ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Из Екатеринбурга - в Екатеринодар
    Автор темы
    Alaleta
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Алла
    Место жительства: Екатеринбург - Краснодар
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 271 раз

Alaleta » 21 сен 2017, 09:24

Здравствуйте, дорогие форумчане! Примите нас в свои ряды ожидающих ((KMORY))

Зовут меня Алла, 34 года, веб-редактор, сейчас домохозяйка; мой муж Максим, 35 лет, программист-разработчик 1С; и два сына, 6 и 4 лет.

Родилась я в Армавире и жила там до 14 лет. Потом переехали на Урал, в Екатеринбург, но я все мечтала вернуться. Сначала обещала родителям, что закончу школу и уеду, потом — закончу универ и уеду. А там как-то понеслось — муж, дети... Желание никуда не делось, мужа потихоньку подготавливала. А сейчас младшему сыну ставят астму. Все врачи в голос поют, что нам надо менять место жительства. В идеале — на юг. Ну или хотя бы «возите его каждый год на море, с мая по сентябрь — минимум». После этой цитаты муж стал уже совсем готов к смене места жительства. :-):

На юг ездили неоднократно, правда, в основном Ейск, Новороссийск. Планируем разведку в Краснодар, хотя район уже по отзывам форумчан присмотрела (и два запасных, на всякий случай). Рассматриваем именно Краснодар во-первых, из-за работы и зарплаты, во-вторых всякие врачи и клиники — здесь, направления в санаторий — тоже здесь. Плюс развивашки, художественная школа для старшего и спортивная для младшего... сами понимаете :)

Уже два месяца изучаю форум, огромное спасибо создателям и всем участникам за море полезной информации!

Составили для себя план действий, начали продавать квартиру, очень надеюсь, что продажа не затянется. Впереди у меня поход по магазинам и собирание коробок и прочей тары. А дальше упаковка... :zvez_ochki: только после прошлого переезда все по местам разложила. Зато точно знаю, где у меня что, и ничего лишнего в квартире нет. :-ok-:
    Как только наклюнется сделка — собираемся ехать в Краснодар на разведку с покупкой.
    Очень хочу успеть до весны, крайний срок — до 1 августа — надо записывать старшего в школу.

Сразу пару вопросов к вам, ответьте, пожалуйста:
    - Правильно ли я понимаю, что за вторичку нормальная средняя цена 50 т.р. за м2?
    Просматриваю авито, неагент, антиагент, циан, даже какую-то базу нашла — и везде разные цены. Не могу вывести правильную среднюю цену в разных районах.
    - Посоветуйте, пожалуйста, агента, риэлтора или юриста для сопровождения сделки в Краснодаре — проверенного, того, с кем у вас лично все получилось.
    - Если мы снимем квартиру на месяц — два для разведки и покупки — можно будет отправить контейнер на ее адрес, с тем, чтобы потом перевезти вещи из нее уже в свою квартиру?

Буду рада советам и общению : :a_g_a:

• fedor.chernyshov
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Федор
    Место жительства: КРАСНОДАР
    Семейное положение: свободен
    Благодарил (а): 40 раз

fedor.chernyshov » 21 сен 2017, 13:01

Alaleta писал(а):Источник цитаты агента, риэлтора или юриста для сопровождения сделки

Какие нафик Вам советы нужны??? Вы чо лишние деньги имеете? Мне отдайте.
    Приехали, сняли квартиру с интернетом, купили газет. День на изучения. Второй и третий, четвертый, пятый день на ознакомление. Город маненький. Нашли. Запрос в Палату, запрос приставам судебным, запрос в ФНС и все - сделка. Тем более у Вас вторичка. Хотите новостройку - пажалте. Риелтур, Вам все равно не скажет достроится она или нет.
    RUSLANISHE
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Руслан
    Место жительства: Челябинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 9 раз

RUSLANISHE » 21 сен 2017, 13:14

Федя плохого не посоветует! Ишь как, лишних денег он захотел. :-):
    super mir
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Анюта
    Место жительства: Екатеринбург
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 2 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

super mir » 21 сен 2017, 13:48

Здравствуйте,Алла! Мы стартанули из ЕКБ с мужем на машине 12.09.2017. Приехали за 1 день спокойно сняли квартиру! На данный момент сейчас уже в Сочи,т к сюда прилетал наш ребенок с бабушкой,неделю отдыхаем и в эти выходные назад в Краснодар.Будем получать вещи и обустраиваться потихоньку. Я снимала подробное видео о том как мы готовились к переезду(ежедневные дела связанные с переездом),своего рода видео дневник для родственников и друзей желающих повторить наш путь)). Если интересно посмотреть напишите мне в личку ваш номер телефона,я по ватсапу или вайберу дам ссылку на видео на ютубе (они закрыты)
    Solodka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Яна
    Место жительства: Горячий Ключ
    Благодарил (а): 749 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Solodka » 21 сен 2017, 13:53

super mir писал(а):Источник цитаты Я снимала подробное видео о том как мы готовились к переезду(ежедневные дела связанные с переездом),своего рода видео дневник для родственников и друзей желающих повторить наш путь)).

Во народ нынче продуманный :co_ol: !
    Психолог он-лайн (скап psi1001) - семейный, детский, вопросы переезда, профориентации... http://psihologcenter.ru/
  • Alexacha
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Александра
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 13 раз

Alexacha » 21 сен 2017, 14:01

Не знаю уж как там другие, но мы и продавали квартиру в Екб, и покупали дом в Краснодаре с риэлтором. В одном и том же федеральном агентстве. У меня был опыт покупки квартиры в Екб без риэлтора, нормально, мы люди грамотные, справились, но с риэлтором все намного проще и беспроблемнее. Особенно в незнакомом городе.
    Zmej75
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Евгений
    Место жительства: Новая Адыгея
    Семейное положение:

Zmej75 » 21 сен 2017, 14:08

Про контейнер - я, когда переезжал, контейнер выслал на адрес знакомого и указал свой телефон. Когда контейнер прибыл - мы сели в самолет и прилетели (в контейнере кроме всего прочего была машина, а без нее сложно выбрать жилье.. точнее район. На машине ощущаешь всю прелесть краснодарских пробок).
    Вообще никаких проблем с контейнерами.
  • fedor.chernyshov
    Ветеран форума
    Ветеран форума

fedor.chernyshov » 21 сен 2017, 14:19

Alexacha писал(а):Источник цитаты В одном и том же федеральном агентстве.

Вы сами то читаете что пишите? Какое нах....ен Федеральное агенство и риелторы?
    Они себя хоть путинами назвать могут, все равно шайки все частные и по закону ни за что не отвечающие.

Вот список Федеральных агенств, вы в каком отоварились? http://www.grankin.ru/russia/ru_agns.htm
    Andy01
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Андрей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 970 раз

Andy01 » 21 сен 2017, 14:25

Привет землякам и коллегам! ((KMORY))
    Мы тоже пользовались услугами риэлтора как при продаже, так и при покупке.
    В обоих случаях остались довольны.
    1С: Настройка, обновление. Консультации бесплатно. Работаю удаленно или с выездом.
    Настройка компьютеров, чистка от вирусов.
    тел. 8-989-85-85-604 (мтс), Андрей Юрьевич
    Anna Beregovsky
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Анна
    Место жительства: Геленджик
    Благодарил (а): 1531 раз

Anna Beregovsky » 21 сен 2017, 14:25

fedor.chernyshov писал(а):Источник цитаты Запрос в Палату, запрос приставам судебным, запрос в ФНС и все - сделка.

А ПНД и НД ?? Без них ,в наше время,особенно в крупных городах,я бы не рискнула :du_ma_et: Со мной был случай ,хотела купить я квартиру в Краснодаре,она в долях,два родственника.Один собственник явился,от второго -доверенность. Хорошо,что мы потребовали и второго на сделку. Оказалось, тот с детства на учёте в ПНД. При этом он дееспособен,то есть доверенность он брату дал по закону.
    Но сделку потом могли признать недействительной(1\2 квартиры),если бы он обратился в суд и сказал,что он был "не в себе" :faceoff:
    Последний раз редактировалось Anna Beregovsky 21 сен 2017, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
    "...Надо жить у моря... Надо делать то, что нравится, и, по возможности, ничего не усложнять..." (c) Полозкова
    super mir
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Анюта
    Семейное положение: Замужем
    ОТПРАВИТЬ ЛС

super mir » 21 сен 2017, 14:27

Solodka писал(а):Источник цитаты Во народ нынче продуманный !

Дело в том,что форум я читала по минимуму(т к переехать решение было можно сказать спонтанным) А вот ютуб очень много слушала фоном и это сильно помогло.
    Мне кажется продавать можно и самому...продавец ничем не рискует, а вот покупать лучше с риелтором наверно...хотя мой муж считает,что если что не так с обьектом,то риелтор/агенство и иже с ним все равно не будут нести ответственности. В краснодаре оплачивает его услуги застройщик. При сьеме квартиры мы заплатили 1500 тыс в агенство. Нас вполне устроила такая коммисия,темболее как я поняла с хозяином квартиры мы бы не смогли заключить на прямую,т к он на севере и квартирой заниматься будет только АН.
  • fedor.chernyshov
    Ветеран форума
    Ветеран форума

fedor.chernyshov » 21 сен 2017, 14:34

Anna Beregovsky писал(а):Источник цитаты ПНД и НД

Соседи в помощь. Оне обязаны в месте прописки находиться. Хотя можно, нишнее не будет, тем более налоговая неделю делает.

Отправлено спустя 3 минуты :
    Andy01 писал(а):Источник цитаты Мы тоже пользовались услугами риэлтора как при продаже, так и при покупке.

Вы что считает это положительным примером? Деньги выкидывать.
    Некоторые и дистанционно квартиры покупают. Родину напомнить.
    Утверждаю, что два человека, программиста, снимающие квартиру к Краснодаре без всяких деньгососов найдут себе великолепный вариант.
    Есейсно все это ИМХО! а то щас рэелторы налетят...
    Anna Beregovsky
    Легенда форума
    Легенда форума

Anna Beregovsky » 21 сен 2017, 14:43

fedor.chernyshov писал(а):Источник цитаты Соседи в помощь. Оне обязаны в месте прописки находиться

Предлагаете на время покупки стать Шерлоком Холмсом? :-):

Нормальные продавцы должны сами предоставить полный пакет документов. И нечего в этом зазорного нет,если там будут все необходимые справки.
    К этому ещё потребовать расчет через ячейку .
    "...Надо жить у моря... Надо делать то, что нравится, и, по возможности, ничего не усложнять..." (c) Полозкова
    RUSLANISHE
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Руслан
    Место жительства: Челябинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 9 раз

RUSLANISHE » 21 сен 2017, 14:46

Так услугами риэлторов каких организаций (федеральных :-): и нефедеральных) вы пользовались? Поделитесь инфой к кому стоит обращаться, а от кого держаться стороной.
    Anna Beregovsky
    Легенда форума
    Легенда форума

Anna Beregovsky » 21 сен 2017, 14:51

Если это мне вопрос - то это было давно,в 2001 году. Нарвалась на таких продавцов :faceoff: Сделка ,конечно,не состоялась.
    А насчет ячейки- вся Москва,например,только так и продает-покупает. Или через аккредитив.
    Это наиболее безопасные варианты.
НАШИ ПАРТНЕРЫ