:
  • Наталья)))
    Заглянувший
    Заглянувший
    Сообщения:1
    Зарегистрирован:22 фев 2011, 11:15
    Реальное имя:
    Семейное положение:

    Re: Житейские вопросы

    #40

    Наталья))) » 22 фев 2011, 11:38

    Здравствуйте, мы семьей собираемся переехать в Краснодар, подскажите пожалуйста в какое агенство можно обратиться за помощью в покупке квартиры, чтобы не обманули... Заранее спасибо)))
  • Аватара пользователя
    шветка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1496
    Зарегистрирован:25 янв 2011, 22:03
    Реальное имя:Света
    Семейное положение:
    Откуда:чита.с17мая 2012г в северской
    Благодарил (а): 1981 раз
    Поблагодарили: 2089 раз

    Re: Знакомство форумчан

    #41

    шветка » 18 мар 2011, 16:12

    рассказывай как оно :smu:sche_nie:
    «Важно иметь достаточно большие мечты, чтобы не терять их из виду когда гонишься за ними». Оскар Уайльд
  • Аватара пользователя
    Olga
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1835
    Зарегистрирован:18 мар 2011, 14:53
    Реальное имя:Фрося
    Семейное положение:
    Откуда:Нижневартовск->Краснодар
    Благодарил (а): 588 раз
    Поблагодарили: 1743 раза

    Re: Знакомство форумчан

    #42

    Olga » 21 мар 2011, 16:35

    Ну рассказать...в общем - обживаемся))) Живем за городом на 18-км Ростовского шоссе, в доме. Переехали всем составом: муж, я, двое дочерей (сейчас младшей Арине почти уже восемь, а старшей Злате - 15) и еще был с нами добермашка, пожилой, к сожалению в этом марте он умер, был старенький. Сейчас уже ориентируемся нормально в городе, если чего не знаем - есть карта. А еще на вооружение себе взяли электронный справочник Дубль Гис - золотая вещь. Скачали и пользуемся уже второй год. Очень рекомендую, удобно.
  • Аватара пользователя
    glina
    победитель конкурса
    победитель конкурса
    Сообщения:1402
    Зарегистрирован:12 янв 2011, 13:27
    Реальное имя:Владимир
    Место жительства:хутор Ленина
    Семейное положение:женат
    Откуда:Новосибирск - Краснодар
    Благодарил (а): 522 раза
    Поблагодарили: 1492 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

    Re: Знакомство форумчан

    #43

    glina » 21 мар 2011, 16:56

    если я не ошибаюсь (а ошибаюсь я вряд ли) Дубльгису в Краснодаре еще года нет. Размещался в первом выпуске.
    С уважением, Владимир
  • Аватара пользователя
    Olga
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1835
    Зарегистрирован:18 мар 2011, 14:53
    Реальное имя:Фрося
    Семейное положение:
    Откуда:Нижневартовск->Краснодар
    Благодарил (а): 588 раз
    Поблагодарили: 1743 раза

    Re: Знакомство форумчан

    #44

    Olga » 22 мар 2011, 14:47

    Год Дубль Гису есть, они запустились в Краснодаре в феврале 2010 года, так что пошел второй год)))
  • oks_ana Хаб-к
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:3
    Зарегистрирован:22 мар 2011, 15:04
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 7 раз

    Re: Знакомство форумчан

    #45

    oks_ana Хаб-к » 22 мар 2011, 15:13

    Ольга а как дети добираются в школу ?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Перейти